[Опрос] Покупали ли вы что-то в интернет-магазинах?

Автор AnGelus, 19 Вересень 2007, 12:57:44

Попередня тема - Наступна тема

Покупали ли Вы чтото в интернет-магазине?

Половина моего дома из него.
Пару раз брал.
Думаю что нибуть взять.
Люблю выбирать покупку в живую.
Имеется негативный опыт.

AnGelus

Если брали то напишите в каком магазине и довольны ли Вы покупкой.

Заголовок исправлен, fin

cfc

Нет у меня к ним доверия. Мелкие покупки - ещё можно, а серьёзные - ни-ни.

BASyak

#2
Брал несколько дисков на Петровке, по учёбе заказывал графические ЖКИ. По части электроники выбор в интернет-магазинах намного больше, можно выбрать самую подходящую модель, а не то, что в данный момент лежит на прилавках. Хотя в столице может быть в этом нет нужды...
UPD: что в них хорошего, так это то, что выбирать можно сколько угодно времени, вокруг тебя не стоят назойливые продавцы, не стараются впихнуть лишь бы что побыстрее. Это я к тем, кто "любит выбирать вживую". Покупать может и в магазинах, но вот выбирать лично для меня удобней в интернете
Это худший из миров, что я видел...

samand

Книги заказывал, больше ничего не брал.

Xella

К сожалению проголосовать - не могу.
Заказывал уже раза четыре - но в основном раритеные комплектующие/диски, и на не очень популярных интернет-магазинах. И ни ответа ни привета.
Вобщем и не знаю за что проголосовать. Пока опыт негативен и не знаю.

R@MS

Я предпочитаю покупать в живую. Что подержать товар в руках перед покупкой, убедиться в его качестве.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

eugeneg

жил бы в киеве, написал бы половина дома оттуда.. ;) А так вобще-то пару вещей.. конкретно покупал диски (много), наушники, тряпки.. :) В смысле одежду.. Хотел вот телек купить, но у них не оказалось этой модели. А в других магазинах не стал спрашивать..

А вообще, я не вижу проблемы.. Вы (кто живет в киеве) реально можете купить товар по цене в 10-30% ниже магазинной. Ну сходите в магазин, присмотритесь, а заказывайте уже в онлайн. В любом ведь случае вы ничем не рискуете и товар можно просто не принять.. Стоит только к ним зайти, а не заказывать курьера..

Жаль что в Запорожье это все вообще не развито еще..

poleg

Покупал мобильные (себе и жене), телевизор, стиральную машину, Zalman VF700-Cu. Всем доволен, все работает.

AnGelus

Цитата: Olex від 19 Вересень 2007, 13:43:06
К сожалению проголосовать - не могу.
Заказывал уже раза четыре - но в основном раритеные комплектующие/диски, и на не очень популярных интернет-магазинах. И ни ответа ни привета.
Вобщем и не знаю за что проголосовать. Пока опыт негативен и не знаю.
Теперь можешь проголосовать.

Xella


Bismark

Пару раз пользовался: покупал видяху и mp3-плеер.

FOU

Да, покупал КОРПУС CMSTACKER 832(e-digital) и Блок питания Hiper 580(nebesa)
Доволен.

priozer

почти все лето с интервалами, я покупал много бытовой техники (холод.,стир.маш.,газовые плиты и т.д) себе и родителям так , что меня больше всего достало  >:( так это не соответствие заявленных цен на сайте с их реальными - спрашиваешь ,как у вас там-то там такая цена стоит -  тупой ответ нет сейчас такая цена...!!! то доставка бесплатная - то платная , короче я с ними так намахался... >:(
из положительных аспектов - я в среднем экономил ~ 600 грн на 1ед, доставка оперативна...
покупками доволен .
название магазинов из этических соображений давать не буду , но выборку их я делал в основном  www.hotline.ua

giena

"Серьезные" покупки в Интернет-магазинах не делал и не собираюсь(уровень доверия хромает да и перед покупкой предпочитаю ее(покупку) увидеть)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Alexio

Половина дома из них. Выбираю в обычнчх магазинах , потом иду читать а инете, потом покупаю в инет-магазине  :). 6 компов, стиралка, холодильник, газовая плита, телевизор, мп3 плеер, пару фотоаппаратов, и много ещё всякой мелочи купил в Интернете.

