1024х600 - неудобства работы с некоторыми приложениями

Автор andrmv, 01 Вересень 2011, 13:48:20

Попередня тема - Наступна тема

andrmv

Друзья, бывают случаи, когда при данном разрешении экрана (1024х600) с некоторыми приложениями (в данном случае iNetDVR Commander) работать не очень удобно. Недавно столкнулся с такой ситуацией - некое приложение (которое очевидно не рассчитано на работу в таком режиме) имеет внизу кнопки настройки, которые я никак не могу "достать". Смена разрешения на 800х600 не помогла. Окно самого приложения могу подтянуть вверх и увидеть кнопки, но при отпускании левой кнопки мыши, окно "падает" назад ... Что посоветуете?

З.Ы. Можно переключить экран в портретный режим, но удобство работы мягко говоря очень сильно снижается ...

Volan

а какое родное разрешение монитора?
и попробуй функцию автонастройки

andrmv

HP Compaq Mini CQ10-500, родное разрешение 1024х600. Функцию автонастройки чего?

max.sim

#3
 Клик правой кнопкой мышки на шапке окна(или на вкладке программы на панели задач, если не видно шапки окна), "Переместить" - и СТРЕЛКАМИ НА КЛАВИАТУРЕ перемещаем окно как душе угодно.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



АПД: хотя как там потом что-то нажать - вопрос  :-[, окно прыгает вниз...

Volan

Цитата: andrmv від 01 Вересень 2011, 23:29:43Функцию автонастройки чего?
у тя ноут. уже ничего :D

Volan

Цитата: max.sim від 01 Вересень 2011, 23:32:24АПД: хотя как там потом что-то нажать - вопрос  :-[, окно прыгает вниз...
возможно поможет обновление программы. ведь должна же присутствовать какая то оптимизайия

max.sim

#6
Цитата: max.sim від 01 Вересень 2011, 23:32:24
Клик правой кнопкой мышки на шапке окна(или на вкладке программы на панели задач, если не видно шапки окна), "Переместить" - и СТРЕЛКАМИ НА КЛАВИАТУРЕ перемещаем окно как душе угодно.
Аналогичным макаром, но только пользуясь пунктом "Размер" можно уменьшить размер окна(если это возможно).

Ну и ещё вариант: сместить, посмотреть внимательно на кол-во "невидимых кнопок", а потом добраться к ним с помощью кнопки TAB.

И да, название темы какое-то крайне аскетичное, это не тот вариант, когда краткость - сестра таланта. Неплохо было бы добавить немного информации по вопросу в название темы.

andrmv

Контекстное меню вызвать не могу, так как окно имеет свой архаичный дизайн (см. приложение), и очевидно не использует виндовые компоненты, соответственно комбинации клавиш и вызов меню как я вижу не возможны ...

[вложение удалено администратором]

andrmv

Кнопка ТАБ в данном окне не работает ...  Как видите проблема серьезная ..  ;)

Garfield

Сменить заголовок на отображающий описание проблемы