Україна и її майбутнє

Автор Sanьka, 24 Січень 2014, 16:35:34

Попередня тема - Наступна тема

Какую зарплату должны получать депутаты?

Высокую - антикоррупционную
Как все - среднюю по стране
Нормальную, достаточно высокую для высокой должности
Работать за идею

Prol

Цитата: Donblas від 25 Січень 2014, 16:11:36Больше не за кого
Я что-т опропустил? Уже огласили список кандидатов?
Цитата: Donblas від 25 Січень 2014, 16:11:36У Эдда спроси сам.
Я не сомневаюсь в его способностях, он поймет, что вопрос и к нему тоже.
Цитата: Donblas від 25 Січень 2014, 16:11:36А за себя скажу, что нацистскую мразь нужно наказывать по всей строгости УК.
Дмитрия Усатова тоже?
--------------
Помер ще один активіст, підстрелений на Грушевського
Цитата"Кілька діб лікарі боролися за його життя, але рани були занадто важкими. У нього було важке поранення в легені, переніс кілька операцій, довелося ампутувати руку"

Edd.Dragon

Цитата: Prol від 25 Січень 2014, 15:59:58К тебе самому, если ты предприниматель, к твоим знакомым предпринимателям, подкатывали "ребята" требованием переписать на них бизнес, включить в состав акционеров "нужного человека"?
Вот те, кто подкатывают - обладают всеми качествами, чтобы подкатывать и быть уверенными в том, что не будут посланы. Т.е. прежде чем подкатывать, они провели огромную предварительную работу для этого. У них четкая организация. Они не в падают в истерику, если терпят где-то поражение. Именно потому "зло" побеждает "добро". Потому что "добро" не организовано и не сплочено, не готовится заранее, не укрепляет позиции, нихрена не делает и ждет удобного момента для импульсивных действий, которые в итоге мало чего дают. И снова все повторяется. А тем временем "зло" планомерно укрепляет позиции и становится еще более неприступным. Вот как-то так.


Цитата: GRaFkiyv від 25 Січень 2014, 15:57:26при обыске изъяли колбасу и рыбу!
Пятый канал иной перечень привел.


Цитата: Prol від 25 Січень 2014, 15:59:58Ты еще скажи, что сам не на стороне ПР.
Я это ГОВОРИЛ РАЗ 20 УЖЕ! Так почему никто этого не помнит?!

И блин, после этого, когда я говорю, что масса - слепое неадекватное сборище - я еще в чем-то и не прав?

Да, прямо так и писал. Да, ТРЕБОВАЛ, чтобы вы прекратили приписывать мне неадекватные полит. взгляды, которых у меня нет. И снова требую. И завтра ты опять напишешь, что я фанатею от януковича? А нафига тогда вообще что-то писать, если никто этого не читает. Валите в танчики играть, если все так безнадежно. С такими революционерами разве что там и побеждать 

----------------------

Еще раз

----------------------

Цитата: Prol від 25 Січень 2014, 15:59:58Ты еще скажи, что сам не на стороне ПР.
Я это ГОВОРИЛ РАЗ 20 УЖЕ! Так почему никто этого не помнит?!

И блин, после этого, когда я говорю, что масса - слепое неадекватное сборище - я еще в чем-то и не прав?

Да, прямо так и писал. Да, ТРЕБОВАЛ, чтобы вы прекратили приписывать мне неадекватные полит. взгляды, которых у меня нет. И снова требую. И завтра ты опять напишешь, что я фанатею от януковича? А нафига тогда вообще что-то писать, если никто этого не читает. Валите в танчики играть, если все так безнадежно. С такими революционерами разве что там и побеждать 

----------------------

Закрепим

----------------------

Для самых тугих повторяю - я не поддерживаю яныка. Я не голосовал за яныка, если кому-то от этого теплее. И в следующий раз буду матом посылать тех, у кого амнезия по этому поводу. В ЛС, а не тут - не надейтесь.

фред

Цитата: Prol від 25 Січень 2014, 15:46:36
Дмитрий Усатов пишет на своей страничке:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

вот таких я молча уничтожаю, просто.
кулаками, дубиной, словом. только уничтожить, только истребить, всё.
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: RaymonD 88 від 25 Січень 2014, 16:15:35Ты меня точно ни с кем не путаешь?
Да, перепутал в простыне, извини

Edd.Dragon

Цитата: RaymonD 88 від 25 Січень 2014, 16:15:35Я про то, что ты видишь там только наркоманов (хотя уверен, что реально ты их не видел) и быдло. Но там далеко не толпа наркоманов.
Ну не ходят операторы вглубь толпы! Они передовую снимают. А нормальные люди не идут эмоции выплескивать на беркут и провоцировать их на то же самое. Нормальные люди не прячут лица, ибо не стыдятся своих действий. Потому по всем каналам видим быдлоту в распираторах. Но их глаза выдают. Иногда они откровенно ржут (да, глаза)!

OzzyZig

оказывается еще есть поддерживающие яныка и текущую власть
пздц  :-X

я просто шокирован  :o

Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 25 Січень 2014, 16:27:05
оказывается еще есть поддерживающие яныка и текущую власть
пздц  :-X

я просто шокирован  :o

Н за него же кто-то голосовал. И это совсем не три калеки. Т.е. это часть гласа народа, которую вообще-то нельзя игнорировать, пока эти люди живы и не сменили гражданство.

Edd.Dragon

Цитата: Donblas від 25 Січень 2014, 16:28:17

И это по пятому каналу тоже видел. Даже маты не запикивали. Мать культурные академики ругались - не разглядел.

GA-EV3

Цитата: Prol від 25 Січень 2014, 15:46:36Дмитрий Усатов пишет на своей страничке:
Это который беркутовец? Тогда не понятно, как он вмещает в себе присягу и вышепроцитированное?  :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

[Raymond]

Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 16:26:28
Нормальные люди не прячут лица, ибо не стыдятся своих действий.
и именно поэтому я с первых дней был недоволен тем как происходил Евромайдан. Ещё тогда, когда студики прыгали и кричали простые знакомые им фразы, некоторые абсолютно не в тему. Потому что даже кричать надо то, за что будет не стыдно потом.
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 16:26:28
Ну не ходят операторы вглубь толпы! Они передовую снимают. А нормальные люди не идут эмоции выплескивать на беркут и провоцировать их на то же самое. Нормальные люди не прячут лица, ибо не стыдятся своих действий. Потому по всем каналам видим быдлоту в распираторах. Но их глаза выдают. Иногда они откровенно ржут (да, глаза)!
Ну, допустим ржут. Но это не делает весь майдан таким. За чуваками, которые метают фаерболы в Беркут стоят обычные люди, совсем разные. Они в безвыходном положении и не могут сдаться. Но нам то важны одни наркоманы и быдло? Так?



Prol

Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 16:17:43Я это ГОВОРИЛ РАЗ 20 УЖЕ! Так почему никто этого не помнит?!
И блин, после этого, когда я говорю, что масса - слепое неадекватное сборище - я еще в чем-то и не прав?
Да, прямо так и писал. Да, ТРЕБОВАЛ, чтобы вы прекратили приписывать мне неадекватные полит. взгляды, которых у меня нет. И снова требую. И завтра ты опять напишешь, что я фанатею от януковича? А нафига тогда вообще что-то писать, если никто этого не читает. Валите в танчики играть, если все так безнадежно. С такими революционерами разве что там и побеждать
Донблас тоже уверяет, что не поддерживает ПР, но все его сообщения преисполнены ненавистью к тем, кто против ПР. От тебя в твоих сообщениях только критика противников ПР. Ты осуждаешь их призывы, их действия. Ты осуждал гневные призывы Вольфа к насилию. Но! Покажи, где ты осуждалнасильственные  действия властей, Беркута; призывы в словах слова Донбласа? Где ты осуждал не призывы, а уже сотворенное насилие Беркута, их сторонников. Покажи, где эти твои слова, которые я пропустил(?)
Можно ли называться объективным, критикуя одну сторону конфликта? Если критикуешь только одну сторону, значит вторая сторона, по-твоему, действует правильно.

Prol

#111
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 16:26:28А нормальные люди не идут эмоции выплескивать на беркут
Эдд, ты там не был. Ты не видел трупов убитых Беркутом, ты не общался с теми, кого на следующий день увидел убитым или узнал, что они убиты. Поэтому не можешь сказать как бы ты действовал на их месте.
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 16:26:28Нормальные люди не прячут лица, ибо не стыдятся своих действий.
А вот это полный писец!  :o Эдд, ты производил впечатление умного человека. Заангажированного, но умного. Первого же, чье лицо засветится на Майдане, вне Майдана отлупят и отправят в СИЗО как организатора "заворушень".

GRaFkiyv

Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 16:17:43
Пятый канал иной перечень привел.

Алилуя, моя миссия выполнена!  8)

GRaFkiyv

Цитата: Donblas від 25 Січень 2014, 16:44:33

Вышеприведённый ЛОЛ тянет на "підбурювання"  :D

Prol

Цитата: Donblas від 25 Січень 2014, 16:27:01А его за что?
Считаешь ли ты фашистами заявляющих "Україна - для українців"?


Prol

Цитата: Donblas від 25 Січень 2014, 16:53:34и?
Ты скажи, считаешь фашистами или нет?

Prol


Wolf256

Цитата: Donblas від 25 Січень 2014, 16:52:44
Я его знаю, он у меня в друзьях. Хороший мужик, правильный.
И да, такого он не писал.
Він бидлота яка буде покарана. Я особисто бачив його сторінку і цю фігню на ній.

Edd.Dragon

Цитата: RaymonD 88 від 25 Січень 2014, 16:38:24Но это не делает весь майдан таким. За чуваками, которые метают фаерболы в Беркут стоят обычные люди, совсем разные. Они в безвыходном положении и не могут сдаться.
Если ничего не можешь сделать - иди домой. А если стоишь - значит веришь в то, что действия передовой эффективны и многообещающие.

Цитата: RaymonD 88 від 25 Січень 2014, 16:38:24Но нам то важны одни наркоманы и быдло? Так?
Да. Потому что их обсуждают повсюду, их необдуманные действия называют волей народа.



Цитата: Prol від 25 Січень 2014, 16:38:28От тебя в твоих сообщениях только критика противников ПР. Ты осуждаешь их призывы, их действия.
Так что, если ты противник ПР, то любые твои призывы автоматом становятся разумными только потому, что ты такого же "вероисповедания"? Это ли не фанатизм? Поддерживать любую глупость правоверца, а любого, кто против - называть иноверцем, отрицая реальность?

Вот давай теперь проанализируем. Я никогда ничего в поддержку ПР не говорил. Периодически напоминаю, что я не за ПР. Но ты все-равно настаиваешь МНЕ, что я за ПР. Т.е. твое убеждение отрицает реальность и отрицает самого меня реального. И тебя это нисколько не смущает.

По всей логике я не могу считать, что и по поводу происходящего в Киеве ты не отрицаешь реальность.

И тоже самое было по поводу законов, реальность которых никого не интересовала. Интересовало лишь то, что требовалось в них якобы узреть, для того чтобы поднять шумиху. И властям ничего не стоит дать заднюю этим законам, т.к. они ничего не решают, а власти и без них кого захотят - упакуют и паковали до этого без повода.

В итоге что? Я против этого фанатизма. Но его все больше вокруг. Такова природа беснующейся  против беснующейся толпы. Что? За ней есть нормальные люди чего-то ждущие? Ну и чего они дождутся, если они не управляют ситуацией? А кто управляет ситуацией? КТО УПРАВЛЯЕТ СИТУАЦИЕЙ? Теневые провокаторы? Что нормального в том, что происходит, когда неуравновешенные люди бесцельно сцепляются с неуравновешенными ментами? Что в этом нормального? Как я могу этим умиляться? И почему если я против этого бардака, то значит надо на меня значок ПР вешать? Я против этого бардака. И еще миллионы - тоже против. А другие миллионы - за. Просто потому, что надеются на "а вдруг". Какой "а вдруг"? Как эта чехарда способна повалить крепкую высокоорганизованную всеукраинскую бандитскую группировку?

