Поиск модераторов форума ДПК

Автор pelik911™, 21 Лютий 2008, 15:02:52

Попередня тема - Наступна тема

pelik911™

Цитата: GRaFkiyv від 24 Березень 2009, 23:58:19
Вот никто не говорит о главном: что должен делать модератор?
1.Бить рекорды по кол-ву сообщений?
зачем?
Цитата2.Навязывать своё мнение?
А это зачем?
Цитата3.Не считаться с постом(мнением) посетителя?
Да, если оно противоречит правилам
4.Раскручивать посетителей на зависание на форуме банальным переливанием воды "диалогом"?
ЦитатаИли всё-таки появляться изредка для возврата дискусии к теме ветки?  :-[
Притянуто за уши, но сойдёт. Но не только для этого.
На закрытом для пользователей форуме очерчены основные обязанности. Их копипастить не буду, пусть каждый сам делает выводы

Но вроде пока модераторов никто не просил предлагать. К чему это поднятие ветки, можно узнать?


giena

Цитата: GRaFkiyv від 24 Березень 2009, 23:58:191.Бить рекорды по кол-ву сообщений?
2.Навязывать своё мнение?
3.Не считаться с постом(мнением) посетителя?
4.Раскручивать посетителей на зависание на форуме банальным переливанием воды "диалогом"?
Что-то я не замечал на форуме модераторов страдающих синдромом вахтера...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

фред

нужно добавить ещё одного или двоих модераторов в раздел "аниме"...
потому-что дром бывает не часто а буп вечно занят, и больше нет никого...
гарфа туда поставьте! хоть спам будет чистить...
¯\_(ツ)_/¯

graved1gger

Цитата: фред від 30 Січень 2010, 02:50:06
нужно добавить ещё одного или двоих модераторов в раздел "аниме"...
потому-что дром бывает не часто а буп вечно занят, и больше нет никого...
гарфа туда поставьте! хоть спам будет чистить...
гарфа? который аниме не смотрит вообще? это чтобы было как в онлайн играх: модераторы не игравшие в эти самые онлайн игры? ну-ну
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

фред

Цитата: graved1gger від 30 Січень 2010, 09:55:08
гарфа? который аниме не смотрит вообще? это чтобы было как в онлайн играх: модераторы не игравшие в эти самые онлайн игры? ну-ну
мог-бы предложить кандидатуру а не писать то, что я и без тебя знаю...
¯\_(ツ)_/¯

Xella

Цитата: graved1gger від 30 Січень 2010, 09:55:08
это чтобы было как в онлайн играх: модераторы не игравшие в эти самые онлайн игры? ну-ну
Ну хотя бы один играет  :P

graved1gger

Olex, кроссфаер и еще пара шутеров? ну да это онайн игры, но скорее недоонлайн, короче это считай ничего
вообще у нас на форуме онлайн играми не сильно увлекаются и если смотреть людей шарящих и играющих, то пожалуй только Avireti, I.g.I. и немного Finntroll, когда-то еще был equitabilis...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Xella

Цитата: graved1gger від 30 Січень 2010, 12:48:44
Olex, кроссфаер и еще пара шутеров? ну да это онайн игры, но скорее недоонлайн, короче это считай ничего
вообще у нас на форуме онлайн играми не сильно увлекаются и если смотреть людей шарящих и играющих, то пожалуй только Avireti, I.g.I. и немного Finntroll, когда-то еще был equitabilis...
у меня чисто он-лайн шутеров c пол десятка лицок - CS 1,6,TF2,BF2,ET:QW,Insurgensy,AA3 (не считая беты BF BB2 и  BF Heroes, серии MW), я играл в Eve Online, Fallout Online,TMNF,Burnout изза недостатка времени забросил WOW на ранней стадии
Если ты считаешь что online игры это только MMRPG, а а все остальное  это недоонлайн то это твои проблемы...

graved1gger

Цитата: Olex від 30 Січень 2010, 13:41:57у меня чисто он-лайн шутеров c пол десятка лицок - CS 1,6,TF2,BF2,ET:QW,Insurgensy, AA3
Цитата: Olex від 30 Січень 2010, 13:41:57BF BB2 и  BF Heroes, серии MW
Цитата: Olex від 30 Січень 2010, 13:41:57TMNF,Burnout
вот это все нельзя назвать полноценными онлайн играми

Цитата: Olex від 30 Січень 2010, 13:41:57Eve Online, Fallout Online
ну тут не поспоришь, фо - такой отстой , ужс)


