Конкурс моддинга 2009

Автор Danko, 27 Жовтень 2009, 15:58:39

Попередня тема - Наступна тема

aio

а когда будет оглашение результатов ?

Outlander

Цитата: aio від 21 Грудень 2009, 14:35:58
а когда будет оглашение результатов ?
Как только так сразу

ManDrake

Цитата: raptor.sk від 19 Грудень 2009, 13:15:17
Мне кажется что давно пора вводить категории и оценивать по ним,
как то например:
1.кастом-кейс
2.переделка промышленного корпуса (ноута)
3.моддинг периферии
Ведь в каждой категории найдутся достойные работы, да и для жюри,
таким образом, будет проще 
Полностью соласен. Но думаю организаторы и сами бы додумались, если бы
Цитата: Outlander від 19 Грудень 2009, 17:17:17
Хм... Идея хорошая, но может статься что заявок будет недостаточно чтобы разбить на категории. Судя по включению в конкурс "компа на листе оцинковки", заявок в этом году было негусто....
этих самых участников было бы стабильно достаточно для каждой условной категории, хотя бы пару лет подряд. А так есть то, что есть, к сожалению чем лучше возможности для моддинга, тем хуже работы и главное отсутствие желания творить. Правда, как показал опыт, в современном мире всё зависит от пиара, и если рекламировать моддинг постоянно, то результат не заставит себя ждать. Учитывая тенденцию к "лени" среди юзеров, понятно почему появилась новая категория в конкурсе, раз не хотят творить по-крупному, то может хоть мелким моддингом периферии сможем заинтересовать, такое решение организаторов несомненно плюс, но если не вести постоянную пропаганду толк вряд-ли будет.

З. Ы. Когда-то во многих изданиях (и не только в желтой прессе) была традиция печатать на последней странице что-то для расслабухи читающего, начиная от снимков фотомоделей и заканчивая снимками туманностей из космоса, полученных Хаблом (в зависимости от тематики журналов). Но вот в компьютерных изданиях почему-то за всё время только реклама на последнем листе присутствовала, а жаль  :( Не в укор колективу ДПК написано, одним журналом всех проблем не решить. Кстати за всё время в инете видел кучу ПДФ-онлайн журналов фигзнаеткакой тематики, от рукоделия и до Линукса, но вот создать что-то подобное по моддингу в виде собрания ворклогов руки у народа не доходят. Надо бы подсуетится на эту тему модерскому сообществу, но дальше разговоров дело не идет, вспомнилось, год прошел, а мы тут говорим о том же, то есть воз и сегодня там.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Outlander

#203
Цитата: ManDrake від 21 Грудень 2009, 23:23:15
Кстати за всё время в инете видел кучу ПДФ-онлайн журналов фигзнаеткакой тематики, от рукоделия и до Линукса, но вот создать что-то подобное по моддингу в виде собрания ворклогов руки у народа не доходят.
Ну онлайн-ворклогов на самом деле хватает... Бумажный вариант - все зависит от популярности
ЗЫ Как бы идея для коллектива ДПК - ежемесячная рубрика: обзорчик последних качественных мировых модов, да может воркложик какой)

raptor.sk

#204
Цитата: Outlander від 22 Грудень 2009, 13:03:25
Ну онлайн-ворклогов на самом деле хватает... Бумажный вариант - все зависит от популярности
ЗЫ Как бы идея для коллектива ДПК - ежемесячная рубрика: обзорчик последних качественных мировых модов, да может воркложик какой)

В российском журнале "ЖЕЛЕЗО" уже такое есть :-X
Плюс к тому же, практически каждый месяц, интервью с одной из фигур
мирового  моддинга :(
Но мне кажется обсуждать это надо в другой теме :-X
Например тутhttp://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=12.0
Если руки золотые. то неважно откуда они растут

Outlander

#205
Цитата: raptor.sk від 22 Грудень 2009, 13:35:20
В российском журнале "ЖЕЛЕЗО" уже такое есть :-X
То в российском) А то родной ДПК ;)
Цитата: raptor.sk від 22 Грудень 2009, 13:35:20
Но мне кажется обсуждать это надо в другой теме
И туда ща запостим :%)

ManDrake

Цитата: raptor.sk від 22 Грудень 2009, 13:35:20
В российском журнале "ЖЕЛЕЗО" уже такое есть :-X
Плюс к тому же, практически каждый месяц, интервью с одной из фигур
мирового  моддинга :(
Но мне кажется обсуждать это надо в другой теме :-X
Если идея перерастет в что-то более серьезное, то возможно, а так пока создавать лишние темы, которые могут завтра умереть, из-за отсутствия к ним интереса, ИМХО не стоит. Да и мы пока не оффтопим, т. к. это имеет прямое отношение к теме, не будет интереса к модингу среди комп. пользователей - не будет необходимости в конкурсе вообще.

На счет рубрики эт вы конеш загнули господа, для начала пару фоток на каждый номер, для затравки хватило бы, чтоб проверить есть ли среди читателей интерес, а то ведь откроить площадь под то, что на данный момент в Украине находится в стадии упадка глупо. Даже если повесить на сайт ДПК голосовалку, для постоянного контроля популярности рубрик журнала, результаты вряд-ли будут отображать действительность, потому что пользователи сайта составляют лишь малую часть от общей аудитории издания. Да и не надо забывать, что над редакторами журнала стоят дядьки из АйТиСи, так что неизвестно, какие решения имеют право принимать в редакции, а что необходимо согласовывать. Делать что-то надо, есть у нас таланты, есть возможности, но что надо сделать, чтоб всё это раскрыть? Мне так видится, что лучшим вариантом был бы пиар и раскрутка "профильных" ресурсов сети (существующих или создание нового), а уже после проявления интереса к ним среди юзеров, переход некоторых материалов на страницы журнала. Учитывая связь xtremelabs.org и dpk.com.ua, первый ресурс наверняка под это и задумывался, но похоже не было кому пиарить его.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

GizmO_FBI


Outlander


GizmO_FBI

Это мой проект с другом, так и не нашли спонсора.

Outlander


GizmO_FBI


Klaxonn

А содержимое было или только обложечка?

GizmO_FBI

содержание на черновике было, да тут собстна проблемы нету чтобы сверстать. Предполагался формат А5 на страничек 30

Oden

А кто скажет когда будут результаты обнародованы??

aio

интересно с чем связана такая большая задержка

aizen

Наверно, что бы оставить хоть немного информации для журнала?

Oden


GizmO_FBI

Цитата: aizen від 24 Грудень 2009, 14:59:26
Наверно, что бы оставить хоть немного информации для журнала?
так журнал же будет только через 4 дня. да и в прошлом году это не помешало на выпуск журнала. тем более новый журнал на 16 стр толще. никто же не просит написать всю статью из журнала, просто места с фотографиями. А мне-то можно и без фоток)
Хотя я смотрю некоторые уже получили свои пряники. Tirex и Wher-Wolf, на пример... Может это связано что они живут не в Киеве?

Outlander

Цитата: GizmO_FBI від 24 Грудень 2009, 15:57:42
Хотя я смотрю некоторые уже получили свои пряники. Tirex и Wher-Wolf, на пример... Может это связано что они живут не в Киеве?
Территориальная дискриминация?  ???

GizmO_FBI

Да нет, видимо из-за того, что нужно время чтобы доставить.

aio

а как получили то ?
сидели типа, а потом бац звонок в дверь - вам посылка ?

GizmO_FBI

хз, тирекс отписался здесь http://www.dpk.com.ua/blog/21723.html?page=1 (третий пост снизу), вроде сам заберал.
а вот вервульф http://forums.xtremelabs.org/viewtopic.php?p=9691#p9691

Tirex

Я ездил в редакцию забирать, небольшая фотосесия вручения призов. Для организаторов конкурс не закончился после расстановки мест, им и отчеты нужно писать спонсорам, я так думаю  :).  Так что у задержек есть вполне оправданные причины.

GizmO_FBI

наверное те кто в тройке уже забрали призы  :D

Tirex

Места своего не знаю, но очередности в раздаче призов думаю нет. :)

GizmO_FBI

Не ну интересно чего ж так  :-[

Outlander

*пошел оцеплять местные ларьки с журналами*

aio

2Outlander плиз отскань страничку с моддингом, если купишь, кинь ссылку в личку  :)

muff

народ, а когда журнал-то выходит? какого числа?  :)

Outlander

Журналэ уже вышел, освобожусь буду штурмовать киоске
Товарищи организаторы, вам время до вечера)

raptor.sk

#231
Уже взял  :) Просмотрел  :-\ :-\ :-\
Отпишусь позже ??? :o
P.S. Devastator однако порвал всех. Нет слов.
Если руки золотые. то неважно откуда они растут

Potter

Может и у нас уже есть журнал.... Надо глянуть в "прессе"

muff

сотрудник принес журнал часа 3 назад. статья про конкурс бомба! рад, что занял призовое место! Девастатор - однозначно респект! отдал ему свое внутреннее первое место сразу, как увидел его качественные фотки в посте cyclone в блоге. Спасибище огромное редакции за их журнал и отдельно за данный конкурс! меня например он сильно стимулировал к дальнейшему занятию моддингом.
ПыСы. а свой проект BareMuff я делал чисто для себя, и про конкурс узнал абсолютно случайно, уже когда начался прием заявок. корпус к тому времени уже с месяц служил мне верой и правдой :)

raptor.sk

#234
ЦитатаПыСы. а свой проект BareMuff я делал чисто для себя, и про конкурс узнал абсолютно случайно, уже когда начался прием заявок. корпус к тому времени уже с месяц служил мне верой и правдой
Аналогично, мой праКУБ у меня работает полтора года, (примерно, точнее не скажу) все что от него требуется выполняет.
Типичная рабочая лошадка. ;)
P.S. О конкурсе знал; просто не успел :( закончить новый  :( :( :(
Вот и выпихнул "старичка" :) на всеобщее обозрение ;) ну и пролетел с "самоповтором" :(
Если руки золотые. то неважно откуда они растут

GizmO_FBI

#235
Мде, я ваще в пролете...  :'(

raptor.sk

Цитата: GizmO_FBI від 25 Грудень 2009, 15:33:50
Мде, я ваще в пролете...  :'(
Твой хоть на общей страничке пропечатали  :) Кстати проверь почту;
мне пришло приглашение посетить редакцию, мне кажется тебе также
должны были прислать :D Собираюсь в понедельник утром :)
Если руки золотые. то неважно откуда они растут

GizmO_FBI

да, пришло. тоже хочу утром поехать, уже отписался. но пока не ответили устраивает ли их.

raptor.sk

Я перезвонил CYCLONE, договорился на время 11.30- 12.00.
Я думаю тебе так же имеет смысл подтянуться на это время ;)
Если руки золотые. то неважно откуда они растут

GizmO_FBI

Угу, где-то так и подъеду.

cyclone

#240
Цитата: Tirex від 24 Грудень 2009, 22:56:34Для организаторов конкурс не закончился после расстановки мест, им и отчеты нужно писать спонсорам, я так думаю  :).
хех.. товарищи, как у вас все просто. мне бы так, ибо даже этот пост не раскрывает хоть какого-нить большого фрагмента мозаики. из воды традиционно торчит лишь скромная верхушка айсберга.
со всеми участниками конкурса, даже не попавшими в ТОР-10, мы будем разбираться впредь до НГ и может быть дольше. по крупнейшему моддинг-событию осталось много работы, часть будет видна всем желающим (в основном на dpk.com.ua)

muff

народ! выручайте! у меня вчера сгорела моя видяха!!  :'( Поменял систему охлаждения блин! ... на безвентиляторную Залман  :)  Никто ли не хочет махнуться своей призовой видеокартой на мою призовую память ДДР2 4Гб + флешка 16Гб + возможная доплата с моей стороны. нид F1

muff


cyclone

Уважаемый Гоцкало Г.И.!
Надеюсь, вы сейчас читаете эти строки и должным образом отреагируете.
Срочно свяжитесь с редакцией по эл. почте (адрес dpk.konkurs[at]gmail.com) или лично со мной через ЛС этого форума! Персональный домен - это сильно, но почта, по части приема сообщений настроенная ненадлежащим образом, - ваша проблема, а не наша.
Дедлайн - 15 января 2010 г.
Спасибо!

Кстати, с НГ всех моддеров и не только! Надеюсь, вы уже начали серьезно продумывать концепции новых работ ;)

Outlander

Цитата: cyclone від 01 Січень 2010, 18:22:14
Кстати, с НГ всех моддеров и не только!
Вас также с НГ!
Цитата: cyclone від 01 Січень 2010, 18:22:14
Надеюсь, вы уже начали серьезно продумывать концепции новых работ ;)

Что подразумевает 100% уверенность в конкурсе в след... ой, то есть в этом году? :%)

cyclone

#245
Цитата: Outlander від 02 Січень 2010, 00:37:57Что подразумевает 100% уверенность в конкурсе в след... ой, то есть в этом году? :%)
Нет. Это к моему ИМХО в журнале по поводу того, как должны делаться хорошие работы -)

А за проведение конкурса в 2010-м и вообще ответственны сами моддеры. Почему "Домашний ПК" должен быть локомотивом моддинг-движения Украины? Почему работы умельцев светятся преимущественно на нашем мероприятии, а до и после него - ни-ни? Моддинг вообще существует, или пациент больше мертв, чем жив? Если так, давайте отпустим с миром пребывающего в коме, чтобы впустую не заниматься реанимацией.
Если же пациент жив, так давайте о себе знать. Творите. Пишите на этом форуме и на сайте журнала. Сами присылайте редакции фото и описание готовых работ - может, напишем по достойным ворклоги в журнале. Делайте хоть что-то, чтобы вас было видно и слышно!!! Ибо моддеров начинаешь замечать за неделю до окончания приема работ на конкурс, и до момента вручения призов счастливчикам. Все. Вы может быть и есть до, может быть есть после, но редакция лишь теряется в догадках. Каждый год одно и то же - а сможем ли мы набрать достаточное количество заявок; а сколько будет реально хороших работ; а кто собирается учавствовать вообще и т.п.
Поэтому давайте кардинально менять почву для проведения конкурсов моддинга "Домашнего ПК", и делать это должны в первую очередь ВЫ, ВАШЕ СООБЩЕСТВО!

Уж простите за прямоту, но я привык говорить то, что думаю. Это не наезд, а пища для ума и призыв к дальнейшим действиям.
Спасибо.

ManDrake

Цитата: cyclone від 04 Січень 2010, 12:28:22
Нет. Это к моему ИМХО в журнале по поводу того, как должны делаться хорошие работы -)

А за проведение конкурса в 2010-м и вообще ответственны сами моддеры. Почему "Домашний ПК" должен быть локомотивом моддинг-движения Украины? Почему работы умельцев светятся преимущественно на нашем мероприятии, а до и после него - ни-ни? Моддинг вообще существует, или пациент больше мертв, чем жив? Если так, давайте отпустим с миром пребывающего в коме, чтобы впустую не заниматься реанимацией.
Если же пациент жив, так давайте о себе знать. Творите. Пишите на этом форуме и на сайте журнала. Сами присылайте редакции фото и описание готовых работ - может, напишем по достойным ворклоги в журнале. Делайте хоть что-то, чтобы вас было видно и слышно!!! Ибо моддеров начинаешь замечать за неделю до окончания приема работ на конкурс, и до момента вручения призов счастливчикам. Все. Вы может быть и есть до, может быть есть после, но редакция лишь теряется в догадках. Каждый год одно и то же - а сможем ли мы набрать достаточное количество заявок; а сколько будет реально хороших работ; а кто собирается учавствовать вообще и т.п.
Поэтому давайте кардинально менять почву для проведения конкурсов моддинга "Домашнего ПК", и делать это должны в первую очередь ВЫ, ВАШЕ СООБЩЕСТВО!

Уж простите за прямоту, но я привык говорить то, что думаю. Это не наезд, а пища для ума и призыв к дальнейшим действиям.
Спасибо.
На такое не обидятся, так как это не субьективное личное мнение, а обьективная констатация факта. cyclone, может есть смысл выкладывать по 2-3 ворклога каждый месяц (надеюсь найдутся моддинг-проэкты публикация которых не вызовет претензий авторов) в pdf-е на диске ДПК так сказать для поддержания заинтересованности в моддинге среди аудитории? Понятно, что тратить печатные площади глупо и нелогично, но на диске всегда можно найти место для нескольких pdf-ок, хотелось бы узнать планирует ли редакция еще что-нибуть в этом году (например обзор моддинг-сайтов в рубрике интернет, тапками не бросать если ошибся, но такого небыло насколько помню ну еще чего-то в этом духе) и на будущее для популяризации моддинг-движения. Конечно и ежу понятно, что каждый год тратить время и силы на поиск спонсоров, организацию конкурса это уже немало, но тем не менее?
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

ashonok

Хэх...Ну не могу уже молчать, так замучалась ждать информации про наши компы, тех, кто не вошли в 10тку. Скажите пожалуйста она будет??? Я не говорю что вы не заняты, я все понимаю, просто хотелось бы знать будет ли информация вообще. Пожалуйста.

И огромнейшее спасибо за флешку на 16Гб!!! Была в шоке от такой щедрости! Спасибище!

cyclone

Цитата: ashonok від 10 Січень 2010, 12:39:49
Хэх...Ну не могу уже молчать, так замучалась ждать информации про наши компы, тех, кто не вошли в 10тку. Скажите пожалуйста она будет???
Информация какого плана интересует? -)
Официальная - вряд ли, т.к. распределения мест вне ТОР-10 не делалось.
Неофициальная, мое сугубо личное ИМХО - да, обещал где-то на сайте. До конца рабочей недели.

muff

уважаемая редакция, как Вы смотрите на то, чтобы оформить Галерею 2009 аналогично прошлым годам тут: http://www.dpk.com.ua/modding/