Prol

, на котором Беркут избивает задерживает активистов на колонада стадиона "Динамо". Теперь понятно, как оттуда упал один из первых погибших.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GRaFkiyv від 25 Січень 2014, 16:48:20
Алилуя, моя миссия выполнена!  8)
Какая миссия? Ты так и не пояснил, что то был за бред от тебя и откуда ты его взял. Тоже с потолка? Или ты у меня дома был инкогнито? Нет?

Edd.Dragon

Цитата: Prol від 25 Січень 2014, 16:59:07
, на котором Беркут избивает задерживает активистов на колонада стадиона "Динамо". Теперь понятно, как оттуда упал один из первых погибших.
Ну? Ума нет ни у одних, ни у других. Так почему вы половину умалишенных защищаете и жалеете? Они у вас этой жалости просили?

Edd.Dragon

Цитата: Prol від 25 Січень 2014, 16:43:04Эдд, ты производил впечатление умного человека. Заангажированного, но умного. Первого же, чье лицо засветится на Майдане, вне Майдана отлупят и отправят в СИЗО как организатора "заворушень".
Я не осилил. Там тысяи людей без масок. Они все еще там. Некоторые даже на постамент поднимались и ничего с ними не случилось.


Wolf256


Wolf256


Edd.Dragon

#126
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 17:09:15Я не осилил.
А не, осилил. Ты хочешь сказать, что у майдана нет шансов снять маску и гордо поднять голову? Так фигли тогда там торчать? Нахрен нужна такая недо-заварушка? Для галочки? А жизнь то ты хочешь улучшить по-настоящему, а не только в фантазиях, я полагаю.

Когда я увижу человека "он сможет" - я так прямо и скажу - ЭТОТ сможет. Как он сможет, разделю ли я его методы - хз. Но силу видно. А сейчас только толпа в масках? На кого смотреть то? Не толпа ж сядет в кресло. Не толпа ж будет экономикой управлять

Wolf256

Цитата: Donblas від 25 Січень 2014, 17:14:58
Обоснуй, балабол
P.S. Ладно, с вами хорошо, но завтра у нас начинается отрывок дантесовой комедии - надо подготовиться.
Ти казав що на його сторінці такого немає а я тобі кинув прямий лінк на доказ що ти брешеш.
Цитата: Wolf245 від 25 Січень 2014, 17:10:34https://vk.com/id159167331?z=photo159167331_305470209%2Fphotos159167331

Сам ти балабол

фред

¯\_(ツ)_/¯

[Raymond]

Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 16:58:53Да. Потому что их обсуждают повсюду, их необдуманные действия называют волей народа.
Нет, потому что борьбу с властью поддерживают разные слои населения. Просто каждый выражает это по своему. Власть – главный виновник этого метания (хоть и не единственный). Если бы были попытки прийти к компромиссу не надо было бы бить Беркут. 
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 16:58:53И тоже самое было по поводу законов, реальность которых никого не интересовала. Интересовало лишь то, что требовалось в них якобы узреть, для того чтобы поднять шумиху. И властям ничего не стоит дать заднюю этим законам, т.к. они ничего не решают, а власти и без них кого захотят - упакуют и паковали до этого без повода.
Но они даже этого не сделали. Вот люди и метают.
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 16:58:53Если ничего не можешь сделать - иди домой. А если стоишь - значит веришь в то, что действия передовой эффективны и многообещающие.
Ты представляешь что будет тем кто сейчас разойдётся не добившись ничего?
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 17:07:02
Ну? Ума нет ни у одних, ни у других. Так почему вы половину умалишенных защищаете и жалеете? Они у вас этой жалости просили?
А ты критикуешь только вторую половину умалишённых и находишь оправдание даже самым идиотским из их действий.
Например:
Цитата: Edd.Dragon від 18 Січень 2014, 18:04:42Если бы силовиков туда не выдвигали, то ты не представляешь, сколько бы там было провокаций. И возможно последсвия для нормальных участников акции были бы более плачевными.

Edd.Dragon

Цитата: RaymonD 88 від 25 Січень 2014, 17:25:00Но они даже этого не сделали. Вот люди и метают.
Сделали

Цитата: RaymonD 88 від 25 Січень 2014, 17:25:00Ты представляешь что будет тем кто сейчас разойдётся не добившись ничего?
А если постоят еще - ничего не будет? 

Цитата: RaymonD 88 від 25 Січень 2014, 17:25:00А ты критикуешь только вторую половину умалишённых
До, я критикую обе стороны. Если б толпа была сильна - уже б продавила. Если б власть не боялась внешней реакции - уже б разогнала. А так имеем демонстрацию своей бездарности. Только этого. Я не могу бездарную заварушку упоительно называть великими делами, меняющими будущее. Другие - не стыдятся так пафосно выражаться по поводу происходящего.


Edd.Dragon

Цитата: RaymonD 88 від 25 Січень 2014, 17:25:00даже самым идиотским из их действий.
Выдвижение силовиков в зону беспорядков - идиотское действие?  :-\

Wolf256


Edd.Dragon

Цитата: RaymonD 88 від 25 Січень 2014, 17:25:00Просто каждый выражает это по своему
Ага. По нашему, а не по своему. Пьяная драка - наше все. На большее - воли не хватает. Предлагаешь троллить власть более тонко и безопасно - оу, это не поможет (а в голове мысль - оу, это сложно/лениво/долго).

Edd.Dragon

Цитата: RaymonD 88 від 25 Січень 2014, 17:25:00Если бы были попытки прийти к компромиссу не надо было бы бить Беркут.
Напомни, что "решил" майдан на днях в ответ на предложение вести переговоры?
Ну правильно, кто ж их вести будет. Доверия к лидерам нет. Лучше еще побуцаемся.

[Raymond]

Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 17:38:04Напомни, что "решил" майдан на днях в ответ на предложение вести переговоры?
Ты внимательно слушал/читал что им предлагалось?
Предлагалось сидеть и морозиться взамен обещанию освободить часть "заложников" на протяжении 3 дней (почему 3 а не 2 или 4?). И всё, никаких уступок больше не было. Никаких наказаний, отмены законов, ничего. А это уже после значительных жертв.
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 17:33:03Сделали
Что? Разогнали студентов, побили журналистов, вытеснили и побили второй раз, приняли "диктаторские" законы, а сейчас отлавливают людей и издеваются – ты про это?
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 17:33:03До, я критикую обе стороны.
Где?
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 17:33:03А если постоят еще - ничего не будет?
Пока они стоят – хоть что-то из себя представляют. Сразу после того как разойдутся будут ещё беззащитнее
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 17:33:47
Выдвижение силовиков в зону беспорядков - идиотское действие?  :-\
Нет, отвод милиции и выдвижение Беркута с последующим избиением сонных студентов. Большинство уже ехало из Киева. Это было ненужное действие, которое спровоцировало народные волнения.

