Как вам новый форум?

Автор fin, 15 Серпень 2007, 10:49:14

Попередня тема - Наступна тема

Нравится ли вам новый форум?

Отлично! Давно пора.
82 (46.9%)
Получше старого, но ненамного.
45 (25.7%)
Не вижу принципиальной разницы.
11 (6.3%)
Он похуже старого.
20 (11.4%)
Стало совсем ужасно.
17 (9.7%)

Всього голосів: 172

J-Link

Или я чего то не понял..., но у меня в профиле нет возможности аватару загрузить...

Daligator

Цитата: J-Link від 12 Вересень 2007, 21:34:57
Или я чего то не понял..., но у меня в профиле нет возможности аватару загрузить...
Это как? :o Скрин можеш кинуть.

R@MS

Цитата: J-Link від 12 Вересень 2007, 21:34:57
Или я чего то не понял..., но у меня в профиле нет возможности аватару загрузить...
Нажимаешь настройки профиля, ставишь переключатель загрузить аватар, и при помощи кнопки обзор  находишь нужную картинку. После нажимаешь кнопку "Изменить профиль"
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus

#103
Цитата: J-Link від 12 Вересень 2007, 21:34:57
Или я чего то не понял..., но у меня в профиле нет возможности аватару загрузить...
Цитата: RAMS від 12 Вересень 2007, 21:42:49
Нажимаешь настройки профиля, ставишь переключатель загрузить аватар, и при помощи кнопки обзор  находишь нужную картинку. После нажимаешь кнопку "Изменить профиль"
Или в строке "собственный аватар" ставишь ссылку на картинку. Я просто скопировал ссылку аватара с сайта ДПК
Цитата: AK-47 від 12 Вересень 2007, 17:05:20
Не нравится. Стал, как все. Сообщение - три слова, а пост получается высотой в несколько сантиметров. Непрактично.
Что сделаешь. Значит придумывай сообщения больше 3 слов

J-Link

Цитата: RAMS від 12 Вересень 2007, 21:42:49
Нажимаешь настройки профиля, ставишь переключатель загрузить аватар, и при помощи кнопки обзор  находишь нужную картинку. После нажимаешь кнопку "Изменить профиль"
Спасибо, разобрался. Не увидел слева .... остальное было делом техники  :)

Vladar

Ну, значит так: Страницы начали меньше весить. Ет +. Наконец то более мение норм смайлики. Хотя, еще б и етих б добавить http://qip.ru/files/kolobok_for_qip_big_pack.rar тоже не помешало б. Сейчас еще практически нет к чему прицепитса, кроме оформления ??? За него 3. А дальше - пожывем - увидим
...Історія не збереже цей кринж...

fin

Цитата: Vladar від 13 Вересень 2007, 00:09:40Хотя, еще б и етих б добавить http://qip.ru/files/kolobok_for_qip_big_pack.rar тоже не помешало б.
Читай, что до тебя писали, они платные.

Vladar

 :o А с автором договорится нельзя? М?
...Історія не збереже цей кринж...

Xella

Цитата: Vladar від 13 Вересень 2007, 00:15:39
:o А с автором договорится нельзя? М?
Смысл договариваться, -легче самому наваять  ;)

Vladar

...Історія не збереже цей кринж...

fin

Цитата: Vladar від 13 Вересень 2007, 00:15:39
:o А с автором договорится нельзя? М?
Переговоры ведутся.

ser_TUX

Форум непоганий, але треба звикати.Трохи незвично після старого ;)

Vladar

fin, я заходил на его сайт. Там он упоминал что то о том, что для ICQ нового окремо смайлики переделовал, так как он не мог дать им ети, из-за того, что уже были укладены иные договора. Он им их немножко утемнил, и увеличил на пиксель
...Історія не збереже цей кринж...

Joker_13

Пока ещё не понял. Сначала испугался, теперь прывыкаю. Очень жаль некоторых старых тем :(, ну да ладно, искуство требует жертв!
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Daligator

#114
Цитата: Joker_13 від 14 Вересень 2007, 11:39:58
Пока ещё не понял. Сначала испугался, теперь прывыкаю. Очень жаль некоторых старых тем :(, ну да ладно, искуство требует жертв!
А чего их жалеть? Ведь старые темы остались.

KJIuM

Остались конечно здесь, надеюсь останутся и в будущем, чтоб цитировать можно было!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

fin

Цитата: KJIuM від 14 Вересень 2007, 14:02:49
Остались конечно здесь, надеюсь останутся и в будущем, чтоб цитировать можно было!
Сто раз уже говорили - создавайте заново хорошие темы здесь (можно с опросами).

KJIuM

Цитата: fin від 14 Вересень 2007, 14:07:50
Сто раз уже говорили - создавайте заново хорошие темы здесь (можно с опросами).
Как не создавай - но передать "Собираем высказывания ламеров" ;D  со всеми сообщениями будет трудновато. Тем более писать там не нужно, а для цитат было бы не плохо, если мнение пользователя разойдется на двух форумах, можно будет показать ему при помощи цитаты.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Elf-healer

Форум ничего, симпатичный такой  ::)

Bismark

Цитата: fin від 14 Вересень 2007, 14:07:50
Сто раз уже говорили - создавайте заново хорошие темы здесь (можно с опросами).
Говорить - говорили, но тем не менее на старом форуме всё равно каждый день появляются новые посты и даже темы.
Может лучше тот форум заблокировать, чтоб там нельзя было писать?

R@MS

Цитата: Bismark від 15 Вересень 2007, 12:49:42
...Может лучше тот форум заблокировать, чтоб там нельзя было писать?
Да было бы не плохо, тем более что обещали что так и сделают. А то на новом форуме иногда пустовато.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: Bismark від 15 Вересень 2007, 12:49:42
Говорить - говорили, но тем не менее на старом форуме всё равно каждый день появляются новые посты и даже темы.
Может лучше тот форум заблокировать, чтоб там нельзя было писать?
А ведь его и хотели заблокировать и оставить только как архив старых сообщений, но ничего так и не зделали.

AnGelus

Цитата: Aligator від 15 Вересень 2007, 17:29:47
А ведь его и хотели заблокировать и оставить только как архив старых сообщений, но ничего так и не зделали.
Не зделали потому что еще не время. Время наступит когда в названии этого форума исчезнет слово "тестовый".

R@MS

Цитата: AnGelus від 16 Вересень 2007, 20:03:02
Не зделали потому что еще не время. Время наступит когда в названии этого форума исчезнет слово "тестовый".
Эх скорее бы уже. Тогда тут будет пооживлённее  :) Интерсно а можно назвать хотя бы примерную дату когда это произойдёт?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

R@MS

Цитата: Fersifex від 18 Вересень 2007, 16:14:32
Уже закрыли.  ;)
А как же надпись
ЦитатаСтарый форум все еще доступен, но вскоре будет отключен
Пора тогда и её убрать ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Potter

Месяц без компа, в нет с клуба влез... Необычно, но красиво!!!

Сталкер Коля

Старый форум хоть чем-то от нового, стандартного форума отличался! :(

eQui

Цитата: Сталкер Коля від 19 Вересень 2007, 07:33:33
Старый форум хоть чем-то от нового, стандартного форума отличался! :(
ты бы почитал вначале, а потом уже задавал глупые вопросы (1-ое отличие: здесь нет баллов, зато есть репутация, которую, если будешь продолжать в том же духе, тебе быстро понизят)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

BASyak

Цитата: equitabilis від 19 Вересень 2007, 11:49:12
ты бы почитал вначале, а потом уже задавал глупые вопросы (1-ое отличие: здесь нет баллов, зато есть репутация, которую, если будешь продолжать в том же духе, тебе быстро понизят)
Он не задавал глупый вопрос. Он утверждал... Смотри знаки препинания. Он наверное, как и все, когда мы сюда попали подумал, что старый форум был лучше, а точней сказать оригинальней...
Так что это ты бы сначала почитал а потом уже делал поспешные выводы.
Это худший из миров, что я видел...

AnGelus

Цитата: BASyak від 19 Вересень 2007, 13:13:34
а точней сказать оригинальнее...
Да тот форум был оригинальнее, а этот похож на другие.
Хотя. Работы еще ведутся и надеюсь он будет похож на форум Гаймплэя.  Такой форум я еще не видел. ;)

Сергей Светличный

Цитата: AnGelus від 19 Вересень 2007, 13:18:57
Хотя. Работы еще ведутся и надеюсь он будет похож на форум Гаймплэя.  Такой форум я еще не видел. ;)
А можно узнать, чем таким кардинальным форум Геймплея отличается от нашего? ИМХО, кроме шапки сайта, которая у них показывается над форумом, особо ничем.

Олексій

На мою думку ще зарано судити, так як форум до ладу ще не доведений... У Gameplay хоча б не має відчуття що заходиш на інший сайт: таке враження що профіль юзера тут дещо окремо від того ж профіля сайту, єдине що видає їхній зв'язок це одночасна реєстрація

AnGelus

Цитата: Сергей Светличный від 19 Вересень 2007, 13:39:43
А можно узнать, чем таким кардинальным форум Геймплея отличается от нашего? ИМХО, кроме шапки сайта, которая у них показывается над форумом, особо ничем.
Тем что и сайт и форум оформлен одинаково, что смотрится очень красиво. У нас заходя на форум какбудто попадаешь на форум другого сайта.
Цитата: Олексій від 19 Вересень 2007, 13:48:46
У Gameplay хоча б не має відчуття що заходиш на інший сайт: таке враження що профіль юзера тут дещо окремо від того ж профіля сайту, єдине що видає їхній зв'язок це одночасна реєстрація
Вот это оно самое

R@MS

Вроде этот вопрос уже неоднократно обсуждали. Дизайн будут менять. Видите слово в заголовке? Тестовый, значит это не окончательный вариант.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Snark

Нормальный форум. Я лично прихожу не для того чтобы любоваться а чтобы морально расти над собой  :D
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

AnGelus

Цитата: RAMS від 19 Вересень 2007, 20:16:48
Вроде этот вопрос уже неоднократно обсуждали. Дизайн будут менять. Видите слово в заголовке? Тестовый, значит это не окончательный вариант.
Это я знаю. Тут все началось с
Цитата: BASyak від 19 Вересень 2007, 13:13:34
Он не задавал глупый вопрос. Он утверждал... Смотри знаки препинания. Он наверное, как и все, когда мы сюда попали подумал, что старый форум был лучше, а точней сказать оригинальней...
Так что это ты бы сначала почитал а потом уже делал поспешные выводы.
Цитата: AnGelus від 19 Вересень 2007, 13:18:57
Да тот форум был оригинальнее, а этот похож на другие.
Хотя. Работы еще ведутся и надеюсь он будет похож на форум Гаймплэя.  Такой форум я еще не видел. ;)
Цитата: Сергей Светличный від 19 Вересень 2007, 13:39:43
А можно узнать, чем таким кардинальным форум Геймплея отличается от нашего? ИМХО, кроме шапки сайта, которая у них показывается над форумом, особо ничем.

Сергей Светличный

Цитата: AnGelus від 19 Вересень 2007, 20:13:42
Тем что и сайт и форум оформлен одинаково, что смотрится очень красиво. У нас заходя на форум какбудто попадаешь на форум другого сайта.Вот это оно самое
Сайт и форум Геймплея оформлены совершенно по-разному. То, что они в одинаковой серой гамме - это дело другое. И то это только потому, что, как я понимаю, Сергей Галенкин перекрасил основные элементы стандартной темы форума SMF в серый цвет. Это такое промежуточное решение, до тех пор, пока не дойдут руки прикрутить к форуму дизайн сайта.

Если дело не в функциональности, а только в оформлении - то тут ответ стандартный, озвученный неоднократно. Дизайн нашего сайта будет меняться, и тогда и форум, и остальной сайт будут выполнены в одном стиле.

