Некорректное прикручивание рекламы к форуму

Автор Edd.Dragon, 04 Березень 2008, 10:52:25

Попередня тема - Наступна тема

sam_fisher

Хоть радует что вроде реклама вылазит 1 раз в сутки  :)
Но все-равно, я считаю что навязчивая реклама - неуважение к пользователям
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Xella

Тю, я и не видел что выскакивает что-то .... Adblock Plus рулит.


sashka8100

ЦитатаНо все-равно, я считаю что навязчивая реклама - неуважение к пользователям
Поддерживаю. Тем более реклама сигарет, фу :P Я, например, пытаюсь окончательно бросить курить и видеть такую рекламу там где совсем не ожидаю - по меньшей мере не приятно.

МакКлейн

Ну что-вы взбесились все? >:( Редакция просто хочет заработать. Жалко вам что-ли? Для вас же стараются: размещают рекламу не в журнале, а на сайте и ее можно закрыть. Помогите людям заработать... :-X А реклама сигарет наверное выбрана потому, что за нее больше всего платят...
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

linuxdrom

Цитата: МакКлейн від 15 Квітень 2009, 14:53:49
Редакция просто хочет заработать.
Зарабатывает издательство. Редакция не участвует в продаже рекламы. Этим занимается рекламный отдел. Так сделано и для того, что бы рекламодатели имели меньше влияния на материалы в журнале.
Цитата: МакКлейн від 15 Квітень 2009, 14:53:49
А реклама сигарет наверное выбрана потому, что за нее больше всего платят...
Если б действительно все было так радужно, и рекламу можно было выбирать, в журнале было б 160 страниц, и стоил бы он дешевле чем даже сейчас.

З.Ы. Вот только для кого я это пишу не понятно, даже в этой теме уже неоднократно все это рассказывалось.

МакКлейн

Цитата: linuxdrom від 15 Квітень 2009, 15:51:49
Зарабатывает издательство. Редакция не участвует в продаже рекламы. Этим занимается рекламный отдел. Так сделано и для того, что бы рекламодатели имели меньше влияния на материалы в журнале.
Если б действительно все было так радужно, и рекламу можно было выбирать, в журнале было б 160 страниц, и стоил бы он дешевле чем даже сейчас.
З.Ы. Вот только для кого я это пишу не понятно, даже в этой теме уже неоднократно все это рассказывалось.
Извините, ошибся по незнанию ситуации. :-[
Мурлык-урлык... | Intel Core i5-3570K@4.4GHz| Noctua NH-U9B | MSI Z77A-GD65 | Inno3D GTX670 4Gb | Hynix 16 GB 1866 | WD 640GB + 1.5TB + Samsung 250GB + 1TB + 2TB + Seagate 3TB| Xigmatek Elysium | Aerocool Strike-X 600W+Chieftec GPS-350EB-101A | Samsung 2494LWx2

sam_fisher

Только что 3 раза возник банер на ОДНОЙ странице.
Закрыл - опять появился... Это баг или как?
Если руки золотые - неважно откуда они растут

RaveGenerator

Цитата: sam_fisher від 15 Квітень 2009, 18:14:45
Только что 3 раза возник банер на ОДНОЙ странице.
Закрыл - опять появился... Это баг или как?
А что за банер? Если поверх текста, типа окошка, то у меня такого нет, хотя фильтров не мею. А если вверху сайта, так мне всё равно.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Обамка

Цитата: sashka8100 від 15 Квітень 2009, 09:03:12
Тем более реклама сигарет, фу :P Я, например, пытаюсь окончательно бросить курить и видеть такую рекламу там где совсем не ожидаю - по меньшей мере не приятно.
Реклама сигарет есть и на улице. Полно. Но ты на нее почему-то жалуешься. А если хочешь бросить курить, то тренируй силу воли, но сайт тут не причем.

ivarin

дпк все жлобее и жлобее.
давайте так шоб и на дисках в авторанах снова появилась ;)

sashka8100

Цитата: bogdanov від 15 Квітень 2009, 19:46:50
Реклама сигарет есть и на улице. Полно. Но ты на нее почему-то жалуешься. А если хочешь бросить курить, то тренируй силу воли, но сайт тут не причем.
Ты хорошо сравнил - улицу и IT-сайт. Имхо, на сайте журнала ДПК более логична реклама какого-нибудь железа/софта/магазинов/etc но не сигарет.

Potter

Цитата: sashka8100 від 15 Квітень 2009, 20:57:21
Ты хорошо сравнил - улицу и IT-сайт. Имхо, на сайте журнала ДПК более логична реклама какого-нибудь железа/софта/магазинов/etc но не сигарет.
Выше уже ответили:
Цитата: linuxdrom від 15 Квітень 2009, 15:51:49
Редакция не участвует в продаже рекламы. Этим занимается рекламный отдел. Так сделано и для того, что бы рекламодатели имели меньше влияния на материалы в журнале.

И еще:
Цитата: linuxdrom від 15 Квітень 2009, 15:51:49
Если б действительно все было так радужно, и рекламу можно было выбирать, в журнале было б 160 страниц, и стоил бы он дешевле чем даже сейчас.

А на будущее- читайте тему.

Edd.Dragon

Цитата: sashka8100 від 15 Квітень 2009, 20:57:21
Ты хорошо сравнил - улицу и IT-сайт. Имхо, на сайте журнала ДПК более логична реклама какого-нибудь железа/софта/магазинов/etc но не сигарет.
А логичную рекламу не заказывают. А вот эту заказали и деньги заплатили. Послать? В условиях кризиса? При чем когда этим занимается централизованно отдел, а не редакция? Интересная у тебя логика...

P.S.: Вот и написали бы в отдел рекламы ITC

giena

#213
Товарищи, Правильный софт™ также против Некорректное прикручивание рекламы к форуму и он просто требует чтобы его установили дабы не просматривать её(рекламу)...  ;)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Maxud

Цитата: sam_fisher від 15 Квітень 2009, 19:14:45Только что 3 раза возник банер на ОДНОЙ странице.
Закрыл - опять появился... Это баг или как?

Если вы о всплывающем, то он возникает при наведении курсора на верхний баннер на странице.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

FuzzyL

Цитата: Edd.Dragon від 15 Квітень 2009, 22:01:21А логичную рекламу не заказывают. А вот эту заказали и деньги заплатили. Послать? В условиях кризиса? При чем когда этим занимается централизованно отдел, а не редакция? Интересная у тебя логика...
не удивлюсь, если увижу вместо рекламы сигарет изображения не совсем одетых девушек, да и ЦА очень даже подходит..."потому что платят" (с) :)
I want to be a tractor driver!

Ivanko1

Цитата: Olex від 15 Квітень 2009, 10:00:56Тю, я и не видел что выскакивает что-то .... Adblock Plus рулит.
Я тоже - уже больше года ни одной невидел! ;D
Кстати, а он разве в последних версиях огнелиса есть? В "додатках" невидел, наверное встроили? :-\

linuxdrom

Цитата: FuzzyL від 16 Квітень 2009, 01:40:41
не удивлюсь, если увижу вместо рекламы сигарет изображения не совсем одетых девушек, да и ЦА очень даже подходит..."потому что платят" (с) :)

finalplayer

Я неасилил прочитать все сообщения форума. Помогите пожалуйста избавиться от рекламы бесплатными и нетормозящими систему методами.
Я пользуюсь Оперой.

Jack1834

Вот у меня такая интересная ситуация. Пользовался ноутбуком брата - реклама не возникала, а вот перешел на комп, реклама работает, причем в обоих случаях работает Adblock Plus ??? В чем лаг?

giena

Цитата: Jack1834 від 17 Квітень 2009, 14:05:06работает Adblock Plus
Установки -> Фильтры -> Добавить подписку... (возможно стоит разная, например, MorpehRusList на одном и что-то другое на втором)
Или создан пользовательский фильтр...
Или вообще установлен NoScript <- но эта штука требует более детальной настройки ибо бывает блокирует и нужное...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

R@MS

Ad muncher абсолютно незаменимая штука, режет всё подряд, и не требует настройки :) установил и работай :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Lagovas

у меня адмунчер плохо работал, удалил. настроек много, запутался, а сам по себе не сокращал, сам добавлял ссылки, не убирал, или криво ссылки указывал...

Anton T.


RaveGenerator

Цитата: Anton T. від 19 Квітень 2009, 10:53:46
Реклама была, а сейчас уже нет.
Оу, а у меня начала вываливаться. Не хорошо.  :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Static-X

Цитата: Anton T. від 19 Квітень 2009, 12:53:46Реклама была, а сейчас уже нет.
Сегодня было тоже, что и вчера:

И прошлые дни.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Jack1834

Для тех, кто пользуется Эксплорером.
Реклама не выплывает с помощью настроек InPrivate. Но это для 8 версии.

Ch@meleon

Пропозиція редакції, відділу реклами, вебдизайнерам та кому завгодно хто адмініструє сайт: А давайте прикрутіть ще рекламу алкоголю !!! І не так просто прикрутіть, а до кожної сторінки форуму і сайту !!! Заробите купу грошей !!! Це ж так вигідно !!! Це ж так у ваших інтересах !!! Це ж так корисно для вашого іміджу...

linuxdrom

Цитата: Ch@meleon від 21 Квітень 2009, 00:39:07
Пропозиція редакції, відділу реклами, вебдизайнерам та кому завгодно хто адмініструє сайт: А давайте прикрутіть ще рекламу алкоголю !!! І не так просто прикрутіть, а до кожної сторінки форуму і сайту !!! Заробите купу грошей !!! Це ж так вигідно !!! Це ж так у ваших інтересах !!! Це ж так корисно для вашого іміджу...

Feender

#229
.....почитал топик.Уважения к читателям "ДПК" ноль.Такое впечатление , что нам делают дикое одолжение..Всплывающая реклама сигарет - это позволительно говносайтам .Перестаю покупать журнал.Удалите мой акк.

IK91

Цитата: Feender від 21 Квітень 2009, 20:56:07почитал топик
Что же тебе сказать, а ничего иначе как - хреново почитал:
Цитата: linuxdrom від 15 Квітень 2009, 16:51:49Зарабатывает издательство. Редакция не участвует в продаже рекламы. Этим занимается рекламный отдел.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Feender

Цитата: IK91 від 21 Квітень 2009, 20:21:47
Что же тебе сказать, а ничего иначе как - хреново почитал:
А лучше ничего не говориТЕ , вроде не знакомы...воспитания ноль.
Цитата: Feender від 21 Квітень 2009, 19:56:07
.....почитал топик.Уважения к читателям "ДПК" ноль.Такое впечатление , что нам делают дикое одолжение..Всплывающая реклама сигарет - это позволительно говносайтам .Перестаю покупать журнал.Удалите мой акк.
где тут упоминание о редакции ? 

IK91

Цитата: Feender від 21 Квітень 2009, 21:24:46А лучше ничего не говориТЕ , вроде не знакомы...
Чай не дедушка семидесятилетний чтобы на "Вы" величать, хотя как будет Вам угодно.
Цитата: Feender від 21 Квітень 2009, 21:24:46где тут упоминание о редакции ?
Ок: "уважения к читателям "ДПК" ноль" - это как минимум, намек на то, что нас здесь считают чуть ли не за говно.
Цитата: Feender від 21 Квітень 2009, 21:24:46воспитания ноль
Милейший милорд, Вы ошибаетесь в своих мыслях и предположениях относительно моего воспитания.

Возможно хотите поговорить об этом детальнее ? Тогда милости просим в ICQ, у Вас мой номер есть, ибо за помощью Вы обращались на этот номер не один раз.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Feender

Цитата: IK91 від 21 Квітень 2009, 20:34:55
Ок: "уважения к читателям "ДПК" ноль" - это как минимум, намек на то, что нас здесь считают чуть ли не за говно.
Не знаю за кого нас считают , но явное пренебрежительное отношение.
Цитата: IK91 від 21 Квітень 2009, 20:34:55
Возможно хотите поговорить об этом детальнее ? Тогда милости просим в ICQ, у Вас мой номер есть, ибо за помощью Вы обращались на этот номер не один раз.
"IGOR_KRUTOI_91" - вопрос насчет Вы снят

IK91

Цитата: Feender від 21 Квітень 2009, 21:48:12Не знаю за кого нас считают , но явное пренебрежительное отношение
Честно говоря, я его не замечаю, хотя может, я как-то смотрю на все это по иному, или может быть надеть очки на все лицо, чтобы что-то увидеть.

Но меня все больше и больше удивляет то, что более чем 60% участников подобных, тем где-то высматривают к себе огромное неуважение, не менее огромное небрежное отношение и т.д.

Я некому не собираюсь льстить и врать, но где это неуважение, и чем оно выражается и т.д. - если кто-то мне это разжует, то я ему как нить отреспектую.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

лучший друг

на родительском форуме itc.ua/forum  идёт не менее бурное поливание ресурса грязью

всё повторяется с пугающей точностью - администрация даёт нормальный ответ и получает в свой адрес ещё больше ругани

Feender

Цитата: лучший друг від 22 Квітень 2009, 10:01:06
на родительском форуме itc.ua/forum  идёт не менее бурное поливание ресурса грязью

всё повторяется с пугающей точностью - администрация даёт нормальный ответ и получает в свой адрес ещё больше ругани
Я так думаю , следующий шаг будет pop'upы или вообще ресурс сделают CJ :)
Администраторы ,удалите пожалуйста мой аккаунт.

лучший друг

если это поможет выжить ресурсу в кризис - пусть :)

max.sim

Цитата: Feender від 22 Квітень 2009, 10:16:22
Я так думаю , следующий шаг будет pop'upы или вообще ресурс сделают CJ :)
Администраторы ,удалите пожалуйста мой аккаунт.
Пользуйся(тесь) Firefox + Adblock(+ несколько подписок на фильтры) - и будет Вам счастье. Лично я видел эти баннеры только на скринах, хотя провожу на форуме достаточно времени.
Насчёт "удалите аккаунт" - так можно просто не заходить на форум, кто заставляет? Ищете проблемы там, где их нет - Ваше право, но не нужно кричать об этом в категоричной форме.

Ну и насчёт "ТЫ" или "ВЫ": по результатам опроса на форуме видно, что большинство не страдает манией величия и понимает, что оно находится в сетевом сообществе, где понятие "возраст" несколько неуместно, ибо его тяжело проверить. Следовательно, все равны, и обращение на "ВЫ" является личным делом обращающегося, и никто не в праве его за это попрекать. Кто не согласен - его проблемы, у нас не форум престарелых литераторов, подавляющее большинство - современная молодёжь, привыкшая между собой общаться на "ТЫ".

Feender

Цитата: max.sim від 22 Квітень 2009, 14:44:19
  Насчёт "удалите аккаунт" - так можно просто не заходить на форум, кто заставляет? Ищете проблемы там, где их нет - Ваше право, но не нужно кричать об этом в категоричной форме.
Ну и насчёт "ТЫ" или "ВЫ": по результатам опроса на форуме видно, что большинство не страдает манией величия и понимает, что оно находится в сетевом сообществе, где понятие "возраст" несколько неуместно, ибо его тяжело проверить. Следовательно, все равны, и обращение на "ВЫ" является личным делом обращающегося, и никто не в праве его за это попрекать. Кто не согласен - его проблемы, у нас не форум престарелых литераторов, подавляющее большинство - современная молодёжь, привыкшая между собой общаться на "ТЫ".
Если я не собираюсь заходить на этот форум,зачем мне аккаунт? А так как я сам его удалить не могу , прошу это сделать администрацию.И никто тут не кричит.
На счет "ВЫ" и "Ты"  - дело не в возрасте а в уважении.Я например изначально ко всем отношусь уважительно.

Обамка

Цитата: Feender від 22 Квітень 2009, 15:09:39
Я например изначально ко всем отношусь уважительно.
"Ты" и "Вы" - это не проявление уважения, такое как например поступки на этом форуме. Уважение выражается в отношение к другим пользователям.

Feender

Цитата: bogdanov від 22 Квітень 2009, 15:13:23
"Ты" и "Вы" - это не проявление уважения
Всю жизнь считаю по другому , и не только я.

Обамка

Цитата: Feender від 22 Квітень 2009, 15:17:38
Всю жизнь считаю по другому , и не только я.
Я говорю про форум, про виртуальную среду. А не про реальную жизнь.

Feender

Цитата: bogdanov від 22 Квітень 2009, 15:19:50
Я говорю про форум, про виртуальную среду. А не про реальную жизнь.
Может Вы и правы , но я не вижу разницы ! Ладно , прекращаем флуд , ибо не по теме. :)

ezheniko

От блин, ещё и в интернете на "ты" на "вы" ------    здесь все равны
Вот ангийский язык в этом смысле хорош

О рекламе:
Это лицо журнала, лицо сайта.
И если человек начнёт знакомство с изданием со всплывающей рекламы, врядли это вызовет у него положительные эмоции.
Надеюсь всплывающей рекламы на сайте больше не будет.
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

max.sim

Цитата: Feender від 22 Квітень 2009, 15:09:39
Если я не собираюсь заходить на этот форум,зачем мне аккаунт? А так как я сам его удалить не могу , прошу это сделать администрацию.
Возможно, вы со временем остынете и поймёте, что реклама интересному и полезному ресурсу не помеха, и решите к нам вернуться. Реклама - она везде, так что теперь - телевизор выбросить и газеты не читать, а сразу сжигать? Ведь можете же пропускать в газетах рекламу мимо глаз? Так здесь это сделать ещё проще, всего-то пару плагинов поставить.
Ну и удаление профиля не приветствуется ещё по той причине, что кто-то другой сможет его снова создать, и будет тут бродить от вашего лица. Если это примет массовый порядок - тогда "ховайся".  ;)
Цитата: Feender від 22 Квітень 2009, 15:09:39
И никто тут не кричит.
Попытка демонстративного ухода с форума выглядит именно так. ;)

Всё, хватит оффтопить.

FuzzyL

Цитата: max.sim від 22 Квітень 2009, 16:32:09реклама интересному и полезному ресурсу не помеха
ну-ну...все зависит от того какая реклама, как подана и насколько коррелирует с тематикой ресурса

Если реклама кроме того, что навязчива, но еще и нетематическая, то я расцениваю это как неуважение к аудитории.
I want to be a tractor driver!

Гаврюша Обизянов

Цитата: FuzzyL від 15 Квітень 2009, 01:51:17Ни форма подачи, ни содержание ну никак не коррелируют с тематикой ресурса. У меня сразу возникла прямая ассоциация с школьными варезниками, ИМХО.

Ви знаєте, я тут пасматрел на рекламу і одразу пішов пакурить в туалєт. Маю думку, що такє відношення може привесті до нєобратімих последствій в маем організме і винуватой буде іменно уважаемая рєдакція.
Гаврюша Обізянов - митець.

max.sim

Цитата: FuzzyL від 22 Квітень 2009, 18:27:53
ну-ну...все зависит от того какая реклама, как подана и насколько коррелирует с тематикой ресурса
У меня последние вопросы ко всем, кто недоволен нетематической рекламой:

  • Если будет тематическая реклама - вам будет легче? Вы её будете постоянно читать? ???
  • Неужели пользователи IT-шного форума не способны заблокировать такие рекламные баннеры со своей стороны!?  :o Так давайте тогда создадим тему "Как бороться с навязчивой рекламой в интернете?" и там будем советовать друг другу всякие резалки баннеров и т.п.


Ей-богу, такого слона из мухи раздули - аж жуть, мне мои Firefox'ы теперь кажутся ничем иным как манной небесной и Божьей благодатью , никак не меньше, потому что я чувствую себя ИЗБРАННЫМ , которому эта проблема известна только по наслышке.
Давайте пытаться как-то решать проблему со своей стороны, а не ждать милости от кого-то. ;) Не так страшен чёрт, как его малютка малюют. :)

R@MS

Цитата: max.sim від 22 Квітень 2009, 20:53:47Так давайте тогда создадим тему "Как бороться с навязчивой рекламой в интернете?"
да как бы уже....
Милости просим :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом