Age of Conan - Hyborian Adventures

Автор graved1gger, 05 Серпень 2008, 03:03:45

Попередня тема - Наступна тема

graved1gger

Думаю про эту игру от Funcom уже многие слышали и долго ждали(правда не нашем форуме), может читали обзор в июльском ДПК
но осмелюсь предположить, что людям было бы интересно узнать мнение людей играющих
тех, кто хотят поиграть, наверно, интересуют способы оплаты...

начну сначала  :), вернее с коробки от 1С которую можно у нас приобрести в разных местах по цене 75-100 грн(нормальная цена как для нынешних игр):

коробка обязательно должна быть запакована и рекомендуют октрывать, смотреть все ли есть, рядом с продавцом

внутри будут два DVD диска, под одним из них ключ(выложил не закрашивая ключ, так как он всеравно уже заюзан) и анкета от 1С(типичная для их игр)


устанавливаем, пока устанавливатся регистрируем аккаунт тут - там все довольно понятно, игра установилась, запускаем саму игру и она начитает апдейт ~ 1.6гб - так что расчитывайте траффик, пока идет апдейт читаем страницу со своим аккаунтом и forums.goha.ru  ;D

проапдейтилось, запускаем, смотрим обалденный и брутальный ролик и заходим на свой аккаунт:

и видим такое:

слева список уже созданных чаров(у вас он просто будет пустой), а слева выбераем сервер
PvE - пвп только в специально обусловленных местах(имхо теряется часть брутальности)
PvP - тут уже больше мест где можно получить или дать по голове
RP-PvP - RolePlaying PvP, вот тут уже идут разные ограничения  призванные затягивать и поддерживать атмосферу игры
подобрали сервер жмем "Create" и оказываемся рабом на корабле:

слева выбераем пол и рассу, справа - класс, но не забываем кликнуть на "Customize":

где можно настроить телосложение, тип лица, прическу, цвет глаз, татуировки на теле и лице, а во вкладке "Advanced":

где получаем еще более тонкие настройки..

просидя пару часов в редакторе можно создать симпатичного персоонажа(правда я таким не страдал, сейчас немного жалею) и... дальше спойлить не буду...


про классы,гайды, да впрочем и то, что я сейчас пишу можно почитать тут

оффициальный сайт - http://www.ageofconan.com/
русский сайт - http://www.ageofconan.ru/
калькулятор фитов - http://www.aocdps.ru/feat

боевка и комбы, привычно системы с выбором тагета тут нету:

на панельках на "1" "2" "3" стоят кнопки направления ударов, хорошо видно при использовании в ближнем бою - если нажал "3", то удар будет спарва, если "1" то слева, так же есть защита ака щиты их можно выставить все в одну сторону либо разбросать между левой стороной, правой и центром, если враг делает удар слева, а все ваши щиты справа, то получим минимальный урон, а если враг бьет на в защищенную часть, то будет очень больно...

комбы, при нажатии на комбо появляется маленькое окошко с указанием какие направления ударов жать, сделали все правильно - делаем противнику больно

фиты, древо фитов будет доступно с 10-го уровня , в общем, это -  то место где как раз идет и создание билдов, так как feat points всего 79, а для каждого класса существует три ветки:

слева в данном случае рейджеровские и слева общие для данного архетипа rogue в который входят: варвар, рейнджер, ассассин.

окно статов(слева) и скиллов(справа):

скиллы - у каждого класса есть свои особенности, но там все понятно, скажу сразу, что их можно сбрасывать и распределять сколько угодно =) зажав "alt"  и кликнув на скилле который надо сбросить

инвентарь:

шмоток много, места в рюкзаке нехватает, что б все унести =)

не бойтесь, что панельки немного иначе расположены - у меня установлен Mirage User Interface скачать и почитать можно тут

про системные требования - на моем железе:
CPU Intel Core 2 Duo E8200 @4 Ghz
Mother Board ASUS Maximus Formula
RAM Kingston HyperX KXH8500D2K2/2G + OCZ XTCX Cooler
Video 2xPowerColor Radeon HD 4850 (crossfire)
БП CoolerMaster M-520 (520w, modular)

в разрешении 1680*1050 со всми настройками по максимуму с аа х8 и аф х16 в маленькой нубской деревне 24-25 фпс(если выключить тени - 30-40), на природе под 40(без теней под 60), с вырубленным кроссфаером(одна 4850) было 17 фпс, и еще с 2гб оперативной памяти он умудряется через час-два игры вылетать с криком "out of memory"  ;D
знакомый играет на 8800гт  в разрешении 1280*1024 - без аа, аф, не сильно большой дальностью прорисовки и еще без некоторых фишек - 30-40 фпс, то есть можно настроить игру чтоб комфртно играть...

про оплату - можно покупать таймкарты через интернет магазины за вмз(WebMoney), будет что-то около 120 грн/месяц, самый лучший способ - кредиткой, 
прямо заплатить через вебмани, можно только если аккаунт уже заморожен, и еще существует один способ если аккаунт не заморожен платить через опцию "upgrade subscriprion" ввев ключ из коробки от 1С, но повторюсь, ТОЛЬКО если аккаунт не фроузен, в конце августа специально лично проверю.

мои мысли про игру:
доведенная до ума сюжетная, квестовая и инстансовая система LotRO, которая мне в свое время понравилась... играя на пвп, рп-пвп сервере вам дать по голове могут буквально где угодно кроме города, кровавыекрасивые фаталити(если комба убивает противника), и почти без гринда, прокачка идет как в сингловой рпг, а АоК в плане сюжета и интересности может дать фору некоторым сингловым рпг... и кстати АоК это первая игра где мне захотелось полазить во всех уголках мира и разузнать все отыгрывая рейнджера...


Цитата: giena від 05 Серпень 2008, 07:31:48
Может чуть более детально расписать позитивные/негативные стороны игры и написать в блог?
по просьбам читатлей отвечаю: четко определить позитивные и негативные моменты невозможно, так как для каждого это будет свое - кому-то может не понравиться управление, а кому-то сюжетные квест, на данный момент мне нравится все - возможность дать по голове кому угодно, как в Lineage 2, сюжет, квесты, инстансы - как в Lord of the Rings Online, только более продуманно...
можно было б поговорить про баланс, но пока что-то сказать трудно из-за все еще малого времени проведенного в игре, хотя судя по всему уберов нету, та и постоянно дорабатывают и шлифуют...

про минусы, я действительно сейчас вижу только минусы технической стороны: глюки с текстурами, пропадание карты(говорят на Висте нету такого глюка), как писал выше вылеты...


обсуждаем и задаем вопросы про игру в этой же теме =) только не забывайте, что я сам все еще нуб нубом=)


зы: ох я тут и накатал... правда теперь думаю: "а вот зачем это все?"... как я понял, кроме меня она никому тут не интересна
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

giena

Цитата: graved1gger від 05 Серпень 2008, 03:03:45
зы: ох я тут и накатал... правда теперь думаю: "а вот зачем это все?"... как я понял, кроме меня она никому тут не интересна
Может чуть более детально расписать позитивные/негативные стороны игры и написать в блог?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Excalibur

Довольно отлично описано. Я хоть и не играю в нее. Но при ее выходе думал о ее покупке. Так что теперь мне стало еще интереснее после этого материала. Уж очень я люблю такие игры )

Сенк. за материал  ;)

graved1gger

#3
Цитата: giena від 05 Серпень 2008, 07:31:48
Может чуть более детально расписать позитивные/негативные стороны игры и написать в блог?
мне сейчас негативные моменты не виндо=))) кроме вылетов с out of memory   :D :D
----
про минусы, я действительно сейчас вижу только минусы технической стороны: глюки с текстурами, пропадание карты, как писал выше вылеты...
хотел бы сказать, что оптимизация, но знакомый играет на 8800гт - без аа и аф и не сильно большой дальностью прорисовки и еще без некоторых фишек - 30-40 фпс, то есть можно настроить игру чтоб комфртно играть...
--
изменил первый пост
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Finntroll

#4
WarCry сообщил о значительном падении курса акций компании Funcom - в прошедшую пятницу они продавались по цене $24 за акцию, при том, что еще в мае (после выхода Age of Conan) курс достигал значения $54 за акцию. В качестве причин подобного "тревожного звонка" аналитики называют ощутимый отток пользователей из Age of Conan наряду со всем более нарастающим недовольством игрой (особенно темпами исправления ошибок и введения нового контента) у пока еще остающихся подписчиков.

Таким образом, мечты разработчиков Age of Conan о миллионе активных подписчиков становятся все менее и менее реальными.
Взято с goha.ru


Соббственно это же пишут и здесь, где можно глянуть графики и статистику... и о других вещах, раскрывающих реальную картину...
http://wowriot.gameriot.com/blogs/Epidemic-Obesity/Funcom-Investors-Jump-Ship-as-Age-of-Conan-Founders/


graved1gger

Цитата: Finntroll від 05 Серпень 2008, 20:31:49
Соббственно это же пишут и здесь, где можно глянуть графики и статистику...
http://wowriot.gameriot.com/blogs/Epidemic-Obesity/Funcom-Investors-Jump-Ship-as-Age-of-Conan-Founders/
читал про падение акций, но это еще ничего не значит=)
особенно интересно обставили на этом блоге на фанатском сайте вова))))
ЦитатаWhy Waste Time On A Dead Game?
Since development costs are already sunk, Funcom's best bet is to sell as many copies of the retail box as possible, knowing that no sane person will actually pay for a continued subscription to Age of Conan.  When the "new game" sales finally drop down to zero, the next MMO will be nearing release, so development efforts are better spent on content for the new game than the "already broken" Age of Conan.
спасибо посмеялся... автор блога, походу экстрасенс)))
а "New Content" это вобще, вон ncsoft свою lineage 2 обновляет примерно каждые пол года, а тут игра только вышла - уже хотят new content...
Цитатапока еще остающихся подписчиков.
фраза будто там от 700к(за первые две недели) осталось 2к)))

раньше я говорил, что лотро, для меня это альтернатива в случае провала АоК, сейчас уже далеко не так...
ладно, это не тот форум, где особенно увлекаются ммо, "оскары 2007" это показали...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Finntroll

Судя по графику


есть о чем задуматься..и крупно ;)

ЗЫ: Для меня альтернатива (и пока единственная, которую вылизывали и продолжают вылизывать до блеска) - это Эверквест 2 (рус. офф. сервера)

graved1gger

Цитата: Finntroll від 05 Серпень 2008, 22:37:23
Для меня альтернатива (и пока единственная, которую вылизывали и продолжают вылизывать до блеска) - это Эверквест 2 (рус. офф. сервера)
ой=)) типа другие игры не вылизывают?)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Finntroll

Цитата: graved1gger від 05 Серпень 2008, 22:38:10
ой=)) типа другие игры не вылизывают?)
На столько как Сони?  -  Нет.
Только Близзард еще способна на такое :)
Но дьябло 3 мы пока ждем :;)

graved1gger

Цитата: Finntroll від 05 Серпень 2008, 22:39:42
На столько как Сони?  -  Нет.
Только Близзард еще способна на такое :)
Но дьябло 3 мы пока ждем :;)
ладно не хочу спорить=)))
а вообще в сабж играл?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Finntroll

#10
Нет и не планирую в ближайшем будущем.
Поэтому информация о продажах и активности приведена просто для размышления и ничего более.

По моему глубокому ИМХО, в онлайн-игры стоит начинать играть через год, после выхода... примерно :) За это время путем шлифовки и правки релизной версии (сырой), обычно наконец-то выпускают целостный продукт.

Где-то после выхода локализации и открытия русского сервера (если дела у Фанком-а совсем не развалятся и это произойдет), думаю имеет смысл наведаться в проект и попробовать поиграть...в общем примерно через год после старта. Думаю к тому времени он или избавиться от детских болезней или окончательно выясниться, что болезни отнюдь не детские  :D

ЗЫ: К тому же я не заметил там триала...

graved1gger

#11
Цитата: Finntroll від 05 Серпень 2008, 22:37:23

[/quote]
такой график я там не нашел, но увидел такой:
http://www.xfire.com/games/aoc/Age_of_Conan_Hyborian_Adventures/

при том график с xfire а это не показатель, не факт что люди зареганы там...

я вот зарегался... это как ласт фм, только про игры.. 1 в 1..

и еще одно, я не верю что все 700к юзеров были зарегистророваны на иксфаер, ну никак не верю...

Цитата: Finntroll від 06 Серпень 2008, 08:01:11
Нет и не планирую в ближайшем будущем.
Поэтому информация о продажах и активности приведена просто для размышления и ничего более.

По моему глубокому ИМХО, в онлайн-игры стоит начинать играть через год, после выхода... примерно :) За это время путем шлифовки и правки релизной версии (сырой), обычно наконец-то выпускают целостный продукт.

Где-то после выхода локализации и открытия русского сервера (если дела у Фанком-а совсем не развалятся и это произойдет), думаю имеет смысл наведаться в проект и попробовать поиграть...в общем примерно через год после старта. Думаю к тому времени он или избавиться от детских болезней или окончательно выясниться, что болезни отнюдь не детские  :D

ЗЫ: К тому же я не заметил там триала...
угу триала нету я сам долго всем говорил, что без триала играть не буду, но вышло как вышло=)
через год после релиза... тоже правильно...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

segaman

Ну как ещё кто-то играе тв неё?Я вот сейчас задумываюсь пойти ли на рус.сервера,только вот не знаю стоит ли конан выложеных денежек?личн омне гира понравилась н ов инете втретил много отрицательных мнений...

graved1gger

Цитата: segaman від 08 Лютий 2009, 15:54:33
Ну как ещё кто-то играе тв неё?Я вот сейчас задумываюсь пойти ли на рус.сервера,только вот не знаю стоит ли конан выложеных денежек?личн омне гира понравилась н ов инете втретил много отрицательных мнений...
купи коробку, оплати на месяца 3 и пройди - удовольствие получишь - гарантирую как и то, что через 3-4 месяца надоест ну или раньше тебя задолбают баги=)

зы: не советую русские сервера=)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

segaman

Дак...мне нужно что-то,что бы зацепило меня как л2 когда-то)года на два)а на два месяца..:(

graved1gger

Цитата: segaman від 08 Лютий 2009, 16:26:57
Дак...мне нужно что-то,что бы зацепило меня как л2 когда-то)года на два)а на два месяца..:(
ну тогда только л2 и найти консту и клан, найти друзей, огда затянит
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

an_v

Вышла русская версия от 1С...народ насколько я понял купив игру еще надо каждый месяц платить?
https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

graved1gger

Цитата: an_v від 21 Лютий 2009, 22:48:20
народ насколько я понял купив игру еще надо каждый месяц платить?
угу
Цитата: an_v від 21 Лютий 2009, 22:48:20
Вышла русская версия от 1С..
да уж, я представляю как это счастье выглядит  ;D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

an_v

https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

graved1gger

Цитата: an_v від 22 Лютий 2009, 10:45:35
И оно того стоит?
ну смотря как играть=) или если найдешь друзей там=)

купи коробку поиграй месяц, если понравится, то проплачивай, если нет, то нет
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

an_v

Цитата: graved1gger від 22 Лютий 2009, 12:07:06
ну смотря как играть=) или если найдешь друзей там=)

купи коробку поиграй месяц, если понравится, то проплачивай, если нет, то нет
А сколько платить в месяц надо?
https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

graved1gger

Цитата: an_v від 22 Лютий 2009, 12:07:57
А сколько платить в месяц надо?
для русских серверов не знаю, на евро-серверах было 15евро
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

an_v

Цитата: graved1gger від 22 Лютий 2009, 12:23:40
для русских серверов не знаю, на евро-серверах было 15евро
А через что можно производить оплату?
https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

graved1gger

Цитата: an_v від 22 Лютий 2009, 12:24:15
А через что можно производить оплату?
в 1-м посте я писал про оплату для евро серверов

для ру серверов явно можно платить через вебмани и явно не 15 евро - это я сужу по ру серверам л2(100грн прем в то время как на евро абонплата - 20 баксов(или около того))

и честно говоря, если 1с таки открыли русские сервера, как обещали, то на официальном сайте ВСЕ должно быть написано, либо после регистрации
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

segaman

240 рублей месяц (не гривень!)