Предложения по форуму

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:28:51

Попередня тема - Наступна тема

βεερ_βooρ

Цитата: RAMS від 14 Вересень 2007, 21:30:50
П.С. За хорошие темы ещё ни разу не повысили репутацию. Значит или хороших тем не было, или я что то пропустил.
После того, как я создал тему DPK Linux FAQ, моя репутация повысилась до +4 :D Однако пока не будет разблокирован доступ к логам кармы однозначно ничего сказать нельзя...

ЗЫ Я дал +1 linuxdrom за тему Что слушают ДПКашники + Last.fm
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

R@MS

Цитата: beep_boop від 14 Вересень 2007, 21:44:03
...однозначно ничего сказать нельзя...

Однозначно я тебя наградил плюсиком за эту тему.  :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: RAMS від 14 Вересень 2007, 21:49:14
Однозначно я тебя наградил плюсиком за эту тему.  :)
Правда? Так почему же ты говоришь, что:
Цитата: RAMS від 14 Вересень 2007, 21:30:50
За хорошие темы ещё ни разу не повысили репутацию.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

R@MS

Цитата: beep_boop від 14 Вересень 2007, 21:53:09
Правда? Так почему же ты говоришь, что:
А я себя не считаю  :) Я имел в виду что ни разу модераторы не написали в теме, мол это хорошая тема получи +1. Это имелось в виду  :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: RAMS від 14 Вересень 2007, 22:00:23
А я себя не считаю  :)
Ну тогда спасибочки.  :-[
Цитата: RAMS від 14 Вересень 2007, 22:00:23
Я имел в виду что ни разу модераторы не написали в теме, мол это хорошая тема получи +1. Это имелось в виду  :)
Может быть не все темы читают _внимательно_? :-\ Мое FAQ так и не закрепили :'( , но и официально не ответили отказом :)  Без закрепления сверху от него мало толку - когда тема скроется ее читать не будут, а некоторые вопросы(перечисленные там) все появляются и появляются...

Наверное не надо было так скромничать и писать просьбу закрепления внизу, стандартным шрифтом. А может не нравится слово ДПК в названии?Тогда проблем нет - меняем название и вставляем отмазку про неофициальность.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

eQui

Вначале репутацию понижали/повышали все, потом после 100 сообщений, а теперь после 50. ИМХО - рановато, надо опять поднять планку до 100, а то и 200 (еще раз подчеркиваю - это сугубо ИМХО)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

R@MS

Цитата: equitabilis від 15 Вересень 2007, 16:01:42
Вначале репутацию понижали/повышали все, потом после 100 сообщений...
Сотни не было, планка была установлена на 125  ;) Возможно ты и прав, пока надо поднять планку, но это до тех пор пока нам не дадут возможность видеть свою карму. Ведь тогда мы будем знать кто и за что изменил нам репутации и тогда планка в 50 баллов будет вполне оправданой.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: RAMS від 15 Вересень 2007, 16:04:22
Сотни не было, планка была установлена на 125  ;)
А по мне так вродьбы как раз 100 было.  ???

Цитата: RAMS від 15 Вересень 2007, 16:04:22
Возможно ты и прав, пока надо поднять планку, но это до тех пор пока нам не дадут возможность видеть свою карму. Ведь тогда мы будем знать кто и за что изменил нам репутации и тогда планка в 50 баллов будет вполне оправданой.
Вот здесь полностью согласен.

linuxdrom

ЦитатаНовости: Это бета-форум на новом движке. Пока что производятся технические работы и настройка, но вскоре мы будем общаться здесь
Может убрать? Ведь мы уже общаемся здесь.

Xella

Цитата: linuxdrom від 15 Вересень 2007, 19:57:23
Может убрать? Ведь мы уже общаемся здесь.
Мы то общаемся, но работы то ведуться  ;)

linuxdrom

Цитата: Olex від 15 Вересень 2007, 19:59:38
Мы то общаемся, но работы то ведуться  ;)
Значит сократить.

Bismark

Цитата: RAMS від 15 Вересень 2007, 16:04:22
Сотни не было, планка была установлена на 125  ;) Возможно ты и прав, пока надо поднять планку, но это до тех пор пока нам не дадут возможность видеть свою карму. Ведь тогда мы будем знать кто и за что изменил нам репутации и тогда планка в 50 баллов будет вполне оправданой.
Неа ;)
Планка была значительно ниже... Попробуй угадать на сколько :)

Sirius5

Предлагаю убрать у пользователей возможность раздавать репутацию у которых она же отрицательная.Правда таких мало(с тех которые могут)
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

R@MS

Цитата: Sirius5 від 15 Вересень 2007, 21:44:22
Предлагаю убрать у пользователей возможность раздавать репутацию у которых она же отрицательная.Правда таких мало(с тех которые могут)
А что пользователи с отрицательной репутацией могут изменять репутацию другим  :o
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Sirius5

Цитата: RAMS від 15 Вересень 2007, 21:45:59
А что пользователи с отрицательной репутацией могут изменять репутацию другим  :o
Это я  предложил на всякий пожарный, у меня то положительная не могу увидеть. Надо у Bismark'а спросить. Кстати с его поста
ЦитатаНеа
Планка была значительно ниже... Попробуй угадать на сколько
Я подумал что могут. А то был один опасный кандитат с -13.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Powers

Могут, могут.
У мнея -7, но я не опасный. Уже :)

BASyak

Предлагаю на панель управления (Начало, помощь, поиск и.т.д.) вынести ещё и правила форума. Потому как иногда очень хочется кого-то ткнуть носом в нарушение, скопировав линк на раздел или процитировать, но с определённой темы долго идти на правила.
Да и вобще, может больше бы людей их читало...
Это худший из миров, что я видел...

giena

Цитата: BASyak
Предлагаю на панель управления (Начало, помощь, поиск и.т.д.) вынести ещё и правила форума.
Да и вобще, может больше бы людей их читало...
Поддерживаю. Правила должны быть на виду!
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Daligator

Цитата: BASyak від 16 Вересень 2007, 01:57:04
Предлагаю на панель управления (Начало, помощь, поиск и.т.д.) вынести ещё и правила форума. Потому как иногда очень хочется кого-то ткнуть носом в нарушение, скопировав линк на раздел или процитировать, но с определённой темы долго идти на правила.
Да и вобще, может больше бы людей их читало...
И я за это, их надо бы разместить там где "Начало", "Помощь", "Поиск", "Профиль"...

R@MS

Цитата: BASyak від 16 Вересень 2007, 01:57:04
Предлагаю на панель управления (Начало, помощь, поиск и.т.д.) вынести ещё и правила форума.
Хорошая идея. Тем более что места на панели ещё много.
П.С. Слава Богу там хоть появился поиск :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

priozer

мое пожелание ,а нельзя в  "Летопись наказаний нарушителей " заменить выделенное слово на более современное , а то каким-то средевековьем отдает ! :)
если нет-значит нет !?!

fin

Цитата: priozer від 16 Вересень 2007, 12:31:48
мое пожелание ,а нельзя в  "Летопись наказаний нарушителей " заменить выделенное слово на более современное , а то каким-то средевековьем отдает ! :)
если нет-значит нет !?!
Что, "наказаний" древное словое?  ;D

Выслушаем ваши предложения.

βεερ_βooρ

Цитата: fin від 16 Вересень 2007, 12:57:42
Что, "наказаний" древное словое?  ;D

Выслушаем ваши предложения.
Может он имел ввиду летопись ;)?
Варианты на замену сводка, история и ChangeLog 8)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

giena

#173
Цитата: priozer
мое пожелание ,а нельзя в  "Летопись наказаний нарушителей " заменить выделенное слово на более современное...
Цитата: beep_boopМожет он имел ввиду летопись Подмигивающий?
Он выделил именно слово наказаний...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

priozer

Цитата: fin від 16 Вересень 2007, 12:57:42
Что, "наказаний" древное словое?  ;D

Выслушаем ваши предложения.
" наказание" -не подходит(мое мнение ) !
штрафные меры для нарушителей
последнее КИТАЙСКОЕ предупреждение им
в шаге  от желанного БАНА.... могу накидать еще вариантов
а вам только варьировать,наказание(глагол) сдесь уже заложен.... :)



AnGelus

Взыскание, кара, казнь, пеня, расправа, штраф, эпитимия, воздаяние, расплата, месть. Список синонимов слова "наказание".Это чтобы легче было найти замену слову.
Хотя, я думаю, priozer просто не понравилась формулировка названия. "наказаний нарушителей" не очень слышится. Может из названия убрать слово "нарушителей" ведь и так понятно будет кого наказали.

priozer

синоним наказания  http://mirslovarei.com/content_sin/Nakazanie-2304.html
пусть остается так , как есть.....

AnGelus

Предлагаю чтобы в "Просмотре профиля пользователя" добавить ссылку на "Изменение кармы" чтобы люди зайдя в профиль, интересуемого пользователя форума, могли увидеть за что именно поменяли человеку репутацию. За поведение, плохие советы или еще что нибуть.

ser_TUX

Цитата: Sirius5 від 15 Вересень 2007, 21:44:22
Предлагаю убрать у пользователей возможность раздавать репутацию у которых она же отрицательная.Правда таких мало(с тех которые могут)
Согласен. Как-то неправильно получается :(. Выходит - пользователь может набивать себе балы тупыми постами, что бы получить право менять репутацию. За тупые посты он соответственно будет получать минусы, но он уже может в отместку менять репутацию другим пользователям. Так что надо будет что-то менять.

Maxud

Цитата: AnGelus від 17 Вересень 2007, 00:19:11
Предлагаю чтобы в "Просмотре профиля пользователя" добавить ссылку на "Изменение кармы" чтобы люди зайдя в профиль, интересуемого пользователя форума, могли увидеть за что именно поменяли человеку репутацию. За поведение, плохие советы или еще что нибуть.

Отображение лога репутации доступно через профиль. Пользуйтесь.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

βεερ_βooρ

Цитата: Maxud від 17 Вересень 2007, 00:43:15
Отображение лога репутации доступно через профиль. Пользуйтесь.
У меня есть ссылка на просмотр кармы только в своем профиле, лог кармы других пользователей я просмотреть не могу. Большинство наверное тоже :) В добавлении возможности просмотреть кто изменил данному пользователю карму и состояло данное предложение.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

ser_TUX

Цитата: Maxud від 17 Вересень 2007, 00:43:15
Отображение лога репутации доступно через профиль. Пользуйтесь.
Ну так уже получше ;)

AnGelus

#182
Цитата: Maxud від 17 Вересень 2007, 00:43:15
Отображение лога репутации доступно через профиль. Пользуйтесь.
Я так понимаю это еще не окончательный вариант.
Я Вам добавил репутацию,а в "Просмотр изменения кармы пользователей" ничего не добавилось.
В "Статистика кармы" "5 самых положительных и отрицательных" показываются те ...
Обьясните если можно поподробнее.

И мое предложение сост в том что когда заходишь в профиль другого пользователя то там будет ссылочка "изменение кармы" где можно увидеть за что поменяли человеку карму. Это месть или за дело.

R@MS

#183
Цитата: Maxud від 17 Вересень 2007, 00:43:15
Отображение лога репутации доступно через профиль. Пользуйтесь.
Вот большое Вам спасибо! Так давно мы это ждали! Правда у меня какой-то глюк. В статистике кармы написано что репутация у меня +10 а в профиле отображаеться +7  :-\
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: RAMS від 17 Вересень 2007, 06:54:45
Вот большое Вам спасибо! Так давно мы это ждали! Правда у меня какой-то глюк. В статистике кармы написано что репутация у меня +10 а в профиле отображаеться +7  :-\
Тебе поставили 10 плюсов и 3 минуса.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

R@MS

Цитата: beep_boop від 17 Вересень 2007, 07:04:24
Тебе поставили 10 плюсов и 3 минуса.
А-а-а-а. Так вот как оно работает. Спасибо за объяснения  ;) Тогда статистику кармы надо подправить она не правильно отображает, в ней пишеться что у меня +10
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: RAMS від 17 Вересень 2007, 07:08:56
А-а-а-а. Так вот как оно работает. Спасибо за объяснения  ;) Тогда статистику кармы надо подправить она не правильно отображает, в ней пишеться что у меня +10
У меня в статистике кармы пишет RAMS (+10/-3) - так что все правильно.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Xella

Цитата: Maxud від 17 Вересень 2007, 00:43:15
Отображение лога репутации доступно через профиль. Пользуйтесь.
Спасибо, наконец-то.  :o

BASyak

А у меня в "Кто мне изменил карму" 0 значений, хотя кто-то же 1 плюс поставил... "Кому я изменил" отображается нормально.
И ещё пожелание - в статистике некрасиво смотрится отрицательное число больше 9(самые отрицательные). Оно растягивается на 2 строчки. Увеличьте место под кол-во, имхо неудобно.
Это худший из миров, что я видел...

fin

Цитата: BASyak від 17 Вересень 2007, 09:28:40
А у меня в "Кто мне изменил карму" 0 значений, хотя кто-то же 1 плюс поставил...
Лог прикрутили уже после того, как тебе кто-то плюс поставил.

Daligator

Цитата: Maxud від 17 Вересень 2007, 00:43:15
Отображение лога репутации доступно через профиль. Пользуйтесь.
Наконецто, как я этого ждал. ;D

AnGelus

Цитата: BASyak від 17 Вересень 2007, 09:28:40
И ещё пожелание - в статистике некрасиво смотрится отрицательное число больше 9(самые отрицательные). Оно растягивается на 2 строчки. Увеличьте место под кол-во, имхо неудобно.
Да. Добавьте места и неудобно и некрасиво.

Bismark

Наконецто я смог прочитать список своих грехов :)
Оказывается у меня ситуация намного интересней чем я думал - мне не просто поставили "-4" на данный момент, а это всего лиш результат сложения плюсов и минусов :)

Единственное: как увидеть все изменения моей кармы от всех пользователей? А то мне пишет только 1 значение, я так понимаю последнее. А ведь у меня не 1 балл, а больше...

R@MS

Цитата: Bismark від 17 Вересень 2007, 20:22:25
Единственное: как увидеть все изменения моей кармы от всех пользователей? А то мне пишет только 1 значение, я так понимаю последнее. А ведь у меня не 1 балл, а больше...
Это не последнее, пишеться только те которые были поставлены после включения этого модуля. То что было в начале уже не узнаешь. Хотя может быть потом и смогут добавить старые изменения кармы но вряд-ли.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus

Цитата: RAMS від 17 Вересень 2007, 20:30:03
Это не последнее, пишеться только те которые были поставлены после включения этого модуля. То что было в начале уже не узнаешь. Хотя может быть потом и смогут добавить старые изменения кармы но вряд-ли.
Скорее всего вряд-ли. Я думаю учет до включения модуля не велся.

R@MS

Цитата: AnGelus від 17 Вересень 2007, 20:34:26
Скорее всего вряд-ли. Я думаю учет до включения модуля не велся.
Я тоже так думаю, но хочеться всё таки верить :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

Цитата: AnGelus від 17 Вересень 2007, 20:34:26
Скорее всего вряд-ли. Я думаю учет до включения модуля не велся.
А мне кажется что учёт как раз был, просто нам его не показывали.
Ведь Фин когда-то говорил, что у него есть возможность проверить за что лепили карму.

βεερ_βooρ

Цитата: RAMS від 17 Вересень 2007, 20:40:29
Я тоже так думаю, но хочеться всё таки верить :)
"Надежда - глупое чувство" (с) Макс Фрай  
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

R@MS

Цитата: Bismark від 17 Вересень 2007, 20:43:17
Ведь Фин когда-то говорил, что у него есть возможность проверить за что лепили карму.
Говорил он это совсем недавно, когда модуль уже был включён но ещё не был нам доступен
Цитата: beep_boop від 17 Вересень 2007, 20:44:01
"Надежда - глупое чувство" (с) Макс Фрай  
Пускай, но я всё равно буду верить  :) :P :)
П.С. Хотелось бы заменить смайлик  :P уж больно у него злой вид, например в квипе аналогичный смайлик выглядит очень весело, а этот страшно использовать, боишься оскорбить кого-то
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus

Цитата: RAMS від 17 Вересень 2007, 20:46:52
Пускай, но я всё равно буду верить  :) :P :)
Я тоже хочу узнать за что мне сняли 1 балл. :(