Blair


- YJ -

Мой вариант - Пару раз брал.
Покупал, никаких проблем и буду продолжать покупать  ;)
Всегда при одном условии - никакой предоплаты!
Естественно, всегда заранее можно и нужно выбирать покупку в живую :)

CAKCOH


Daligator

Еще ниразу ничего не брал, поскольку доверия у меня к им нет, да и вживую мне интересней.

priozer

Цитата: Aligator від 24 Вересень 2007, 20:55:38
Еще ниразу ничего не брал, поскольку доверия у меня к им нет, да и вживую мне интересней.
ну вы даете !
я сам правда (один раз) возвратил товар (холодильник )назад  не соответствовал стандарту качества по общепринятым стандартам(правилам), а мог возвращать сколь угодно раз... пока не получу  желаемого...
а так это очень дешево и практично - покупайте !!!
хватит кормить халявные компании , которые там-же и покупают этот-же товар и гарантия такая-же самая...
начните с малого и вы увидите разницу (получается так , что я развернул рекламу - но это не так )

SiN2 ICiNI

Вот московский специализированный моддинг интернет-магазин оптово-розничной торговли товарами для моддинга.
http://www.pcdesign.ru
Я из Одессы покупал за Webmoney заказ был у меня через 2 недели.
Притензий не имею, а имею желание есче че нить преобрести есть на что посмотреть.

Potter

Люблю выбирать покупку в живую, приценится могу в нете, а затем пойти в магазин, заказать.

GeNeRaL

В последнее врмемя в основном покупаю все только в инет магах
ну а вообще через знакомых в тупую по опту, когда знакомых не было постоянно покупал на разных магах
Люди которые бояться инет магов для избавления от страха пусть немного головой подумают. Если голова рабочая страх тут же отпадет, если нет разговаривать нет смысла
Ну а на щет выбора я сперва смотрю в нете, после нахожу и визуально смотрю (щупаю, юзаю) если нрав опять таки заказываю в нете

AL-STALKER

Покупаю в интернет магазинах, но все нюансы(товар, цвет, комплектация, гарантия, доставка, оплата) обговариваю по телефону. Названия магазинов не помню, там где дешевле там и беру. Информацию про товар ищу в основном в инете(тесты, обзоры, коментарии пользователей), иногда смотрю вживую.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

Lagovas

Я покупал в интернет-магазине http://premia.com.ua/ флешку http://premia.com.ua/product_info.php?cPath=70_74&products_id=2035776 . Это была самая дешовая флешка тогда, брал пол года назад за 165 грн. Думал взять в магазине что б не ехать к ним, а в нашем ближайшем магазе стоила 390грн вроде, за эти деньги мог взять 4 гига, и хотел взять но думал что долго думать будет телефон(типа не потдержит нормально,но почитав на форумах,понял что ошибся) Сони Ерикссон Р990 и взял на 2 гига, хотя потратить в магазе готов был 300 грн, но 390 это перебор. По поводу фирмы, фирма их находится в каком то доме-офисе, искал минут 20-30, работают я так понял студенты снимая или уже купили комнатку, и продают купленное, не о какой гарантии речи не идет. Но я флешке рад,за такие деньги вполне хороший продукт.

Alex the best

Пару раз брал...

Я покупал МФУ Canon pixma MP600 в Matrix`e... ещё пару раз покупал диски на петовке... В целом всем очень доволен! Убеждаю всех недоверчивіх, что качество супер, доставка гарантирована  :D, т.е. они просто не заберут у вас деньги (если оплата по безналу).
Конфиг:Intel Core 2 Duo E6550 @ 2.33GHz; ASUS P5KC; 2x1024 DDR2 800MHz Ocz; GF 8800 GTS/320 (XFX); БП HIPER 570W

BASyak

Вот на днях буквально забрал свой новый винчестер, заказанный в http://www.itop.com.ua. Всё нормально. Обслуживание мне понравилось.
Это худший из миров, что я видел...

GF_ki11er

Покупал на http://izona.com.ua куллер CollerMaster Gemin][ и акустику Microlab FC550 - доставили в тот же день...цены пристойные...в продаже видел только куллер и то за 230(так - 199 с доставкой)гривен...
А так люблю покупать вживую...просто не все можно так легко найти ::)
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

Vadimus

Теревизор, DVD-HDD, кондиционеры, комплектующие для компьютеров. В разных магазинах брал. Пока ни одного негативного отзыва дать не могу. Разве что со сроком доставки иногда была задержка в 1 день, но это не критично.
А диски и сам через интернет-магазин продаю.