Цитата: Olex від 30 Січень 2010, 13:41:57Если ты считаешь что online игры это только MMRPG, а а все остальное  это недоонлайн то это твои проблемы...
олекс такой олекс... я такое где-то писал? веришь, если я сейчас начну перечислять переигранные онлайн и полуонлайн игрушки, то твой список будет выглядеть ничтожным подобием на ммо

и вообще, что с тобой спорить? ты сейчас скажешь какое я говно, вообразишь себе где-то оскорбление, устроишь кармавойну и съедешь, что это я устроил, а потом и не забудешь покичиться возрастом, хотя с твоим возрастом кичиться нечем, если в профиле верно записано - мы это все уже проходили
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

фред

graved1gger, Olex, вы сюда пардон сраться пришли?
мы сейчас вообще-то говорим об разделе "аниме"...
¯\_(ツ)_/¯

Xella

Цитата: graved1gger від 30 Січень 2010, 14:08:57
и вообще, что с тобой спорить? ты сейчас скажешь какое я говно, вообразишь себе где-то оскорбление, устроишь кармавойну и съедешь, что это я устроил, а потом и не забудешь покичиться возрастом, хотя с твоим возрастом кичиться нечем, если в профиле верно записано - мы это все уже проходили
ну да мы это проходили... но из нас двоих в бане оказался ты...
Я с тобой не спорю, я тебе высказал свою точку зрения на твои заявления что модераторы раздела Он-лайн игры не компетентны изза того что они не играют в онлайн игры.... 
если у тебя есть претензии по работе модераторов, то выбери соответсвующую тему и задавай вопросы там

linuxdrom

Цитата: фред від 30 Січень 2010, 02:50:06нужно добавить ещё одного или двоих модераторов в раздел "аниме"...
Маловато будет. Нужно минимум еще троих. Предлагаю следующие кандидатуры - R@MS, Anton T., Daligator. Но, все мы знаем - чем больше, тем лучше. Потому неплохо было б еще одного, например Andretti. После этого раздел станет однозначно лучше.

фред

Цитата: linuxdrom від 30 Січень 2010, 17:37:06
Маловато будет. Нужно минимум еще троих. Предлагаю следующие кандидатуры - R@MS, Anton T., Daligator. Но, все мы знаем - чем больше, тем лучше. Потому неплохо было б еще одного, например Andretti. После этого раздел станет однозначно лучше.
нужно поставить тех модераторов, которые смотрят аниме и создают новые темы, постоянно обновляя страничку...
ты и буп довольно быстро выдохлись...
¯\_(ツ)_/¯

linuxdrom

Цитата: фред від 30 Січень 2010, 17:40:14нужно поставить тех модераторов, которые смотрят аниме и создают новые темы, постоянно обновляя страничку...
Хм, а перед этим какой-то фред говорил:
Цитата: фред від 30 Січень 2010, 02:50:06гарфа туда поставьте! хоть спам будет чистить...

Вот и пойми чего эти фреды хотят, и к какому из них прислушаться  :-\

фред

Цитата: linuxdrom від 31 Січень 2010, 04:48:55Вот и пойми чего эти фреды хотят, и к какому из них прислушаться
вместо того чтоб цепляться, предложил-бы кандидатуру... :P :P
¯\_(ツ)_/¯

Nikolai

#215
Цитата: фред від 31 Січень 2010, 11:39:44
вместо того чтоб цепляться, предложил-бы кандидатуру... :P :P
Он предложил, вообще-то.
Цитата: linuxdrom від 30 Січень 2010, 17:37:06
Предлагаю следующие кандидатуры - R@MS, Anton T., Daligator.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

pelik911™

Николай, это не предложение, а стёб. Все из перечисленных имет почти нулевую активность на форуме, а в качестве модераторов именно нулевую. Что касаетс самого предложения назначения в раздел "Аниме" дополнительных модераторов, то придерживаюсь точки зрения, что такой необходимости нету. А вот в некоторые другие, где по тройке модераторов, на не очень активных, не мешало бы добавить еще по паре.

