CORSAIR Cooling Hydro. Обсуждение

Автор avator, 02 Жовтень 2010, 01:35:55

Попередня тема - Наступна тема

avator

Вобщем вот. http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16835181010
Хотелось бы услышать ваше мнение).

Corsair Hydro серии CWCH50-1 кулер имеет чисто медное основание, встроенный насос подключен к 120-мм радиатору и с низким уровнем шума 120-мм вентилятору.
Совместимость с Intel Socket LGA775, 1156 и LGA1366







i5 2130| Zalman Flex+Noctua NF-S12B| Asus P8Z68-V LX | Kingstone 1600Mhz DDR3 2 x 4Gb| HIS 6850 IceQ X| Creative X-Fi XtremeGamer| HDD WD5000AAKS| Chieftec APS-600C| Case ASUS Verto| DELL 2209WA | mouse Razer Lachesis

Ivanko1

avator
Запрячь фотки под спойлер.

k1T4eR

Цитата: avator від 02 Жовтень 2010, 02:35:55Хотелось бы услышать ваше мнение).
Данная СО предназначена для людей, которые не хотят мучатся с полноценными СВО, хотят уменьшить шум в корпусе, навести порядок в корпусе, боятся протечек...
Это моё мнение. Если посмотреть обзоры, то данная СВО(если её так можно назвать) охлаждает компоненты на уровне суперкуллеров, или даже хуже. То есть нужно смотреть по потребностям. Но я за полноценную СВО, а не вот такой вариант...

Volan

мне так кажется, или кулер на радиаторе СВО работает на "вдув" (во внутрь корпуса) :o
а по теме, эту "СВО" не считаю серьёзным продуктом, больше склоняюсь к полноценным системам, или обычным кулерам ;)

Sanьka

Цитата: avator від 02 Жовтень 2010, 02:35:55Хотелось бы услышать ваше мнение).
Плюс - компактность.
Минусы
- малый обьем жидкости что циркулирует не успеет норм охладится.
- радиатор внутри корпуса, а его ох как надо вынести наружу.
-
Цитата: Mr_Volan від 03 Жовтень 2010, 22:47:36мне так кажется, или кулер на радиаторе СВО работает на "вдув"
Четко подмечено.
Главный эксперт во всем!!!

фред

Цитата: Mr_Volan від 03 Жовтень 2010, 21:47:36
мне так кажется, или кулер на радиаторе СВО работает на "вдув" (во внутрь корпуса) :o
так и есть...
а система ниче, я-бы такую погонял-бы по тестам...
¯\_(ツ)_/¯

k1T4eR

Цитата: Mr_Volan від 03 Жовтень 2010, 22:47:36мне так кажется, или кулер на радиаторе СВО работает на "вдув" (во внутрь корпуса)
Именно так. Производитель утверждает, что так эффективнее, но можно вручную поменять расположение вентилятора.
ЗЫ Не понимаю чем так эффективнее...
Цитата: Sanyka від 03 Жовтень 2010, 21:52:16
- радиатор внутри корпуса, а его ох как надо вынести наружу.
Это ещё почему? Что мешает ему находится внутри корпуса? Даже в полноценных СВО радиатор находится внутри корпуса.

фред

Цитата: k1T4eR від 03 Жовтень 2010, 21:54:13
Даже в полноценных СВО радиатор находится внутри корпуса.
это главная ошибка новичков...
¯\_(ツ)_/¯

Sanьka

Цитата: k1T4eR від 03 Жовтень 2010, 22:54:13Это ещё почему? Что мешает ему находится внутри корпуса? Даже в полноценных СВО радиатор находится внутри корпуса.
А то что температура в корпусе выше и он охлаждает жидкость уже теплым воздухом. По себе знаю, когда мастырил его внутри корпуса результат был значительно хуже чем сейчас.
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: k1T4eR від 03 Жовтень 2010, 22:54:13Производитель утверждает, что так эффективнее
Чего??? эффективнее вгонять горячий воздух внутрь корпуса? Чё за бред?? а как же остальным компонентам ПК, у которых водяного охлаждения? :D

k1T4eR

Цитата: фред від 03 Жовтень 2010, 21:56:08
это главная ошибка новичков...
Если циркуляция воздуха в ПК нормальная, то это никакая не ошибка. Ну это ещё зависит от того, какие компоненты охлаждаются воздухом, а какие СВО.
ЗЫ Я бы вообще радиатор "выкинул бы на улицу".... Ну и ещё кое что сделал, но лучше промолчу.
Цитата: Mr_Volan від 03 Жовтень 2010, 21:59:00
Чего??? эффективнее вгонять горячий воздух внутрь корпуса? Чё за бред?? а как же остальным компонентам ПК, у которых водяного охлаждения? :D
Это не ко мне. Им то главное ЦП охладить. А ведь так и выходит, "свежий" воздух идёт к радиатору. ;)

Volan

Цитата: k1T4eR від 03 Жовтень 2010, 22:54:13в полноценных СВО радиатор находится
снаружи корпуса. посмотри реально мощные тачки, у всех радиаторы водянки или сверху корпуса, или вообще в отдельном блоке

DEAD_RAT

Аведь за радиатором стоит корпусной вентиль, прикольно, если он на выдув.  ;)

k1T4eR

Цитата: DEAD_RAT від 03 Жовтень 2010, 22:03:24
Аведь за радиатором стоит корпусной вентиль, прикольно, если он на выдув.  ;)
То не вентиль, то переходник на 90мм.
Цитата: Mr_Volan від 03 Жовтень 2010, 23:02:33снаружи корпуса. посмотри реально мощные тачки, у всех радиаторы водянки или сверху корпуса, или вообще в отдельном блоке
Не буду с тобой спорить, оставайся при своём мнении. Но могу тебе точно сказать, что температура больше, чем на несколько градусов не изменится... :-X Хотя это конечно же опять будет зависеть от:
Цитата: k1T4eR від 03 Жовтень 2010, 23:00:15Ну это ещё зависит от того, какие компоненты охлаждаются воздухом, а какие СВО.

Sanьka

Цитата: DEAD_RAT від 03 Жовтень 2010, 23:03:24прикольно, если он на выдув.
Ааа сомневаюсь ведь это абсурд  ???
Цитата: k1T4eR від 03 Жовтень 2010, 23:00:15Если циркуляция воздуха в ПК нормальная, то это никакая не ошибка.
Да какая она бы ни была нормальная все равно воздух в корпусе горячее чем снаружи, потому это лишние градусы с которыми придется боротся и так не внушительной СВО  ;)
Главный эксперт во всем!!!

k1T4eR

Цитата: Sanyka від 03 Жовтень 2010, 23:08:35так не внушительной СВО
Я не могу назвать "ЭТО" СВО. "ЭТО" по эффективности хуже, чем мой кулер. ДА и по тишине абсолютно одинаково. Так что...

Sanьka

Цитата: k1T4eR від 03 Жовтень 2010, 23:11:02ЭТО" по эффективности хуже, чем мой кулер
А пруфы.
Термалтейковскую СВО тоже обсырали в обзорах, а у меня Радик 4870  790/4000 В ФурМарк 57грдусов при полной нагрузке 8)
Хотя в этом случае не поспоришь - маркетинговая СВО.
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: k1T4eR від 03 Жовтень 2010, 23:06:02хотя это конечно же опять будет зависеть от от того, какие компоненты охлаждаются воздухом, а какие СВО.
я с тобой спорить не буду, отчасти ты прав. но если будет горячая видюха, в которой воздух не выбрасывается наружку, то эти градусы могут значительно возрасти ;)

k1T4eR

Цитата: Mr_Volan від 03 Жовтень 2010, 22:15:19
я с тобой спорить не буду, отчасти ты прав. но если будет горячая видюха, в которой воздух не выбрасывается наружку, то эти градусы могут значительно возрасти ;)
Честно говоря, я говорил про полноценную СВО, то есть про ту, где и видеокарта охлаждается.
Цитата: Sanyka від 03 Жовтень 2010, 23:14:16А пруфы.
Ну вот к примеру:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Везде подобные результаты.

Sanьka

Ну тут надо по цене смотреть, и купить не базаре шлангочек что бы вынести рад-р неружу.
Главный эксперт во всем!!!

k1T4eR

Цитата: Sanyka від 03 Жовтень 2010, 22:25:44
Ну тут надо по цене смотреть, и купить не базаре шлангочек что бы вынести рад-р неружу.
В этом "кулере" ты шланг наружу не выведешь... Там всё спрессовано вместе. Вот так то.

Sanьka

Цитата: k1T4eR від 03 Жовтень 2010, 23:28:55В этом "кулере" ты шланг наружу не выведешь...
Выведешь. Обрезать, с одной стороны насадить на метал. трубку шланг(купленный), с другой тот что есть и сильно стянуть метал. стяжкой.
Главный эксперт во всем!!!

k1T4eR

Цитата: Sanyka від 03 Жовтень 2010, 22:31:49
Выведешь. Обрезать, с одной стороны насадить на метал. трубку шланг(купленный), с другой тот что есть и сильно стянуть метал. стяжкой.

НУ разве что так... Но этот "кулер" создан именно для того, что бы не было протечек и мороки во время установки.

Sanьka

Цитата: k1T4eR від 03 Жовтень 2010, 23:34:54Но этот "кулер" создан именно для того, что бы не было протечек и мороки во время установки.
Согласен 100% ну и для маркетинга.
Главный эксперт во всем!!!

GRaFkiyv

Мне вот интересно : обзоры в сети хоть кто-то читает?  :D
Как насчёт гула помпы в простое на фоне остальных компонентов ПК ?  ;)
Эфективность не превышает дорогие суперкулеры.  :'(
По-сути разниза могла бы быть в шуме во время игр - но ведь покупающий такую сво уже имеет неслабую громкую видеокарту?  8)

k1T4eR

Цитата: GRaFkiyv від 04 Жовтень 2010, 11:57:49
Как насчёт гула помпы в простое на фоне остальных компонентов ПК ?  ;)
Я уже писал по этому поводу:
Цитата: k1T4eR від 03 Жовтень 2010, 23:11:02"ЭТО" по эффективности хуже, чем мой кулер. ДА и по тишине абсолютно одинаково. Так что...
Хотя теперь даже подумываю о том, что "это" может оказаться ещё шумнее, чем мой куллер.

ryben

закон форума ДПК модератор всегда прав..

Sanьka

Цитата: ryben від 08 Жовтень 2010, 15:56:48обзор
Ну как для "Этого" , так даже очень неплохо. Хотя это не факт.  Тестили наверняка с открытой крышкой, а закрой ее, прицепи видяху с выхлопом внутрь и результат будет на голову хуже. Если и брать ее, то потом дорабатывать!
Главный эксперт во всем!!!