ПК. 4000грн.

Автор Lpsoldier[Mike], 29 Січень 2014, 16:34:43

Попередня тема - Наступна тема

Lpsoldier[Mike]

Есть 4к грн. Есть я. Я программист-быдлокодер. Чуть чуть задрот.
Хочу собрать системничек. И тут проблема.
Что взять?
Новый Интел 2 ядра (Селерон же) + Бюджет Нвидиа.
Новый АМД 4 ядра (дешевле, ФХ 4ххх) + Бюджет Нвидия/Радеон
или Новый и5 и все.

Потребности, студия, эклипс.
Иногда вов,лол,дота, скайрим.

ПС: Видеокарту не радеон, они глючные, тупые, дрова плохие. И с линуксом не дружат.

DEAD_RAT

Бери И5. Побыдлокодь чутка и докупи нормальное видеою

Иначе и не покодишь и не по задротишь.  ;)


LoRDEP

Пропоную наступну конфігурацію:
[CPU] Intel Pentium Dual-Core G3220 BX80646G3220   -- 554 грн
[MB] ASUS H81M-E  -- 478 грн
[RAM] TEAM 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (TLYD38G1600HC9DC01) -- 708 грн
[Video] Inno3D GeForce GTX650 Ti I-Chill Herculez 1 GB (C650-2SDN-D5CWX)   --  1 284 грн
[HDD] 1000GB Seagate Barracuda 7200.14 ST1000DM003   -- 543 грн
[Case] ASUS TA-863 500W   --  494 грн
Загальна сума  -- 4 061 грн

Середні ціни з hotline.ua, насправді якщо пошукати то ціна буде нижчою.
P.S. Ціни та наявність дійсні на момент публікації.

Lpsoldier[Mike]

А на что способна данная система?

Edd.Dragon

Цитата: Lpsoldier[Mike] від 29 Січень 2014, 16:34:43ПС: Видеокарту не радеон, они глючные, тупые, дрова плохие. И с линуксом не дружат.
Помню, лет 10 назад все прогеры страдали подобным убеждением. Ибо было такое. Периодически. А как известно, плохое запоминается. Так вот, "дед, война давно кончилась!" (с)

Как это с линуксом не дружат, если АМД выпускает дрова под линукс наравне с виндовыми, а в приставках с радеонами тоже в одних - винда, а в других - линукс?  ???

Цитата: Lpsoldier[Mike] від 29 Січень 2014, 16:34:43Иногда вов,лол,дота, скайрим.
Скайрим и вов - на встройках играются. Под них - не важно какая видеокарта. А вот для работы, в зависимости от объема работы и учитывая неповоротливость эклипса, может быть весьма желательно полноценный 4-ядерный i5, а не двуядерники. Оно то и двуядерника может хватать, но 500 грн CPU + 1200 грн видеокарта - это очевидный уклон в геймерство, а не в программирование (при том, что для озвученных игр такая видео не нужна, а для будущих - можно будет поменять в будущем).

Lpsoldier[Mike]

#5
Цитата: Edd.Dragon від 04 Лютий 2014, 09:31:21
Помню, лет 10 назад все прогеры страдали подобным убеждением. Ибо было такое. Периодически. А как известно, плохое запоминается. Так вот, "дед, война давно кончилась!" (с)

Наверное, но например у моего одного хорошего знакомого, Интел Е6200 (отличный проц с свое время) и что то Радеон.
Так он даже банально не включить ютуб и играть одновременно не может, драйвер ломается и блу скрин. Спросишь зачем? Да я так половину передач "слушаю", не охота на них тратить время, но в курсе событий хочу оставатся. Моя нвидиа гт420м мобильная, тащит такое дело.

Пример номер 2, радеоновская видеокарта как слот в ультрабук. Горячей замены не поддерживает, включишь и бум, блу скрин.

А постоянные слухи, мол не ставте драйвера от радеона как минимум пол года, пусть дофиксят.

Я никогда не слышал ничего подобного про Нвидиа, слышал что они зажрались, что у них дороже, хрен с ним, зато без гемороя поставил, и it just works. Честно лучше +100 грн в данном сегменте, но обезопасить себя.

По поводу системы все таки решил сделать уклон в и5, хотя еще рассматриваю вариант с процессорами А10. Проблема в том что хочу монитор на 23, как следтсвие 1920х1080  а для встроенных видеокарт это может быть убийственно.

komandor

ЦитатаЯ никогда не слышал ничего подобного про Нвидиа,
Это всего лишь потому, что у Вас нет GTX 4** - 5** серии и Вы не пробовали обновлять драйверы  в 2013-м ;D
А весь рунет полгода (с весны) плакался. Только последние два билда более-менее стабильны.

Цитатанапример у моего одного хорошего знакомого, Интел Е6200 (отличный проц с свое время) и что то Радеон.
RAGE 128? Вполне возможно, для ютуба хотя бы DX9 надо.  :D

Ваши примеры за уши притянуты и все на уровне слухов. Лучше честно признаться в предвзятом отношении, чем писать глупости.

Lpsoldier[Mike]

Я не буду выспрашивать что там была за видеокарта, но она в паре с тем процессором тянула Ассасин 3-тий на средних-максимальных. Так что не защитывается.

Про проблемы с драйверами, ну что ж, я загуглил, было, не знал. Исправили быстро же. Или нет? И никто не мешал пользоватся старыми драйверами, Радеонщики так всегда жили и ничего. (Хотя может за последние 1-2 года ситуация и тут поменялась)
Хоть где то получилось, а то процессоры тоже так себе.

Все равно, полно игровых или не игровых фишек , разрекламированых и это да, но никто не мешает ими пользоватся.

Edd.Dragon

Цитата: Lpsoldier[Mike] від 04 Лютий 2014, 09:49:49По поводу системы все таки решил сделать уклон в и5, хотя еще рассматриваю вариант с процессорами А10. Проблема в том что хочу монитор на 23, как следтсвие 1920х1080  а для встроенных видеокарт это может быть убийственно.
В требовательных играх - разумеется. Развлечения средней руки - нормально и в FullHD. Для уверенности тогда желательно свеже вышедшие A10-7***, которые пока дороговаты. Т.е. по деньгам вместо этого можно купить либо FX 6-8-ядерный, либо i5 не самый дорогой + отдельная видеокарта даже, может, мощнее встроенной и с возможностью выбора.