Смартфон до 200-250$

Автор Roman4ik, 25 Серпень 2008, 19:05:18

Попередня тема - Наступна тема

Roman4ik

Здравствуйте. Вот уже как 1.5года использую свою Nokia 3250 и решил сменить её на что-то более новое и функциональнее. Хочу преобрести смарт(желательно на платформе Symbian)ценой в 200-250$.
Основные требования:
1.Нужна нормальная камера, чтоб выводила хорошие снимки хотя бы при среднем освещении, не обязательно с большим количеством мегапикселов, а с хорошей матрицой.
2.Не тормознутый проц, чтобы было комфортно использовать смарт и гамать :)
3.Достаточное количество оперативной памяти.
4.Ну и конечно же хороший дисплей.
На ергономику мне всеравно - привыкнуть можна почти ко всему. Качество сборки и материалов тоже не очень важно. Ну вот вроде бы и всё :)

fin

Заголовок "Помогите с выбором смартфона" не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "Смартфон до 200-250$: хорошие камера и дисплей, быстрый, много памяти" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

Что-то не припомню недорогих смартфонов с хорошей камерой. Я бы присмотрелся к Nokia E51, но он дороговат (~315$).

Varik

Попробуй N81 от Ноки - очень удачная модель, правда стоит чуть подороже...
Слабые мечтают, сильные делают.

Garfield

#3
Как тебе Nokia 5700 Xpress music, можно так сказать "усовершенственная" 3250. Пользуюсь уже год, не тормозит, не глючит, качество звучания очень хорошее, дисплей TFT, 16 млн. цветов, 240х320 точек, 2,2", и камера среднего уровня. По ценовому диапозону полностью подходит. ;)

Цитата: Varik від 25 Серпень 2008, 19:16:38
Попробуй N81 от Ноки - очень удачная модель, правда стоит чуть подороже...
Ну и что ты советуешь? в 2 раза больше это "чуть"? >:(

MishaM

#4
Бюджет не дуже великий. За такі гроші рекомендую Nokia N72 або Nokia 6120 Classic.
Тепер окремо про плюси і мінуси.
N72 - стильний смарт, але вже устарівший. Сам користуюсь ним 1,5 року. Камера хороша, але в темноті не дуже. Радує комплектація, дизайн і функціональність. Але швидкість роботи не повністю задовільняє в порівнянні з теперішніми смартфонами. Другий мінус - екран з розширенням 176x208, але кольори приємні.
6120 Classic - швидкість роботи вища, ніж у N72. Камера в ньому середня, якість знімків мого телефону мене задовільняє більше. Ну і звичайно дизай простіший, але це вже особиста справа.
3250 я не рекомендую, мені телефон не сподобався (але 5700 набагато краща).
Ще добавлю камерафон Sony Ericsson K800i - хоч і не смар, але камера хороша :)
Цитата: Varik від 25 Серпень 2008, 19:16:38
Попробуй N81 от Ноки - очень удачная модель, правда стоит чуть подороже...
Хорошай, але набагато дорожчий :) Якби бюджет був необмежений, то краще придбати N82 :%) Але це не так, тому спускаємось на землю.
Цитата: Garfield від 25 Серпень 2008, 19:17:40
Как тебе Nokia 5700 Xpress music, можно так сказать "усовершенственная" 3250. Пользуюсь уже год, не тормозит, не глючит, качество звучания очень хорошее, дисплей TFT, 16 млн. цветов, 240х320 точек, 2,2", и камера среднего уровня. По ценовому диапозону полностью подходит. ;)
Погоджуюсь, телефон хороший.

Roman4ik

Такс, теперь мой выбор пал на Е51 и 6120, 5700 немного не вписываеться в рамки моего бюджета. НО! вот еще один интересный смарт от самсунг - http://hotline.ua/tx/samsung_sgh-i400. Что вы можете сказать о нем?