Potter

Сделал свой первый заказ в инет-магазине. Посмотрим, что из этого выйдет. Как бы там ни было, свою точку зрения менять не буду
Цитата: POTTER від 02 Жовтень 2007, 23:16:02
Люблю выбирать покупку в живую, приценится могу в нете, а затем пойти в магазин, заказать.

Mirikamoari

"Сталкера" заказал в «YeeS» (http://yees.cd/). Диск пришел с опозданием на три дня в странной прозрачно-синей упаковке и без полиграфии. Ну, и как-то не вошло в привычку пользоваться интернет-магазинами с тех ор...

eQui

Я бы с удовольствием покупал товары таким образом, но живу в Полтаве, и у нас данные сервисы пока не особо развиты. Есть конечно пара тройка магазинов, но количество товаров в них можно перечесть на пальцах, а цены... дороже чем в обычном магазине!

Так у меня такой вопрос: кто-нибудь брал себе чтолибо, проживая не в Киеве, и каким методом доставки пользовался (Автолюкс, Ночной экспресс, Укрпочта...)? Насколько это надежно?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

BASyak

Цитата: equitabilis від 10 Жовтень 2007, 20:53:43
Я бы с удовольствием покупал товары таким образом, но живу в Полтаве, и у нас данные сервисы пока не особо развиты. Есть конечно пара тройка магазинов, но количество товаров в них можно перечесть на пальцах, а цены... дороже чем в обычном магазине!

Так у меня такой вопрос: кто-нибудь брал себе чтолибо, проживая не в Киеве, и каким методом доставки пользовался (Автолюкс, Ночной экспресс, Укрпочта...)? Насколько это надежно?
:D Улыбнуло, если честно... Без обид. Я лично интернет-магазинами потому и пользуюсь, что в городе не всегда достать то, что мне нужно, ну или цены просто выше намного.
Я всегда в Киевских магазинах заказываю. Живу сам в Николаеве. Вся процедура занимает 3-4 дня:
- Заказываешь товар в первой половине дня
- Во второй половине дня с тобой связывается менеджер
- Оплачиваешь счёт, присланный на мыло
- Около дня уходит на доставку денег (перечисление)
- Товар высылается вечером того дня, когда "увидели" деньги
- Утром он у тебя в городе.
Это в том случае, если "ночным Экспрессом". С другими фирмами не сталкивался. Ночной экспресс мне из Киева в Николаев обходился буквально пару гривен + 1% за гарантию (хотя за неё можешь не платить). Т.е. при последней покупке на 640 грн.  я переплатил за доставку 7,80 грн. (это уже с гарантией 6,40).
Ещё обращай внимание на то, что курсы валют "нал" и "безнал" отличаются. Тебе придётся платить чуть больше за безналичный расчёт.
Это худший из миров, что я видел...

eQui

Цитата: BASyak від 11 Жовтень 2007, 09:50:25
:D Улыбнуло, если честно... Без обид. Я лично интернет-магазинами потому и пользуюсь, что в городе не всегда достать то, что мне нужно, ну или цены просто выше намного.
Я всегда в Киевских магазинах заказываю. Живу сам в Николаеве. Вся процедура занимает 3-4 дня:
- Заказываешь товар в первой половине дня
- Во второй половине дня с тобой связывается менеджер
- Оплачиваешь счёт, присланный на мыло
- Около дня уходит на доставку денег (перечисление)
- Товар высылается вечером того дня, когда "увидели" деньги
- Утром он у тебя в городе.
Это в том случае, если "ночным Экспрессом". С другими фирмами не сталкивался. Ночной экспресс мне из Киева в Николаев обходился буквально пару гривен + 1% за гарантию (хотя за неё можешь не платить). Т.е. при последней покупке на 640 грн.  я переплатил за доставку 7,80 грн. (это уже с гарантией 6,40).
Ещё обращай внимание на то, что курсы валют "нал" и "безнал" отличаются. Тебе придётся платить чуть больше за безналичный расчёт.
В ночном экспрессе есть оплата выезда на склад отправителя, которая составляет 30грн., так ее оплачиваю тоже я или компенсируется стандартной стоимостью доставки по Киеву, скажем для твоего сайта это 25грн. Получается, что онлайн-магазину ты за доставку не платишь?

И еще скажи, кроме http://www.itop.com.ua, где-нибудь еще брал, а то уж больно скудный выбор!

ps. что конкретно тебя так улыбнуло? мой онлайн нигилизм? так я новичок и действительно хочу покупать товар посредством интернет-магазинов, и поэтому хочу детально разобраться!
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

BASyak

Цитата: equitabilis від 11 Жовтень 2007, 10:17:48
В ночном экспрессе есть оплата выезда на склад отправителя, которая составляет 30грн., так ее оплачиваю тоже я или компенсируется стандартной стоимостью доставки по Киеву, скажем для твоего сайта это 25грн. Получается, что онлайн-магазину ты за доставку не платишь?