Prol

Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 16:58:53В итоге что? Я против этого фанатизма. Но его все больше вокруг.
Ты понимаешь из-за чего его все больше?
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 16:58:53Что нормального в том, что происходит, когда неуравновешенные люди бесцельно сцепляются с неуравновешенными ментами?
В этом весь ужас ситуации. Меня глубоко расстраивает происходящее. Мне страшно, что не вижу выхода из сложившейся ситуации. Точнее, я его вижу, но нет предпосылок, что те, от кого он зависит, хотят им пойти. Если интересно, я могу тут написать каким я вижу выход из ситуации, мое т.с. имхо.
Меня очень огорчило, когда вроде бы мирный поход жителей Ровно в обладминистацию, вечером закончился выносом имущества и его сожжением. Нахрена это надо?! Считаю, те хулиганы должны быть задержаны и ответить по всей строгости закона.
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 16:58:53Как я могу этим умиляться?
А кто умиляется описанной тобой ситуацией?
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 16:58:53Как эта чехарда способна повалить крепкую высокоорганизованную всеукраинскую бандитскую группировку?
Еще не один год назад я считал, что чем дольше Янукович сидит в своем кресле, тем прочнее он в него врастает. Что он сам с поста не уйдет, такой он уж человек, такова его сущность. И что он пойдет на все чтобы удержаться в кресле. Я тогда думал, что это произойдет на выборах 2015. Я был уверен, что будут фальсификации, что народ выйдет как в 2004, но Янукович будет действовать жестко. И тогда без крови не обойдется. Мне становилось больно и горько от понимания этого. Но так случилось, что все это произошло на год раньше. К сожалению. Почему? Потому что в случае, когда он нелигитимно остался бы президентом, с перечнем требований проще и кто главный для протестующих было бы понятно. Главное требование тогда было бы одно. А остальные необходимые шаги мог бы предпринять новый законноизбранный президент.
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 16:58:53Как эта чехарда способна повалить крепкую высокоорганизованную всеукраинскую бандитскую группировку?
Как предлагаешь победить "крепкую высокоорганизованную всеукраинскую бандитскую группировку"?
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 17:35:31На большее - воли не хватает.
Если теперешние действия протестующих для тебя - "пьяная драка", что такое "большее" в твоем понимании?
Donblas
Считаешь ли ты фашистами заявляющих "Україна - для українців"?

Prol

Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 17:09:15Я не осилил. Там тысяи людей без масок. Они все еще там. Некоторые даже на постамент поднимались и ничего с ними не случилось.
Запомнить лица тысячи людей менты тоже не в состоянии осилить
Цитата: RaymonD 88 від 25 Січень 2014, 17:51:41Никаких наказаний
Следует уточнить: "наказаний беркутятам"
До сих пор власть не может понять, кто издевался и присутствовал при издевательствах "голого мужика". При желании нескольких можно было установить в течении нескольких часов. Больше суток прошло, а они молчат.

Edd.Dragon

Цитата: RaymonD 88 від 25 Січень 2014, 17:51:41побили журналистов
Это меня "беспокоит" меньше всего. Мы тут все вместе взятые по троллизму нернвно курим в сторонке. не люблю этих очковтирателей. Даже в обычное время от их заголовков, перекручивающих смысл новости, одни фейспалмы. А сейчас - жажда скандала, давление руководства. Грязная профессия для самых безпринципных.

Цитата: RaymonD 88 від 25 Січень 2014, 17:51:41Ты внимательно слушал/читал что им предлагалось?
А что, кто-то заставляет соглашаться? Главное, что власть предлагала подпустить их ближе к себе. А дальше надо брать диалог в свои руки.

Цитата: RaymonD 88 від 25 Січень 2014, 17:51:41Никаких наказаний
Я тебя умоляю. Кому нужно наказание шестерки? Власть должна наказать сама себя. Нужно заставить ее неожиданно "укусить себя за хвост". Тогда начнутся выгодные уступки.

Цитата: RaymonD 88 від 25 Січень 2014, 17:51:41приняли "диктаторские" законы
Завернули

Цитата: RaymonD 88 від 25 Січень 2014, 17:51:41Где?
Везде

Цитата: RaymonD 88 від 25 Січень 2014, 17:51:41Пока они стоят – хоть что-то из себя представляют.
Так и когда дома сидели представляли ровно тоже самое  :-\

Цитата: RaymonD 88 від 25 Січень 2014, 17:51:41Это было ненужное действие, которое спровоцировало народные волнения.

А я тебе о чем? Это было мелкое ненужное провокационное действие, которое пошатнет слабого, но заставит работать активнее мозги сильного. Результат - пошатнуло, спровоцировало. Вывод - бананів не буде.

