ASUS GL552VX, мнение о ноутбуке

Автор Yorin, 18 Листопад 2016, 14:05:40

Попередня тема - Наступна тема

Yorin

Дорогие форумчане, нужно ваше адекватное и объективное мнение по поводу игрового ноутбука ASUS GL552VX. Насколько он вообще хорош, есть ли у него какие-нибудь "подводные"камни? Заранее всем благодарен за оставленное мнение.

aNGeL

Я бы не назвал это игровым ноутом. За деньги что за него хотят можно относительно норм системник для игр собрать. 950ка слабовата
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Yorin

Ну почему же, она вполне себе неплоха, на этом игровом ноуте можно вполне себе легко поиграть в 3-его Ведьмака например или последний Крайзис на средних и высоких настройках с приличным количеством fps

aNGeL

Цитата: Yorin від 21 Листопад 2016, 15:43:27вполне себе легко поиграть в 3-его Ведьмака например или последний Крайзис на средних и высоких настройках
на минимальных или средних да, на высоких нет
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

grema

Всегда лучше начинать с обзоров, именно на эту модификацию ничего толкового нет, но с другим видео вполне достаточно. Так вот ноут оценивают положительно. А поиграть с 950м https://www.notebook-center.ru/video_604.html#games

Ivasik

Зарубежные обзорщиики обозревали уже. Вот видео, автор выставляет настройки на High в легких и увесистых играх.

grema

Я бы всетаки взял версию с более производительной видеократой, а если по деньгам только такой вариант, то какой смысл придираться к графике)) Хотя о чем это я, я всегда спокойно и на средних играл и никогда не парился

Yorin

Да я бы тоже взял версию с более производительной видеокартой, но к сожалению у меня нету столько денег, поэтому ASUS GL552VX это оптимальный вариант для меня, да и по производительности суд по выше скинутом тесту он очень даже неплох

Флешко


Ivasik

Флешко, спасибо за обзор. Даже не знал, что Леново выпускают игро-ориентированные ноуты. И это как раз смущает. Если Асус с серией ROG на рынке уже 10 лет, то Леново только в начале тернистого пути, без серьезных наработок и опыта. К примеру на фото охлаждение вообще выбило из колеи. Процессор по всей видимости стоит рядом видео-ядром, а тепловые трубки на противоположном конце от них. Учитывая, что тепловой агент по трубкам не движется как в СВО, нужно максимально сокращать расстояние от радиатора до CPU и GPU. Тут же все сделано с точностью до наоборот.

grema

Lenovo Ideapad тоже вроде как и не плохой вариант, но вот чисто мое мнение, но дизайнерам леново я бы впринципе руки оторвал и глаза повыкалывал, ну почему не могут сделать хотя бы один более менее чуть-чуть приятный для глаза ноут...

Ivasik

Цены очень пляшут в зависимости от комплектухи и конкретного магазина. Пробил через фильтры яндекс-маркета: за 70К в среднем можно взять.

Yorin

Цитата: Ivasik від 25 Листопад 2016, 16:29:47
Цены очень пляшут в зависимости от комплектухи и конкретного магазина. Пробил через фильтры яндекс-маркета: за 70К в среднем можно взять.
Так 70000 рублей за такой игровой ноутбук - это не так уж и много, например какой-нибудь alienware с похожими характеристиками стоил был гораздо дороже, даже в базовой комплектации

Tisha

в этом плане Леново будет помощней. Мой Леново, даже более старый, 2011 до сих пор жив, 7 лет скоро будет старикану) и играет до сих пор, в то время как у брата асус четырехлетний повесился

Rik50

Был у меня АСус зенбук, через год сдал его обратно в магазин - брак на браке!.

Эндрю

У моего друга такой, не жалуется и все устраивает. Но для игр такой вряд ли подойдет.
Как сказал мой дед:"-Я твой дед!"

Inception

В последние пару лет я вообще разочаровался в Асусах.

Vlad1

#17
Всегда в них разочаровываюсь.Вчера на матери сгорела сетевуха,установил D-Link DFE-520TX - реально лучше встройки хоть и сотка!
«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

Mantikor


Vlad1

С матерей более по душе:ASRock and Gigabyte(если не самые дешёвые - никогда не подводили!)  ;)
«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

Mantikor

Цитата: Vlad1 від 02 Травень 2019, 19:19:52
С матерей более по душе:ASRock and Gigabyte(если не самые дешёвые - никогда не подводили!)  ;)
Працював і з одними і з другими. ASRock взагалі не вважаю за нормальні материнки.
Gigabyte остання моя материнки падала в синій екран з будь-якими комплектуючими через рандомний проміжок часу. І на той час в Україні не було офіційного сервісу.

Vlad1

Їй-богу тобi пороблено так,як i менi щодо асусiв
«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

Mantikor

Цитата: Vlad1 від 02 Травень 2019, 19:49:19
Їй-богу тобi пороблено так,як i менi щодо асусiв
Може. Поки що мене ASUS найменше підводив.

Diablo5

Цитата: Mantikor від 02 Травень 2019, 19:39:12ASRock взагалі не вважаю за нормальні материнки.
G
Это же подразделение Асуса :)

Diablo5

Цитата: Mantikor від 02 Травень 2019, 19:39:12Gigabyte остання моя материнки падала в синій екран з будь-якими комплектуючими через рандомний проміжок часу. І на той час в Україні не було офіційного сервісу.
Я так понял что всегда везде по разному. У меня есть мать Гигабайт с процом Кор2Дуо Е6750, что было установлено еще где-то в 2007 году плюс был разгон проца около лет 3-5 - до сих пор все работает у мелкого моего ;D

Vlad1

«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»