И еще скажи, кроме http://www.itop.com.ua, где-нибудь еще брал, а то уж больно скудный выбор!

ps. что конкретно тебя так улыбнуло? мой онлайн нигилизм? так я новичок и действительно хочу покупать товар посредством интернет-магазинов, и поэтому хочу детально разобраться!
Меня улыбнуло то, что ты искал только в интернет-магазинах Полтавы. Но я же говорю - без обид ;)
За доставку на склад отправителя ничего никогда не слышал и не платил. В любом случае не бойся, с тобой обязательно по телефону свяжется менеджер (а если не свяжется, то и ты лучше не связывайся с этой конторой), и с ним ты оговоришь все условия доставки. Из комплектующих покупал только в том магазине. Выбор пал просто из www.hotline.ua Искал там, перешёл по предложенной ссылке с низкой ценой. Надо будет что-то ещё - так я сначала пойду не на itop, а на хотлайн, и там уже буду смотреть что мне выгодней. Думаю не стоит привязываться к одному магазину - только если разница в цене небольшая.
Это худший из миров, что я видел...

Mils

Действительно, лучше присмотреть цены через нэт, а покупать так, с прилавка!!! 
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Vadimus

Цитата: Mils від 11 Жовтень 2007, 14:30:05
Действительно, лучше присмотреть цены через нэт, а покупать так, с прилавка!!! 
Я всегда наоборот делаю. Покручу в руках в магазине, поспрашиваю консультантов. А покупаю через нет - экономия 10-30%.

Vlad

Ни разу не покупал, даже не представляю, как это делать.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Alisa

У меня тоже есть уже опыт интернет-покупок. Дело было так. Участвовала в конкурсе на одном сайте, ничего не выиграла, но как-то так подружилась с коллективом сайта. Несколько раз они мне давали хорошие советы по выбору парфюмерии в переписке. А тут на днях решилась сделать первую онлайн-покупку. Непонаслышке знаю, что очень много в интернете сейчас подделок встречается от друзей и подруг, но, как-то "разговорившись", заказала свой любимый аромат и осталась качеством довольна. Впрочем как и ценой. Хожу теперь довольная и на сэкономленные деньги думаю, что еще приобрести  :)
Наверное, теперь постоянно буду у них заказывать, во всяком случае сравнивала цены интереса ради с другими магазинами, цены даже немножко ниже.
А адрес http://elites.com.ua/

fin

Alisa, поговорите с нами, докажите, что вы не бот с одним сообщением, вставляющий рекламу магазина.

Nikolai

Покупал несколько раз вещи не связанные с IT или техникой.
т.е. скорее нераз покупал, но не пол-дома)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Meg@Pixel

Никогда не покупал, хотя несколько раз собирался.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Димич

Лутше брать в магазине, и безопасней, и уверен что деньги платиш за товар, а не на ветер, ато так и кинуть могут, если это какойто подозрительный магазин! Лутше брать в магазинах!  :-X

priozer

Цитата: Димич від 28 Жовтень 2007, 18:45:13
... деньги ... на ветер...
вот как-раз в магазине это и происходит!
Цитатаато так и кинуть могут...
приведите конкретный пример?

firefire


Alisa

Цитата: fin від 22 Жовтень 2007, 11:01:47
Alisa, поговорите с нами, докажите, что вы не бот с одним сообщением, вставляющий рекламу магазина.

Уважаемый fin, нет, я вовсе не бот. Каким-либо образом это доказывать я не собираюсь, да и ветка эта не об этом, но если у Вас будут какие-то вопросы лично ко мне - не стесняйтесь, обращайтесь.

Dronic

Чомусь нету не довіряю ! Люблю купувати в живу :D
The purpose of music - to touch the hurt!

М е с т ь

Брал совсем не давно. Купил 8800 GT 512 Мб. Лично поначалу не был уверен, а потом когда прочитал что оплата после доставки мне товара, решил попробовать. И я доволен. Незнаю можно писать где брал или нет. Если нельзя модеры пусть удалят а пока напишу. http://pcservice.com.ua

KJIuM

Никогда, не покупал. Подобрать еще что-то можно, но купить лучше в обычном магазине.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон