Чего не хватает журналу? Ваши предложения!

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:36:16

Попередня тема - Наступна тема

avator

отпишусь лично от себя:
надоели кпк, мобилы и прочее, что не относится к компьютеру в обзорах журнала


i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

D-i-m-ON

хотелось бы побольше краш-тестов! да и по-мясистее  8)

Scorpion2

Цитата: avator від 29 Травень 2011, 22:58:46отпишусь лично от себя:надоели кпк, мобилы и прочее, что не относится к компьютеру в обзорах журнала
Может меня за это забьют ногами, но согласен на все 100%. :) К сожалению, на сколько я понимаю, редакция вынуждена идти по пути расширения "ассортимента" для привлечения новых читателей. Но это палка о двух концах - можно потерять старых.  Пора создавать тему:"Что лишнего в журнале".:)

avator

Цитата: Scorpion2 від 03 Червень 2011, 01:44:10
Может меня за это забьют ногами, но согласен на все 100%. :) К сожалению, на сколько я понимаю, редакция вынуждена идти по пути расширения "ассортимента" для привлечения новых читателей. Но это палка о двух концах - можно потерять старых.  Пора создавать тему:"Что лишнего в журнале".:)

но в любом случае, спасибо ДПК, что вы есть :)
i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

Danko

Цитата: Scorpion2 від 03 Червень 2011, 01:44:10Может меня за это забьют ногами, но согласен на все 100%.  К сожалению, на сколько я понимаю, редакция вынуждена идти по пути расширения "ассортимента" для привлечения новых читателей. Но это палка о двух концах - можно потерять старых.  Пора создавать тему:"Что лишнего в журнале"

Скорей редакция вынуждена реагировать на изменения в IT-индустрии. Десктопы почти перестали прогрессировать и стремительно теряют долю рынка, вот мы и стали больше писать о портативных устройствах.  Надо идти в ногу со временем, а не цепляться за славное прошлое.

thrustmaster

Цитата: Danko від 03 Червень 2011, 10:20:40Десктопы почти перестали прогрессировать и стремительно теряют долю рынка, вот мы и стали больше писать о портативных устройствах.

це так, але це ж не означає, що потрібно зовсім мало про них писати...невже немає чогось такого цікавого в десктопах, чого б не можна було написати в журналі? Можна ж зробити статтю про те, як охолодити ПК (зараз літом це особливо актуально)...має бути більше матеріалу, який би підійшов при використанні комп'ютера вдома, а не смартфона чи планшета...ці галузі розвиваються, я розумію, але вони ше не повністю дійшли в Україну, шоб так про це все писати...

GA-EV3

Цитата: thrustmaster від 03 Червень 2011, 11:47:05це так, але це ж не означає, що потрібно зовсім мало про них писати...невже немає чогось такого цікавого в десктопах, чого б не можна було написати в журналі?
Та прям совсем не пишут! Не перегибайте!
Цитата: thrustmaster від 03 Червень 2011, 11:47:05Можна ж зробити статтю про те, як охолодити ПК (зараз літом це особливо актуально)...
А тут есть что новое писать? :-\
Цитата: thrustmaster від 03 Червень 2011, 11:47:05.має бути більше матеріалу, який би підійшов при використанні комп'ютера вдома, а не смартфона чи планшета...
Опять же про компы уже давно написано всё, а людей со смартами всё больше и больше, ибо они уже дешовые даже для Украины.
Только не подумайте, что я кричу: "Долой ПК из ДПК!" :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Daimos

Цитата: Danko від 03 Червень 2011, 10:20:40Десктопы почти перестали прогрессировать
это в каком смысле? новые платформы не появляются? так каждые полгода новые сокеты, новые чипсеты и процессоры, нет новых видеокарт? так с периодичностью в 3-4 месяца новое семейство видеокарт анонсируется. или отсутствие прогресса - это то, что они до сих пор не умеют яичницу пожарить?

thrustmaster

Цитата: Daimos від 03 Червень 2011, 17:47:12это в каком смысле? новые платформы не появляются? так каждые полгода новые сокеты, новые чипсеты и процессоры, нет новых видеокарт? так с периодичностью в 3-4 месяца новое семейство видеокарт анонсируется.

ну в принципі про це пишуть...про нові платформи і відеокарти матеріал з'являється чуть не в кожному номері...

Цитата: GA-EV3 від 03 Червень 2011, 15:56:39Та прям совсем не пишут! Не перегибайте!

я ж не сказав, що зовсім не пишуть...почитай уважно...

Цитата: GA-EV3 від 03 Червень 2011, 15:56:39Опять же про компы уже давно написано всё, а людей со смартами всё больше и больше, ибо они уже дешовые даже для Украины.

це не причина змінювати спеціалізацію журнала на мобільний сегмент...
вже б краще більше про планшети писали...
можна тоді зробити спец. розділ в журналі...наприклад "Smart-Life", і там розміщувати все по смартфонам, планшетам і мобільним гаджетам...

Scorpion2

#1309
Цитата: Danko від 03 Червень 2011, 10:20:40Десктопы почти перестали прогрессировать и стремительно теряют долю рынка, вот мы и стали больше писать о портативных устройствах
Не согласен.  Но даже если и так, то закройте журнал "Домашний ПК" и создайте новый, типа "Мобильный гаджет", вариантов много. Особенно если вы считаете, что это славное прошлое.  Не держитесь за протёртые штаны импрессионистов. :) Хотя вообще-то странно выходит, thg и ixbt (это так, на вскидку) есть о чём писать, а ДПК иссяк. :P А уж если взяться за софт, то журнал можно выпускать каждую неделю, хватило бы здоровья у редакции. И заметьте, что у каждого чела имеющего продвинутый смарт, уже есть ПК; и очень редко наоборот. Конечно можно пользоваться фразами:
Цитата: GA-EV3 від 03 Червень 2011, 15:56:39Опять же про компы уже давно написано всё
,
но тогда опять возврат к варианту - на фига попу гармонь?! Поэтому повторю сам себя (писал в другой ветке), что у журнала будущего нет. Будущее есть у сайта при правильной раскрутке, самый большой плюс которого, выбор пользователем тех тем, которые ему подходят, а не проплата за не нужную информацию. С уважением, Я! :)
З.Ы. Очень втемное замечание thrustmaster
"вже б краще більше про планшети писали..."
Имхо, скорее планшет является ДПК, чем мобильник.

Persen

Доброго времени суток! Думаю было бы хорошо если  вы   сделали статью по электропотреблению железа разных конфигураций( включая к примеру встроенную графику и 5450 и тд) То есть обычное домашнее железо  +  Обзор разных енергозберегающих примочек. Так как летом ,думаю ,будет апгрейд, а тема электропотребления железа  и экономии оного для меня является  актуальной. Спасибо!

finalplayer

Цитата: Persen від 05 Червень 2011, 08:46:51
Доброго времени суток! Думаю было бы хорошо если  вы   сделали статью по электропотреблению железа разных конфигураций( включая к примеру встроенную графику и 5450 и тд) То есть обычное домашнее железо  +  Обзор разных енергозберегающих примочек. Так как летом ,думаю ,будет апгрейд, а тема электропотребления железа  и экономии оного для меня является  актуальной. Спасибо!
Если журнал читать внимательно, то и без отдельной статьи понятно что к чему.

Hit_man

Я вот у друга недавно почитал и что подумал: было бы круто ввести интерактив, например, выпустили %vendorname% продукт %productname% и у случайного прохожего спрашивать "Что скажешь по этому поводу". Ну или ввести "оценка редакции" и "оценка читателей" по поводу того, насколько актуален материал.
Вот в 150 номере я бы статьям "iphone и его убийцы" и "asus eepad" поставил что-то около минус нуля)
Но зато статьям про чипсет-довольно высокое что-нибудь.

finalplayer

Цитата: Hit_man від 06 Червень 2011, 01:48:32Вот в 150 номере я бы статьям "iphone и его убийцы" и "asus eepad" поставил что-то около минус нуля)
+100500

GRaFkiyv

Вот не помню: была ли статья "О улучшайзерах mp3 музыки" или нет?  ???
Сейчас стало появлятся немало софта с претензией на высококачественное востановление исходного частотного диапазона музыкальной композиции. Не плохо бы было вывести  эти программы на чистую воду: кто улучшает, кто ухудшает,а кто вообще шарлатанит.
Предлагаю пригласить аудио-гуру, подключить к ПК (ноуту или айпаду) какой-нить крутой ламповый стереоусилитель, прогреть его с недельку,шнурки не забыть за 1000у.е/1м., подключить Hi-End напольную пару (можно Наутилусы) и ... в рецензии не оставить камня на камне этим улучшайзерам  :D

thrustmaster

Було б цікаво почитати про якісь цікавинки в ОС...наприклад, зменшити якийсь розділ в журналі, і додати розділ "Справка Windows" або "Pro-Windows" чи щось таке...зробити цей розділ на 2 сторінки, і кожен місяць писати щось цікаве про Windows та його компоненти, інтегровані програми, різні приховані штучки або корисні фічі...
Це було б цікаво))) ;)

SilverK

Цитата: thrustmaster від 01 Липень 2011, 21:36:49
Було б цікаво почитати про якісь цікавинки в ОС...наприклад, зменшити якийсь розділ в журналі, і додати розділ "Справка Windows" або "Pro-Windows" чи щось таке...зробити цей розділ на 2 сторінки, і кожен місяць писати щось цікаве про Windows та його компоненти, інтегровані програми, різні приховані штучки або корисні фічі...
Це було б цікаво))) ;)
Приєднуюся, а ще було б не погано окремий розділ або хоча б декілька статтей про Linux, так як зараз все більше людей ним користуються. ;)

thrustmaster

Цитата: Катарина Сергій від 01 Липень 2011, 22:02:16
Приєднуюся, а ще було б не погано окремий розділ або хоча б декілька статтей про Linux, так як зараз все більше людей ним користуються. ;)

Можна...
Я б для цих розділів забрав місце в розділу "Казуальные и инди-игры"...вроді так називається...
Особисто я його не читаю взагалі, та і думаю, що небагато людей його весь проходить...

Wolf256

Цитата: thrustmaster від 01 Липень 2011, 22:10:27Можна...
Можна зробити розділ про ОС
1 сторінка Windows
2 сторінка Linux

thrustmaster

От я так подивився журнал CHIP і їхній сайт...а чи не зробити ДПК таку ж штучку, як декілька рядків про наступний номер...наприклад, на сайті CHIP завжди пишуть "В следующем номере..." і що там буде...дуже коротко...15-20 рядків... :)

Spy

Цитата: thrustmaster від 07 Липень 2011, 00:50:20"В следующем номере..." і що там буде...дуже коротко...15-20 рядків...
Та смысл в этом, даже по заголовкам можно понять о чем будет идти речь.
ЗЫ.http://www.dpk.com.ua/content/34401?mode=issue

thrustmaster

Цитата: Spy від 07 Липень 2011, 08:41:42
Та смысл в этом, даже по заголовкам можно понять о чем будет идти речь.
ЗЫ.http://www.dpk.com.ua/content/34401?mode=issue

я маю на увазі, що можна було в попередньому випуску на останній сторінці написати ці заголовки...ну не всі звичайно...а тільки там 1/5...це б більше якось затягувало в читання журналу...і всі б не могли в дочекатись наступного випуску :D

GRaFkiyv

Цитата: thrustmaster від 07 Липень 2011, 13:17:28
я маю на увазі, що можна було в попередньому випуску на останній сторінці написати ці заголовки...ну не всі звичайно...а тільки там 1/5...це б більше якось затягувало в читання журналу...і всі б не могли в дочекатись наступного випуску :D
А с другой стороны, если анонсированый материал не выйдет - начнутся возмущения, мол кидалово, я так ждал и т.д....  :D

thrustmaster

Цитата: GRaFkiyv від 07 Липень 2011, 13:51:19
А с другой стороны, если анонсированый материал не выйдет - начнутся возмущения, мол кидалово, я так ждал и т.д....  :D

я думаю, що в редакції ДПК за місяць до виходу журналу вже точн знають, що вони будуть тестувати, про що писати і т.д.

Danko

Цитата: thrustmaster від 07 Липень 2011, 14:34:20я думаю, що в редакції ДПК за місяць до виходу журналу вже точн знають, що вони будуть тестувати, про що писати і т.д.

Боюсь вас разочаровать, но это не всегда так. Мало того форс-мажор может серьезно изменить содержание номера.

thrustmaster

Цитата: Danko від 11 Липень 2011, 20:44:44
Боюсь вас разочаровать, но это не всегда так. Мало того форс-мажор может серьезно изменить содержание номера.

знач ви досить оперативно проводите тести, якщо у вас виникає форс-мажор...

а як нарахунок інших пропозицій:
Цитата: thrustmaster від 01 Липень 2011, 21:36:49
Було б цікаво почитати про якісь цікавинки в ОС...наприклад, зменшити якийсь розділ в журналі, і додати розділ "Справка Windows" або "Pro-Windows" чи щось таке...зробити цей розділ на 2 сторінки, і кожен місяць писати щось цікаве про Windows та його компоненти, інтегровані програми, різні приховані штучки або корисні фічі...
Це було б цікаво))) ;)
?

Maickle_Fort

#1326
Я предлагаю, что бы вы писали в журнале, что будете тестить и обозревать(только самое главное и интересное) в следующем номере =)
Извеняюсь, уже было

F1VE

Как насчет сделать бесплатный pdf тем, кто покупает бумажную версию? How hard can it be, как говорится?

finalplayer

Цитата: F1VE від 02 Серпень 2011, 22:25:17
Как насчет сделать бесплатный pdf тем, кто покупает бумажную версию? How hard can it be, как говорится?
ага, всё равно её на торрентах выкладывают ;D
не-не, я не провокатор, мне бумажная нравится, есть повод оторваться от монитора, но остаться с хобби в руках.

GA-EV3

Цитата: F1VE від 02 Серпень 2011, 22:25:17Как насчет сделать бесплатный pdf тем, кто покупает бумажную версию?
Периодически на диске выкладывается архив. Или тебе надо, чтобы на диске с журналом была и его pdf-версия? :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Ruslan...

Не помешала бы статья с тестом звуковых карт, как внутренних, так и интегрированных. Тест АС тоже хорошо было-бы (с ценой до 500грн), 2.0 и 2.1.
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

finalplayer

Цитата: Ruslan... від 03 Серпень 2011, 11:02:38
Не помешала бы статья с тестом звуковых карт, как внутренних, так и интегрированных. Тест АС тоже хорошо было-бы (с ценой до 500грн), 2.0 и 2.1.
Поддерживаю! И звуковухи тоже в таком диапазоне.

F1VE

Цитата: GA-EV3 від 02 Серпень 2011, 23:41:25
Периодически на диске выкладывается архив. Или тебе надо, чтобы на диске с журналом была и его pdf-версия?

Архив на диске годичной давности - не в счет. Уже проще скачать с сайта с задержкой в пол года. Но вот текущий номер на диске не помешал бы. Или некий код/ссылку печатать в журнале, по которой можно будет взять pdf..

GA-EV3

Цитата: F1VE від 04 Серпень 2011, 05:03:02Но вот текущий номер на диске не помешал бы. Или некий код/ссылку печатать в журнале, по которой можно будет взять pdf..
Ну, это не слишком выгодно комерческому изданию, а вот ЧИП ложит на диск предыдущй номер.
Цитата: F1VE від 04 Серпень 2011, 05:03:02Или некий код/ссылку печатать в журнале, по которой можно будет взять pdf..
А это дело! В каждом экземпляре журнала своя оригинальная. Только, что б код/ссылка была одноразовая, скачал друг по твоей ссыли, взявши у тебя журнал, а тебе уже шиш.  Так будет честно с точки зрения комерции.
Хотя а кому оно надо? Не легче ли и приятней почитать бумажную версию. Даже в лесу и на рыбалке.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

meΛkuu

Надоели в журнале две вещи.
1. Apple.
В каждом номере, в каждом сравнительном тесте, все они такие клёвые, и лучшее качество, и вообще. При том, что на сайте Apple нет ни одного упоминания про Украину, т.е. Apple в нашей стране не работает официально. Ни поддержки, ни магазинов, ничего.
2. Micro 4/3.
Последние несколько номеров складывается такое ощущение, что кроме Micro 4/3 нет больше фотоаппаратов. Ничего, только БЗК со сменными объективами.

ezheniko

В новой рубрике "Лучшие покупки" хочется рядом с продуктом видеть номер журнала в котором он описывается.
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

woodyfon

В описании фильмов в разделе "Видеотека" хотелось видеть указание жанра. Не помешало бы и похожие фильмы.

Сергей_С

Ещё немного про раздел "Лучшие покупки". Гаджеты описаны как-то не одинаково, одни с тех  характеристикой другие общими фразами.И за что и как выбрать тот или иной продукт не понятно. Например МП3-ПЛЕЕРЫ.Единственное преимущество время работы-козырь устройств, НЕ указано это самое время.

scandron

Сори,что не по теме:
Кто у кого материал ворует?
Intel Pentium и Core i3: двухъядерная оптимальность(weeknews) и Intel Pentium и Core i3: двухъядерная оптимальность(ITC(ДПК)).
Текст почти одинаковый: немного добавлено и вырезано
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)

Сергей Светличный

На ITC статья появилась 11 июля, на том сайте - 18-го. Думаю, на этом вопрос "кто у кого украл" можно считать закрытым.

GLaDOS

Не плохо было бы в каком-либо следующем номере написать про эмуляторы xbox360 и PS2,3 на ПК (если такие, конечно, существуют).


Prol

Очень хотелось бы теста бюджетных фотоаппаратов. Ведь многим хочется и среди моделей начального уровня выбрать максимально качественный девайс.

finalplayer

#1342
Цитата: Prol від 25 Серпень 2011, 10:00:27
Очень хотелось бы теста бюджетных фотоаппаратов. Ведь многим хочется и среди моделей начального уровня выбрать максимально качественный девайс.
А так же что изменилось в мыльницах с последнего теста. Прогресс/регресс, интересно. А то не понятно пикселей всё больше, а понт не заметен.


Хочу ПК Месяца ЛИВ! Пора уже, конфигурации то поменялись.

Maickle_Fort

#1343
1)Обложки журнала унылые до ужаса. Не ужели вы фотошопом пользоваться не умеете? Одни ноутбуки-матки-телефоны-монитроы. Всё. Хотелось бы чего нибуть на фоне.

2) Что это за тесты на 6-10моделей? Почему нельзя сразу 20 забабахать? Картинку поменьше, шрифт поменьше, страниц побольше.

3) Хочу обзор наушников. Много наушников. До 60-70$ Где-то так.

Сергей_С

Здравствуйте.Хорошо было бы включить в ежегодные сводные тесты процессоров и видиокарт настольных систем- процессора и видио мобильных систем.Если всё идёт к мобильности, надо видеть какая это дорога.Как быстро догонят мобильные системы стационарные.

GRaFkiyv

Давно небыло шахматки-таблицы CPU+GPU=fps.
Неплохо бы протестировать новинки этого года(на 3-4-х актуальных-перспективных сокетах)  :)

0zero

Одни гаджеты,тесты практически пропали,многие виды техники давно не рассматривались(например монохромные лазерные МФУ),а ведь рынок меняется очень быстро.И если не Вы,то кто нам расскажет и покажет все плюсы  и минусы...Прислушайтесь пожалуйста к своим читателям-очень много недовольных содержанием журнала.  ???  :(

Maickle_Fort

Лепите рекламу на последние страници, как в других журналах.

finalplayer


kirienko


Цитата: thrustmaster від 03 Червень 2011, 11:47:05Скорей редакция вынуждена реагировать на изменения в IT-индустрии. Десктопы почти перестали прогрессировать и стремительно теряют долю рынка, вот мы и стали больше писать о портативных устройствах.  Надо идти в ногу со временем, а не цепляться за славное прошлое
Готов с тобой поспорить что ,десктопы переживут нас с тобой ,а вся эта шушара как бабочки однодневки,за ними не успеваешь следить не то что покупать.
ВЕРНИТЕ ПРЕЖНИЙ ДПК(эдак 7- ми летней давности)
Intel Core i5-2500K, MSI P67A-GD55(B3), Power Color HD 6850 ,GoodRAM 2Х2Gb,Hynix 2x2Gb,SAMSUNG HD502HJ , и  т.д.