Что, Как и Где можно сделать апгрейд ноута?

Автор ZaR_90, 12 Березень 2008, 13:04:31

Попередня тема - Наступна тема

ZaR_90

Что, Как и Где можно сделать абгрейд ноута (заменить CPU, RAM, GPU)
Буду благодарен за полезные советы.


Mils

٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Shtbik

Если твоя задача не просто доставить/поменять память - обратись в сервис-центр.

Если ноут на гарантии - обязательно проконсультируйся в сервис-центре. Некоторые производители даже память на дают доставить без потери гарантии.

Potter

Кажется была подобная тема на форуме, но кривой поиск не может ее найти.

pelik911™

#4
Цитата: POTTER від 13 Березень 2008, 09:15:39
Кажется была подобная тема на форуме, но кривой поиск не может ее найти.
И я помню, что была. Но ни через поиск, ни так (может пропустил) найти её не смог. Может, кто-то случайно удалил?
Посему неудивительно, что была создана эта тема.
ZaR_90, исправь ошибку в заголовке. И дай производителя и модель ноута. мало ли..

ДОБАВЛЕНО:
Ошибка исправлена, но автор так и не предоставил нам модель ноутбука.

v0ev0da

Подскажите пожалуйста.
Хочу сделать апгрейд оперативной памяти, но есть сомнения...Хочу нарастить ОЗУ до 2Гб, но не могу решить взять эти 2Гб одной планкой(с целью освобождения одного слота на будущее) или двумя?
Dell Inspiron 6400 / Intel Core 2 Duo T5600 1,83Ghz / ОЗУ 3Gb / ATI Radeon X1400 256Mb //WinXP SP3

Mils

Цитата: v0ev0da від 23 Березень 2008, 00:06:51
Подскажите пожалуйста.
Хочу сделать апгрейд оперативной памяти, но есть сомнения...Хочу нарастить ОЗУ до 2Гб, но не могу решить взять эти 2Гб одной планкой(с целью освобождения одного слота на будущее) или двумя?
Если ты купишь комплект 2*1 Гб сейчас, то потом не будет места для еще одной планки. А ведь скоро тебе уже понадобиться 4 Гб ОЗУ ;) Так что мой тебе совет бери у планку на 2Гб.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

v0ev0da

Цитата: Mils від 23 Березень 2008, 02:21:48
Если ты купишь комплект 2*1 Гб сейчас, то потом не будет места для еще одной планки. А ведь скоро тебе уже понадобиться 4 Гб ОЗУ ;) Так что мой тебе совет бери у планку на 2Гб.

Да...но в двуканальном режиме память работает немного быстрее, и вопрос стоит в том, а стоит ли покупаться на эти "немного быстрее"?..
Dell Inspiron 6400 / Intel Core 2 Duo T5600 1,83Ghz / ОЗУ 3Gb / ATI Radeon X1400 256Mb //WinXP SP3

Shtbik

Цитата: v0ev0da від 23 Березень 2008, 00:06:51
Подскажите пожалуйста.
Хочу сделать апгрейд оперативной памяти, но есть сомнения...Хочу нарастить ОЗУ до 2Гб, но не могу решить взять эти 2Гб одной планкой(с целью освобождения одного слота на будущее) или двумя?

IMHO если ОЗУ является слабым местом и ноут позволяет впихнуть в него 4Гб ОЗУ, ставь 2 планки по 2Гб и пусть работает в 2-хканальном режиме.