Форум ДПК: проблемы и вопросы

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:32:55

Попередня тема - Наступна тема

Daligator

Цитата: RAMS від 17 Вересень 2007, 16:19:26
А вот тут ты не прав. Посмотри, у многих пользователей графа предупреждения не равняеться 0 :)
действительно, у некоторых пользователей предупреждения есть, но обычных (словесных) предупреждений дается намного больше.

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

AnGelus

Цитата: RAMS від 17 Вересень 2007, 15:58:58
А у меня такой вопрос: вот после того как пользователь набрал 25(не знаю сколько сейчас)
Сейчас такая возможность появляется после 50 сообщений.

Fersifex

Почему у меня постоянно сбивается подпись под аватаром и подпись?
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Prol

У меня картинка с предепреждениями не отображается. См. вложение.

[вложение удалено ради получения свободного места]

R@MS

Цитата: Prol від 18 Вересень 2007, 16:35:08
У меня картинка с предепреждениями не отображается.
Она пока что ни у кого не отображаеться, если бы ты прочитал тему ты бы знал.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Цитата: RAMS від 18 Вересень 2007, 16:36:17
Она пока что ни у кого не отображаеться, если бы ты прочитал тему ты бы знал.
да-да... а в Firefox вобще не знаешь, что чего-то не хватает. Там всё красиво.
Это худший из миров, что я видел...

Fersifex

Цитата: BASyak від 18 Вересень 2007, 16:55:35
да-да... а в Firefox вобще не знаешь, что чего-то не хватает. Там всё красиво.
+1
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

лучший друг

вопрос по поводу предупреждений - у меня есть одно предупреждение, я просматривал темы в которых писал и не нашел поста модератора где это предупреждение поставлено, ну модераторам виднее, вопрос - как снять это предупреждение?  :-[ правил сайта и форума я стараюсь не нарушать и репутация не в минусах - а предупреждение висит

eQui

Можно ли как-то добавлять цитаты с разных страниц одной темы в быстрый ответ, так чтобы отображалась полная информация цитаты (кроме копировать/вставить)?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

cfc


KJIuM

Вопрос, что означает присутствие скрытого пользователя (отображается в низу в скобках)?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Viki

Цитата: KJIuM від 21 Вересень 2007, 15:29:05
Вопрос, что означает присутствие скрытого пользователя (отображается в низу в скобках)?
Это я :D

βεερ_βooρ

Цитата: KJIuM від 21 Вересень 2007, 15:29:05
Вопрос, что означает присутствие скрытого пользователя (отображается в низу в скобках)?
Это означает, что ты его не увидишь в списке Кто Online.
Цитата: Viki від 21 Вересень 2007, 15:49:29
Это я :D
Alarm! Шпион! ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

KiriLL-br

Цитата: beep_boop від 21 Вересень 2007, 15:52:47
Это означает, что ты его не увидишь в списке Кто Online
Это понятно, но интересно кто это такие? И какое они имеют отношение к форуму? 

Daligator

Цитата: KiriLL-br від 21 Вересень 2007, 18:10:47
Это понятно, но интересно кто это такие? И какое они имеют отношение к форуму? 
Это наверное "творцы" форума.

giena

Цитата: Aligator
Это наверное "творцы" форума.
Ну то что не простые пользователи так точно...
Или какойто страшный глюк
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

KiriLL-br

Цитата: Aligator від 21 Вересень 2007, 18:22:09
Это наверное "творцы" форума.
Я тоже так думал, это наверное отладчики и настройщики форума, так как он находится в Тестовом режиме.

βεερ_βooρ

Цитата: KiriLL-br від 21 Вересень 2007, 18:10:47
Это понятно, но интересно кто это такие? И какое они имеют отношение к форуму? 
Такое же, что и ты :)
ПРОФИЛЬ -> Настройки учетной записи -> Показывать пользователям Ваше пребывание на форуме?

А вы тут придумали теорию всемирного заговора тестировщиков форума :D:

Цитата: Aligator від 21 Вересень 2007, 18:22:09
Это наверное "творцы" форума.
Цитата: giena від 21 Вересень 2007, 18:23:42
Ну то что не простые пользователи так точно...
Или какойто страшный глюк
Цитата: KiriLL-br від 21 Вересень 2007, 18:29:58
Я тоже так думал, это наверное отладчики и настройщики форума, так как он находится в Тестовом режиме.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Daligator

Цитата: beep_boop від 21 Вересень 2007, 18:40:42
Такое же, что и ты :)
ПРОФИЛЬ -> Настройки учетной записи -> Показывать пользователям Ваше пребывание на форуме?

А вы тут придумали теорию всемирного заговора тестировщиков форума :D:

Здесь можно лиш сказать: "Все гениальное - просто".

KiriLL-br

Цитата: beep_boop від 21 Вересень 2007, 18:40:42
Такое же, что и ты :)
ПРОФИЛЬ -> Настройки учетной записи -> Показывать пользователям Ваше пребывание на форуме?

А вы тут придумали теорию всемирного заговора тестировщиков форума :D:
Оказывается истина была так близка, пару кликов и ты уже скрытый пользователь. Но я лучше буду виден для всех :).

fin

Цитата: лучший друг від 20 Вересень 2007, 08:45:40
вопрос по поводу предупреждений - у меня есть одно предупреждение, я просматривал темы в которых писал и не нашел поста модератора где это предупреждение поставлено, ну модераторам виднее, вопрос - как снять это предупреждение?  :-[ правил сайта и форума я стараюсь не нарушать и репутация не в минусах - а предупреждение висит
Снял.

R@MS

Вопрос по поводу репутации: Я нашол одно изменение репутации, в объяснении значилось
ЦитатаЗа классное слово "конфигурац" :)))))
хотел спросить: это нормально? Можно изменять репутацию пользователю если тебе понравилось слово которое он написал?  ???
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Сергей Светличный

Цитата: RAMS від 23 Вересень 2007, 12:28:42
Вопрос по поводу репутации: Я нашол одно изменение репутации, в объяснении значилосьхотел спросить: это нормально? Можно изменять репутацию пользователю если тебе понравилось слово которое он написал?  ???
_Технически_ репутацию можно менять за что угодно. Движком форума, как ты понимаешь, нельзя заставить пользователей делать это взвешенно и обдуманно.
Именно поэтому мы и открыли просмотр лога чужой репутации для всех пользователей - чтобы можно было увидеть не только, какая у человека репутация, но и за что именно ее изменили.

R@MS

Следовательно, при обнаружении таких спорных наград, следует сообщать модераторам? Или пусть остаёться но люди будут знать что ему подняли репутацию за красивое слово, да?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

Цитата: RAMS від 23 Вересень 2007, 12:28:42
Вопрос по поводу репутации: Я нашол одно изменение репутации, в объяснении значилосьхотел спросить: это нормально? Можно изменять репутацию пользователю если тебе понравилось слово которое он написал?  ???
Я думаю это не принципиально.
Даже если кому-то поставят плюсик за красивое слово, хуже никому не станет. Если за это плючики станут ставить массово - админы это сразу заметят и разберутся что к чему.

Сергей Светличный

Цитата: RAMS від 23 Вересень 2007, 13:29:12
Следовательно, при обнаружении таких спорных наград, следует сообщать модераторам? Или пусть остаёться но люди будут знать что ему подняли репутацию за красивое слово, да?
Я не думаю, что мы станем в это вмешиваться. Разве что в случае особо злостных злоупотреблений. Все-таки репутация - это дело пользователей. У модераторов другой инструмент на этот случай имеется :-)

R@MS

Ну тогда нужно было бы создать какой нибудь список за что можно изменять репутацию. А то многие пользователи это себе смутно представляют.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

лучший друг

#278
по теме репутации - хорошо что открыли логи кармы других пользователей - теперь видно за что человеку поднимали карму и дружеские +1 будут смотреться как мелкое читерство  8)

Цитата: fin від 22 Вересень 2007, 11:00:19
Снял.

спасибо  :D


Daligator

А количество комментов отображающихся на страницу до сих пор не изменяется, даже если в профиле менять это значение. С этим надо что-то делать.

AnGelus

Ошибка!
Когда заходишь в редактирование, уже сохраненного опроса, исчезает галочка  "Позволить пользователям менять голос." (хотя в окне редактирования опроса этой строки нет и даже если я хотел бы эту возможность добавить или убрать то не могу)
Я сразу догадался, но не был уверен.
Фин исправил
Цитата: fin від 22 Вересень 2007, 12:26:15
Цитата: AnGelus від 19 Вересень 2007, 22:13:31
Не знаю. Я галочку ставил. ???
А щас проверить это не могу. ???
Не было галочки, исправил.
Я зашел ничего не меняя и вышел с сохранением после чего возможность удалить свой голос исчезла (первый раз я подправлял варианты ответов). Можете проверить опросы "Интернет магазины" и "E-mail", возможность изменять голос исчезла.
Фин извени за эксперименты, но надо исправить этот момент.

Mirikamoari

Не знаю, может, уже писали.
Ссылкой на лог репутации пользователя предлагаю сделать саму надпись "репутация" в инфе возле поста.

KJIuM

Наблюдал такие глюки!  ???

Гости могут создавать темы?



2 пользователя с одинаковым Ником?

Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Fersifex

Цитата: KJIuM від 28 Вересень 2007, 17:04:07
Наблюдал такие глюки!  ???
2 пользователя с одинаковым Ником?


Ну, одинаковый ник создать легко (например русскую "е" заменить на английскую).
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Daligator

Цитата: KJIuM від 28 Вересень 2007, 17:04:07
Наблюдал такие глюки!  ???

Гости могут создавать темы?

Насчет гостей уже обсуждалось, если хочеш посмотри несколько страниц назад.

KJIuM

Цитата: Aligator від 28 Вересень 2007, 17:09:27
Насчет гостей уже обсуждалось, если хочеш посмотри несколько страниц назад.
Спасибо нашел - просто со страницами тоже глюки, последняя например никогда не открывается в этой теме, особенно где больше 10, и новые сообщения прокручиваются  :(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

R@MS

Цитата: Fersifex від 28 Вересень 2007, 17:07:49
Ну, одинаковый ник создать легко (например русскую "е" заменить на английскую).
А если учесть, что в качестве ника выступает поле имя? То одинаковых ников может быть очень много.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: RAMS від 28 Вересень 2007, 17:15:59
А если учесть, что в качестве ника выступает поле имя? То одинаковых ников может быть очень много.
Например mishok13 и Andretti - имеют одинаковое поле имя :) Я их различаю по аватарам  :D
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

R@MS

Цитата: beep_boop від 28 Вересень 2007, 17:29:29
Например mishok13 и Andretti - имеют одинаковое поле имя :) Я их различаю по аватарам  :D
И таких случаев ещё много.  Так что два одинаковых ника - не глюк
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Xella

Цитата: RAMS від 28 Вересень 2007, 17:30:55
И таких случаев ещё много.  Так что два одинаковых ника - не глюк
Это скорее - недоработка при переходе со старого движка на новый, кстати кто зарегистрировался  до закрытия старого форума, имели возможность сменить Имя на старом и получить отображаемый  здесь ник.

Maxud

Цитата: Aligator від 23 Вересень 2007, 21:26:15
А количество комментов отображающихся на страницу до сих пор не изменяется, даже если в профиле менять это значение. С этим надо что-то делать.

Исправлено и переведено на русский язык. Проверил, работает.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

linuxdrom


Daligator

И еще, значок который ведет на livejournal пользователя, также как и  предупреждения, не имеет своего рисунка и еще он ведет бог знает куда, приходится редактировать адрес в адресной строке.

BASyak

Цитата: KJIuM від 28 Вересень 2007, 17:04:07
2 пользователя с одинаковым Ником?
если зайти сюда, то будет видно, что таких "Андреев" уже целых 6 штук!!! И Александров немало...
Надо что-то предпринимать, а то будут люди страдать...
Это худший из миров, что я видел...

Xella

Цитата: BASyak від 29 Вересень 2007, 09:18:32
если зайти сюда, то будет видно, что таких "Андреев" уже целых 6 штук!!! И Александров немало...
Надо что-то предпринимать, а то будут люди страдать...
Да надо позволить в профиле редактировать Имя, которое будет отображаться пользователям.

Potter

Вот мне или кажется, или на старом форуме "веселей было?! Не знаю, почему?
Ачючение такое...

Daligator

Цитата: POTTER від 30 Вересень 2007, 02:10:05
Вот мне или кажется, или на старом форуме "веселей было?! Не знаю, почему?
Ачючение такое...
Ага, у меня тоже такое ощущение, это может потому, что здесь все намного строже, хотя иногда попадаются и веселые комментарии.

R@MS

Цитата: Aligator від 30 Вересень 2007, 07:35:53
Ага, у меня тоже такое ощущение, это может потому, что здесь все намного строже, хотя иногда попадаются и веселые комментарии.
Хочешь весёлых коментариев? Загляни в офтоп ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Potter


Potter

Можно уже тему ДПК№10 Октябрь создавать?