MishaM

Цитата: Roman4ik від 25 Серпень 2008, 22:32:47
Такс, теперь мой выбор пал на Е51 и 6120, 5700 немного не вписываеться в рамки моего бюджета. НО! вот еще один интересный смарт от самсунг - http://hotline.ua/tx/samsung_sgh-i400. Что вы можете сказать о нем?
Про нього нічого сказати не можу, так як я ним не користувався. Але твій вибір можуть полегшити ці огляди:
Samsung i400
Nokia 6120/6121 Classic
Nokia E51

IK91

Так, кто тут без меня выбирает телефон ? Нелады  :)!
Ну впринципе Мышко, тут уже более менее детально все рассписал, но хотелось бы еще кое что добавить.
Рассматривать как покупку N72 на данный момент, я уже не вижу целесообразным, потому что телефон во-первых, старый, во-вторых, дисплей там не QVGA, втретих, производительность уже тоже не ахти, так что если нужен смартфон до 250 баксов, то это 6120 (имхо), потому что, у него отличный QVGA-дисплей, на ряду с хорошей производительностью, и общей фукциональностью, но камера у него заведомо слабее чем в N72, потому что у него нет ни автофукуса ни вспышки, и не такие общирные настройки.
Что касаеться Sasmung i400, то это так же достаточно не плохой смарт, учитывая то, сколько за него просят, и свои деньги он оправдает сполна.
Если нужеен хорший дисплей то Е51 для тебя, но если дисплей и камера, то нет, потому что камера в Е51 - это скорее всего дань моде, которая плохо передана. Так что мое имхо, нужно приобретать 6120 или i400.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

VLASEVICH

У меня i400 и скажу точно что он не тормозит,камера в порядке,и вообще удачная модель за такую цену.

Roman4ik

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 25 Серпень 2008, 23:25:52
то это 6120 (имхо), потому что, у него отличный QVGA-дисплей, на ряду с хорошей производительностью, и общей фукциональностью, но камера у него заведомо слабее чем в N72, потому что у него нет ни автофукуса ни вспышки, и не такие общирные настройки.

Так, подожди! В 6120 вспышка есть и, судя по етому обзору - http://allnokia.ru/reviews/72/, камера там довольно неплохая(конечно же в меру)

MishaM

Цитата: Roman4ik від 25 Серпень 2008, 23:42:38
Так, подожди! В 6120 вспышка есть и, судя по етому обзору - http://allnokia.ru/reviews/72/, камера там довольно неплохая(конечно же в меру)
Так, там є спалах. Почитай обзори вище. Ось приклади фото, зроблені камерою 6120.

IK91

Цитата: Roman4ik від 25 Серпень 2008, 23:42:38
Так, подожди! В 6120 вспышка есть и, судя по етому обзору
Блин, не так написал (чуть хмельной :)), я имел в виду что она не такая качественная как в N72, ди и о качестве фоток я и не спорил, оно у 6120 хорошее, но все таки несколько хуже чем в N72, но все таки 6120 самый привликательный вариант, в ценовой категории до 250 баксов, ну естественно из смартов.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ariec

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 25 Серпень 2008, 23:51:47
о качестве фоток я и не спорил, оно у 6120 хорошее, но все таки несколько хуже чем в N72, но все таки 6120 самый привликательный вариант, в ценовой категории до 250 баксов, ну естественно из смартов.
ЭЭ, как владелец 6120 скажу что качество фоток не хорошее, а удовлетворительное.Видео получше реализовано, ну и корпус жутко маркий к этому добавлю люфт задней крышки. Вот и все минусы.ИМХО даже сейчас отличный выбор за свои деньги
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

ManDrake

Цитата: Ariec від 26 Серпень 2008, 00:06:01
ЭЭ, как владелец 6120 скажу что качество фоток не хорошее, а удовлетворительное.Видео получше реализовано, ну и корпус жутко маркий к этому добавлю люфт задней крышки. Вот и все минусы.ИМХО даже сейчас отличный выбор за свои деньги
Залежить де телефон виготовлений, угорська оптика неякісна, тому варто шукати фінський варіант. У всьому іншому погоджуюсь.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Ariec

Цитата: ManDrake від 26 Серпень 2008, 00:13:50
Залежить де телефон виготовлений, угорська оптика неякісна, тому варто шукати фінський варіант. У всьому іншому погоджуюсь.
Финских 6120 нету :)
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

ManDrake

- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Ariec

Цитата: ManDrake від 26 Серпень 2008, 00:29:58
???
Я в друга бачив!?
Странно. В Финляндии выпускают только топовые модели телефонов Nokia
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Annihilator

Цитата: Ariec від 26 Серпень 2008, 00:14:39
Финских 6120 нету :)

Есть, только у нас редко, у моего друга даже 6230i финской сборки есть ;)

Ariec

Цитата: Annihilator від 26 Серпень 2008, 00:34:18
Есть, только у нас редко, у моего друга даже 6230i финской сборки есть ;)
Вот 6230i финской сборки я видел много, но вот 6120 нет, тоже самое говортя и на форуме ixbt и на mobile-review
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

ManDrake

Цитата: Annihilator від 26 Серпень 2008, 00:34:18
Есть, только у нас редко, у моего друга даже 6230i финской сборки есть ;)
Хм... а я вже почав думати, що то підробка. :) До речі друг її з Пітера привіз.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

loft

Цитата: Roman4ik від 25 Серпень 2008, 19:05:18
Основные требования:
1.Нужна нормальная камера, чтоб выводила хорошие снимки хотя бы при среднем освещении, не обязательно с большим количеством мегапикселов, а с хорошей матрицой.
2.Не тормознутый проц, чтобы было комфортно использовать смарт и гамать :)
3.Достаточное количество оперативной памяти.
4.Ну и конечно же хороший дисплей.
На ергономику мне всеравно - привыкнуть можна почти ко всему. Качество сборки и материалов тоже не очень важно. Ну вот вроде бы и всё :)
Являюсь обладателем 6120с, и вот что могу по этому поводу сказать:
1.Камера - полная лажа. Почти все снимки зеленоватые, а когда плохое освещение - то лучше вообще не фоткать. Видео в черно-белом режиме снимает нормально.
2. Проц - один из самых быстрых, с этим проблем не было.
3. Оперативки тоже хватает.
4. Дисплей - отличный. Сочные цвета, все четкое, яркое. НО!!! Он очень бысто царапается.
Эргономика в нем нормальная, качество сборки тоже устраивает (только сразу же появляется люфт задней крышки, не переживай - это у всех 6120 такая проблема, но это вообще не мешает). Материал сам понимаешь - пластик. Также добавлю что быстро стирается джойстик.
Мой вывод: за свои деньги очень хороший смарт. Если не отпугивают все минусы, то бери не размышляя.

Roman4ik

Так, насколько я понял, в етом ценовом диапазоне нет смартов с хорошими камерами. А что тогда можете посоветовать в сегменте обычных телов с хорошими камерой и дисплеем? Насколько я знаю, ето соники K790 и K800.

MishaM

Цитата: Roman4ik від 26 Серпень 2008, 10:28:28
Так, насколько я понял, в етом ценовом диапазоне нет смартов с хорошими камерами. А что тогда можете посоветовать в сегменте обычных телов с хорошими камерой и дисплеем? Насколько я знаю, ето соники K790 и K800.
В цьому ціновому діапазоні найкращі камерафони у SE. Вибирай щось з цього. Я добавив Sony Ericsson W880i з камерою 2Мп, але якість знімків хороша. Але дизайн і плеєр дуже хороші. Модель K810i - це удосконалена K800i, з кращою егрономікою.
Огляди запропонованих телефонів:
Sony Ericsson K790/K800
Sony Ericsson K770i
Sony Ericsson K810i
Sony Ericsson W880i

fin

Цитата: Міша Воронич від 26 Серпень 2008, 12:29:03Я добавив Sony Ericsson W880i з камерою 2Мп, але якість знімків хороша.
Это шутка? :-\

Я такой телефон покупал, так что имею представление.

MishaM

Цитата: fin від 26 Серпень 2008, 12:31:39
Это шутка? :-\

Я такой телефон покупал, так что имею представление.
Чому? Приклади знімків в огляді непоганої якоскі (порівняно з 6120 Classic, ясно що у K790/800/810 камера краща). Знайомий теж про камеру нічого поганого не казав :-\

Roman4ik

А какую модель сейчас брать предпочтительнее - 6120 или 6121? Какой стандарт связи сейчас актуальнее?

MishaM

Цитата: Roman4ik від 27 Серпень 2008, 17:14:54
А какую модель сейчас брать предпочтительнее - 6120 или 6121? Какой стандарт связи сейчас актуальнее?
Залежить від обраного тобою оператора. Як на мене 6120 актуальніша (є підтримка WCDMA/HSDPA).

Roman4ik

А что хорошее можете подсказать из смартов на симбе 9.3? Вот вроде неплохой вариант - http://allnokia.ru/catalog/nokia-5320+XpressMusic/. Может еще что то есть из новинок?

MishaM

#28
Він коштує 290-300$ (в середньому). Камера 2Мп, але якість непогана. Почитай огляд, там є приклади фото.

Annihilator

Цитата: Міша Воронич від 28 Серпень 2008, 13:36:11
Він коштує 290-300$ (в середньому). Камера 2Мп, але якість непогана. Почитай огляд, там є приклади фото.

Что-то твоя ссылка не пашет, вот тут тоже обзор, как по мне хороший смарт, но слишком молодёжный.

Roman4ik

Такс, ситуация несколько изменилась. Во-первых я решил немного подождать с покупкой, а во-вторых к моему бюджету скоро прибавиться 50$ 8), кароч я смогу потратить 1500грн. :) Что толкового вы можете предложить в етой ценовой категории? Я склоняюсь к 5320, но хочу не моноблок(уже задрали, чесно говоря), желательно раскладушку.

MishaM

Потрібний смарт чи простий телефон? 5320 теж моноблок :)

Annihilator

#32
Цитата: Roman4ik від 05 Вересень 2008, 15:28:45
хочу не моноблок(уже задрали, чесно говоря), желательно раскладушку.

Ну тогда Nokia 6290 наверное самый доступный смарт-ракушка от Nokia, хотя 5320 всё же смотрится лучше.

Цитата: Міша Воронич від 05 Вересень 2008, 15:35:50
Потрібний смарт чи простий телефон? 5320 теж моноблок :)

В заголовке указано что автор хочет смарт, а 5320 ему не нравится тем что это моноблок ;)

IK91

Цитата: Roman4ik від 05 Вересень 2008, 15:28:45
потратить 1500грн........желательно раскладушку.
Если нужен смарт-раскладушка за 300 баксов, то я бы не раздумывая взял Nokia 6290, просто отменный смарт, или же можно взять более старый, но так же отменный Nokia N71.
Цитата: Annihilator від 05 Вересень 2008, 15:49:32
смарт-моноблок от Nokia
Уверен  :)?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Roman4ik

Цитата: Міша Воронич від 05 Вересень 2008, 15:35:505320 теж моноблок :)
Я знаю, что ето моноблок, тем он меня и не прёт(по функционалу он для меня пока что лучший со всех предложеных), N71 - морально устаревшая модель, да и дизайн у неё туповатый ИМХО. Ну вот к 6290 я давненько присматриваюсь. Еще в 5320 бесит расцветка, нету чисто черного!

IK91

Цитата: Roman4ik від 05 Вересень 2008, 16:06:03
N71 - морально устаревшая модель
Но всеровно досихпор на уровне, учитывая её цену :P
Цитата: Roman4ik від 05 Вересень 2008, 16:06:03
6290 я давненько присматриваюсь
Чем присматриваться лучше бы купил, что я тебе и советую сделать, до 300 баксов, ничего более интересного среди раскладушек-смартфонов попросту нет :P
Цитата: Roman4ik від 05 Вересень 2008, 16:06:03
Еще в 5320 бесит расцветка, нету чисто черного!
Мне вообще его дизайн не нравиться :P

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Roman4ik

О! Забыл! А что скажеш ща о N73? Насколько мне известно, его ща как раз по такой цене дают. И камера у него получше, чем у всех вышеназваных

MishaM

Цитата: Roman4ik від 05 Вересень 2008, 16:27:06
О! Забыл! А что скажеш ща о N73? Насколько мне известно, его ща как раз по такой цене дают. И камера у него получше, чем у всех вышеназваных
Супер-смарт. Зручний, камера хороша, якість звуку супер (особливо у ME). Дуже хороший вибір, хоч і устарівший. Ось огляд.

IK91

Цитата: Roman4ik від 05 Вересень 2008, 16:27:06
О! Забыл! А что скажеш ща о N73?
Был у мну лично N73ME телефон довльно неплохой, камера 6290 и N71 ему и в подметке не годиться (преувеличино), дисплей у него так же качественее чем у двух вышеупомянутых смартов, динамики темболее (не дармам их два и они стерео), что касаеться всего остального оснащения телефонов, то они схожи, разве что у N73 больше оперативы чем у N71 и поровну с 6290, вообщем если ним правильно пользоваться, то это отличный смарт за 1500 грн.
Цитата: Міша Воронич від 05 Вересень 2008, 16:29:55
Супер-смарт
Был, когда-то, сейчас просто хороший смарт.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 05 Вересень 2008, 15:50:33
Уверен  :)?

Нет, не уверен :). Надо поспать.

P.S. Поддерживаю вариант с N73.

FANAT

Пусть автор простит за дерзость, но я тоже задам несколько вопросов  :D моя ситуация очень похожа и надеюсь ответы на заданые мной вопросы помогут и автору темы  :) Итак по порядку:
1) Говорят, что N73 в частности и все смарты вцелом -  глючные, это правда или не совсем так?
2) Чем отличается смарт от обычного тела - только возможностью установки сторонних приложений? Насколько смартовские приложения отличаются от встроеных в обычный тел и в чем их уникальность?
3) У SE качество исполнения хуже чем у NOKIA и корпус, клавиши хрупкие и быстро могут "вылететь"?.
4) У SE качество приема сигнала в слабопокрытой местности хуже чем у NOKIA?
Возможно вопросы довольно странные, но мобилу не менял довольно давно. Выбираю, как вы уже наверное поняли, между смартом и обычным телом, бренды - SE или NOKIA.
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

MishaM

1) "Глюки" бувають і в простих телефонах. Все залежить від конкретної моделі. У N73 є один недостаток, як і в більшості смартфонів - він досить довго включається.
2) Основна різниця - смартфони працюють на ОС. Є дві основні мобільні ОС - Symbian і Windows Mobile. Обидві бувають у різних версіях, з кожним обновлення вони стають кращими і швидшими.
3) Залежить від окремої моделі.
4) Про таке не чув, тому не буду висловлювати свою думку, я можу помилитися.
Бюджет теж до 300$? Що збираєшся робити з телефоном? Якщо важлива камера, плеєр - то краще придивитися до простих телефонів, так як смарт з хорошою камерою за такі гроші найти нелегко. N73 виняток :)

FANAT

Цитата: Міша Воронич від 06 Вересень 2008, 14:13:24
Бюджет теж до 300$? Що збираєшся робити з телефоном? Якщо важлива камера, плеєр - то краще придивитися до простих телефонів, так як смарт з хорошою камерою за такі гроші найти нелегко. N73 виняток :)
Бюджет как и у автора темы 200-250$, на крайняк 300$. N73 очень неплох, я согласен, но я нашел уже несколько причин по которым его мне брать не следует:
- в доме есть цифровая мыльница и на гулянку лучше брать ее - согласен, что она занимает намного больше места, но качество намного лучше чем у телефона, и не думаю что N73 справиться с сумерками;
- разницу в стоимости например с тем же 6120 у меня есть куда потратить :%) ;
- почитал отзывы, что бывают глюки (подвисания) при активации камеры, чтении мп3;
- уже как минимум у 2-х знакомых обнаружил именно эту модель, повторяться очень не люблю  >:( ;
Пока остановил свой взор на 6120, N70 music.
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

Annihilator

#43
Цитата: FANAT від 06 Вересень 2008, 14:47:11
- уже как минимум у 2-х знакомых обнаружил именно эту модель, повторяться очень не люблю  >:( ;
Пока остановил свой взор на 6120, N70 music.

6120 - очень редкая модель, будешь выделятся :). А если серьёзно, то бери, хороший смарт.

N70 music - фуу, даже не думай! Это уже старьё.

MishaM

Як камеру 6120 використати не вийде, це є недостаток цього телефону (читай огляд, там є приклади знімків). У N73 камера краща.
Так, глюки бувають. Мій N72 теж інколи тормозить.
N70 устаріла, вона ще більше тормозить.
P.S Читай огляд Nokia N73

FANAT

Цитата: Annihilator від 06 Вересень 2008, 14:51:09
6120 - очень редкая модель, будешь выделятся :). А если серьёзно, то бери, хороший смарт.
N70 music - фуу, даже не думай! Это уже старьё.
О его редкости я и не говорил, а среди моих знакомых он замечен не был.  :D
Похоже с N70 music я действительно погорячился.  :-[
Цитата: Міша Воронич від 06 Вересень 2008, 14:55:25
Як камеру 6120 використати не вийде, це є недостаток цього телефону (читай огляд, там є приклади знімків). У N73 камера краща.
Так, глюки бувають. Мій N72 теж інколи тормозить.
N70 устаріла, вона ще більше тормозить.
P.S Читай огляд Nokia N73
Так за цену N73 можно купить Samsung g600 - там вообще 5 мгпикс хоть и не смарт...
Насчет тормозов - если они завИсят от версии ОС, то здесь преимущество 6120 над N73 - симба 9.2 против 9.1 соответственно.

Как насчет приложений под симбу? Какие есть интересности?
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

MishaM

Цитата: FANAT від 06 Вересень 2008, 15:17:32
Так за цену N73 можно купить Samsung g600 - там вообще 5 мгпикс хоть и не смарт...
Насчет тормозов - если они завИсят от версии ОС, то здесь преимущество 6120 над N73 - симба 9.2 против 9.1 соответственно.

Как насчет приложений под симбу? Какие есть интересности?
За моїми спостереженнями, 6120 працює трохи швидше за N73. На рахунок програм - ти можеш установити антивірус, замінити стандартний аудіо/відео плеєр, редактор фото, деякі ігри (спеціально для смартів). Чи будеш ти цім всім користуватися? Вирішувати тобі. Я, наприклад, свій N72 спочатку використовував як плеєр, камеру, установлював різні програми, одним словом - грався :) Але тепер всім цим я вже не користуюсь. Зновуж таки, вибір за тобою - потрібно це чи ні.

Roman4ik

#47
2FANAT
Такс, твой выбор очевиден - 6120, сейчас обьясню почему:если у тебя дома мыльница, то про камеру можеш не беспокоиться, G600 откидай сразу - ето всё-таки обычный телефон, а не смарт, притом, что разница в качестве снимков по сравнению с N73 не очень велика. Единственное, чем Н73 лучше, чем 6120, ето два стерео-динамика, больше екран(зато в 6120 качественее) и естественно камера, но и стоимость Н73 повыше будет, так что 6120 - однозначно!

IK91

Цитата: Roman4ik від 06 Вересень 2008, 17:54:04
Единственное, чем Н73 лучше, чем 6120, ето два стерео-динамика и больше екран(зато в 6120 качественее), но и стоимость Н73 повыше будет, так что 6120 - однозначно!
Ага, а еще у него камера 3.2Mpx с оптикой Carl Zeiss и обьективом Tessar, в отличии от "простых" 2MPх в 6120, так же в N73 есть Ir-Da, которая кому-то иногда нужна, я бы взял N73 учитывая несущественную разницу в цене :P
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Roman4ik

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Вересень 2008, 18:04:03
Ага, а еще у него камера 3.2Mpx с оптикой Carl Zeiss и обьективом Tessar, в отличии от "простых" 2MPх в 6120
Про камеру я написал, посмотри внимательнее :) Ток у чела мыльница дома лежит, зачем ему там супер-пупер камера? ??? Если нада что-то просто на улице снять, то 6120 вполне хватит.