[Опрос] Кто зарегистрирован на Vkontakte.ru?

Автор KJIuM, 13 Лютий 2008, 22:31:55

Попередня тема - Наступна тема

Сколько у вас друзей в Vkontakte.ru?

до 50
50-100
101-200
201-300
301-500
Более 500
0
меня нет вконтакте!

StR1ker

Я позавчера, к своему счастью, избавился от этого "зла" :) Действительно, что соц. сети - это сети сетей. Лучше пойти погулять по улице....

P.S. На очереди удаление из connect`a. Кстати, та еще задачка.

vaDOOM

Зарегистрировался но ничего про себя не заполнял и туда даж не захожу.
Впринципе из всех этих тупоголовых сайтов (терпеть их не могу), то этот вроде самый приличный. А однокашники это вообще БРЕД собачий.

fed


Excalibur


fed

Цитата: Excalibur від 23 Червень 2008, 21:12:36
Ага я уже заметил ))! :) ;)
А то...)))Я практически всех тех кто отписался в этой теме добавил... :)

Excalibur

Цитата: fed від 23 Червень 2008, 21:15:38
А то...)))Я практически всех тех кто отписался в этой теме добавил... :)
Отписалось здесь много, а вот друзей у тя что-то 4 чтоли ))

fed

Цитата: Excalibur від 23 Червень 2008, 21:42:43
Отписалось здесь много, а вот друзей у тя что-то 4 чтоли ))
Ну тип не все еще приняли))) :%)

АнДер

админы групы дпк в контакте смените в новостях адрес jabber-конференции

KJIuM

Цитата: АнДер від 24 Червень 2008, 09:08:55
админы групы дпк в контакте смените в новостях адрес jabber-конференции
На какой?  :-\ они там уже раз 10 туда-сюда менялись...   ;D
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Garfi

да негусто вас...аж 14 человек (уже 15 вместе со мной)

KJIuM

Цитата: Garfi від 24 Червень 2008, 09:51:01
да негусто вас...аж 14 человек (уже 15 вместе со мной)
Где?  :o
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

TypeS



fed


АнДер


fed

Цитата: АнДер від 24 Червень 2008, 13:17:31
а как на счет объединиться?
Я чет из этой группы никого не знаю(((

KJIuM

Цитата: Garfi від 24 Червень 2008, 12:58:53
Тут :)
А мы тут.
В чем прикол создавать кучу одинаковых групп?  >:( Итак блин не густо, еще и по частям разбиваются. Или кому-то нужны права админов? Так это не проблема. Но не создавать же группу, просто чтобы она была.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Garfi

Цитата: АнДер від 24 Червень 2008, 13:17:31
а как на счет объединиться?
Чья группа "старее", к той и присоединяемся... :)

KJIuM

Цитата: Garfi від 24 Червень 2008, 15:37:48
Чья группа "старее", к той и присоединяемся... :)
А где пишется дата создания группы? Ладно у нас тут все понятно и так, а вообще?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Excalibur


Garfi

Цитата: KJIuM від 24 Червень 2008, 15:40:25
А где пишется дата создания группы? Ладно у нас тут все понятно и так, а вообще?
ну тогда по кол-ву участников, а вообще предположительную дату создания можно узнать по первому посту. ;)

KJIuM

Цитата: Garfi від 24 Червень 2008, 15:46:51
ну тогда по кол-ву участников, а вообще предположительную дату создания можно узнать по первому посту. ;)
Это я знаю, думал может где-то есть, но я не нашел  :)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

yan

 да неплохой сервис  8) с однокласников перешол на него, но ща вернулся на http://w17.odnoklassniki.ru/  :P покрасочней и коекакие ошибки убрали, немог ни одну фотку воткнуть.
ATX, Midi Tower, 350 W// AMDPhenom II X4 965 3,4 GHz/ ASUS M4A88T-M/USB3 // GPU MSI Radeon HD 6870 1024Mb  256bit DDR5 900/4200Мгц//RAM 4 Gb DDR3//HDD 160 GB SAMSUNG,  8Mb cache//DVD+RW NEC//DVD+RW LG// 22" ACER//

priozer

"одноклассники" рулят  :P.... половину своего класса нашел буквально за 2 часа
очень многие косят под них....