GA-EV3

Цитата: Prol від 25 Січень 2014, 17:53:18Меня очень огорчило, когда вроде бы мирный поход жителей Ровно в обладминистацию, вечером закончился выносом имущества и его сожжением. Нахрена это надо?! Считаю, те хулиганы должны быть задержаны и ответить по всей строгости закона.
Наш мирный поход в светлое демократическое будущие закончился тотальным выносом имущества в пользу малой доли граждан и колосального обнищания остальных со всеми вытекающими ("Нас 52 мільйона!"). Может стоит сперва наказать этих хулиганов?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

[Raymond]

Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 18:02:28Завернули
Не завернули. Хотя могли. Пока только слухи и оттягивание времени.
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 18:02:28не люблю этих очковтирателей.
А, ну тогда всё понятно. Молодцы, так и надо было делать. Вопрос снимается.
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 18:02:28А что, кто-то заставляет соглашаться? Главное, что власть предлагала подпустить их ближе к себе. А дальше надо брать диалог в свои руки.
Власть дальше демонстрирует свою неуступчивость и бесперспективность переговоров. Люди расценили это как оттягивание времени. Ну и где ты видел чтобы спрашивали у толпы что делать?
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 18:02:28Так и когда дома сидели представляли ровно тоже самое
Нет, тогда без проблем ловят олюбого, а сейчас только отделившегося от толпы.
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 18:02:28А я тебе о чем?
Про то, что это нормальное действие, без которого " возможно последсвия для нормальных участников акции были бы более плачевными".
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 18:02:28Везде
Нигде  :) Я тоже могу такие весомые аргументы приводить

GRaFkiyv

Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 18:02:28
Это меня "беспокоит" меньше всего.

Не беспокоит избиение прессы?

Воу,Эд , такого от вас не ожидал.
После такого что ли бо более спорное обсуждать с вами бесполезно.
Можете и дальше негодовать по бэндеровцам, оппозиции и считать что всё нормально было в стране.

Edd.Dragon

Цитата: Prol від 25 Січень 2014, 17:53:18Ты понимаешь из-за чего его все больше?
Из-за фанатиков. Нет фанатиков - нет фанатизма.

Цитата: Prol від 25 Січень 2014, 17:57:26Запомнить лица тысячи людей менты тоже не в состоянии осилить
И?

Цитата: Prol від 25 Січень 2014, 17:53:18Мне страшно, что не вижу выхода из сложившейся ситуации.
От тебя его и не требуют. А от майдана требуе6тся четкая позиция. Что собираетесь делать, почему именно это, что это даст, и каким образом (т.е. откуда уверенность).


Цитата: Prol від 25 Січень 2014, 17:53:18Считаю, те хулиганы должны быть задержаны и ответить по всей строгости закона.
Так вот именно сейчас их уже и нельзя задерживать. Т.к. после этого повсюду ты увидишь смачную картинку репрессий жителей Ровно, а не информацию о том, как хулиганы выносят имущество. Просто потому, что именно в таком ключе люди готовы смотреть.


Нет такого источника информации, по которому можно объективно оценить чего в этом бардаке больше. Да и фиг с ним. Не важно, что показывают по телеку. Важно, что там не показывают убедительного напора оппозиции. Да и никогда я его не видел. Так на каком основании западная фанатеет от происходящего? Я б понял осторожную пропаганду. Но ярый слепой фанатазим типа "Це наша майбутня влада. Це наша надія. Це наша свобода." - вот что мне "страшно". Где они все это видят?


Цитата: Prol від 25 Січень 2014, 17:53:18Как предлагаешь победить "крепкую высокоорганизованную всеукраинскую бандитскую группировку"?
Крепкой высокоорганизованной всеукраинской небандитской группировкой, очевидно.

И я не понимаю, почему за годы вливания бабла в альтернативные силы, эти силы все еще жутко альтернативные и не крепчают.

Но в очередной раз нопоминаю, что вот буквально недавно удалось же ВМЕСТО Януковича водрузить Ющенка? Это было? Это удалось? И в переговорах не только эти две силы участвовали. Значит тогда были козыря. Если их сейчас нет, так зачем было тратить время и деньги, которые можно и нужно было бы тратить на подготовку к выборам?

В текущей ситуации я уже говорил, в чем вижу пользу. Всеукраинская забастовка с толковыми (в смысле, полезными для нас и выполнимыми для власти) требованиями. Всё. Все сидят по домам и вышивают. А власть пусть теперь пукан рвет.

Только ж то, что мы можем на демонстрации флагами потрясти - это несомненно. А вот смогли бы так организованно показать власти фак? Это уже очень "сомненно"... В этом и беда.


Edd.Dragon

Цитата: RaymonD 88 від 25 Січень 2014, 18:18:17Я тоже могу такие весомые аргументы приводить
Я устал уже отвешивать - вон буквы посчитай. только и отвешиваю.

Если ты о том, что я за разгон беснующейся толпы, то да. КТо занимается разгоном - соответсвующие органы. Так пусть разгонят, а не сопли жуют. Тоже видать и власть чего-то боится. Все боятся и кулаками машут. Или на джипах вышивают. А то и вовсе на оранжевых тачках с мигалками, забыв что не одни на дороге и что, блин, кроме этой заворушки есть и другие дела, на которые нельзя вот так срать с высокой колокольни. Таких надо паковать. Иначе появятся тысячи таких вот стихийных деятелей. И ты же завтра не сможешь за хлебом спокойно сходить. Вот и посмотрим, что потом будешь писать.

А зверства ментов с какого перепугу я буду защищать?


Prol

Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 18:02:28Нужно заставить ее неожиданно "укусить себя за хвост". Тогда начнутся выгодные уступки.
Их не заставляли, но они кусали себя неоднократно. Все равно настаивают на своих условиях. Даже беркутов-беспредельщиков, фейсы которых вся страна видела,  не задерживают
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 18:02:28Нужно заставить ее неожиданно "укусить себя за хвост". Тогда начнутся выгодные уступки.
Этой власти все фиолетово. Что бы не случилось, они себя оправдвют и скажут "ничего не случилось", "мы власть, закон за нас, поэтому мы не будем уступать".

Edd.Dragon

Цитата: Prol від 25 Січень 2014, 18:38:55Все равно настаивают на своих условиях.
Оу, я тут на ринг вышел. Говорю "Кличко, изыди! Я новый чемпион! А он знаете, что? В морду мне прорядил!  :'( :'( :'("

Edd.Dragon

Цитата: Prol від 25 Січень 2014, 18:38:55Даже беркутов-беспредельщиков, фейсы которых вся страна видела,  не задерживают
Ну так и что теперь? Давайте резать беркут тогда, чо. Мы не можем, они не хочут. Да пошло оно все в жопу, мы неадекватны! Халк крушить!" Так? 

Edd.Dragon

Цитата: Prol від 25 Січень 2014, 18:38:55Что бы не случилось, они себя оправдвют и скажут "ничего не случилось", "мы власть, закон за нас, поэтому мы не будем уступать".
Да, Кличко будет бить в морду. Так принято на ринге.

[Raymond]

#148
Цитата: Edd.Dragon від 25 Січень 2014, 18:46:17
Да, Кличко будет бить в морду. Так принято на ринге.

Не, все расходимся и пусть приходят беркутовцы бить по-очереди к народу, ну и милицию в подмогу им
Мирный роспуск Евромайдана – дело не только митингующих, но и власти. Но для этого она ничего не сделала. Никаких уступок нет.
___
запутался в цитатах

Edd.Dragon

#149
Цитата: RaymonD 88 від 25 Січень 2014, 18:59:55Но для этого она ничего не сделала.
Она и до этого ничего не делала. И сейчас не делает. Зато беркутовцев побуцали. В этом весь результат? ))

Цитата: RaymonD 88 від 25 Січень 2014, 18:59:55Не, все расходимся
Не, тоже бьем в морду.

Но этого пока никто не делает. Просто скачут вокруг более сильного противника. И по возможности пытаются ударить по его стальным яйцам, искренне считая, что это пошлет его в нокдаун. Вывод, который я из этого давно сделал: херней маются. Поветкин, к примеру, пытался бить, а не падал как футболист, поджимая коленки. Майдан при каждом случае падает, поджимая коленки, и записывает это на камеру крупным планом. Вот из этого и проистекает отсутствие у меня упоения происходящим. Гол - это дело. А вот эта вся показуха - фи.