Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

aNGeL

Цитата: S!N від 03 Травень 2021, 21:42:07
важен не возраст, а состояние, но это думать и вникать надо, проще же отфильтровывать по году выпуска
у 10+ лет не будет состояния года можно пару лет минимум не париться ни о чем.  а брать что бы постоянно вливать - я не готов
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Цитата: aNGeL від 03 Травень 2021, 21:42:35
у 10+ лет не будет состояния года можно пару лет минимум не париться ни о чем.  а брать что бы постоянно вливать - я не готов
я думал они дольше выпускались, посмотрел, самые новые 2013-го...во время летит..
High tech. Low life.

aNGeL

вон отцу предлагали взять за 11к баксов мазду CX-5 2012 года. Типа с канады пригнана. И что мол только жопа чуть побита была. Отец почти повелся.

А я копнул, не пожалел 350грн на карфакс посмотреть - а она три раза бита со всех сторон, подушки стрелянные. Потом оказалось что зад восттановлен символически, все что было камеры и фары - не работают.

Но хотя цена в 11к за нее должна была насторожить, так такие же пригнанные битки в лучше состоянии на 2к баксов дороже стоят.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

Цитата: S!N від 03 Травень 2021, 20:42:54хуистичненько, на поколение тик-тока рассчитано
ты ретроград)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Цитата: aNGeL від 03 Травень 2021, 21:49:36
ты ретроград)
в авто - да
а вообще, я за обоснование нововведений, зачем в машине столько экранов - я понять не могу, единственное, для чего реально нужен экран - это навигация
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 03 Травень 2021, 21:53:21
в авто - да
а вообще, я за обоснование нововведений, зачем в машине столько экранов - я понять не могу, единственное, для чего реально нужен экран - это навигация
Я окуел как у видел у коллеги на мерседесе 1992 года - он установил удаленное включение зажигания по телефону )
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Цитата: aNGeL від 03 Травень 2021, 21:58:45
Я окуел как у видел у коллеги на мерседесе 1992 года - он установил удаленное включение зажигания по телефону )
ага, это через сигналку делается)
High tech. Low life.

Обамка

Цитата: S!N від 03 Травень 2021, 21:41:08
к слову, я в своё большое корыто только за весну $2000 всыпал и ещё есть на что потратить, но точка невозврата уже пройдена, теперь я с ней до конца
Я думал меня жаба удавит за 700 баксов за ходовую, теперь я спокоен :D

aNGeL

Цитата: Абамка від 03 Травень 2021, 22:10:44
Я думал меня жаба удавит за 700 баксов за ходовую, теперь я спокоен :D
у тебя все еще впереди)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Обамка


S!N

Цитата: Абамка від 03 Травень 2021, 22:10:44
Я думал меня жаба удавит за 700 баксов за ходовую, теперь я спокоен :D
ГРМ на V6 стоит дорого поменять - 350$, + стучащие/текущие фазовращатели 2 шт. - ещё 650$ + сопутствующее - помпа, натяжители, опоры двигателя...еще набегает прилично, ну и за работу само собой
тормозные диски и колодки в круг, переборка суппортов, замена задних ступиц, тормозуха - еще 500$ вынь да полож

в ходовку ещё даже не лазил, потому что если полезу, это всё надо будет выкинуть и новое поставить, не потому что всё вхлам ушатано, а просто рука не поднимется прикручивать новые железки к 15-летним
High tech. Low life.

Обамка

Цитата: S!N від 03 Травень 2021, 22:20:37
ГРМ на V6 стоит дорого поменять - 350$, + стучащие/текущие фазовращатели 2 шт. - ещё 650$ + сопутствующее - помпа, натяжители, опоры двигателя...еще набегает прилично, ну и за работу само собой
тормозные диски и колодки в круг, переборка суппортов, замена задних ступиц, тормозуха - еще 500$ вынь да полож

в ходовку ещё даже не лазил, потому что если полезу, это всё надо будет выкинуть и новое поставить, не потому что всё вхлам ушатано, а просто рука не поднимется прикручивать новые железки к 15-летним
У меня впервые за 14 некоторые вещи были заменены, например, задние сайлентблоки :D да и подушку заменили, пружины передние, да много чего

S!N

Цитата: Абамка від 03 Травень 2021, 22:26:03
У меня впервые за 14 некоторые вещи были заменены, например, задние сайлентблоки :D да и подушку заменили, пружины передние, да много чего
напомню, моей старушке летом будет 15
вентилятор родной и работает идеально, генератор родной, амортизаторы и пружины родные! подозреваю, что сайленты в рычагах тоже))
задние ступицы/подшипники были тоже родные! но заменили, так как ступица крутилась уже не так легко, как должна...
я так прикинул, если бы мне эту машину новой дали, мне бы её на пол жизни хватило бы, ресурс родных деталей огромен
High tech. Low life.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 03 Травень 2021, 20:44:54вроде нет общеутвержденного соотношения, сколько должна стоить машина
Зато у тебя есть точное мнение кому какая нужна, какие крутилки, сколько лет и так далее  ;)

S!N

Цитата: DEAD_RAT від 03 Травень 2021, 22:41:33
Зато у тебя есть точное мнение кому какая нужна, какие крутилки, сколько лет и так далее  ;)

Нет у меня точного мнения. Есть только поверхностное суждение.
High tech. Low life.

Обамка


S!N

Цитата: Абамка від 04 Травень 2021, 09:53:33
это жесть
ага, и еще за работу ~90$ плюсани)
с другой стороны, регламент замены - 120 тыс., с моими пробегами - это 15 лет, т.е. уже навсегда)
High tech. Low life.

Обамка

Цитата: S!N від 04 Травень 2021, 12:32:03ага, и еще за работу ~90$ плюсани)
с другой стороны, регламент замены - 120 тыс., с моими пробегами - это 15 лет, т.е. уже навсегда)
или это с помпой сразу?

S!N

Цитата: Абамка від 04 Травень 2021, 12:43:20
или это с помпой сразу?
350$ - это за оригинальный комплект ГРМ + помпа + антифриз
High tech. Low life.

Обамка

Цитата: S!N від 04 Травень 2021, 12:55:14
350$ - это за оригинальный комплект ГРМ + помпа + антифриз
тогда понятно и + работа?

S!N

Цитата: Абамка від 04 Травень 2021, 13:01:38
тогда понятно и + работа?
да, и плюс работа
т.е. под ключ заменить с железками и работой ~450$ выходит
High tech. Low life.

Обамка

Цитата: S!N від 04 Травень 2021, 13:53:13
да, и плюс работа
т.е. под ключ заменить с железками и работой ~450$ выходит
:'(

S!N

Не, к этому я готов был, еще с момента покупки цены ведь узнавал.
А вот плачущий смайлик был, когда в процессе замены ГРМ мне попутно приговорили оба фазовращателя (муфты ГРМ) общей стоимостью в 650$.
И даже это был ещё не конец, когда потом вылезли под замену опоры двигателя, натяжитель ремня, то называемые суммы в 80....100$ уже воспринимались с покерфейсом, да похер уже, меняй.

з.ы.: так бывает, когда из всех бывших владельцев ты оказался первым, кто решил нормально обслужить авто

з.ы.2: если интересно, подробности здесь https://www.drive2.ru/l/581335163301003487/ , ценник за визит там внизу
High tech. Low life.

Обамка

Цитата: S!N від 04 Травень 2021, 14:06:37з.ы.2: если интересно, подробности здесь https://www.drive2.ru/l/581335163301003487/ , ценник за визит там внизу
очень интересный БЖ, кстати, полистаю на досуге

а мне еще ехать после праздников ковырять ABS, а то видать там что-то уже от старости не работает - коробка ругается на проблемы с ABS и уходит в аварийный режим с первыми тремя передачами

S!N

Цитата: Абамка від 04 Травень 2021, 14:15:17а мне еще ехать после праздников ковырять ABS, а то видать там что-то уже от старости не работает - коробка ругается на проблемы с ABS и уходит в аварийный режим с первыми тремя передачами
Это вроде как легко диагностируется и недорого ремонтируется. Либо кольцо ABS на одном из колёс, либо датчик, больше ломаться там нечему.

Цитата: Абамка від 04 Травень 2021, 14:15:17очень интересный БЖ, кстати, полистаю на досуге
спс) завёл его, чтобы потом вспомнить, что и как делал с машиной, ну и периодически возникающий поток графомании куда-то направить)
High tech. Low life.

Dintex

#7226
Цитата: S!N від 03 Травень 2021, 20:44:54утопленные в арках колёса всё испортили
Все в максимально допустимых параметрах по заводу. При вывороте до упора от кромки колеса до подкрыльника не больше 1см. Куда еще больше вылет? Арки на этом кузове такие - сверху расширены сильно, а снизу уходят внутрь. Колеса сзади и так шире порога/бампера.
Добрался и я до ходовки. Классика - 17 лет тачке, передние рычаги еще родные :D
///M

RUSL

#7227
Цитата: S!N від 03 Травень 2021, 21:41:08к слову, я в своё большое корыто только за весну $2000 всыпал и ещё есть на что потратить, ...

У меня сосед по даче, купил три года назад KIA Carens 2003 года за $2000 и нихрена особо не всыпает ,
колодки , фильтра , масло , вобщем расходники .
Вот так три года ездит на дачу ( для дачи её и покупал ) , ну ещё пару раз во Львов съездил .
Арки сзади гнилые, есть где два пальца пролазит ,
он уже её бахнул пару раз , морду распиздячил, фару на разборке купил , поставил ,
а бампер не менял , склеил/скрутил проволокой типа степлером запиздячил и похую .  :D
Заднее крыло немного выпрямил и закрасил из балончика ( странно но даже в цвет попал ) хотя видно что пожмаканая .


Блин ,  я ещё боюсь что за 6500 $ куплю себе подобный сарай (только немного лучше)  для дачи, а он ездить не будет , ... походу всё будет .  :)

Как говорил Остап Бендер : " Побольше цинизма , - людям это нравится "  .   ;D


S!N

Цитата: Dintex від 04 Травень 2021, 19:29:58Все в максимально допустимых параметрах по заводу. При вывороте до упора от кромки колеса до подкрыльника не больше 1см. Куда еще больше вылет? Арки на этом кузове такие - сверху расширены сильно, а снизу уходят внутрь. Колеса сзади и так шире порога/бампера.
Ну значит ракурс такой на фото

Цитата: Dintex від 04 Травень 2021, 19:29:58Классика - 17 лет тачке, передние рычаги еще родные
А это и не удивительно, особенно учитывая условия эксплуатация, и ещё 10 лет проходят, а вот сайлентам 100% хана.
High tech. Low life.

S!N

#7229
Цитата: RUSL від 04 Травень 2021, 21:32:12У меня сосед по даче, купил три года назад KIA Carens 2003 года за $2000 и нихрена особо не всыпает ,
Если бы я делал машину по-принципу - ремонтировать только то, что не даёт ей ехать, то бюджет вложений (не считая масла/фильтров) за 3 года составил бы 45$.

Цитата: RUSL від 04 Травень 2021, 21:32:12колодки
кстати про колодки, бюджет обслуживания тормозов составил $350, буквально 2 недели назад делал

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
High tech. Low life.

RUSL

Цитата: S!N від 04 Травень 2021, 21:42:17кстати про колодки, бюджет обслуживания тормозов составил $350, буквально 2 недели назад делал

Дык с заменой дисков , конечно $350 .

aNGeL

Как можно было так испоганить фирменную фишку БМВ на морде? :(

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror


Обамка

Долгое время мучился со странным скрежетом со стороны ГРМ при прогретом моторе. Был на сервисе, приговорили помпу. Окей, поменяли. Машинка шепчет (насколько это возможно для дизеля с хз каким пробегом).

А сегодня я слегка пересрал)
Решил открыть капот, протереть пластик тряпочкой (не люблю когда сильно грязно в моторном отсеке) и... в расширительном бачке охлаждайки  пусто. Я такой - Оо. Хорошо, что был концентрат HEPU в багажнике. Налил в бачок питьевой воды наполовину с антифризом-концетратом и поехал на вчерашний сервис. Оказалось, что жидкость просто прошла дальше в систему, новая помпа протолкнула ее туда и она ушла из бачка. Но вся система осталась герметичной - а я то думаю, нет же нигде лужи, мотор не перегревается, хотя я вчера катался по Киеву долго. Да и воды сегодня долил всего литра полтора, от силы (а емкость системы охлаждения примерно 5,5 литров). Мораль сей басни такова, что не всегда все так страшно, как кажется на первый взгляд. :)

P.S проблема с ABS решилась простой чисткой контактов

Dmytro

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Обамка

Цитата: Dmytro від 14 Травень 2021, 12:54:44
У Абамы есть машина, но нет компа??
в профиль заглянуть не судьба?

Dmytro

Цитата: Абамка від 14 Травень 2021, 13:05:49
в профиль заглянуть не судьба?
Там мак и какой-то список железа со странной видяхой.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Обамка

Цитата: Dmytro від 14 Травень 2021, 13:14:52
Там мак и какой-то список железа со странной видяхой.
Внезапно, но это тоже компьютер!

Dmytro

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Volan

Цитата: Абамка від 14 Травень 2021, 12:38:47для дизеля с хз каким пробегом
хоть кто-то дизелякой пользуется) а то газ и ниипёт :(

Обамка

Цитата: Volan від 14 Травень 2021, 18:54:56
хоть кто-то дизелякой пользуется) а то газ и ниипёт :(
1000-1100 км на одном баке

будь у меня даже бензиновая машина, все равно не ставил бы газ
во-первых, колхоз и дрочь, не люблю вмешательство в заводскую конструкцию
во-вторых, занимает место запаски или в багажнике
в-третьих, отбивается на больших пробегах

Dmytro

Цитата: Абамка від 14 Травень 2021, 19:33:17
будь у меня даже бензиновая машина, все равно не ставил бы газ
во-первых, колхоз и дрочь, не люблю вмешательство в заводскую конструкцию
во-вторых, занимает место запаски или в багажнике
в-третьих, отбивается на больших пробегах
Так и +пожароопасность, не?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Обамка

Цитата: Dmytro від 14 Травень 2021, 19:40:32
Так и +пожароопасность, не?
современное ГБО от хорошего бренда не имеет таких проблем, а баки для газа очень и очень крепкие
но, в целом, да - это еще один потенциально опасный узел автомобиля, который требует повышенного внимания

aNGeL

Я кстати не знаю статистику насколько часто ебается бак с газом если он в багажнике и въезжают в жопу
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

OzzyZig

Газ для дебилов
Во

Добавлено: 16 Травень 2021, 04:32:41

Цитата: Абамка від 14 Травень 2021, 12:38:47
Долгое время мучился со странным скрежетом со стороны ГРМ при прогретом моторе. Был на сервисе, приговорили помпу. Окей, поменяли. Машинка шепчет (насколько это возможно для дизеля с хз каким пробегом).

А сегодня я слегка пересрал)
Решил открыть капот, протереть пластик тряпочкой (не люблю когда сильно грязно в моторном отсеке) и... в расширительном бачке охлаждайки  пусто. Я такой - Оо. Хорошо, что был концентрат HEPU в багажнике. Налил в бачок питьевой воды наполовину с антифризом-концетратом и поехал на вчерашний сервис. Оказалось, что жидкость просто прошла дальше в систему, новая помпа протолкнула ее туда и она ушла из бачка. Но вся система осталась герметичной - а я то думаю, нет же нигде лужи, мотор не перегревается, хотя я вчера катался по Киеву долго. Да и воды сегодня долил всего литра полтора, от силы (а емкость системы охлаждения примерно 5,5 литров). Мораль сей басни такова, что не всегда все так страшно, как кажется на первый взгляд. :)

P.S проблема с ABS решилась простой чисткой контактов
Вот и отлично

RUSL

#7245
Господа ,
стоит ли брать РЕНО ?
Рено Грант Сценник

....   то меня терзают смутные сомнения .  :-\

Сначала целился на Фольцваген Туран
но Фольцваген давно уже перестал быть народным автомобилем ,
народ жалуется, что всё там такое бLядь дорогое, шо пиzдец , включая Шкоду,
Шкода типа бюджетный Фольцваген , а все детали там дорогущие как на Ауди .

Чувак из Германии пишет что там Рено-шек по Германии бегает чуть-ли не больше чем ихних Фольцвагенов , Бумеров и пр.
может преувеличивает .

Добавлено: 18 Мая 2021, 06:54:08

Цитата: OzzyZig від 16 Травень 2021, 04:32:11Газ для дебилов
Во

Как раз газ/бензин и хочу .
Для Б/У автомобиля старый дизель - большая вероятность залипнуть на ремонт движка , который в разы дороже обходится чем ремонт бензинового .
Там эти турбины разъёбанные , форсунки по 300 баксов каждая , там эта яко-бы экономия на топливе выльется в конкректный пиzдец ,

... ну так меня пугают во всяком случае .

Вот новый дизель - это да , это есть гуд , потом его продать к ебенемать и пускай последствия разгребает новый хозяин .
А у нас тут этих дизелей навезли, в разы больше чем бензинок .

Xella

Шкода не дорогая в обслуживании по крайней мере тем что по 10-15 лет, но ренух реально дохера нагнали - но это в основном Меган 3. Коллега тож взял, сам в Германию ездил, по итогу почти сразу форсунку менял и потом скоро опять... Дизель как уж повезет, тем более француз.
Если нет предубеждений и свежая машина то можно и гранд сценик, я так понимаю типа минивен нужен.


aNGeL

Цитата: RUSL від 18 Травень 2021, 06:44:38....   то меня терзают смутные сомнения . 
а что сомнения? ты желаешь купить старую раздолбанную тачку в которую прийдется постоянно влаживать бабло. Тут уже твой выбор, готов ты на это или нет.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Обамка

Цитата: RUSL від 18 Травень 2021, 06:44:38Для Б/У автомобиля старый дизель - большая вероятность залипнуть на ремонт движка , который в разы дороже обходится чем ремонт бензинового .
я раньше тоже так думал, но теперь знаю, что правильный ответ один - очень сильно зависит от конкретного движка и его возрастных болячек

Цитата: RUSL від 18 Травень 2021, 06:44:38Там эти турбины разъёбанные , форсунки по 300 баксов каждая , там эта яко-бы экономия на топливе выльется в конкректный пиzдец ,
не без этого, риск есть, а тем более если смотают пробег

Цитата: RUSL від 18 Травень 2021, 06:44:38Рено Грант Сценник
для семьи - классный самолет

в целом да, если есть возможность выбирать, то бензин - менее геморный вариант

а кто говорит, что французы говно - тот сраный рукожоп и дурак

WEBLegolas

@RUSL за Рено Меган, Логан і Дастер в контексті своїх бюджетів чув лише нормальні відгуки.
За Рено Грант Сценник менше цікавився, але все ж трішки цікавився , загалом цікавий варіант. Знайомий їздить - задоволений.

Можеш ще глянути на Опель Земфіру.