S!N

Цитата: priozer від 06 Липень 2008, 00:04:04
"одноклассники" рулят  :P.... половину своего класса нашел буквально за 2 часа
очень многие косят под них....
хочешь сказать контакт косит? по-моему у него много своих особенностей!
High tech. Low life.

Kostello

Я своих одноклассников нашел ВКонтакте за 5 минут. А в Одноклассниках сидел не один час, перебирая все возможные варианты названия школы и вуза (хорошо, что я был только в одной школе и в двух вузах).

А вообще, Контакт (и Коннект националистический) сделаны по шаблону, заслуги - у создателей Facebook. Все особенности Контакта - это калька, не всегда удачная при том.

S!N

ну кто же из русских и украинцев будет регится в Facebook? смысл его здесь восхвалять?
High tech. Low life.

Datum

http://vkontakte.ru/id15083210 - Мене теж туди погукали. На "Однокласниках" теж зареєстрований....

Dronic

Цитата: SiN від 10 Липень 2008, 01:13:54
ну кто же из русских и украинцев будет регится в Facebook? смысл его здесь восхвалять?
я там зареганий...вже не входжу туди 2 місяці. :%)
The purpose of music - to touch the hurt!

S!N

Цитата: Dronic від 10 Липень 2008, 14:12:52
я там зареганий...вже не входжу туди 2 місяці. :%)
вот-вот, зарегиться не значит пользоваться
High tech. Low life.

k1T4eR


Kostello

Цитата: SiN від 11 Липень 2008, 01:08:34
вот-вот, зарегиться не значит пользоваться

Да там полно наших... Ведь связи поддерживаются с заграницей через фейсбук лучше, чем ВКонтакте. Сейчас я так же часто как там, так и там. Такое вот разделение - мой институт тут, а все друзья из Америки и остальных стран там.

Rain

Я тоже там есть. При чем зарегистрирован очень давно, но активно пользуюсь сайтом не больше полу года.
(Ссылку хочу оставить в тайне)
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

JustStupidBlondThing

я тоже там есть и мне там очень нравится(хотя и говорят, что это ментовский сайт)
Cherche la Spermophilus

I.g.I

Зарегистрирован, но захожу туда редко. Не нахожу там ничего интересного, кроме Comedy Club'a.

Fersifex

Цитата: priozer від 06 Липень 2008, 00:04:04
"одноклассники" рулят  :P.... половину своего класса нашел буквально за 2 часа
А я не нашел ни одного человека  :P
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

S!N

Цитата: JustStupidBlondThing від 22 Серпень 2008, 17:40:24
я тоже там есть и мне там очень нравится(хотя и говорят, что это ментовский сайт)
;D официальный сайт МВД
ходят такие слухи...
мне вот не понятно как он без рекламы существует...
High tech. Low life.

Garfi

Цитата: SiN від 23 Серпень 2008, 01:28:57
;D официальный сайт МВД
ходят такие слухи...
мне вот не понятно как он без рекламы существует...
отчего слухи? на Античате уже давно доказали, что оф. сайт ФСБ и БД вконтакте крутятся на одном сервере. Здесь есть интересная информация о вконтакте.

S!N

Интересная аналитика. Вот поэтому и не стоит в таких сетях душу изливать. Хотя я не параноик.
High tech. Low life.

Webfreeman

Всё это на самом деле немного пугает и напрягает. Но я вот думаю. Какое дело ФСБ до того что люблю поиграть в баскетбол и слушаю рок?  :D И ещё одно, мне кажется что если ФСБ понадобиться что-нибудь обо мне узнать - оно справиться с этой задачей и без "вконтакте"  ;D 

Finntroll

#140
Наткнулся на занятный анализ сайта... хотя статью писал явно не профессионал (много лирики), наверное именно этим она и интересна

http://users.livejournal.com/_celebrin_/45003.html

S!N

После прочтения решил удалить свой аккаунт, оказалось нельзя...но всю личную информацию я точно подолблю.
High tech. Low life.

user_lol

А для чого то лишати ссилки на страници, які не можна подивитись

ЦитатаПосле прочтения решил удалить свой аккаунт, оказалось нельзя...но всю личную информацию я точно подолблю.

