Помогите выбрать хороший антивирус

Автор 543, 23 Листопад 2007, 22:17:57

Попередня тема - Наступна тема

DMX

Цитата: -RaiN- від 03 Червень 2008, 01:30:01
...Первый антивирусник, который у меня появился. С ним сижу и до сих пор...
Такаж ситуація з :D DrWeb він мене ще не підводив, хоча користувався і Кашпіровським який мені наробив приколів і спасіння було одне - DrWeb!!!
Position Of Power

Inomaratadeath

macaron: Самый хитрожопый Антивирь на моей памяти - это McAfee
macaron: Скачал просто посмотреть что за он. Решил проверку системы устроить. А когда эта скотина сканила винт и нашла свой uninstall, то распознала его как вирус. И по умолчанию удалила...
macaron: Так и сидел с ним полгода, пока винду не переставил.

http://bash.org.ru/quote/404812 в принципе -- так  было и у меня))) почти все анинсталки побил и удалил))
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

krepish

Хы, а тема то актуальная. Например у нас в универе стоят бесплатные авиры. Обновляются с флешки раз в 2 дня, а тем не менее на компе сидит и размножается кидо и пара сетевых червей...

Harricein

#103
Цитата: krepish від 11 Липень 2010, 18:30:30
Хы, а тема то актуальная. Например у нас в универе стоят бесплатные авиры. Обновляются с флешки раз в 2 дня, а тем не менее на компе сидит и размножается кидо и пара сетевых червей...
Авира самый паршивый антивирус,не считая панды которая еще хуже. 
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Inomaratadeath

Цитата: Harricein від 11 Липень 2010, 20:32:58
Авира самый паршивый антивирус,не считая панды которая еще хуже. 
тем не менее в обзорах ДПК ему ставят чуть ли не самые высокие оценки и всячески рекомендуют )))))
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

Volan

Тоже пробовал Авиру, не понравилось. Вот уже более 4 лет пользуясь Авастом. Вроде с версии 4.2 до 5 уже. Обновление и регистрация совершенно бесплатны.

Harricein

Цитата: Mr_Volan від 11 Липень 2010, 21:27:49
Тоже пробовал Авиру, не понравилось. Вот уже более 4 лет пользуясь Авастом. Вроде с версии 4.2 до 5 уже. Обновление и регистрация совершенно бесплатны.
А у меня сейчас касперский 2010 стоит и не какою гадость не пропускает,и при этом систему не грузит.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Volan

Ну Аваст тоже не грузит систему. И при нормальном обновлении ничего не пропускает. А Касперский очень известен своим аппетитом к ОЗУ

Harricein

Цитата: Mr_Volan від 12 Липень 2010, 14:03:12
Ну Аваст тоже не грузит систему. И при нормальном обновлении ничего не пропускает. А Касперский очень известен своим аппетитом к ОЗУ
Не гони на нового касперского,И жрет он 1690кб.Даже гаджеты жрут в 9 раз больше(9120кб).
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

АнДер

В пользу аваста его бесплатность

Inomaratadeath

100% надёжного антивируса в принципе всё равно не существует. То, что вы не видите в логах - -сколько ваш касперский/аваст/авира/etc понаходили -- ещё не значит, что комп у вас действительно чистый, а не зомбик в ботнете с бахнутой  контрольной суммой антивируса :).
Так  что -- IMHO-- актуально  тему переименовать в "Помогите определится с оптимальным комплексом утилит по защите ПК"

З.Ы. лично юзаю связку  nod32+avz+gmer+anvirTM+comodo firewall и парочкой онлайн сервисов для проверки сомнительных файлов на вирусы. И регулярные бэкапы и образы системы....
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

Volan

Полностью согласен. Но с бесплатных программ Аваст занимает первое место.

Harricein

Цитата: АнДер від 12 Липень 2010, 14:18:20
В пользу аваста его бесплатность
Понимаешь, если есть желание то и касперский  и нод и любой другой антивирь можно сделать бесплатным.Поэтому в рассвете сил пиратства говорить о бесплатности того или иного приложения глупо.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Spy

Я користуюсь Kaspersky Internet Security 2010 і іншим раджу, хороший антивірус з богатим функціоналом. А NOD32 ставив два рази і всі мене розчарували. Також, досить непоганий  антивірус- Avast, користувався трохи, але все ж обрав Kaspersky .

Inomaratadeath

Цитата: Spy від 12 Липень 2010, 21:33:09Я користуюсь Kaspersky Internet Security 2010
пользовался 8кой.. пока лицензия не итсекла, и с лёгким сердцем перешёл на nod. В касперике убивает невозможность настройки  удалённого компа с этими самыми касперскими. Только 6ая версия нормально что с радмином, что с тимвивером  дружила, остальные -- просто отказывались управятся ими))). Ну и -- плохое впечатление оставил зачаточный фаерволл, непонятно по каким правилам работающий вмсто прописанных и просто скидывающий непонятно с какого перепугу настройки :( .
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

Volan

Цитата: Harricein від 12 Липень 2010, 18:38:51в рассвете сил пиратства говорить о бесплатности того или иного приложения глупо.
не соглашусь! зачем что то выдумывать, если просто вводишь своё мыло.... и пользуешься БЕСПЛАТНЫМ (не пиратским) антивирусом

Phantom of the Opera

#116
Цитата: Harricein від 11 Липень 2010, 20:32:58
Авира самый паршивый антивирус,не считая панды которая еще хуже. 
На основі чого зроблені такі контрастні, різкі висловлювання? Переглядав всі антивіруси за допомогою дисасемблера? Писав наукове дослідження про критерії оцінювання антивірусів? Хоча б тестував сам всі антивіруси по певній, мотивованій, методиці (перевірка архіву з вірусами, наприклад)? Чи так, сказав перше, що в голову прийшло?! Давай поважати один-одного і чужу працю і не говорити категорично без чітких доказів, або, принаймні, вказувати методику оцінки.
Особисто мене безплатна версія Авіри ще не підводила за довгий час користування. Я щось не так роблю? Нормальний антивірус, як мінімум.
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Inomaratadeath

Цитата: Phantom of the Opera від 14 Липень 2010, 15:04:06Нормальний антивірус як мінімум.
;D
иногда  через чур нормальный... сразу удаляет все кряки, ругается и блокирует ПО с рекламой ad-ware, пока принудительно в исключения не внести, когда падает -- этот унылый спущенный зонт потом висит и иногда тормозит систему на не на самых мощных тачках. Хотя после тщательной обработки напильником -- очень даже ничего ))
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

Phantom of the Opera

Цитата: Inomaratadeath від 14 Липень 2010, 15:25:45сразу удаляет все кряки,
Не всі Гарантії не даю, що в кожному є якийсь malware, але в багатьох таки є. Який сенс комусь випускати кряки? Для "мира во всем мире"? ІМНО, все прагматичніше. Інколи може кричати на файл, який вірусом не є, але є небажаним по і потінційно створює дірку в системі. Інколи помиляється. Як і всі антивіруси. Відсоток сказати мені складно, я користуюсь безплатним софтом.
Цитата: Inomaratadeath від 14 Липень 2010, 15:25:45ругается и блокирует ПО с рекламой ad-ware
Так по самому терміну adware можна зрозуміти, що це шкідливе ПО і він має його блокувати. Поставиш галочку на ігри, буде і їх блокувати ;D

Цитата: Inomaratadeath від 14 Липень 2010, 15:25:45когда падает
Не падав ніразу. Я таки щось не те роблю :(
Цитата: Inomaratadeath від 14 Липень 2010, 15:25:45этот унылый спущенный зонт
Безплатна версія Авіри не має лікування в своєму функціоналі, може тільки стирати і відправляти в карантин. З платними антивірусами слід порівнювати платну версію Авіри ;)
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Harricein

Цитата: Phantom of the Opera від 14 Липень 2010, 14:04:06
На основі чого зроблені такі контрастні, різкі висловлювання? Переглядав всі антивіруси за допомогою дисасемблера? Писав наукове дослідження про критерії оцінювання антивірусів? Хоча б тестував сам всі антивіруси по певній, мотивованій, методиці (перевірка архіву з вірусами, наприклад)? Чи так, сказав перше, що в голову прийшло?! Давай поважати один-одного і чужу працю і не говорити категорично без чітких доказів, або, принаймні, вказувати методику оцінки.
Особисто мене безплатна версія Авіри ще не підводила за довгий час користування. Я щось не так роблю? Нормальний антивірус, як мінімум.
методика была такова, 2месяц я не пользовался антивирусом и лазил по интернету собирал вирусы(досабирался до того что после тестирования пришлось сносить все что было на дисках и флешках)тестировались: касперский 2010,нод 32,AVZ,панда,доктор веб,нортон 360,авира,аваст антивирус и аvast internet security.Кроме кучи кейлоггеров, шпионов, ботнетов,червей, троянов и еще кучи непонятно чего,я подхватил два страшных вируса,первый видимо зарубывал антивирь еще на стадии установки т.е. панду,доктор веб,avz установить не смог,посредине установки шла ошибка с непонятными значками и все.Второй вирус тупо  не давал запустится антивирусу, так отсеялись еще аvast internet security,авира и нортон 360.Все оставшиеся запустились только один раз.Больше всего вирусов нашли аваст антивирус и касперский,ну и в конце нод.На следующий день я не смог запустить не один антивирус,поэтому с чистой душой снес все на дисках.
               
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

navione

я думаю краще користуватись бесплатним антивіросом... зокрема рекомендую Avast...
також дуже добре справляється зі своїми обов'язками Nod 32 :)

Inomaratadeath

Цитата: Harricein від 14 Липень 2010, 16:59:16
методика была такова, 2месяц я не пользовался антивирусом и лазил по интернету собирал вирусы(досабирался до того что после тестирования пришлось сносить все что было на дисках и флешках)тестировались: касперский 2010,нод 32,AVZ,панда,доктор веб,нортон 360,авира,аваст антивирус и аvast internet security.Кроме кучи кейлоггеров, шпионов, ботнетов,червей, троянов и еще кучи непонятно чего,я подхватил два страшных вируса,первый видимо зарубывал антивирь еще на стадии установки т.е. панду,доктор веб,avz установить не смог,посредине установки шла ошибка с непонятными значками и все.Второй вирус тупо  не давал запустится антивирусу, так отсеялись еще аvast internet security,авира и нортон 360.Все оставшиеся запустились только один раз.Больше всего вирусов нашли аваст антивирус и касперский,ну и в конце нод.На следующий день я не смог запустить не один антивирус,поэтому с чистой душой снес все на дисках.
               
:(  по вашей методике только студентов отчислять....  и депутатов расстреливать...
AVZ -- во-первых -- не антивирус.
Во-вторых --  поздно пить боржоми, когда печень сгнила.
Я понимаю ещё - -пытаться реанимировать систему в безопасном режиме cure it и AVP Virus Temoval Tool и потом востановить с дистрибутива безнадёжно грохнутые системные файлы, но то что описали вы в своих махинациях -- не иначе как мазохизмом и пустой тратой времени не назвать....

.. и неудивительно после всего этого читать ваши выводы о работе антивирусов.

Хорошо, что есть такие как вы.. благодаря вам -- у меня всегда будет работа и кусок хлеба. Не читайте ничего.. не учитесь ничему...
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

Harricein

Цитата: Inomaratadeath від 14 Липень 2010, 17:54:40
:(  по вашей методике только студентов отчислять....  и депутатов расстреливать...
AVZ -- во-первых -- не антивирус.
Во-вторых --  поздно пить боржоми, когда печень сгнила.
Я понимаю ещё - -пытаться реанимировать систему в безопасном режиме cure it и AVP Virus Temoval Tool и потом востановить с дистрибутива безнадёжно грохнутые системные файлы, но то что описали вы в своих махинациях -- не иначе как мазохизмом и пустой тратой времени не назвать....

.. и неудивительно после всего этого читать ваши выводы о работе антивирусов.

Хорошо, что есть такие как вы.. благодаря вам -- у меня всегда будет работа и кусок хлеба. Не читайте ничего.. не учитесь ничему...
зато хорошо повеселился  ;D
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Factiosus

