Подключение ноутбука к обычному телевизору

Автор opatskyi, 14 Березень 2009, 12:08:57

Попередня тема - Наступна тема

opatskyi

Ноутбук Dell 500 с выходом D-SUB(к сожалению только такой) хочу подключить к 29" телевизору Panasonic TX-29E220T с входами:
s-video и component (Y, Pb, Pr), есть ли подобный шнур или переходник?
Почитал подобные темы, но везде речь идет о подключении плазмы и lcd , полно споров ,а информации по моему вопросу ноль.
C2D E8200 | ASUS P5K |Gainward Phantom GTX560Ti 1 GB | Kingston DDR2-6400 2x1024+Samsung DDR2-6400 2x1024 | WD 500 GB | Samsung 640 GB | Chieftec DH-03B-SL & GPS-450AA-101A | NEC AD-7203S-0B | AVerMedia 509+FM | NEC EA231WMi +3x1.5 Tb Samsung(внешние 3,5")+500Gb WD 2.5"

FuzzyL

I want to be a tractor driver!

opatskyi

#2
Купил вот такой адаптер, по мылу заверили о 100% работоспособности с моей техникой, прислали, подключил, не работает >:(
1. Меня просто развели и такой адаптер в принципе не работает >:(
2. Я что-то не правильно делаю.
Ваше мнение.
p.s. общался и заказывал - EEPROM GROUP
   Koverga Vyacheslav <shop@eeprom.lg.ua>   
они находятся в Луганске ул.Танковая (вроде бы, на посылке был такой номер) 40, если развод, то хоть больше никто не поведется.
C2D E8200 | ASUS P5K |Gainward Phantom GTX560Ti 1 GB | Kingston DDR2-6400 2x1024+Samsung DDR2-6400 2x1024 | WD 500 GB | Samsung 640 GB | Chieftec DH-03B-SL & GPS-450AA-101A | NEC AD-7203S-0B | AVerMedia 509+FM | NEC EA231WMi +3x1.5 Tb Samsung(внешние 3,5")+500Gb WD 2.5"

Polzovatel

У меня на ТВ входы S-Video, HDMI, D-Sub(с пометкой- для ПК). На ноутбуке- S-Video, VGA. Посоветуйте, плиз, какой способ подключения наилучший? Заранее- СЕНКС.

pelik911™

VGA to D-Sub, естественно. Не S-Video же, сигнал которого есть аналоговым ;)

Lord_Of_Demons

Цитата: ρelik911™ від 14 Квітень 2009, 16:42:37VGA to D-Sub, естественно. Не S-Video же, сигнал которого есть аналоговым ;)
VGA (D-Sub), насколько я знаю, тоже является аналоговыми - Wikipedia.
Цифровыми являются DVI и HDMI.
Цитата: Polzovatel від 14 Квітень 2009, 16:38:29
У меня на ТВ входы S-Video, HDMI, D-Sub(с пометкой- для ПК). На ноутбуке- S-Video, VGA. Посоветуйте, плиз, какой способ подключения наилучший? Заранее- СЕНКС.
Если недалеко (до 3 метров), то можно попробовать VGA, а если подальше - то лучше, думаю, S-Video. Хотя попробуй и то и то, потому что какой-то из вариантов может не заработать. У меня S-Video "не захотел" вообще :( Хотя VGA "запахал" на 10 метрах  :)
Цитата: opatskyi від 14 Березень 2009, 12:08:57
Ноутбук Dell 500 с выходом D-SUB(к сожалению только такой) хочу подключить к 29" телевизору Panasonic TX-29E220T с входами:
s-video и component (Y, Pb, Pr), есть ли подобный шнур или переходник?
Почитал подобные темы, но везде речь идет о подключении плазмы и lcd , полно споров ,а информации по моему вопросу ноль.
К сожалению по твоему вопросу помочь не могу. А переходник действительно какой-то стремный ???
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Maxud

Цитата: opatskyi від 27 Березень 2009, 10:16:541. Меня просто развели и такой адаптер в принципе не работает Злой

Теоретически в таком адаптере ничего странного нет. Два выхода - s-video и компонент. Вы точно переключали источник на телевизоре и разобрались с включением второго устройства вывода в драйверах ноутбучной видеокарты?
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Potter

Цитата: Maxud від 15 Квітень 2009, 00:22:48
Теоретически в таком адаптере ничего странного нет. Два выхода - s-video и компонент. Вы точно переключали источник на телевизоре и разобрались с включением второго устройства вывода в драйверах ноутбучной видеокарты?


С другой стороны не рабочих переходников даже у меня дома валяется больше десятка ;)

opatskyi

#8
to Maxud

Значит подключал по s-video, т.к. по композиту вообще никакой реакции( ноут не определяет подключение и соответственно не активна функция вывода сигнала на внешний монитор), что касается s-video, то с ноутом все ок, сигнал выдает, то телевизор отображает "что-то"(с десяток бегущих вертикальных полос, в которых угадывается рабочий стол, причем я это увидел только после того, как отключил синий экран в меню тв, т.е. сигнал очень слабый, может проблема в том( если принять все же, что переходник функционален), что тв 100 Гц, но я проверил и в откл. 100 Гц и прогрес. разв. 

to Potter

Я поразмышлял, и пришел к выводу, что должен быть именно адаптер, с какой-никакой схемой внутри, а здесь просто переходник? 
C2D E8200 | ASUS P5K |Gainward Phantom GTX560Ti 1 GB | Kingston DDR2-6400 2x1024+Samsung DDR2-6400 2x1024 | WD 500 GB | Samsung 640 GB | Chieftec DH-03B-SL & GPS-450AA-101A | NEC AD-7203S-0B | AVerMedia 509+FM | NEC EA231WMi +3x1.5 Tb Samsung(внешние 3,5")+500Gb WD 2.5"

Polzovatel

#9
Спасибо за советы. Теперь имея опыт подключения ноута к ТВ, хочу поделиться с другими. Прежде всего необходимо покопаться по сайтам, чтобы иметь представление что это такое и с чем его едят. Полезную информацию нашел здесь: http://dmxo.blogspot.com/2008/09/blog-post.html В первом попавшемся компьютерном магазине купил шнур VGA с ферритовыми вставками 1.8 метра за 30грн. Перед подключением выключил ноут и ТВ, вынул все шнуры (согласно советов из разных сайтов). Подсоединил шнур VGA к ноуту и к ТВ. Запустил ноут. Дождался когда он загрузится. Включил ТВ. По инструкции к ТВ выбрал: Подключение- ПК. На ТВ появился черный экран. На ноуте выбрал: Свойства Экрана- Параметры. Навел мышкой на экран с цифрой 2 (нажал левой кнопкой). На ТВ появилась заставка с ноута. На ноуте навел мышку на кнопку: Дополнительно. Выбрал вкладку с названием моей видеокарты: GeForce Go 7400. Нажал на кнопку: Запустить Панель управления NVIDIA. В открывшемся окне меняем: Дисплей портативного компьютера+SAMSUNG(название моего ТВ) на: SAMSUNG+Дисплей портативного компьютера. Нажал на кнопку: Применить. На ТВ появился Рабочий стол ноута. В окне с запросом нажал на кнопку: Да. С кабелем для звука все просто: с выхода (наушники) ноута подсоединяем к звуковому входу ТВ. Вот и всё. Качество изображения- отличное.             Написал для чайников, которым сам и являюсь. Надеюсь кому-то поможет т.к. такого подробного описания я не нашел ни на одном сайте.    И ещё один совет: Не доверяйте мнению одного человека, черпайте информацию из разных источников.