ПО для эффектного показа слайдов диплома !

Автор Excalibur, 20 Квітень 2008, 22:21:02

Попередня тема - Наступна тема

Excalibur

У меня 16 числа предварительная защита диплома. Существует три варианта ее защиты :
1- презентация ( самый высший бал)
2- печать на пленке . Для показа на проекторе.
3- самое банальное. Распечатать каждому из членов комиссии экземпляр диплома.
        Естественно я выбрал первый способ оформления. Так как основа будет состоять из таблиц и графиков то подойдет и Microsoft PowerPoint. Но так как это уже не новшество то хотелось бы удивить чем то новым. Особо интересна зрелищность всех слайдов. Было бы просто супер если б были какие-то особы эффекты перехода слайдов. Интересует программка где все это можно реализовать. Если возможно то подавайте инфу сразу с ссылкой (скачки). Буду очень признателен. :) :D :) всем участникам.




Excalibur

Неужели нет никакой альтернативы ???. Тогда подскажите может какие-то особенности  работе в Microsoft PowerPoint для создания презентации ( зрелищности )?? :)

pelik911™

Используй MS Office 2007. Намного больше возможностей по сравнению с XР. Дальше всё зависит от твоей фантазии и умения. Вот что именно тебе подсказать?
ЗЫ: не флуди.

Excalibur

Цитата: pelik911 від 21 Квітень 2008, 11:11:25
Используй MS Office 2007. Намного больше возможностей по сравнению с XР. Дальше всё зависит от твоей фантазии и умения. Вот что именно тебе подсказать?
ЗЫ: не флуди.
Да он у меня стоит !). Вот возник такой вопрос.  Сейчас  делаю в MS Office 2007 слайды и хочу поставить авто переключение через определенное время. Есть ли такая функция ? А точнее выражаясь как увеличить задержки в автоматическом режиме показа ?

Зы. Может тему перенести в раздел системного ПО

Leon

Показ слайдов-настройка времени, начнется показ слайдов с отсчетом времени, можно вручную поставить количество секунд.

Excalibur

Цитата: Leon від 21 Квітень 2008, 12:51:03
Показ слайдов-настройка времени, начнется показ слайдов с отсчетом времени, можно вручную поставить количество секунд.
Точно сенк. Так уже интереснее  :)
Возможно у вас есть идей как бы вы на моем месте оформили эту роботу что бы это было действительно запоминающееся зрелище, а не просто презентация.

Dmytro

Хм... Когда я защищал диплом, я (Офис ХР) вообще не применял никакой цветовой схемы оформления слайдов, а просто как можно большими символами написал текст черным по белому (обычному) фону. Я всегда так делал презентации: хорошо видно, глаза не раздражает, дополнительный плюс при неправильном освещении аудитории и плохом экране.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

IK91

Напрмер вкладка "анимация" в ней можно выбрать анимацию перехода от слайда к слайду и анимацию открытия самого слайда, так же звук перехода и скорость. Например встав в свою презентация какую небудь класическую музыку, что бы на фоне презентации звучала спокойная хорошая музыка (так делал я). Так же на вкладке "дизайн" выбери дизайн каждого слайда или создай свой собственный фон для каждой страницы.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Цитата: Excalibur від 21 Квітень 2008, 13:01:22
Точно сенк. Так уже интереснее  :)
Возможно у вас есть идей как бы вы на моем месте оформили эту роботу что бы это было действительно запоминающееся зрелище, а не просто презентация.
1. Используй побольше эффектов, но не переборщи.
2. Если у тебя целая страница текста, то анимацию по одной букве делать нецелесообразно - ерунда получится. Лучше по абзацу, чтоб с разных сторон новый абзац появлялся по мере прочтения предыдущего.
3. Использовать стандартные звуки анимации "там-дам" и хлопушки тоже не советую. Они скорее придадут отрицательный эффект.
4.  Если по ходу презентации необходимо вставлять комменты, то смену страниц и объектов лучше делать не по таймеру, а вручную. Если затруднительно пользоваться клавиатурой и мышей возле системника - найди их беспроводной комплект.
5. Выбирая шрифты и цветовые схемы, учитывай, что на стене (или куда там проектор будет направлян) читабельность ухудшается, особенно при дневном свете. Не используй слишком светлые шрифты и неконтрастные фоны.
6. И вообще, если работа достаточно громоздкая, то не зацикливайся на большом количестве эффектов, так как для оформления каждого слайда потратишь много времени, особенно, если с презентациями работал немного.
7. Пока всё.

Excalibur


ЦитатаЕсли по ходу презентации необходимо вставлять комменты, то смену страниц и объектов лучше делать не по таймеру, а вручную. Если затруднительно пользоваться клавиатурой и мышей возле системника - найди их беспроводной комплект.
Вот это просто отличная идея ( сенк ). А с презентациями действительно работал не много. Просто работа не громоздкая так как в слайды необходимо поместить только самые основные таблицы и графики. Именно по этому я хочу что бы робота была хоть и краткой но эффектной).

giena

#10
Цитата1. Используй побольше эффектов, но не переборщи.
Не согласен, мне кажется следует применять несколько эффектов или вообще от них отказаться....
Цитата3. Использовать стандартные звуки анимации "там-дам" и хлопушки тоже не советую. Они скорее придадут отрицательный эффект.
+1
Цитата4.  Если по ходу презентации необходимо вставлять комменты, то смену страниц и объектов лучше делать не по таймеру, а вручную. Если затруднительно пользоваться клавиатурой и мышей возле системника - найди их беспроводной комплект.
+1... Презентация по таймеру - чушь
Делайте так как говорит pelik911, или в крайнем случае попросите кого-то менять слайды по Вашей команде(чтобы самому не бегать)...
Цитата5. Выбирая шрифты и цветовые схемы, учитывай, что на стене (или куда там проектор будет направлен) читабельность ухудшается, особенно при дневном свете. Не используй слишком светлые шрифты и не контрастные фоны.
Еще добавлю - > Для лучшего восприятия не используйте большое количество разных шрифтов...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Excalibur

#11
Как я понял от сокурсника. То на защите скорее всего будет стоять 2003 версия. Установить свою версию конечно скорее всего смогу. Но а если там что-то не прокатит. То какие неожиданности могут быть при открытии презентации в 2003 версии. И какие от этого последствия ( там отказ эффектов и т.д.) ??? ???

pelik911™

Цитата: Excalibur від 21 Квітень 2008, 14:19:44
Как я понял от сокурсника. То на защите скорее всего будет стоять 2003 версия. Установить свою ч конечно скорее всего смогу. Но а если там что-то не прокатит. То какие неожиданности могут быть при открытии презентации в 2003 версии. И какие от этого последствия ( там отказ эффектов и т.д.) ??? ???
Именно. Многие эффекты пропадут или упростятся. Тогда делай в 2003, или ОБЯЗАТЕЛЬНО просмотри потом в нём, чтоб не было конфуза на показе. Но вариант 2 куда хуже.

Excalibur

Наверное лучше подстрахуюсь. Возьму ноп-топ у друга на 1-н день. Осталось придумать где мышь взять :)

Leon

А еще можно так: в главном меню-опубликовать-подготовить для компакт-диска, тогда программа создаст папку с автозапуском, которую можно записать на диск, флэшку, куда угодно. И при этом сам офис не нужен там, где это запускаться будет. :)

Excalibur

Отличный вариант. Вроде и не "тупенький".  Вот только я не знаю как это сделать. Просто установить 2007 версию на флешку ?? или как ??

Leon

Нет! Не надо ничего устанавливать:
Цитатав главном меню-опубликовать-подготовить для компакт-диска
появится диалоговое окно, в нем есть кнопка "копировать в папку...", жмешь, ок, потом переписываешь файлы из этой папки куда надо - диск, флешку, и т.п., потом приходишь в институт свой, вставляешь в комп - вуаля!

Excalibur

#17
Ясненько, нашел такое дело. Как вариант очень даже. :)(супер)
ЦитатаНапример встав в свою презентация какую небудь класическую музыку
Думаю это будет неуместно при защите диплома. Хотя спросить можно.)) Во времена школы такое делал в презентации по информатике на тему " из чего состаит комп. " ( но это уже оффтоп )

Nikolai

Автор,
Во-1 можно при сохранении в Офисе 2007 можно выбрать совместимость с версией 2003, и все, что можно на ней возпроизвести сохранится. Но нужно проверить потом конечно.
Во-2, что касается смены слайдов, то оптимальный вариант найти переключалку слайдов, ее держишь в руке, на ней кнопки вперед-назад + лазерная указка. А в системник вставляешь USB-приемничек. У нас так во многих аудиториях укомплектованы компы.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Excalibur

Цитата: Nikolai від 21 Квітень 2008, 22:32:33
Автор,
Во-1 можно при сохранении в Офисе 2007 можно выбрать совместимость с версией 2003, и все, что можно на ней возпроизвести сохранится. Но нужно проверить потом конечно.
Во-2, что касается смены слайдов, то оптимальный вариант найти переключалку слайдов, ее держишь в руке, на ней кнопки вперед-назад + лазерная указка. А в системник вставляешь USB-приемничек. У нас так во многих аудиториях укомплектованы компы.
У нас так компы не укомплектованы ).

Цитатаоптимальный вариант найти переключалку слайдов, ее держишь в руке, на ней кнопки вперед-назад + лазерная указка. А в системник вставляешь USB-приемничек.
Затея стоящая. Но где я это все возьму ?. Легче мышь одолжить на день у кого-то )) :)

Nikolai

Цитата: Excalibur від 21 Квітень 2008, 22:45:45
У нас так компы не укомплектованы ).
Я понимаю, поэтому говорю попробовать найти.
Цитата: Excalibur від 21 Квітень 2008, 22:45:45
Затея стоящая. Но где я это все возьму ?. Легче мышь одолжить на день у кого-то )) :)
Можно и купить на будущее, если не очень дорого... Честно говоря не знаю сколько стоит.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Excalibur

ЦитатаМожно и купить на будущее, если не очень дорого... Честно говоря не знаю сколько стоит.
Самая простенькая около 10$. Но для начала нужно узнать мож кто из друзей даст на 1-н та день. Просто мне покупать нет резона. :-X . А делать совместимость на сколько я знаю и не обязательно. Там при открытии 2003 версией можно просто ее а параметрах выставить )