А чого ж нельзя  http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=81011

Static-X

Цитата: user_lol від 13 Вересень 2008, 15:33:59
А зачем то лишати ссилки на страници, які не можна подивитись
Приглашай в друзья и смотри  :%)

Вот моя страничка:
тЫц!
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

KJIuM

Цитата: SiN від 13 Вересень 2008, 07:45:57
После прочтения решил удалить свой аккаунт, оказалось нельзя...но всю личную информацию я точно подолблю.
Думаю копию с учебными заведениями, именем и т.д., введенных при регестрации остануться  ;D имхо
Цитата: user_lol від 13 Вересень 2008, 15:33:59
А чого ж нельзя  http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=81011
И как ты убедишься в том, что все данные удалены?
Кстати сам ответил на вопрос про удаление.
Цитата: user_lol від 13 Вересень 2008, 15:33:59
А для чого то лишати ссилки на страници, які не можна подивитись
Это страница просто становится не доступна для просмотра другим пользователем, а для истенного предназначения она остается.

Хотя и так все понятно для чего и за какой счет существуют данные сервисы, я остаюсь преверженцем мнения, что если я для чего-то понадоблюсь не дай Бог СБУ, они смогут меня найти и без вконтакте, а то, чем я увлекаюсь и занимаюсь кого-то из органов мало интересует имхо, а где я учусь/прописан/служил/работал и т.д. они могут найти в своем реестре, так как эти данные далеко не секртетные.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Finntroll

#145
Цитата: Webfreeman від 24 Серпень 2008, 03:38:30
И ещё одно, мне кажется что если ФСБ понадобиться что-нибудь обо мне узнать - оно справиться с этой задачей и без "вконтакте"  ;D 
Не стоит переоценивать возможности спецслужб, особенно в ключе сбора информации (иначе бы давно все сидели) - они собирают ее не из воздуха, а из тех мест, где можно собрать  - характеристики, места работы, родственники, друзья...
А если ее сами же пользователи и выкладывают, да плюс тут же сами же собирают все свои контакты и связи, ведут "приватные" беседы, сообщают куда и когда едут отдыхать и т.п.  -  очень удобная вещь ;)

К тому же - продажа и покупка таких баз очень популярны среди тех, кто может, к примеру, облюбовать квартирку, находящуюся "в списке" (махинацию с кредитами, регистрация подставной фирмы и т.п.) . Все просто - если вас там нет, то и шанс, что используют именно тебя в очередной афере резко падает ;)

А вот и новости подоспели - МВД России таки признали, что используют базы odnoklasniki.ru и др.

ЦитатаКрім того, в базі даних МВС Росії більше 3 мільярдів записів про осіб, що скоїли злочини, і про предмети злочинів. Частина цих записів перейшла ще з архіву Міністерства внутрішніх справ Радянського Союзу.

Полковник також підтвердив інформацію про те, що співробітники міліції використовують як джерела даних про громадян різні інтернет-сайти, зокрема популярні соціальні мережі, такі, як Одноклассники.ру.
http://unian.net/ukr/news/news-274399.html

Без труда можно понять, что под "разными интернет-сайтами и популярными социальными сетями" смело можно вписывать vkontakte.ru и т.д и т.п.

ЗЫ: Помнится, что людям, озвучивавшим эту мысль, обычно писали о паранойе? ;)
ЗЗЫ: Если в такие сервисы вкладывается куча денег без какой-либо "законной отдачи", значит кому-то да это нужно и явно не для отсылки открыток к рождеству, неправда ли ? ;)

sam_fisher

Цитата: Finntroll від 23 Вересень 2008, 07:34:33
ЗЗЫ: Если в такие сервисы вкладывается куча денег без какой-либо "законной отдачи", значит кому-то да это нужно и явно не для отсылки открыток к рождеству, неправда ли ? ;)
Не,Дуров наживается на таких глупостях как повышение рейтинга и торговля красивыми картинками (ака "ПОДАРОК")

А хотя все может быть...
Если руки золотые - неважно откуда они растут

reboot

у меня там был профайл, но потом удалил.
и вообще раздражает то, что невозможно ничего посмотреть без регистрации.

HiGH_ZeRO


pelik911™

#149
А вот и я приобщился

upd

Ссылка убита по некоторым причинам