Цитата: Harricein від 14 Липень 2010, 18:09:20
зато хорошо повеселился  ;D

Я только не понял,чего ты добился своим весёлым экспериментом?Только того,что вирусы в результате оказались круче всех антивирусов?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

hacker93

#124
Avast або nod32

Добавлено: 14 Липень 2010, 20:21:04

Цитата: Harricein від 14 Липень 2010, 16:59:16
методика была такова, 2месяц я не пользовался антивирусом и лазил по интернету собирал вирусы(досабирался до того что после тестирования пришлось сносить все что было на дисках и флешках)тестировались: касперский 2010,нод 32,AVZ,панда,доктор веб,нортон 360,авира,аваст антивирус и аvast internet security.Кроме кучи кейлоггеров, шпионов, ботнетов,червей, троянов и еще кучи непонятно чего,я подхватил два страшных вируса,первый видимо зарубывал антивирь еще на стадии установки т.е. панду,доктор веб,avz установить не смог,посредине установки шла ошибка с непонятными значками и все.Второй вирус тупо  не давал запустится антивирусу, так отсеялись еще аvast internet security,авира и нортон 360.Все оставшиеся запустились только один раз.Больше всего вирусов нашли аваст антивирус и касперский,ну и в конце нод.На следующий день я не смог запустить не один антивирус,поэтому с чистой душой снес все на дисках.
               
ЗАДРОТСТВО неизлечимо...факт :)
Збираюсь в армію

Harricein

Цитата: Неофит від 14 Липень 2010, 19:01:53
Я только не понял,чего ты добился своим весёлым экспериментом?Только того,что вирусы в результате оказались круче всех антивирусов?
Вот именно,я доказал что какой бы не был крутой антивирус,всегда найдется гений который напишет вирус который переломает всю защиту,в моем случае(скорее всего)гения было два :D 
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Inomaratadeath

Цитата: Harricein від 15 Липень 2010, 10:15:17
Вот именно,я доказал что какой бы не был крутой антивирус,всегда найдется гений который напишет вирус который переломает всю защиту,в моем случае(скорее всего)гения было два :D 
чем ты это доказал?? тем что пытался поставить антивирусы на уже грохнутую систему, на которую априори антивирусы не должны ставиться? Антивирусы ставятся на чистую систему, чтоб охранять её от вирусов.. Для  твоего случая или  используют табЛЭтки типа cure it и им подобные, или подключают винт к другому компу с чистой виндой и работоспособным антивирусом прогоняют твой зверинец на винте.

Твои действия напоминают ЖЭК, который тянет систему пожаротушения в уже горящий дом, и удивляется -- что трубы лопаются от жары а вода выкипает.
Пожарников вызывай, и будет тебе счастье...
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

Factiosus

Цитата: Harricein від 15 Липень 2010, 10:15:17
Вот именно,я доказал что какой бы не был крутой антивирус,всегда найдется гений который напишет вирус который переломает всю защиту,в моем случае(скорее всего)гения было два :D 
Ну ессно,на любой антивирус найдётся свой вирус и понятно,что стопроцентной защиты не существует.Однако минимизировать риск можно установкой хорошего антивиря,выбору коего эта тема и посвящена.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Лотин

Phantom of the Opera я понимаю что ты приверженец Авиры, но я скажу что у меня Касперский антивирус стоит уже больше года и за это время у меня ничего на компьютере не случилось, когда у меня серьезные документы на компьютере я лучше касперскому доверюсь чем авире и нод32, поскольку в последний раз нод32 простоял у меня 3 месяца и пришлось переустанавливать виндовс.
Касперский же больше года стоит и ни разу меня еще не подвел,с вирусами и червями справляется отлично!

Phantom of the Opera

Цитата: Лотин від 15 Липень 2010, 22:07:28Касперский же больше года стоит и ни разу меня еще не подвел,с вирусами и червями справляется отлично!
Ну так я так само говорив, тільки про Авіру. Жодних проблем з нею, і явно більше року.
А Касперський добрий, знаю, але кожен місяць купувати журнал для ліцензійного оновлення ключа - ліньки. Інші методи не хочу використовувати, і про них тут не можна говорити. Та і для-чого морочитись, якщо можна просто безплатно завантажити добрий антивірус?
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

D_E_M_O_N

А у меня стоит Norton Internet Security 2010, есть такие дни, когда каждый час выпадает сообщение "Последняя попытка атаковать ваш компьютер была заблокирована"... У него есть один минус - удваивает время загрузки системы (и даже загрузочный экран)
Даже не знаю, будет ли другой антивирус так резво отбивать атаки
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

shark36

Цитата: D_E_M_O_N від 15 Липень 2010, 21:42:29
А у меня стоит Norton Internet Security 2010, есть такие дни, когда каждый час выпадает сообщение "Последняя попытка атаковать ваш компьютер была заблокирована"... У него есть один минус - удваивает время загрузки системы (и даже загрузочный экран)
Даже не знаю, будет ли другой антивирус так резво отбивать атаки
Очень доволен им, насчёт время загрузки нескажу, у мя быстро, доволен им

D_E_M_O_N

Цитата: shark36 від 15 Липень 2010, 22:25:17
Очень доволен им, насчёт время загрузки нескажу, у мя быстро, доволен им
Я бы не сказал, что долго, так загружается секунд за 30, а с Нортоном секунд 50
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

krepish

Цитата: Mr_Volan від 12 Липень 2010, 15:03:12Ну Аваст тоже не грузит систему. И при нормальном обновлении ничего не пропускает. А Касперский очень известен своим аппетитом к ОЗУ
Это было более 5 лет назад :) Сейчас каспер уволил (по его словам) того кекса, из-за которого такая фигня получилась, и теперь выпускает нормальные не тормозные продукты. Тормоза кончались ещё на 6-ке каспера, а дальше шли только в сторону уменьшения. Сейчас на дворе уже 2011 версия, в которой от былых тормозов не осталось ничего, а вот защита становится из-года в год. А с приходом в ЛК Олега Зайцева, который до сих пор бесплатно поддерживает свою AVZ-утилиту, так вообще каспер ушёл в отрыв от того же есета, который бабки кидает PR'щикам, а не девелоперам. Последнее, хочется подкрепить фактами: http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=49231&st=25&p=784611&#entry784611

aaghry

мой выбор - nod-32. систему не тормозит , вредности отлавливает. если машина мощная и вы не играете , то можно ставить Каспера. мне он не пошел , так как к интернету мой "тазик" подключен постоянно (у меня даже ярлыка "интернет" нету , определение идет по MAC  адресу , включил комп - уже в сети) , так что дергать разьем перед игрой утомительно. да еще и на любой кряк кидается. а бесплатные... ну , для кого-то это счастье , но я пробовал avast и avira и чего-то они мне не понравились.

aNGeL

Цитата: aaghry від 15 Серпень 2010, 18:05:15если машина мощная и вы не играете , то можно ставить Каспера.
fail - у каспера есть опция "Игровой режим" - и все нормально. Нету никаких мук
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aaghry

и систему не грузит? и на "кряки" не ругается? не знаю , я приветствую его , если кроме интернета и офиса ничего не надо , и для этого купили сдуру мощную машину :) . ну - на вкус и цвет...

Factiosus

Цитата: aaghry від 18 Серпень 2010, 12:11:38
и систему не грузит? и на "кряки" не ругается?
Систему не грузит,на "кряки",нем не менее,ругается,но это не проблема.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

aaghry

ну , значит вы созданы друг для друга :). лично мне он не по душе , и чем дальше в лес , тем выше у Каспера системные требования. а зловредности ловит хорошо , тут против правды не попрешь , так ведь и НОД не хуже. в связке с Аутпостом у меня претензий нет.

Factiosus

Цитата: aaghry від 19 Серпень 2010, 14:00:20
и чем дальше в лес , тем выше у Каспера системные требования.
Это раньше было.Сейчас,например,более новый продукт Crystal менее грузный,чем более старые KAV/KIS.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

_Ghost_

#140
сначала использовал Касперскиий, но он очень сильно загружал мой слабенький ноут. Перешел на Нод32... после покупки мощного ноута, на Касперского я уже не вернулся.  :'(
Нод 32!  8) Нравится многопользовательская лицензия. платишь за 2 компа, а ставишь на весь офис и всем сотрудникам домой, и все ок)  ;)

П.С.: там кто-то писал, что не получалось обновить. Такое бывает, когда ты хочешь это сделать прям сейчас!  :) Просто она сама знает когда обновляться и не нужно ей мешать.  :P Юзаю 3 года - никаких проблем.  :-X

ryben

стоял Аваст пока не словил трояна  :P
перешел на Авиру жалоб нет всем устраивает так что не гоните на Авиру ;)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

kolobdur

Цитата: ryben від 25 Жовтень 2010, 23:28:53стоял Аваст пока не словил трояна 
перешел на Авиру жалоб нет всем устраивает так что не гоните на Авиру
Кому чего нравиться. У меня стоит Каспер Crystal - пока на вирусы и на тяжесть не жалуюсь.
Авира - лучший антивирус из бесплатных, но и только.
Цитата: aaghry від 19 Серпень 2010, 15:00:20лично мне он не по душе , и чем дальше в лес , тем выше у Каспера системные требования.
В смысле меньше требует? Потому как чем новее Каспер, тем оптимизация лучше и грузит комп меньше.
Цитата: aaghry від 19 Серпень 2010, 15:00:20а зловредности ловит хорошо , тут против правды не попрешь , так ведь и НОД не хуже
А НОД по всем тестам все таки хуже - показывает себя середнячком, в то время когда каспер всегда на золотом месте.
Цитата: aaghry від 19 Серпень 2010, 15:00:20в связке с Аутпостом у меня претензий нет
В том то и дело что в связке, а Касперу связка не нужна (и что больше грузит комп - одна программа или две - это еще вопрос).
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

thrustmaster

Цитата: kolobdur від 25 Жовтень 2010, 22:56:26
Кому чего нравиться. У меня стоит Каспер Crystal - пока на вирусы и на тяжесть не жалуюсь.
Авира - лучший антивирус из бесплатных, но и только.В смысле меньше требует? Потому как чем новее Каспер, тем оптимизация лучше и грузит комп меньше.А НОД по всем тестам все таки хуже - показывает себя середнячком, в то время когда каспер всегда на золотом месте.В том то и дело что в связке, а Касперу связка не нужна (и что больше грузит комп - одна программа или две - это еще вопрос).

НОД 32, вибачаюсь за грубість, просирає свої позиції по повній програмі ...а Каспер тримається, і ще фору всім дасть...останні версії 2010-2011 то зовсім систему мало грузять і віруси ловлять як горобців...+1 kolobdur - Касперу связка не потрібна, він і так все має в своєму арсеналі, і вірусів в мене за рік не було жодного...на які б я сайти не заходив і шо б я не закачував...правда я захожу на небагато сайтів і качаю тільки музику і фільми, ну і ще програми :D
і ще одна порада, тим хто за "швидкі" антивіруси: якщо антивір тормозить комп і іноді затримує його, то це означає, що антивір добре шукає і глибоко риє, щоб знайти якусь заразу...і того такий антивір нічого не пропустить...

kolobdur

Цитата: thrustmaster від 29 Жовтень 2010, 21:30:46НОД 32, вибачаюсь за грубість, просирає свої позиції по повній програмі ...а Каспер тримається, і ще фору всім дасть...останні версії 2010-2011 то зовсім систему мало грузять і віруси ловлять як горобців...+1 kolobdur - Касперу связка не потрібна, він і так все має в своєму арсеналі, і вірусів в мене за рік не було жодного...на які б я сайти не заходив і шо б я не закачував...правда я захожу на небагато сайтів і качаю тільки музику і фільми, ну і ще програми 
і ще одна порада, тим хто за "швидкі" антивіруси: якщо антивір тормозить комп і іноді затримує його, то це означає, що антивір добре шукає і глибоко риє, щоб знайти якусь заразу...і того такий антивір нічого не пропустить...
Абсолютно согласен. Готов подписаться под этим текстом.
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

Lexusiw

Использую Авиру уже годика так 2, так что рекомендую. ;)

Tranceliker

 Був у мене НОД - хороший антивірус, була Авіра - не сподобався. Зараз Аваст - те, що треба. Безкоштовний і швидкий. Вже 2 роки тьху-тьху.. Ніяких проблем. А якщо якісь проблеми в когось є, то не в антивірусі діло, а в голові. Думайте, перед тим, як переходити по легковажним причинам на різні посилання. Касперський.. краще б його не було. Нові версії кращі, але в мене на підприємстві використовується 6 версія. То це гаплик. Він їсть як оперативку, так і жорсткий диск. Надто інтенсивно. Забирає собі весь кеш і чекай на нього, доки він проведе перевірку об`єктів автозапуску..
Мій вибір Аваст і Eset Smart Security.
Господь не помиляється

vetos

Цитата: Tranceliker від 02 Листопад 2010, 12:08:10Зараз Аваст - те, що треба. Безкоштовний і швидкий. Вже 2 роки тьху-тьху.. Ніяких проблем.
Дійсно... Ніяких проблем... і користі  :) з Авасту як с козла молока. Бувало найде якийсь вірус при перевірці і нічого з ним не може зробити. :D Ні видалити... ні вилікувати файл. Доводилося використовувати інші утиліти для видалення.
Цитата: Tranceliker від 02 Листопад 2010, 12:08:10А якщо якісь проблеми в когось є, то не в антивірусі діло, а в голові.
Проблеми з вірусами є завжди (особливо для Windows) ... але не вголові... а в мережі. :)
Тому і існують антивіруси. Правда такі антивіруси як Аваст - просто існують... для заспокоєння нервів  :D. Захист тільки на словах.
Цитата: Tranceliker від 02 Листопад 2010, 12:08:10Думайте, перед тим, як переходити по легковажним причинам на різні посилання.
Можна взагалі не клацати по посиланням і підхватить якусь бяку.
Цитата: Tranceliker від 02 Листопад 2010, 12:08:10в мене на підприємстві використовується 6 версія. То це гаплик. Він їсть як оперативку, так і жорсткий диск. Надто інтенсивно. Забирає собі весь кеш і чекай на нього, доки він проведе перевірку об`єктів автозапуску..
Якщо у вас до цього часу ще аж 6-та версія Касперського... то даже і уявити страшно що там за залізо у вас на підприємстві. Напевно ще Pentium 2  :D. Тому Касперський і їсть усі 128 МБ оперативки які встановленні на компах  :).

Tranceliker

vetos, ти не в цирку працюєш? Любиш гострими слівцями покидатися? ЩО за манера? Якщо в тебе трабли з авастом на 1 ПК - ну то не треба мені на все підприємство перекидувати свої проблеми. В нас залізо різноманітне. В основному від селерону 2Ггц до сучасного Е3300. від 512мб до 2Гб ОЗП. І на всіх машинах каспер тупить, що доводить його "ефективність". І частенько він пропускає всяку каку, яку ми потім лікуємо за допомогою утиліти Dr.WebCureit!
Аваст себе чудово показав, як в корпоративному, так і в домашньому використанні. Що ти мені хочеш довести? Сумніваєшся в моїх словах?  Думаєш найрозумніший? Так от згадай чудову приказку.. "Дурень думкою радіє" ..
Господь не помиляється

kolobdur

Цитата: Tranceliker від 02 Листопад 2010, 12:08:10Він їсть як оперативку, так і жорсткий диск. Надто інтенсивно. Забирає собі весь кеш і чекай на нього, доки він проведе перевірку об`єктів автозапуску..
Мій вибір Аваст і Eset Smart Security.
Прошу прощения , но это похоже перебор, во всяком случае начиная с 2009-го.
Цитата: vetos від 02 Листопад 2010, 15:25:45Якщо у вас до цього часу ще аж 6-та версія Касперського... то даже і уявити страшно що там за залізо у вас на підприємстві. Напевно ще Pentium 2  . Тому Касперський і їсть усі 128 МБ оперативки які встановленні на компах  .
Это ж прикол и не более, а по поводу как нынче Каспер работает:
Цитата: Tranceliker від 02 Листопад 2010, 17:48:38І на всіх машинах каспер тупить,
Тут ты не прав - современные Касперы на современном железе не тупят (Не забывай Каспер по сути - параноик, и как для антивируса, на мой взгляд, это не недостаток, а вполне оправданная работа)!
Цитата: Tranceliker від 02 Листопад 2010, 17:48:38І частенько він пропускає всяку каку, яку ми потім лікуємо за допомогою утиліти Dr.WebCureit!
Здесь ты тоже не прав, если устанавливал на чистую систему - Каспер не пропустит данный вирус, а на инфицированную естественно - у него не лучший сканер системы .
Цитата: Tranceliker від 02 Листопад 2010, 12:08:10А якщо якісь проблеми в когось є, то не в антивірусі діло, а в голові.
И тут ты не совсем прав: для того чтобы работала голова должно прийти предупреждение, а у большинства браузеров и антивирусах таких предупреждений нет - и как будет при этом думать Голова? Да, у меня дает предупреждение и Хром и Каспер, и я на такие сайты не лезу, потому как 50%-50% (те кто лезет, тот и сам виноват - на свой страх и риск), а вот когда таких предупреждений нет?
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия