установка драйверов на Виндовс 8

Автор nik-911, 17 Грудень 2013, 20:12:55

Попередня тема - Наступна тема

nik-911

Здравствуйте.

Нужно установить драйвера для принтера но драйвера только для виндовс хр, на 7 не смотрел не смотрел не знаю. вопрос, как установить те драйвера которые есть на виндовс 8.

Спасибо.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

nik-911

Цитата: Hryak від 17 Грудень 2013, 20:16:01
А ты, всё таки, посмотри ;)
Пожалуйста :D

Спасибо, оказывается тут дают хорошие советы.

GA-EV3

И умеют грамотно задать вопрос! ;D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 17 Грудень 2013, 20:59:32
И умеют грамотно задать вопрос! ;D
Это я и имел ввиду. Не хотелось расписываться много :D
Поменьше свинства - побольше свинины

nik-911

Цитата: GA-EV3 від 17 Грудень 2013, 20:59:32
И умеют грамотно задать вопрос! ;D

ну да, ну может и не грамотно задан вопрос, но как можно увидеть, то я человек новенький и да, делаю ошибки.

что именно не понятно?? Как мне адаптировать драйвера под виндовс 8? кто знает помогите, пожалуста, а остальные не мешайте.

Спасибо.

Hryak

Цитата: nik-911 від 17 Грудень 2013, 21:14:51что именно не понятно??
ВСЁ! Какой принтер, какой комп, какая ОС? Телепаты в отпуске. причём все одновременно.

Ты не такой уж новенький, не прибедняйся.

Цитата: nik-911 від 17 Грудень 2013, 21:14:51а остальные не мешайте.
Тут пока что, только я тебе мешаю ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: nik-911 від 17 Грудень 2013, 21:14:51Как мне адаптировать драйвера под виндовс 8?
Так а что? Кроме них - других нигде нет?

Не смотрел, не знаю.

А почему не смотрел?

nik-911

Цитата: Edd.Dragon від 17 Грудень 2013, 21:39:23
А почему не смотрел?

дело в том что принтер очень старенький, ну очень старенький, и по этому я сильно не надеюсь что найду драйвера для 7 не говоря про 8. Принтер кенон точную модель на память не помню, завтра на работу приду и отпишусь по модели принтера.

Edd.Dragon

Цитата: nik-911 від 17 Грудень 2013, 22:07:19
дело в том что принтер очень старенький, ну очень старенький, и по этому я сильно не надеюсь что найду драйвера для 7 не говоря про 8. Принтер кенон точную модель на память не помню, завтра на работу приду и отпишусь по модели принтера.
Если старенький, так может сама винда из коробки его в лицо знает?

И что происходит, когда ты пытаешься поставить XP-шные дрова?

nik-911

Цитата: Edd.Dragon від 17 Грудень 2013, 22:21:51
Если старенький, так может сама винда из коробки его в лицо знает?

И что происходит, когда ты пытаешься поставить XP-шные дрова?


нет, винда сама не определяет принтер, показывает, что что-то там подключено, но как принтер не определяется.

питается установить но в итоге пишет, что виндовс не может их установить


Hryak

Цитата: nik-911 від 17 Грудень 2013, 22:31:35нет, винда сама не определяет принтер, показывает, что что-то там подключено
А ID устройства не пишет часом?
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: nik-911 від 17 Грудень 2013, 22:31:35питается установить но в итоге пишет, что виндовс не может их установить
Ты именно из устройств через "обновить драйвер" выбираешь inf-файл? Или экзешником в комплекте дров типа setup.exe?

Цитата: nik-911 від 17 Грудень 2013, 22:31:35нет, винда сама не определяет принтер, показывает, что что-то там подключено, но как принтер не определяется.
Можно попробовать "выбрать драйвер вручную", потом выбрать "принтер", включить "отображать неподдерживаемые" и поставить какой-то похожей модели.

Ну и попуглить надо для начала. Может уже где-то разобрано КАК, если модель достаточно популярна была.

А так - раз винад не хочет брать то, что ты ей даешь, значит не хочет.

Такие вопросы в общем виде не ставятся. Принтер такой-то. Делаю так-то. Или вот так. Что еще посоветуете?

Только так. А то, к примеру, с фига я вот тебе наводящие вопросы задаю, будто мне больше всех надо, а не тебе?

nik-911

Цитата: Hryak від 17 Грудень 2013, 22:39:59
А ID устройства не пишет часом?
не смотрел, посмотрю

Цитата: Edd.Dragon від 17 Грудень 2013, 22:43:59
Ты именно из устройств через "обновить драйвер" выбираешь inf-файл? Или экзешником в комплекте дров типа setup.exe?
Можно попробовать "выбрать драйвер вручную", потом выбрать "принтер", включить "отображать неподдерживаемые" и поставить какой-то похожей модели.

Ну и попуглить надо для начала. Может уже где-то разобрано КАК, если модель достаточно популярна была.

А так - раз винад не хочет брать то, что ты ей даешь, значит не хочет.

Такие вопросы в общем виде не ставятся. Принтер такой-то. Делаю так-то. Или вот так. Что еще посоветуете?

Только так. А то, к примеру, с фига я вот тебе наводящие вопросы задаю, будто мне больше всех надо, а не тебе?


запускал через ехе, подобные из списка выбирал, не пошло.

завтра напишу модель принтера

Edd.Dragon

Цитата: nik-911 від 17 Грудень 2013, 23:07:29запускал через ехе
Из диспетчера задач поробуй повыбирать именно дрова на неустановленное устройство (из дистрибутива, вообще осмотри его внимательно все папки) без помощи exe-шника.

Но если exe-шник кроме дров еще какие файлы по системе рассовывает, то не вариант.

Возможно даже что проще будет виртуалку с XP поставить и в ней установить принтер 

nik-911

Цитата: Edd.Dragon від 17 Грудень 2013, 23:40:05
Из диспетчера задач поробуй повыбирать именно дрова на неустановленное устройство (из дистрибутива, вообще осмотри его внимательно все папки) без помощи exe-шника.

Но если exe-шник кроме дров еще какие файлы по системе рассовывает, то не вариант.


спасибо за информацию, завтра займусь


max.sim

 У меня на работе стоит МФУ Canon MF5770, вроде и не очень старый, но дров для Вин8 уже нет, а на имеющихся для Вин7/ХР не распознаётся сканер. В итоге поставил себе виртуалку, накатил на неё ХР и так пользуюсь, когда нужно отсканировать что-то. Это бывает редко, поэтому проблем нет, и новый сканер покупать нет смысла.  :)