Особенности теста OCCT: Linpack

Автор FakeMaker, 26 Лютий 2009, 23:34:51

Попередня тема - Наступна тема

FakeMaker

Что тестирует данный тест и как он соотносим с бытовым использованием ПК в офисных приложениях и 3д-гейминге?

Суть вопроса в том, что мой e8400 замечательно работает на штатных напряжениях на 4.4ггц и проходит без проблем проверки на выдежку Праймом, СуперПи и ЦПУ:ОССТ, а вот в тесте линпак перегревается даже на частоте 4.23 даже при загрузке памяти 20%

И меня интересует, как такие результаты в тесте характеризуют потенциальное поведение камушка в бытовом использовании машины.

MishaM

Ігри ніколи не прогрівають процесор так як Linpack. Якщо в іграх все стабільно і температура не перевищує 60-65 градусів, то можна не переживати.

Haleev

#2
  У знакомого OCCT не точно определяет температуру камня, завышает аж на 15 гр. - в итоге тест всегда вылетает с перегревом, завышение определили исходя из показателей двух прог - SpeedFan и EVEREST UE, также перезагрузка в БИОСе.

добавлено
  Установил OCCT:Linpack, 1 час память 90% - температура максимум 54, конфигурация в подписи
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

LEXX_Gruzovik

мой E8600 при 1.4В берет 4,5 и проходит тест Праймом 12 часов без ошибок, при этом температура не привышает 62 градуса, а при Linpack доходит до 90! и комп ясное дело выключаеться, так что я бы этот тест не брал во внимание, так как уж цифры у него уж просто космические!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

FakeMaker

линпак реально ЖАРИТ, не подделываая результаты. О перегреве свидетельствували и показатели ЕВЕРЕСТА УЕ.

fin

Заголовок "Особенности теста OCCT: Linpack" не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "Тест OCCT: Linpack - может ли обычный софт так нагреть CPU?" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

Это очень злой стресс-тест. Считается, что обычные приложения не в состоянии так прогреть процессор. Так что если в прочих случаях не перегревается - не обращай внимания.