[Опрос] Заменит ли мобильный телефон полноценный mp3-плеер?

Автор Ivanko1, 11 Березень 2008, 15:20:54

Попередня тема - Наступна тема

Можно ли сэкономить на Mp3 плеере купив мобильный телефон с такой функцией?

Yes, Walkman, XpressMusic & Co. - forever!!! :D
65 (31.1%)
Да, функции обычного Mp3 проигрывателя в мобилке меня вполне устраивают.
76 (36.4%)
Вполне, но качественный звук стоит дорого!
35 (16.7%)
Нет, качество звучания - превыше всего! Ни один телефон не заменит дорогой Mp3 плеер!
45 (21.5%)
Что-то я сомневаюсь...
21 (10%)
Пользуюсь и тем и тем, и вполне доволен. :)
14 (6.7%)
А зачем - у меня уже есть отличный Mp3!
26 (12.4%)
Пользуюсь тем что есть - на лучшее пока денег нехватает.
18 (8.6%)
Предпочитаю радио.
10 (4.8%)
В дороге вобще музыку не слушаю - нету времени на ерунду!
9 (4.3%)
А вы вообще о чём?
3 (1.4%)

Всього голосів: 209

Ivanko1

Доброго времени суток! :)
Обращаюсь ко Всем кто юзает Mp3-фоны и в частности W-серию телефонов SE: как у них качество воспроизведения? На родной и неродной(вроде слышал что можно подключить через специальный переходник) гарнитуре? Просто хочу купить себе W200i - чтобы сэкономить на плеере! Но пока что ни один MP3 не произвёл на меня должного впечатления. ИМХО - мой кассетник "панаслоник", хоть и с лёгким шумом(куда ж без него!), но имеет более сочное и живое звучание!
Пожалуйста, высказывайте Ваше мнение относительно функций Mp3 в мобильных телефонах! ;)

svarnik

Телефон и плеер (имется ввиду Мп3) -это совсем разные вещи. Я считаю, что телефон должен оставаться телефоном, и такие вещи как камера плеер и радио - это просто приложения, которыми пытаются поднять цену изготовители. У меня в телефоне есть и то и другое, но полноценно я ним  не пользуюсь. Звук отстоиный, батареи не хватает на долго. Вообщем много недостатков. Телефон, для того чтобы звонить и писать смс иногда...и ещё в аське сидеть... :)
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Mils

Где-то согласен с svarnik, но все же я сделал так же как хочет автор, т.е. купил хороший тел (W700i) и мне он заменил отдельный плеер. К тому же, действительно, можно через переходник подключить хорошие уши и наслаждаться нормальным звучанием музыки (ИМХО)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

svarnik

 У меня Мп3 Самсунг У3, хотя дешевый, но басы сочные. И высокие частоты нормально берет. Батареи не знаю на сколько хватает, потому что толком редко заряжал, а часто просто закачивал музыку и он тогда заряжался. Очень удобная штука. Никаких ресурсов не требует.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

SilentMan

предпочитаю плеер. звук на мобильнике похуже будет.

angel_

Лутше всего иметь и телефон и мп3 если есть такая возможность, так как заменить телефоном Мп3-плеер  на 100% не реально!!!
У кого такой возможности нет юзают телефоны серии Nokia XpressMusic либо SE-Walkman и не жалуются!!!
Core2Duo E6300@1.86 / Asus P5B-E / EVGA 8000GTX /  2 x DDR2-800 2Gb Aeneon / Seagate ST3500630AS 500Gb / Nec ND7170S-OB DVD-RW / ATX Colorsit A9006-C4 / Sirtec High power HP-500A12S 500W / Samsung SyncMaster 215TW / Logitech MX518 / Logitech Media Keyboart Elite /

fed

У мну телефон из XpressMusic серии, не жалуюсь, так как я не меломан, качества звучания вполне хватает ;) :) :)

Garfield

Так как у меня есть Ipod и Nokia 5700 XpressMusic пользуюсь чаще всего первым.

Annihilator

Конечно, телефон с лёгкостью справляется с функцией mp3-плеера, но вот сами габариты телефона и время работы говорят о том, что телефон это всё же не просто плеер. Если собираешься часами слушать музыку, тогда обзаведись ещё и плеером, хотя я забросил свой mp3-шник сразу после покупки телефона (Nokia 6233).

зомби

MP3 это конечно хорошо, но ему я предпочитаю свой мобильный
Intel Core 2 Duo E4300@2.8, ASUS P5B, 2 GB DDR 2 800, XFX Nvidia GeForce 8800GT, 160 GB Western Digital 1600 JS, Chenbro PC61322, 19" LG Flatron Slim L1970 HR Silver Black,
Клавиатура: Genius KB 21 e; Мышь: Logitech Pilot Optical Black.

S.N.S

Сейчас юзаю SE:K550  очень доволен :D, и покупать mp3 плеер не собираюсь!!!!!! :P
"Ми ковалі нашого щастя":)

pelik911™

Ivanko1, поубирай ошибки в голосовании (ни один - пиши раздельно, что-то - через дефис, вообще - с двумя "о"). И потом, не только Walkman даёт возможность комфортно слушать музыку на телефоне, так что тоже переделай.
Функция мр3-плеера в моём W800 реализована очень хорошо. При условии прослушки музыки через оригинальные наушники - просто супер. И это одна из первых моделей серии Wxxx, следующие поколения составляют очень большую конкуренцию обычным mp3. Не нужно носить кучу железа, неужели это не плюс?

Sir_Lanselot

Рік назад дуже захотів МР3 плеєр, а мобільного ще також не було. Пішов в магазин, купив Рокера Е1, який мені підійшов по ціні і якості за свої гроші і радуюсь.
В оцікуванні дива.....

grek


Ivanko1

Цитата: pelik911 від 11 Березень 2008, 17:46:55Не нужно носить кучу железа, неужели это не плюс?
А как насчёт продолжительности работы? Ведь для плеера это не последний по важности параметр. ???

pelik911™

Цитата: Ivanko1 від 11 Березень 2008, 18:07:19
А как насчёт продолжительности работы? Ведь для плеера это не последний по важности параметр. ???
Да! В этом ты прав, и этого минуса не отнять. Но, несмотря на это, за полтора года у меня был единственный случай, когда пришлось вырубить музыку из-за разрядки аккумулятора. Его хватало и на целкю ночь поездки на море. Кстати, можно использовать функцию "полёта" - отключение всего, кроме плеера. Сутки можно слушать.

Mils

Цитата: pelik911 від 11 Березень 2008, 17:46:55
... Не нужно носить кучу железа, неужели это не плюс?
Конечно плюс, но также к плюсам можно отнести и то, что у многих тел. Walkman есть возможность включении плеера без включения тел., что тем самым не так садит батарею, а также у таких тел. есть вожможность свернуть плеер, что позволяет использовать все функции обычного тел.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

fed

Цитата: pelik911 від 11 Березень 2008, 18:28:05
Кстати, можно использовать функцию "полёта" - отключение всего, кроме плеера. Сутки можно слушать.
Это только в Волкмэнах?

IK91

Цитата: Ivanko1 від 11 Березень 2008, 18:07:19
А как насчёт продолжительности работы? Ведь для плеера это не последний по важности параметр. ???
Например мой N73ME при очень интенсивном прослушивании музыки проработает около 10-12 часов (+малое количество розговоров, использование камеры) и я думаю этого достаточно вполне ну лично для меня , а поставить телефон на подзарядку для меня не составляет большого труда , а что касается качества воспроизведения музыки то через мои KOSS Spark Plug оно просто велеколепное да и функциональность стандартного плеера на высоте !  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Mils

٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Annihilator

Цитата: fed від 11 Березень 2008, 18:33:45
Это только в Волкмэнах?

Цитата: Mils від 11 Березень 2008, 18:35:34
На сколько я знаю, ДА.

Нет, я на своей Нокии тоже нашёл такой режим ;)

Mils

Цитата: Annihilator від 11 Березень 2008, 18:37:30
Нет, я на своей Нокии тоже нашёл такой режим ;)
Ты уверен что это именно включения плеера без остальных функций тел.? Просто я такой фишки в этом тел не замечал.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

sashka8100

Заменит ли? Хм, так уже заменил.
Юзаю SE W810i, все функции МР3-плеера на месте, звук очень качественный. Ещё один плюс в том, что не нужно носить с собой всё сразу. Один только телефон с гарнитурой.

Annihilator

Цитата: Mils від 11 Березень 2008, 18:39:34
Ты уверен что это именно включения плеера без остальных функций тел.? Просто я такой фишки в этом тел не замечал.

Уверен, сам кстати только что узнал об этой фишке ;D. Работает только плеер.

Daligator

Разумеется, что хороший mp3-плеер телефон точно заменить не сможет, но вот что-то дешевое, думаю, - вполне.
P.S. У самого Nokia N73 ME и поскольку большим меломаном я не являюсь, то функции плеера в телефона хватает с головой.
Цитата: fed від 11 Березень 2008, 18:33:45
Это только в Волкмэнах?
В телефонах Nokia для этого можно использовать режим "Автономный", это конечно не то что в Walkman'ах, но немного сэкономить зарядку батареи можно.
Цитата: Annihilator від 11 Березень 2008, 18:42:15
Уверен, сам кстати только что узнал об этой фишке ;D. Работает только плеер.
Как включается?

IK91

Цитата: Aligator від 11 Березень 2008, 18:43:46
P.S. У самого Nokia N73 ME и поскольку большим меломаном я не являюсь, то функции плеера в телефона хватает с головой.
Я возможно более требоватилен к качеству воспроизведения но мне эво тоже хватает вполне ! И вообще я приверженец аппартов типа "3в1" что бы и музыку вполне на приличном уровне послушать можно было и сфотографировать в нормальном качестве ну и конешно позвонить ! А не таскатя за собой телефон,МР3,цыфровик так как я считаю второй вариант не очень то удобным таскать за собой кучу "железа" как то неудобно ! Хотя эсть люди которые придерживаются больше 2 варианта !  ;) Моё ИМХО лучше хороший телефон который вмешяет в себе все эти функции (например N73,K800i,N80,W810i и т.д)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator


Ivanko1

Ну...лично для меня, например, продолжительность работы очень важна. Так как я часто бываю в командировках, то подзарядить мне его негде. А если учесть, что почти всегда нужно быть "на связи", и при этом ехать в соседнюю область за 200 км(при постоянных перерегистрациях на базовых станциях - телефон активно расходует заряд батареи) - то хватит ли мне его на часов 20-25?
Но это я конечно придираюсь, а то вы сейчас активно начнёте предлагать мне аппараты серии Xenium(Philips)! ;D
А вообще я люблю на выходных, летом(желательно), в "лётную погодку" - рвануть в веломарафон по соседним областям, километров этак за 30, 60, 80... Вот тут музыка - лучший попутчик! ;)

XPOHUK

По теме: качество звучания мп3 в моем к800i вполне устраивает. Я не люблю слушать громко, по-этому батареи должно хватать надолго, много уходит на интернет :).
Цитата: Annihilator від 11 Березень 2008, 18:42:15
Уверен, сам кстати только что узнал об этой фишке ;D. Работает только плеер.
Не только плеер, а и приложения и игры, потому что выключается только сеть. А включение/выключение этого режима на редкость неудачное: включается только с первого раза и выключить можно только вместе с телефоном. Зато нашел режим аудиоустройства, правда не знаю что конкретно он дает, зато включается очень просто: кнопкой Power.

Annihilator

Цитата: XPOHUK від 11 Березень 2008, 19:38:10
А включение/выключение этого режима на редкость неудачное: включается только с первого раза и выключить можно только вместе с телефоном

У меня не так, вкд\выкл нормально ???

XPOHUK

Цитата: Annihilator від 11 Березень 2008, 19:43:59
У меня не так, вкд\выкл нормально ???
А у меня именно так :). Модели-то телефонов разные, возможны нюансы.
Посмотрел в инструкцию: режим Flight mode ограничивает функциональность с отключенными функциями сети, ФМ-радио, Bluetooth.
Кстати, Ivanko1, а вибрацию во время поездок ты не учитываешь? Обычный плеер вряд ли подойдет, тут лучше будет цифровой плеер или же мобильник.

Ivanko1

#31
ЦитатаКстати, Ivanko1, а вибрацию во время поездок ты не учитываешь? Обычный плеер вряд ли подойдет, тут лучше будет цифровой плеер или же мобильник.
"Обычным" для меня как раз был кассетник - у него таких проблем небыло, а в сторону CD - я даже не смотрел! К сожалению у первого сдох регулятор громкости(от постоянный падений и нещадного заюзывания)...
А вибрация на наших "дорогах" - ещё та! ;D ;D ;D

FuzzyL

Я считаю, что мобильный вполне может быть заменой МП3 плееру. И дело здесь даже не в качестве звучния, а в такой маленькой детали: когда слушаешь плеер, то очень просто пропустить важный звонок или СМС. Если использовать телефон в качестве плеера, то такая проблема отпадает ;)
I want to be a tractor driver!

samand

Какое-то странное голосование...
Пункты: "Пользуюсь тем что есть - на лучшее пока денег нехватает" и "Предпочитаю радио" вообще о чем? О плеере или телефоне? Как-то, имхо, кривовато и непонятно...
А по теме: есть и плеер, и телефон. Тем и тем пользуюсь 50 на 50.

Potter

Пользуюсь SE W800i. Думаю, мой взгляд на этот вопрос очевиден. "Музыкальный" телефон поспорит с многими mp3-плеерами и даст фору китайскому барахлу. А уж возможность подключить другие наушники...
Flight mode вроде есть даже на каких-то моделях Fly. Кстати, я слышал о программе для смарта.

XPOHUK

Цитата: POTTER від 13 Березень 2008, 09:13:46
Пользуюсь SE W800i. Думаю, мой взгляд на этот вопрос очевиден. "Музыкальный" телефон поспорит с многими mp3-плеерами и даст фору китайскому барахлу. А уж возможность подключить другие наушники...
Flight mode вроде есть даже на каких-то моделях Fly. Кстати, я слышал о программе для смарта.
Flight mode по-моему есть на всех телефонах, он может называться по-разному, Режим Авиа например, и существенно улучшить качество звучания он принципиально не может (я так думаю). Лично не приходилось прослушивать музыку на Walkman'e c родной гарнитурой но считаю что некоторые модели телефонов могут заменить качественный МР3-плеер.

Daligator

Цитата: XPOHUK від 13 Березень 2008, 09:37:38
Flight mode по-моему есть на всех телефонах, он может называться по-разному, Режим Авиа например, и существенно улучшить качество звучания он принципиально не может (я так думаю).
Ну так никто и не говорит об улучшении качества, речь идет о увеличении времени работы аппарата.

Dronic

Нет, качество звучания - превыше всего! Ни один телефон не заменит дорогой Mp3 плеер! - ну це якщо дивитися що за телефон береш?В мене Транскенд Т820 за 450грн.Ідеальний звук і ціна ну і якість.Якщо хочеш заради музики бери норм плеєр,і не дуже дорогий телефон.або бери просто плеєр,ну а раз дуже потрібен телефон то бери його. ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

XPOHUK

Цитата: Dronic від 13 Березень 2008, 18:10:30
Нет, качество звучания - превыше всего! Ни один телефон не заменит дорогой Mp3 плеер! - ну це якщо дивитися що за телефон береш?В мене Транскенд Т820 за 450грн.Ідеальний звук і ціна ну і якість.Якщо хочеш заради музики бери норм плеєр,і не дуже дорогий телефон.або бери просто плеєр,ну а раз дуже потрібен телефон то бери його. ;)
Этот пунктик создан для тех, кто предпочитает слушать музыку именно на CD-плеерах, потому что качество музыки на этих носителях значительно выше чем привычные для многих МР-З.

IDENI

Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

FuzzyL

Цитата: Dronic від 13 Березень 2008, 18:10:30
Нет, качество звучания - превыше всего! Ни один телефон не заменит дорогой Mp3 плеер! - ну це якщо дивитися що за телефон береш?В мене Транскенд Т820 за 450грн.Ідеальний звук і ціна ну і якість.Якщо хочеш заради музики бери норм плеєр,і не дуже дорогий телефон.або бери просто плеєр,ну а раз дуже потрібен телефон то бери його. ;)
:D
на рынке есть такие устройства как Nokia N91, Samsung i450, i550, Serenata...вот те мобильные телефоны с легкостью поспорят в плане качества с плеерами Cowon, iRiver, iPod(за Transcend, Canyon, SanDisc, ixTone и речи не идет)...все же аудиотракт B&O делала ;)

Цитата: XPOHUK від 13 Березень 2008, 18:32:20
Этот пунктик создан для тех, кто предпочитает слушать музыку именно на CD-плеерах, потому что качество музыки на этих носителях значительно выше чем привычные для многих МР-З.
есть и loseless форматы... ;)

Flight Mode реально необходим в 2 случаях:
- собственно когда летишь на самолете
- когда в поезде путешествуешь из одного города в другой...как правило покрытые между городами желает лучшего.
I want to be a tractor driver!

ldragonl

Да, функции обычного Mp3 проигрывателя в мобилке меня вполне устраивают.
Когда хожу пешком слушаю музыку на своём Нокиа Н73(через переходник на обычные наушники), и меня устраивает. А вообще, чаще всего музыку слушаю в машине, с хорошей магнитоллой и колонками (но это уже оффтоп, сори)
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Meg@Pixel

Да, функции обычного Mp3 проигрывателя в мобилке меня вполне устраивают.
Слушаю музыку на Nokia 5300 XpressMusic, стандартная гарнитура -- полное... (плохая очень), на помощь приходит переходник под 3,5 мм. С автономностью проблем нет, ни разу не прекращал слушать музыку из-за разрядки аккумулятора.

З.Ы. А вообще следующим моим телефоном станет что-то из серии Walkman...
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Ivanko1

Yes!!! Приобрёл SonyEricsson W200i - в целом доволен, осваиваю! ;)
Музыку воспроизводит неплохо, по моей оценке - на 4-, хотя этому "способствуют" прстенькая гарнитура и битрейт в 96кбит/с (карточка то всего 128Мб :(). Но чего ещё хотеть за такие деньги? ;)
Так что если речь идёт о смене телефона на новый, при ограниченном бюджете и желании иметь "всё в одном" - то конечно же "ДА!"!!! :D и никаких :-[

XPOHUK

Цитата: Ivanko1 від 24 Березень 2008, 01:06:53
Yes!!! Приобрёл SonyEricsson W200i - в целом доволен, осваиваю! ;)
Музыку воспроизводит неплохо, по моей оценке - на 4-, хотя этому "способствуют" прстенькая гарнитура и битрейт в 96кбит/с (карточка то всего 128Мб :(). Но чего ещё хотеть за такие деньги? ;)
Так что если речь идёт о смене телефона на новый, при ограниченном бюджете и желании иметь "всё в одном" - то конечно же "ДА!"!!! :D и никаких :-[
Если карточка на телефоне слишком мала, и музыки на нем тоже немного, то можешь поэкспериментировать с понижением битрейта до 64 кб/с. Правда назвать такую музыку полноценной тогда язык не поворачивается ))).

Le.ON

У меня Walkman w950i по тестам не хуже ипода, плеер просто сказка-очень функциональный и удобный да и 4гб встроенной памяти радуют
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Сергій

#46
Цитата: Mils від 11 Березень 2008, 18:35:34
Это только в Волкмэнах?

На сколько я знаю, ДА.
Якщо ви маєте на увазі відключення всіх радіочастот для використання телефона в літаку, то така функція є Motorola Rokr E1 (2 роки, до речі користуюсь), там є функція "у літаку", що дозволяє користуватися всім крім блютузу, смс, ммс, і дзвонити.
"Дайте людині все про що вона мріє і тут же вона відчує що це все ще не є все" Іммануїл Кант

Farik

#47
Плееры всеравно лутше телефона! Юзаю IPod classic 80 gb не жалуюсь, а телефон всеравно нужен только чтобы позвонить!
«Выброс: лучше 100 раз услышать, чем 1 раз увидеть»

Mils

Цитата: Сергій від 27 Березень 2008, 13:21:24
Якщо ви маєте на увазі відключення всіх радіочастот для використання телефона в літаку, то така функція є Motorola Rokr E1 (2 роки, до речі користуюсь), там є функція "у літаку", що дозволяє користуватися всім крім блютузу, смс, ммс, і дзвонити.

Я имею ввиду, совсем не эту функцию, а именно ту что не включает телефон ВООБЩЕ, а только плеер и никаких остальных фун-й мобильного использовать нельзя. "В самолете" здесь не при чем.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Meg@Pixel

Цитата: Mils від 02 Квітень 2008, 01:58:38
Я имею ввиду, совсем не эту функцию, а именно ту что не включает телефон ВООБЩЕ, а только плеер и никаких остальных фун-й мобильного использовать нельзя
А зачем? И в чём тогда перимущество? Например, на многих плеерах с экраном можно смотреть видео, играть в игры, слушать радио, читать книги. Телефон после отключения радиосоставляющей становится такой же "игрушкой". Если я хочу позаботится об энергосбережении - делаю подсветку на минимум, запускаю плеер, радуюсь :).

З.Ы. Не помню говорил или нет: почти на всех Nokia с S40 3rd Edition есть функция "Полёт".
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того