Гран Торино / Gran Torino

Автор Обамка, 17 Квітень 2009, 01:54:29

Попередня тема - Наступна тема

Как вам этот фильм?

Отлично
Хорошо
Нормально
Плохо
Отвратительно
Не смотрел

Обамка



Режиссер: Клинт Иствуд
В ролях: Клинт Иствуд, Кристофер Карли, Би Ван.

История о дружбе ворчливого ветерана войны в Корее с мальчиком из Китая, который живет по соседству, попытавшемся однажды угнать его единственную радость в жизни - Ford Gran Torino. Этот фильм нельзя отнести к какому-то определенному жанру. Тут можно встретить и комедию, и драму. Невероятно простой, в чем-то добрый, в чем-то поучительный, в чем-то жесткий фильм.



Гран Торино на IMDb
Официальный сайт Гран Торино

Жду ваших отзывов! :)


Static-X

#1
Фильм на отлично, в конце еле сдержал себя, чтоб не пустить слезу.
Клинт Иствуд сыграл вообще прекрасно, хороший актер.
Отнесу я этот фильм к малому списку тех, которые действительно стоят того, чтоб их посмотрели.

Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Donblas

Фильм действительно шедевр, только рекомендуется к просмотру с оригинальной дорожкой. Переводом загубили всю атмосферу

Garfi

#3
Donblas, да ну... гоблинский максимально приближенной к пониманию на русском...

зы но есди знаете английский - обязательно посмотрите в оригинале... ;)
ззы фильм действително отличнейший, давно ничего похожего не видел... :)

GRaFkiyv

Каждый фильма Клинта Иствуда смотрю с интересом, т.к. он выбирает умело фильмы где интрига держит до самого конца и при этом в сюжете нет каких либо "глобально-планетарных" событий.
Вопрос по фразе:"История о дружбе ворчливого ветерана войны в Корее  :-[, попытавшемся однажды угнать его  :) единственную радость в жизни - Ford Gran Torino. " - с кем дружба и чья тачка? И просьба без спойлеров!

Обамка

#5
Цитата: GRaFkiyv від 18 Квітень 2009, 12:25:42

Вопрос по фразе:"История о дружбе ворчливого ветерана войны в Корее  :-[, попытавшемся однажды угнать его  :) единственную радость в жизни - Ford Gran Torino. " - с кем дружба и чья тачка? И просьба без спойлеров!

Тачка - "ворчливого ветерана войны в Корее", героя Клинта Иствуда. Дружба - с соседским парнем из Китая. Сорри. Сейчас исправлю первый пост. Хотя тот, кто смотрел фильм все поймет и так.

Static-X

Цитата: Donblas від 18 Квітень 2009, 05:19:12Переводом загубили всю атмосферу
+654, у меня слышна была английская дорожка, так перевод совсем не то доносил до пользователей =\
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Обамка

#7
Я так смотрю всем, включая меня, досталась копия с одноголосым переводом? Не могу сказать, что было особо плохо, но все атки общий смысл до меня дошел. Хорошо что еще английская дорожка была слышна, приходилось собирать слова по кусочкам.

Static-X

Цитата: bogdanov від 18 Квітень 2009, 21:56:50Я так смотрю всем, включая меня, досталась копия с одноголосым переводом?
Нет, у меня был многоголосый  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

NitroBFG

Я на английском смотрел - просто супер, колорит зашкалил за 9000 ;) такие фильмы теряют половину просто при переводе, а при не качествнном .... :'( Фильм просто велиолепен! 8)
G00gle it!!!

Обамка

Козырь всего фильма - игра Клинта Иствуда! У него получился невероятно крутой и харизматичный персонаж!

Advice Dog

ЦитатаЯ на английском смотрел
Тоже смотрел его в оригинале в Ультрамарине - шикарный фильм. Как его можно перевести я вообще не понимаю - так смачно ругался, что куда уж там :)

giena

Да, действительно очень неплохой фильм(ИМХО не шедевр, но очень близко к нему)...
"Звезда" в конце фильма конечно символична, но уж очень не понравился этот ход...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Богдан

Хороший фільм, але не шедевр. Чогось не вистачає.

А Клінт так класно лається) Не уявляю, як це можна перекласти)

GRaFkiyv

Проголосовал за нормально - исключительно из-за количества времени,проведённого персонажем Клинта Иствуда за рулём этого "мускл-кара". И это обидно, т.к. машина на постерах и обложках дисков намекала на скоростные возможности машины с 7 литровым V8 (http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Torino) Видимо лейтмотивом фильма было задумано "старость - не радость".

graved1gger

фильм супер

а Клинт - класс - такое впечатление, что его каждое слово произносится  сквозь зубы
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Static-X

Цитата: GRaFkiyv від 23 Квітень 2009, 11:03:14Проголосовал за нормально - исключительно из-за количества времени,проведённого персонажем Клинта Иствуда за рулём этого "мускл-кара". И это обидно, т.к. машина на постерах и обложках дисков намекала на скоростные возможности машины с 7 литровым V8 (http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Torino) Видимо лейтмотивом фильма было задумано "старость - не радость".
Хочется экшна - пойди посмотри Форсаж 4, а здесь смысл автомобиля заключается в другом.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

S!N

По правде говоря, ничего особенного. Концовка грустная немного.
На четверочку.
High tech. Low life.

l1nk

А мне понравился. Не скажу, что супер, но неплохо, т.к. очень жизненно. Рекомендую
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

N17

Gran Torino - шедевр! Clint Eastwood - гениален!..  :'(

Drizid

Отличный фильм, посмотрел его давно, но запомнился мне он надолго. На данный момент лучшее, что я смотрел из творений Иствуда.

aNGeL

Отличный фильм! Естественно не ожидал такой драматической концовки. Я думал:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

N17

Цитата: aNGeL від 30 Травень 2010, 16:38:33
Отличный фильм! Естественно не ожидал такой драматической концовки. Я думал:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Да, концовка супер.. чуть не плакалъ  :'(

graved1gger

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Hit_man

Вот обидно что у игр в голосованиях бывает "Шедевр", а у Гран Торино такого нет(

aNGeL

Цитата: graved1gger від 30 Травень 2010, 17:19:11
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

Цитата: aNGeL від 30 Травень 2010, 18:25:25
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

N17

31 мая 1930 года родился американский актер и режиссер Клинт Иствуд. Сегодня ему исполнилось 80 лет! Поздравляем!  8)