фред

Цитата: ρelik911™ від 02 Лютий 2010, 00:58:51А вот в некоторые другие, где по тройке модераторов, на не очень активных, не мешало бы добавить еще по паре.
у меня давно в голове витает мысль о перераспределении, в принципе самих людей хватает но они как-то неправильно распределены по разделам, в одном например два-три модера, в другом семь! зачем столько в одном разделе?
¯\_(ツ)_/¯

Xella

Распределение основано на активности пользователей в разделе, например в том же Аниме - 42 темы и там вполне хватает 2х модераторов, в разделе Игры на ПК - 622 темы и активность пользователей в десятки раз больше - поэтому там так много модераторов.
В общем кол-во модераторово зависит от кол-ва тем и сообщений в разделе, в некоторых разделах это уже покосячилось - но в основном так оно и есть.

Nikolai

Цитата: ρelik911™ від 02 Лютий 2010, 00:58:51
Все из перечисленных имет почти нулевую активность на форуме, а в качестве модераторов именно нулевую.
И то верно.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

dezmond

Хочу стати модером розділів Кіно і Спорт.

LIK

Цитата: dezmond від 08 Травень 2010, 16:03:39
Хочу стати модером розділів Кіно і Спорт.

;D

а какие у тебя есть заслуги или веские причины чтобы занять эту должность?
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

dezmond

Цитата: LIK від 08 Травень 2010, 16:25:33
;D

а какие у тебя есть заслуги или веские причины чтобы занять эту должность?
Моя статистика свідчить, що я найбільше проводжу часу саме в цих розділах і створюю чимало цікавих тем.

Static-X

Цитата: dezmond від 08 Травень 2010, 17:37:19і створюю чимало цікавих тем.
Это должны сказать администраторы.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

dezmond

Цитата: Static-X від 08 Травень 2010, 16:42:39
Это должны сказать администраторы.
І саме їх відповідей я чекаю.

pelik911™

В заявленых разделах уже есть по 2 и 3 модератора соответственно. Кроме того, все остальные также имеют доступ и права на модерирование указанных разделов (и вообще всех форумов категории "Офлайн")

dezmond

Цитата: Алкоголик из Москвы™ від 08 Травень 2010, 19:26:53
Кроме того, все остальные также имеют доступ и права на модерирование указанных разделов (и вообще всех форумов категории "Офлайн")
З цього моменту можна по подробніше.

pelik911™

А что непонятного? Все существующие модераторы имеют полный доступ к модерированию всех тем во всех форумах категории "Офлайн", но просто не указаны в списке ответственных. Итого 13 человек, не считая супермодераторов и администраторов. При этом в куда более громоздких разделах определено максимум по 6 модераторов на текущий момент. Просто довожу к сведению, что едва ли стоит на что-то рассчитывать. А так против ничего не имею

dezmond

А я просто не так зрозумів. На розділ "Игры на ПК" мені не вистачає місця, може навіть і положення. Ехх, ну може зробите? Більше двох розділів мої повноваження не будуть застосовуватись. ;)

фред

Цитата: dezmond від 08 Травень 2010, 19:54:42
А я просто не так зрозумів. На розділ "Игры на ПК" мені не вистачає місця, може навіть і положення. Ехх, ну може зробите? Більше двох розділів мої повноваження не будуть застосовуватись. ;)
это может сделать лишь максуд, и то если появится и если он подумает что ты достоин (при условии что он видел что ты сделал для раздела, хотя я дико сомневаюсь что он вообще что-либо видел на форуме...), при условии что он вообще заметит...
з.ю. забей, в разделах не модератором можно много-чего сделать, разница там небольшая...
¯\_(ツ)_/¯

dezmond

Цитата: фред від 08 Травень 2010, 20:25:57
з.ю. забей, в разделах не модератором можно много-чего сделать, разница там небольшая...
Але все ж таки є. До того ж багато забувають ховати свої враження під спойлер, а не всі то фільм бачили і редагувати не всі хочуть.

фред

Цитата: dezmond від 08 Травень 2010, 20:28:55
Але все ж таки є. До того ж багато забувають ховати свої враження під спойлер, а не всі то фільм бачили і редагувати не всі хочуть.
сообщай модерам, которые курируют раздел, они будут исправлять и наказывать...
¯\_(ツ)_/¯

Garfield

Цитата: фред від 08 Травень 2010, 20:30:52
сообщай модерам, которые курируют раздел, они будут исправлять и наказывать...
не обязательно, можно любым, т.к.
Цитата: Алкоголик из Москвы™ від 08 Травень 2010, 20:44:44Все существующие модераторы имеют полный доступ к модерированию всех тем во всех форумах категории "Офлайн"

фред

Цитата: Garfield від 08 Травень 2010, 20:33:20
не обязательно, можно любым, т.к.
ну не ответственный в разделе может и на юх послать, собирать бананы)))
а прикреплённый уже просто обязан отреагировать... ;)
*тыкает палкой дрома, намекая на плохую активность в разделе "аниме"*
¯\_(ツ)_/¯

pelik911™

Цитата: фред від 08 Травень 2010, 21:25:57это может сделать лишь максуд, и то если появится и если он подумает что ты достоин
Перед этим, скорее всего, он посоветуется с теми, кто постоянно здесь ;)
Цитата: фред від 08 Травень 2010, 21:35:10ну не ответственный в разделе может и на юх послать, собирать бананы)))
Посылать никто никого не может. Разве что в личной переписке за пределами форума
Цитата: фред від 08 Травень 2010, 21:35:10а прикреплённый уже просто обязан отреагировать...
Не факт. Вот если нет времени, напрмер, то что мне на эту "обязанность"?

linuxdrom

Цитата: фред від 08 Травень 2010, 20:35:10
*тыкает палкой дрома, намекая на плохую активность в разделе "аниме"*
Во первых - тыкать палками иди туда, здесь это оффтоп.
Во вторых. Знаешь, я тут специально глянул статистику, и обнаружил, что в разделе аниме количество моих сообщений составляет 12.7290%. То есть автор каждого восьмого сообщения - я.
Учитывая, что мои посты состоят не только из страшных скриншотов, я теперь даже думаю, что моей активности в данном разделе слишком много. С такой мыслью, и подозревая, что у меня совсем плохо с памятью стало, и фред занимается еще чем-то кроме постинга страшных скриншотов, я решил глянуть твою статистику. Так сказать, что б увидеть с кого брать пример:

  • всего сообщений в разделе аниме - 4.7252% (каждое 21-е сообщение в разделе)
  • сообщения, содержащие слова - 2.9893% (каждое 33-е сообщение)
  • полезные сообщения именно про аниме - 2.4108% (каждое 42-е сообщение)
  • полезные сообщения, содержание хотя бы из пару русских предложений - 0,5786% (каждое 173-е сообщение)
Исходя из этого могу дать совет - самки на палке хорошенько обстругай, не так болеть будет ;) А лучше изначально хорошенько приглядись в кого тыкаешь.

pelik911™

Всем привет! Появилась необходимость добавить нескольких модераторов, которые будут активно, по мере возможности, следить за порядком на форуме. Хочу сразу отметить, у кого есть желание быть модератором просто для статуса - не выдвигать свои кандидатуры. Основные требования:
1. Возраст. Ну и в 15 лет можно быть умнее и практичнее, чем в 30. Поэтому, в принципе, лет 15-16 может быть достаточно
2. Количество сообщений должно быть достаточным. И опять же, это не главный показатель, поскольку это могут быть сотни сообщений ни о чём. Но хотя бы 400-500 сообщений должно быть.
3. Активность в разделах, в которые у вас есть желание прописаться, должна быть на соотетствующем уровне. Не мешает разбираться в вопросах, которые обсуждаются в выбранном разделе
4. Карма должна быть положительной. "Злостный криминал" в прошлом не приветствуется
5. Кандидат должен уметь грамотно писать и правильно излагать свои мысли
6. Также необходимо знать структуру форума и принцип его работы
Ещё раз хочу подчеркнуть, что если у вас нет желания следить за выполнением правил, но есть желание получить дополнительные кнопки - лучше даже не писать. Также нет необходимости в модераторах только на 1 раздел. Например, в "Спорт" или "Музыка". Такие предложения тоже рассматриваться не будут.
ЗЫ: предлагая не себя, а других пользователей, их ник делайте ссылкой на профиль, как на примере ниже
ЗЗЫ: приведенные выше требования ориентировочны, и могут быть ужесточены или отменены на усмотрение администратора

--------------------------------------------------------------------
В свою очередь, хочу предложить кандидатуру пользователя Static-X. Если он согласен, то пусть назовёт интересуемые его разделы

Garfield

Ну так как я уже есть модератором, прошу прописать меня в разделе Хардware, т.к. в последнее время за порядком не успевают все уследить.

Добавлено: 19 Травень 2010, 19:03:32

Цитата: Алкоголик из Москвы™ від 19 Травень 2010, 19:58:35В свою очередь, хочу предложить кандидатуру пользователя Static-X. Если он согласен, то пусть назовёт интересуемые его разделы
дело в том, что его на форум не пускает. раньше такое было, затем попустило, сейчас опять

graved1gger

Цитата: Алкоголик из Москвы™ від 19 Травень 2010, 19:58:35В свою очередь, хочу предложить кандидатуру пользователя Static-X. Если он согласен, то пусть назовёт интересуемые его разделы
ыыыы
ага, и первым делом он начнет модерирование с выдавания банов линуксдрому, ндакоте и мне, хорошая кандитатора, не спорю)))
вон вейдера берите, если ему не лень http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?action=profile;u=3231

Цитата: Алкоголик из Москвы™ від 19 Травень 2010, 19:58:35приведенные выше требования ориентировочны, и могут быть ужесточены или отменены на усмотрение администратора
особенно этот пункт:
Цитата: Алкоголик из Москвы™ від 19 Травень 2010, 19:58:35Активность в разделах, в которые у вас есть желание прописаться, должна быть на соотетствующем уровне. Не мешает разбираться в вопросах, которые обсуждаются в выбранном разделе
//это камень в сторону онлайн игр, а теперь уже и просто игр  :(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

pelik911™

Цитата: graved1gger від 19 Травень 2010, 20:44:45ага, и первым делом он начнет модерирование с выдавания банов линуксдрому, ндакоте и мне, хорошая кандитатора, не спорю)))
Если это будет происходить по личным мотивам, то есть шанс не пройти испытательный срок. Это тоже слежует учитывать.
Цитата: graved1gger від 19 Травень 2010, 20:44:45//это камень в сторону онлайн игр, а теперь уже и просто игр
Собственно, поэтому и набираются новые.

Vader066

Цитата: graved1gger від 19 Травень 2010, 20:44:45вон вейдера берите, если ему не лень http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?action=profile;u=3231
вейдер з його загостреною формою алергії не стримається і перебанить пів флудилки))
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

фред

Цитата: Vader066 від 19 Травень 2010, 21:28:22
вейдер з його загостреною формою алергії не стримається і перебанить пів флудилки))
а мы тебе управление флудилкой отрежем и ещё кое-что)))
¯\_(ツ)_/¯

pelik911™

Просьба не отклоняться от темы. Что, нет больше желающих?

IK91

Китчера возьмите, доносчиком-чистильщиком. А еще, он может блоки питания советовать на 1кВт, и спрашивать модель привода при решении проблемы с хардом.

У меня от него за последние 5 дней целых 7 писем: "спам", "скрытый спам", "флуд". Ему дайте власть, так тут не одного спамера и флудера не останется. Парень предвзят, ага.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

βεερ_βooρ

Цитата: Vader066 від 19 Травень 2010, 21:28:22
вейдер з його загостреною формою алергії не стримається і перебанить пів флудилки))
Ну я же не перебанил :%)
Ну по крайней мере не половину и не перманентно :-[

Добавлено: 20 Травень 2010, 00:29:29

Тем более что у тебя просматривается адекватность и высокая активность  ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Миха

Цитата: Алкоголик из Москвы™ від 20 Травень 2010, 00:55:24Что, нет больше желающих?
Может я бы попробовал на испытательный срок в 2-3 недели в разделах Игры на ПК и Онлайн-игры, но не знаю справлюсь ли.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Богдан


graved1gger

кстати да, вот Богдан, 24/7 спокоен как удав и ни к кому не испытывает личной неприязни))) но предыдущему посту ему походу пофиг)))

Цитата: Алкоголик из Москвы™ від 19 Травень 2010, 20:55:38Если это будет происходить по личным мотивам
ну да, или я тот пост написал просто так?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Богдан

Цитата: graved1gger від 20 Травень 2010, 01:16:01
кстати да, вот Богдан, 24/7 спокоен как удав и ни к кому не испытывает личной неприязни))) но предыдущему посту ему походу пофиг)))
Так я хіба що «Ігри на ПК» зможу модерити, а там і без мене народу дофіга.

graved1gger

Цитата: Богдан від 20 Травень 2010, 03:12:21а там і без мене народу дофіга
и тебе и вейдеру:
Цитата: graved1gger від 19 Травень 2010, 20:44:45//это камень в сторону онлайн игр, а теперь уже и просто игр
Цитата: Алкоголик из Москвы™ від 19 Травень 2010, 20:55:38Собственно, поэтому и набираются новые.
там прописана куча народа, но толку мало =( про онлайн я вообще молчу
вон тема "ассассинс крид3" висела хз сколько, пока не написал во флудилке и не объяснил что же там не так
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.