Форум ДПК: проблемы и вопросы

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:32:55

Попередня тема - Наступна тема

Daligator

Цитата: RAMS від 10 Вересень 2007, 18:25:17
О смайлики просто супер!  :) Правда они у меня дублируються дважды вверху и внизу окна ответа. И ещё смайлики грустный и плачущий одинаковые ???
Да, небо и земля в сравнении с предыдущими, вот только у меня тоже копируются и копирутся не сами рисунки, а их названий.

BASyak

Цитата: Aligator від 10 Вересень 2007, 18:52:15
олько у меня тоже копируются и копирутся не сами рисунки, а их названий.
И у меня...
Это худший из миров, что я видел...

R@MS

Цитата: BASyak від 10 Вересень 2007, 18:54:13
И у меня...
Заметьте этот глюк наблюдаеться только в форме быстрого ответа, когда изменяешь коментарий такого нет.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Цитата: RAMS від 10 Вересень 2007, 19:02:08
Заметьте этот глюк наблюдаеться только в форме быстрого ответа, когда изменяешь коментарий такого нет.
а уже исправили, нету сверху надписей
Это худший из миров, что я видел...

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Вот теперь красота стала ;D.  Теперь пошел искать следующие недостатки ;).

Xella

Например отображается  "Вы покупаете Домашний ПК с DVD или без диска? Новый « 1 2 3 » "
Но на самом деле там одна страница когда у меня стоит показывать 75 постов на странице, я понимаю что это безобидный глюк, а испавлять его проблематично, но вобще констатирую факт  :o

AnGelus

Время отображается на час меньше.
сейчас 21:14
а вверху 20:13

Daligator

Цитата: angelus від 10 Вересень 2007, 21:13:39
Время отображается на час меньше.
сейчас 21:14
а вверху 20:13
В профиле, во внешнем виде форума там где выбирать часовой пояс выбираешь автоопределение И проблема будет решена ;).

AnGelus

#159
Цитата: Aligator від 10 Вересень 2007, 21:20:26
В профиле, во внешнем виде форума там где выбирать часовой пояс выбираешь автоопределение И проблема будет решена ;).
Появляется в окошке NaN нажимаю "изменить профиль" и ничего.
Поставил в окошке +1
И еще. Или раньше не заметил или только появилось. В основной информации под репутацией появилось " Кто изменил мою карму", но нажав выдает "Ошибка!
Извините - у Вас нет права просмотра лога кармы.". А я ооочень хочу узнать кто мне поставил -1. ???

Сергей Светличный

Цитата: angelus від 10 Вересень 2007, 21:33:42И еще. Или раньше не заметил или только появилось. В основной информации под репутацией появилось " Кто изменил мою карму", но нажав выдает "Ошибка!
Извините - у Вас нет права просмотра лога кармы."
Только появилось, в процессе настройки.

R@MS

#161
Цитата: Сергей Светличный від 10 Вересень 2007, 21:40:11
Только появилось, в процессе настройки.
Вот это очень правильное решение. Теперь хоть можно узнать кто же так тебе "удружил"
UPD А те изменения репутации что были раньше, будут отображаться?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: Сергей Светличный від 10 Вересень 2007, 21:40:11
Только появилось, в процессе настройки.
А когда вы расчитываете поностью настроить эту функцию, чтобы мы могли ею пользоваться?

R@MS

Цитата: Сергей Светличный від 10 Вересень 2007, 21:40:11
Только появилось, в процессе настройки.
К теме кармы: Текстовое поле, в которое нужно писать коментарий очень маленькое, не всегда можно написать всё что ты думаешь, мне кажеться его не стоит ограничивать по ширине, хотя возможно это по техническим причинам, это вам так предложение по настройке  ;) Ну Вы поняли о чём я, да?  ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

samand

#164
"Имя, которое будет отображаться пользователям" - не могу никак его изменить!!! ПОМОГИТЕ...

KJIuM

#165
Цитата: Александр від 11 Вересень 2007, 10:49:34
"Имя, которое будет отображаться пользователям" - не могу никак его изменить!!! ПОМОГИТЕ...
Скажу вместо Olex - ему наверное уже надоело - около 10 раз
Цитата8 раз: на старом форуме поменяй в профиле "имя" на желаемый ник на новом форуме.

И еще вопрос - когда я просматриваю "Кто online?" в колонке время - указано на час раньше, чем сейчас на самом деле :-[
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Xella

#166
Цитата: KJIuM від 11 Вересень 2007, 11:25:39
И еще вопрос - когда я просматриваю "Кто online?" в колонке время - указано на час раньше, чем сейчас на самом деле :-[
Поменяй время на форуме в профиле на +1 (да третий раз, и это только я )

p.s. Модераторам - добавте,pls, в FAQ посты о смене имени, и установке времени(или переведите время сервера  :D) , а то достало отвечать  >:(

faust

Ребята из редакции, ответьте пожалуйста где же подевались все темы созданные ранее.Я вчера назадавал кучу наболевших вопросов и тут на те "революция"?(((

fin

Цитата: faust від 11 Вересень 2007, 12:30:06
Ребята из редакции, ответьте пожалуйста где же подевались все темы созданные ранее.Я вчера назадавал кучу наболевших вопросов и тут на те "революция"?(((
Старые темы умерли. Пора создавать новые.

faust

Скажите пожалуйста темы которые создаются в новом форуме хоть потом ни куда не подеваются?

fin

Цитата: faust від 11 Вересень 2007, 12:46:05Скажите пожалуйста темы которые создаются в новом форуме хоть потом ни куда не подеваются?
Нет, эти никуда не денутся. Просто со старым форумом вы попали в неудачные несколько дней.

Xella

Цитата: fin від 11 Вересень 2007, 12:41:48
Старые темы умерли.
Умерли говришь  :D
А http://dpk.com.ua/forum - пока работает, даже посты еще можно размещать  ;), ведь только с главной забрали, а так еще работает, тупит правда. Да и не надо его убивать - пусть будет, но вот все темы позакрывать не мешает.
Цитата: fin від 11 Вересень 2007, 12:41:48
Пора создавать новые.
А вот здесь ты прав   8)

faust

А система начисления очков осталась той же? Один ответ-вопрос 1 очко?

fin

Цитата: faust від 11 Вересень 2007, 12:53:00
А система начисления очков осталась той же? Один ответ-вопрос 1 очко?
Теперь имеется счетчик сообщений, в который зачисляются все ответы кроме ответов в форуме "Оффтопик". Плюс имеется система "Репутации" - после набора достаточного количества сообщений можно выставлять другим пользователям "плюсы" и "минусы" за какие-то поступки. Итоговый балл отображается возле имени пользователя и в профиле, сразу видно кто есть кто.

faust

Я проверил только что. Почему-то очки уже не начисляются даже за создание темы,страно это как-то?!

fin

Цитата: faust від 11 Вересень 2007, 13:00:20
Я проверил только что. Почему-то очки уже не начисляются даже за создание темы,страно это как-то?!
Под твоим ником написано "Сообщений: 5". Каждое сообщение засчитано.

Xella

Цитата: faust від 11 Вересень 2007, 13:00:20
Я проверил только что. Почему-то очки уже не начисляются даже за создание темы,страно это как-то?!
Цитата: fin від 11 Вересень 2007, 13:03:09
Под твоим ником написано "Сообщений: 5". Каждое сообщение засчитано.
Ага можешь и сам глянуть http://dpk.com.ua/forums/index.php?action=profile;u=902;sa=showPosts
5 сообщений - 5 очков  ;)

faust

Ребята,раньше как было-написал что-то в форум после перезагрузки страницы вверху писалось сколько ты только-что получил очков, сейчас у меня так не показывает.Кроме всего прочего в моих учетных данных как было 67 user очков так и остается я уже устал ее релоудить.   

samand

8 раз: на старом форуме поменяй в профиле "имя" на желаемый ник на новом форуме.

Поменял на старом, в новом нечего не изменилось!  :(

Xella

Цитата: Александр від 11 Вересень 2007, 13:22:37
Поменял на старом, в новом нечего не изменилось!  :(
Да ты прав, прикрыли дырочку (очевидно, в связи с закрытием старого форума)- теперь выдает просто "Изменения сохранены", а раньше ... новый ник->старый ник drupal (что-то такое вобщем).
Но теперь это не работает, похоже - надо ждать пока не разрешат менять в профиле сдесь  :o
кто не успел- тот опоздал >:(

faust

Я проверил система начисления очков не работает только на новом форуме.Только что процитировал в теме"Как часто вы делаете серьезный апгрейд домашнего ПК?"и сразу как в старые добрые отрымал 1 очко.???

KJIuM

Цитата: faust від 11 Вересень 2007, 13:36:18
Я проверил система начисления очков не работает только на новом форуме.Только что процитировал в теме"Как часто вы делаете серьезный апгрейд домашнего ПК?"и сразу как в старые добрые отрымал 1 очко.???
На старом форуме отдельно начисляются очки, а на новом - есть счетчик сообщений + репутация. Может хватит эти глупые вопросы? Ты за очками на форуме или пообщаться?


Вопрос со временем в силе - или у меня глюк, или на форуме на час назад переведены!? Вот сейчас 13:49 - а мое сообщение написано 12:49... ???
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

samand


Xella

Цитата: KJIuM від 11 Вересень 2007, 13:48:25
Вопрос со временем в силе - или у меня глюк, или на форуме на час назад переведены!? Вот сейчас 13:49 - а мое сообщение написано 12:49... ???
Ты читаешь ответы на свои вопросы  >:( ?
Я тебе ответил, ровно страницу назад.

Вобщем поменяй Часовой пояс +1 - у тебя здесь http://dpk.com.ua/forums/index.php?action=profile;u=249;sa=theme

BASyak

ЦитатаПоменяй время на форуме в профиле на +1 (да третий раз, и это только я )
ЦитатаВ профиле, во внешнем виде форума там где выбирать часовой пояс выбираешь автоопределение И проблема будет решена
Дальше искать просто лень... Короче перед тем как задавать вопрос, пролистал бы странички...
Это худший из миров, что я видел...

KJIuM

Сорри не увидел, что Olex отвечал - новые ответы не выделяются и парочку пропустил  :( ::)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

BASyak

Цитата: KJIuM від 11 Вересень 2007, 14:00:37
Сорри не увидел, что Olex отвечал - новые ответы не выделяются и парочку пропустил  :( ::)
Вообще-то есть кнопочка "New", которая переводит на последний непрочитанный пост.
Это худший из миров, что я видел...

BASyak

Цитата: RAMS від 10 Вересень 2007, 22:09:00
К теме кармы: Текстовое поле, в которое нужно писать коментарий очень маленькое, не всегда можно написать всё что ты думаешь, мне кажеться его не стоит ограничивать по ширине, хотя возможно это по техническим причинам, это вам так предложение по настройке  ;) Ну Вы поняли о чём я, да?  ;)
Поддерживаю. Поле маленькое...
Это худший из миров, что я видел...

KJIuM

Цитата: BASyak від 11 Вересень 2007, 14:03:09
Вообще-то есть кнопочка "New", которая переводит на последний непрочитанный пост.
Я не выходил из темы - и обновил страницу - вот и получилось пропустил пару постов, впредь буду внимательней  ::)
П.С. время поменялось "+1", автоопределение - результата не дало
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Xella

Цитата: KJIuM від 11 Вересень 2007, 14:05:52
П.С. время поменялось "+1", автоопределение - результата не дало
Ну я тебе про автоопределение и не писал, я писал про +1 ;)

Daligator

Цитата: Olex від 11 Вересень 2007, 13:32:13
Да ты прав, прикрыли дырочку (очевидно, в связи с закрытием старого форума)- теперь выдает просто "Изменения сохранены", а раньше ... новый ник->старый ник drupal (что-то такое вобщем).
Но теперь это не работает, похоже - надо ждать пока не разрешат менять в профиле сдесь  :o
кто не успел- тот опоздал >:(
Не, ну это не дело, что теперь новые пользователи форума, которые уже были зарегистрированы на сайте не смогут выбирать себе ники?
P.S. Хорошо, что я успел и все нормально получилось, даже имя не пришлось менять.

Xella

#191
Цитата: Aligator від 11 Вересень 2007, 14:37:13
Не, ну это не дело, что теперь новые пользователи форума, которые уже были зарегистрированы на сайте не смогут выбирать себе ники?
P.S. Хорошо, что я успел и все нормально получилось, даже имя не пришлось менять.
Цитируешь меня - а я причем  ;), я только заметил этот полезный баг и помог, кому смог и кто успел, я же писал может откроют эту возможность, но все со временем....

upd
Все - на серваке перевели часы, или добавили автоматом себе +1 GMT, хоть у людей станет меньше вопросов Правда теперь тем кто вручную подобавлял +1 надо скидывать на стандарные.
Появились Awards - что это ?

Daligator

Цитата: Olex від 11 Вересень 2007, 14:42:43
Цитируешь меня - а я причем  ;), я только заметил этот полезный баг и помог, кому смог и кто успел, я же писал может откроют эту возможность, но все со временем....
Ведь ты написал, что теперь нельзя менять ник таким способом, я и высказал свое мнение по этому поводу.
Цитата: Olex від 11 Вересень 2007, 14:42:43
Появились Awards - что это ?
Это наверное те предупреждения, которые должны отображатся картинкой, а виден только текст под репутацией.

R@MS

Цитата: faust від 11 Вересень 2007, 12:53:00
А система начисления очков осталась той же? Один ответ-вопрос 1 очко?
На новом форуме нет очков, здесь есть репутация  8)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

KJIuM

#194
Наконец-то с часами все ОК  :D, только теперь "бока" с страницами - это сообщения на 10 странице - как сразу на нее зайти - захожу в теме на последнюю 8, заходит на "9". Кстати если менять количество тем и сообщений, отображаемых на странице - тоже возникают неполадки!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

R@MS

Кстати ещё один глюк. Там где написано количество предупреждений должна быть картинка а у меня она не отображаеться. Проверил на Опере и IE.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: RAMS від 11 Вересень 2007, 19:10:51
Кстати ещё один глюк. Там где написано количество предупреждений должна быть картинка а у меня она не отображаеться. Проверил на Опере и IE.
+Konqueror
Скорее всего глюк сайта.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

BASyak

а у меня там просто "0"... на Firefox. Хотя может быть мы о разных вещах говорим...
Это худший из миров, что я видел...

R@MS

Цитата: beep_boop від 11 Вересень 2007, 19:23:54
+Konqueror
А в Firefox  отображаеться просто надпись без намёка на рисунок.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Sirius5

Цитата: RAMS від 11 Вересень 2007, 19:10:51
Кстати ещё один глюк. Там где написано количество предупреждений должна быть картинка а у меня она не отображаеться. Проверил на Опере и IE.
У меня тоже самое.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро