Чи потрібний форуму розділ "Оверклокінг і бенчмаркінг"?

Автор MishaM, 03 Грудень 2008, 17:06:29

Попередня тема - Наступна тема

Чи потрібний форуму розділ "Оверклокінг і бенчмаркінг"?

Так, звичайно
62 (47%)
Було б непогано, я не проти
34 (25.8%)
В цьому нема потреби
7 (5.3%)
Ні, не потрібний
11 (8.3%)
Мені все одно
18 (13.6%)

Всього голосів: 132

MishaM

Доброго дня :)
В розділі "Хардware" на даний момент існують всі потрібні форуми - є окремі підрозділи для обговорення різних комплектуючих. Нажаль, на форумі не існує окремого розділу, посв'ячного оверклокінгу і бенчмаркінгу.  Теми типу Ваш результат в тесте Super PI, Насколько разогнан у вас процессор?, Ваш результат в 3DMark06 розташовані в різних розділах, хоча тематика одна - розгін і бенчмаркінг. Те саме стосується надзвичайно великої кількості тем, в яких автори задають питання по розгону тих чи інших комплектуючих. До речі, такі теми новачки часто розташовують в непідходящих розділах.
Тому я пропоную створити новий розділ - "Оверклокінг і бенчмаркінг" (або з іншою назвою), де б і проводилися дискусії на відповідні теми :). Що скажете :)?
Щодо реакції адміністрації: я запропонував створити такий розділ fin в ЛС. Відповідь:
ЦитатаВыноси на общее обсуждение.

mcs220

#1
Все одно будуть створюватися подібні теми у самих неймовірних місцях :) але я теж вважаю, що не завадило б створити окремий розділ.
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

pelik911™

Було б непогано, я не проти Так, звичайно. Сомнительно расположение тем типа "Как правильно разогнать ххх конфигурацию?". "Платформы"? А как быть с тем, что в таких темах начинают обсуждать память, мощности блоков питания, системы охлаждения? Иногда и карты разгоняют. "Персональные компьютеры"? Иногда спрашивают просто о пределе разгона процессора ххх на мамке ууу.
Если будет раздел - за какой-то срок перенесу все подходящие темы туда.
Цитата: mcs220 від 03 Грудень 2008, 17:19:56
Все одно будуть створюватися подібні теми у самих неймовірних місцях :)
Сейчас наблюдается тоже такое. Это не мешает их переносить. Но иногда сам сидишь и думаешь: "А куда?"

DEAD_RAT

Нет.
Просто темы Разгона плавно перетекут в обсуждение и подбор - получится большой дубль тем Платформы и Видеокарты.

IK91

Цитата: DEAD_RAT від 03 Грудень 2008, 17:24:25
Нет.
Просто темы Разгона плавно перетекут в обсуждение и подбор - получится большой дубль тем Платформы и Видеокарты.
Поддерживаю  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.


Klaxonn


Antivirus

#7
Накопилось немало вопросов по оверклокингу! А во флудилки их не задашь. Так что я за 3 руками!

firefire


pelik911™

Цитата: DEAD_RAT від 03 Грудень 2008, 17:24:25
Нет.
Просто темы Разгона плавно перетекут в обсуждение и подбор - получится большой дубль тем Платформы и Видеокарты.
С какой радости? Только разгон.
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 03 Грудень 2008, 17:26:49
Поддерживаю  ;)
Тот же вопрос.
Вопрос к автору темы: в чём различия вариантов "В цьому нема потреби" и "Ні, не потрібний"?  ???


mcs220

Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

IK91

Цитата: pelik911 від 03 Грудень 2008, 18:11:14
Тот же вопрос.
Легко отвечу:

- (1) Привет дорогие форумчане, не подскажите как разогнать мой камень Е8400 до 4Ghz ? С заранее примного благодарен.

- (2) А какая мать, память, СО процессора, блок питания ?

- (1) Мать Foxconn P35AX-S, память PQI DDR2 800MHZ CL6, СО бокс, БП 1500W  :)

- (2) Та не, эти комплектующие для такого разгона не подойдут

- (1) А что нужно поменять - и на что ?

- (2) Ну мать нужно поменять на то-то, память на то-то, СО на то-то.

- (1) Ясно, а такая мать подойдет, потому что той что посоветовал нет в наличии ?

- (2) Впринципе подойдет но у нее СО хуже

- (1) А СО материнки, важный элемент при разгоне процессора ?

- (2) Тю, ёпт,  кончено.......

Хватит  :)?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

предложенный раздел подошёл бы для всего этого лучше, чем, например "Платформы"

Daligator

"Так, звичайно", нынче тема разгона очень популярна и, думаю, создание подобного раздела пойдет только на пользу.

IK91

Цитата: pelik911 від 03 Грудень 2008, 18:30:24
предложенный раздел подошёл бы для всего этого лучше, чем, например "Платформы"
Я даю 99% гарантии, что и там и там, будет в большинстве своем одно и тоже  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

MishaM

Цитата: pelik911 від 03 Грудень 2008, 18:11:14
Вопрос к автору темы: в чём различия вариантов "В цьому нема потреби" и "Ні, не потрібний"?  ???
Це як проміжковий варіант між "В цьому нема потреби" та "Мені все одно". Можу прибрати.

По темі: З відеокартами все зрозуміло. А як щодо процесорів, пам'яті та МП? Пам'ять відносять до розділу Комплектуючі, МП та процесори - до розділу Платформи. Все разом обговорюють в Персональних комп'ютерах. То в якому розділі обговорювати розгін цих комплектуючих? Можна знайди схожі теми і в Платформах, і в ПК. Новий розділ чітко встановив би місце вирішення подібних питань.

Potter

IGOR_KRUTOI_91, возможно прав. Думаю, можно было создать, но с "испытательным сроком". Если симптомы описаные IGOR_KRUTOI_91 появятся- идея была плохая.

IK91

Цитата: Міша Воронич від 03 Грудень 2008, 18:35:14
Новий розділ чітко встановив би місце вирішення подібних питань.
Ты так ничего, и не понял, темы будут создаватся как в давно провереных разделах, так и возможно в ново созданном разделе, что делает больше работы модераторам, и большую неразбириху. В новом разделе начнутся создаватся темы не только касающиеся непосредственно разгона, и естественно пользователей их создавших, начнут направлять в другыие разделы форума и т.д. Короче, по реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт, что-то типа того выйдет.

Вообщем, имхо, раздел не нужен.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Miron_Y

Я за! Очень нужный раздел (форумы есть спецовые). К тому же интересует больше не на сколько разогнал, а на сколько выросла производительность после манипуляций. :-\

Цитата: DEAD_RAT від 03 Грудень 2008, 17:24:25
Нет.
...подбор...
А вот это лишнее. Гоним то, что есть. Вот если вопросы о несовместимости железа и бенчей, тогда может малость можно :-[

MishaM

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 03 Грудень 2008, 18:49:07
Ты так ничего, и не понял,
Те що я не написав "+1" не означає, що я не зрозумів. Це твоя думка, яка не співпадає з моєю.
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 03 Грудень 2008, 18:49:07
темы будут создаватся как в давно провереных разделах, так и возможно в ново созданном разделе, что делает больше работы модераторам, и большую неразбириху. В новом разделе начнутся создаватся темы не только касающиеся непосредственно разгона, и естественно пользователей их создавших, начнут направлять в другыие разделы форума и т.д.
Все одно деякі юзери створюють теми не в тих розділах при теперішньому розподілі розділів.

До речі, про обговорення комплектуючих в розділі - звичайно, воно буде. Результати оверклокінгу зв'язані з залізом, на якому вони встановились. Тому обговорення потенціалу для розгону певних комплектуючих там буде. Але не питання вибору.

Edd.Dragon

Было бы неплохо собрать все опросы типа какой у вас монитор, процессор, память и т.д., сколько увас попугаев, сколько показывает SuperPI, HDTune и т.д. в одном разделе. Например "Мой компьютер".

А вот чисто по оверклокингу не так и много обсуждений для отдельного раздела

Vlad

Цитата: DEAD_RAT від 03 Грудень 2008, 17:24:25
Просто темы Разгона плавно перетекут в обсуждение и подбор - получится большой дубль тем Платформы и Видеокарты.
Обсуждение и подбор для лучшего разгона. ;)
Я за!
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

DEAD_RAT

ЦитатаОбсуждение и подбор для лучшего разгона.
А в остальных ветках мы разве не это советуем? ???

Чтож, попробуйте. Боюсь образуется не то, что ожидаете.
Надеюсь, что я не прав.

фред

я предлагаю совместить ветку "моддинг" с "Оверклокінг і бенчмаркінг". т.к. в принципе они похожи.
любые вопросы по изменению таймингов или внешнего вида или выбора другой со,будут обсуждаться там. :)
¯\_(ツ)_/¯

pelik911™

Цитата: фред від 04 Грудень 2008, 02:34:08
я предлагаю совместить ветку "моддинг" с "Оверклокінг і бенчмаркінг". т.к. в принципе они похожи.
Это чем же? Изменение внешнего вида и изменение параметров быстродействия - разные вещи. Что в них общего?

Miron_Y

Цитата: фред від 04 Грудень 2008, 02:34:08
я предлагаю совместить ветку "моддинг" с "Оверклокінг і бенчмаркінг".
Очень хорошая мысль, тем более, что сообщений по моддингу там - кот наплакал. Только вот бы название подобрать подходящее. :-\

βεερ_βooρ

Цитата: pelik911 від 04 Грудень 2008, 07:48:36
Что в них общего?
У них столько же общего как у Альтернативных ОС с программированием.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Edd.Dragon


Pathfinder

Я тоже не против появления данного раздела. В котором будут и результаты тестов и обсуждения разгона. А то, что будут обсуждать железо, так это нужно будет контролировать, обсуждать по минимуму или вообще пресекать подобного рода вопросы и разговоры, только разгон и его ньюансы.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

фред

ну! я же говорю,если подобрать железо, вправить кривые дрова и рассказать куда пихать проводочки и пр. эт в таких разделах,а любые изменения таймингов,радиаторов,рюшечек и пр. эт в этом разделе. предлагаю назвать его "моддинг и оверклокинг"-разгоняем и украшаем. :)
Цитата: pelik911 від 04 Грудень 2008, 07:48:36
Это чем же? Изменение внешнего вида и изменение параметров быстродействия - разные вещи. Что в них общего?
изменение! :)
изменяем тайминги и внешний вид...
¯\_(ツ)_/¯

S!N

Да, конечно! До сих пор удивляюсь почему не сделали! Про моддинг раздел есть и про оверклокинг должен быть, оверклокинг тем более в разы важнее и нужнее.
High tech. Low life.

MishaM

Цитата: SiN від 04 Грудень 2008, 15:58:25
Про моддинг раздел есть и про оверклокинг должен быть, оверклокинг тем более в разы важнее и нужнее.
Для кого як :) Але те, що він більш поширений за моддінг - факт. Адже на останній потрібно виділити набагато більше часу (в більшості випадків).

S!N

К тому же надо выделить и больше средств (экстремальный разгон не учитываю) и руки нужны прямые. С оверклокингом все же проще, изменить несколько значений и прирост на гигагерц на боксовом кулере. В общем надеюсь администрация прислушается к нашим пожеланиям.
High tech. Low life.

Sloun

Цитата: фред від 04 Грудень 2008, 14:17:56
ну! я же говорю,если подобрать железо, вправить кривые дрова и рассказать куда пихать проводочки и пр. эт в таких разделах,а любые изменения таймингов,радиаторов,рюшечек и пр. эт в этом разделе. предлагаю назвать его "моддинг и оверклокинг"-разгоняем и украшаем. :)изменение! :)
изменяем тайминги и внешний вид...

Нельзя объединять моддинг и оверклокинг. Эти "изменения" все-таки две разные вещи. "...Чтоб разогнать С2D взял дремель и отпилял 2 правых ножки в нижнем ряду, потом прикрутил неонку и все полетело...."  ;) В нете куча материала по моддингу и оверклокингу и общее у них только охлаждение... Как сделать и как использовать то, что сделал.
Не стОит объединять их. А вот отдельную тему по оверклокингу стОит сделать.
Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался.

IK91

Цитата: Sloun від 04 Грудень 2008, 16:42:08
А вот отдельную тему по оверклокингу стОит сделать.
Тему - стоит, раздел - нет  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Фигня! Раздел надо делать! Где эту тему размещать?? Гнать можно что угодно: процы, видяхи, память, мониторы, мышки, винты говорят даже...А одна тема превратиться в свалку разномастных просьб и советов.
High tech. Low life.

Vlad

Цитата: SiN від 04 Грудень 2008, 16:53:50
А одна тема превратиться в свалку разномастных просьб и советов.
Именно разномастных, где ничего не разберёшь и не найдёшь нужную информацию.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Antivirus

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 04 Грудень 2008, 16:49:17
Тему - стоит, раздел - нет  ;)
А по чему? Ведь есть множество тем которые разбросаны по форуме(ну хардвар, софтвар) и эта ветка могла бы их обьеденить(как говорил автор темы)

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Potter

Это вам все понятно(вопрос принадлежности тем к разделам, обсуждения). неподготовленные форумчане и новички будуть спрашивать там, где посчитают нужным и обсуждать в этой же.

А самое главное: обсуждение оверклокинга и бенчмаркинга в разделе железо не вызывает нареканий, а вот обсуждение подбора комплектующих в разделе оверклокинга и бенчмаркинга- оффтоп.

Vlad

Цитата: POTTER від 05 Грудень 2008, 07:33:27
обсуждение подбора комплектующих в разделе оверклокинга и бенчмаркинга- оффтоп.
Совет взять ту или иную видеокарту, память и т.д. поскольку она лучше разгоняется в данной теме оффтопом не будет.
PS: судя по голосованию тема нужна.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

DEAD_RAT

Все, кто хотел, уже отписались - или создавайте или напишите, что передумали.

rayven

Цитата: Antivirus від 03 Грудень 2008, 17:43:32
Накопилось немало вопросов по оверклокингу! А во флудилки их не задашь. Так что я за 3 руками!
поддерживаю,во флудилке смешалось все и люди и клоны..
Голосую:
Так, звичайно
А, то толком и поговорить негде.. а на оверах нет времени заседать.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Dimi

Було б непогано, я не проти
Думаю голосование надо разместить на главной странице форума ;)

LIK

Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

ramon_666

Було б непогано, я не проти. Я на нейтральной стороне, но было бы не плохо.
Время - не деньги, время - песок!..

lbom

Було б непогано, я не проти.Я не против было бы хорошо
Цитата: Dimi від 14 Грудень 2008, 19:34:58
Думаю голосование надо разместить на главной странице форума ;)
+1
С кем поведёшься - так тебе и надо

Klaxonn

Цитата: Dimi від 14 Грудень 2008, 19:34:58
Було б непогано, я не проти
Думаю голосование надо разместить на главной странице форума ;)
Как там разместить голосование? ???
Наверное ты имел ввиду, на главной странице сайта?

fin

Создание такого форума приведет к размытию категорий. Так что нет.

vasiliy-av

Такая тема просто необходима. И по моему нет ничего плохого в том что часть обсуждений комплектующих переместится туда. Простой пример - выбираю видеокарту, но не из там 9600, 9800, 260, а уже из конкретно 260 серии но меня интересует карточка какого производителя лучше всего гонится, и до каких частот. Или какая оперативная память сможет работать на частотах 1066Mh при таймингах 4-4-4-12? Вот таким обсуждениям самое место будет в разделе "оверклокинг". А если человек просто выбирает между разными моделями или подбирает оптимальную конфигурацию, то ему явно в уже существующие разделы.