AnGelus

Цитата: Сергей Светличный від 19 Вересень 2007, 21:54:04
Если дело не в функциональности, а только в оформлении - то тут ответ стандартный, озвученный неоднократно. Дизайн нашего сайта будет меняться, и тогда и форум, и остальной сайт будут выполнены в одном стиле.
Понял я это. :)
Ждем не дождемся оригинального дизайна.

eQui

Цитата: BASyak від 19 Вересень 2007, 13:13:34
Он не задавал глупый вопрос. Он утверждал... Смотри знаки препинания. Он наверное, как и все, когда мы сюда попали подумал, что старый форум был лучше, а точней сказать оригинальней...
Так что это ты бы сначала почитал а потом уже делал поспешные выводы.
утверждать, что старый форум ничем не отличается от нового, как минимум, нелепо (и это был его 2-ой пост). я лишь имел ввиду, что прежде чем делать такие вывод (хотя мне показалось, задавать вопросы), он мог бы просто почитать эту и соседние ветки, где все отличия в деталях неоднократно описывалось.

так в чем заключается мой поспешный вывод?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

BASyak

Цитата: equitabilis від 20 Вересень 2007, 00:38:28
так в чем заключается мой поспешный вывод?
В том, что ты не разобравшись в посте обвинил его в том, чего он не говорил. Он же не говорил, что форумы абсолютно одинаковы, он высказал своё имхо... Мой первый пост здесь тоже был похож на его, так что осуждать его и за это тоже не стоит.
Это худший из миров, что я видел...

eQui

Цитата: BASyak від 20 Вересень 2007, 09:49:09
Мой первый пост здесь тоже был похож на его, так что осуждать его и за это тоже не стоит.
Ну ты и приколист:
Цитата: BASyak від 05 Вересень 2007, 22:40:10
...старый и новый как небо и земля между собой...
Его цитата:
Цитата: Сталкер Коля від 19 Вересень 2007, 07:33:33
Старый форум хоть чем-то от нового, стандартного форума отличался! :(

ГДЕ ЛОГИКА?

ЗЫ: может это ты не разобрался в посте?

ЗЫЗЫ: прошу прощения за оффтоп, просто не мог не ответить (больше не буду)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

giena

Обжились...  ;)
Форум постоянно улучшается: ошибки учитываются и во время исправляются, предложения(если они разумны) принимаются во внимание и вводятся, модераторы работают...
Для тех кто "кричал", что прошлый форум был "домом", этот потихоньку становится им...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

R@MS

Цитата: giena від 20 Вересень 2007, 12:08:26
Для тех кто "кричал", что прошлый форум был "домом", этот потихоньку становится им...
Для меня он уже стал вторым домом  :) Форум просто отличный, а как включили просмотр кармы так вобще супер стало! Скорее бы уже убрали слово "Тестовый" из заголовка.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

giena

Цитата: RAMS
Скорее бы уже убрали слово "Тестовый" из заголовка.
Со времени отключения "старого" форума этот уже не тестовый... ;)
Но принимая во внимание то, что над форумом ведется постоянная работа можна понять почему слово "Тестовый" не убирают...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

R@MS

Цитата: giena від 20 Вересень 2007, 12:15:00
Но принимая во внимание то, что над форумом ведется постоянная работа можна понять почему слово "Тестовый" не убирают...
Вот и я об этом  ;) Мне кажеться что форум уже просто отличный, но видать какие-то работы ещё нужно проводить.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

plutonium


Daligator

Цитата: RAMS від 20 Вересень 2007, 12:17:02
Вот и я об этом  ;) Мне кажеться что форум уже просто отличный, но видать какие-то работы ещё нужно проводить.
Как по мне так осталось только дизайн сайта и форума зделать одинаковыми (что скоро будет зделано),ну и еще может что-то,, а так все ОК.

Богдан

Кстати, я только сейчас заметил, насколько меньше этот форум поедает трафа! 300 КБ против 2 МБ!! Плюс несомненный, особенно при моем не наилучшем тарифе 10 коп/метр.

KJIuM

Цитата: RAMS від 20 Вересень 2007, 12:11:40
Для меня он уже стал вторым домом  :) Форум просто отличный, а как включили просмотр кармы так вобще супер стало! Скорее бы уже убрали слово "Тестовый" из заголовка.
Для меня тоже как второй дом, тем более что инет на работе - то и в ней появилось чуть-чуть чего-то домашнего  :D! А с дизайном думаю будет вообще круто!  ;)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон