Как восстановить значок "Корзина" после его удаления на Рабочий Стол?

Автор Ирука, 10 Березень 2009, 09:37:55

Попередня тема - Наступна тема

Ирука

Я удалила ярлык "корзина" с рабочего стола, подскажите как его восстановить :'(

klik.CtC

на рабочем столе Свойства вкладка Рабочий стол, снизу Настройка рабочего стола и в появившемся окне поставь галочку Корзина

mrsan2

Цитата: klik.CtC від 10 Березень 2009, 09:41:23
на рабочем столе Свойства вкладка Рабочий стол, снизу Настройка рабочего стола и в появившемся окне поставь галочку Корзина
Если Виста, то правая кнопка на раб. столе, нижняя строка Персонализация, в окне справа колонкаЗадачи - Изменить значки рабочего стола - галочка на Корзине
:)

pelik911™

Ирука, на первый раз замечание за некорректный заголовок и размещение темы в форуме "Офлайн" вместо раздела "Windows и системное ПО". Чтоб в даольнейшем редактировать заголовки пользуемся кнопкой "Изменить" над первым сообщением, чтоб переносить темы - кнопкой "Переместить тему" внизу страницы.
Заголовок поправлен, тема перенесена

finalplayer

А разве можно его просто так удалить :o, и в настройках рабочего стола никогда такого небыло.
Я только через реестр убирал корзину с раб. стола.

Обамка


Edd.Dragon

Вот через твикер пусть и восстанавливает )))

Кто сейчас вспомнит как руками корзину в реестре прописывать?
Хотя гугль наверняка знает

finalplayer

Удаление корзины с раб. стола:
Находим в реестре:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\CurrentVersion\explorer\Desktop\NameSpace
и удаляем подраздел {645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}

Marduk

Второй способ удалить корзину (если у вас Windows XP Pro. )
Кстати,  это вполне законный способ, предлагаемый самой системой: Пуск  --> Выполнить --> "gpedit.msc" (без кавычек). Если не открывается, тогда выполнить --> "mmc". Откроется окно консоли управления. Загрузить (открыть) шаблон gpedit.msc (находится в \Windows\system32). Откроется "Групповая политика".
Затем зайти в "Конфигурация пользователя --> Административные шаблоны --> "рабочий стол". И включить параметр Удалить значок корзины с рабочего стола (Remove Recycle Bin icon from Desktop). Там же ещё можно найти много чего интересного, кроме удаления корзины.
У меня нет ИМХО. Если у меня есть мнение - оно нифига не скромное

Edd.Dragon

finalplayer, Marduk
Ну и? А обратный процесс? Или название темы читают только лузеры?

Marduk

Там в пункте "состояние" 3 флажка. "вкл", "откл", "не задано" так что вполне возможно что раз значок пропал, то его там можно включить. сам не проверял, у меня корзина на месте пока что )

UPD: а вообще эта проблема высветлена на майкрософтовском саппорте  здеся
У меня нет ИМХО. Если у меня есть мнение - оно нифига не скромное

Hryak

ВАЙ! Какая тема у нас есть :o

Плесну и я дерьмишка. Правда про 7-ку. В этой ОСи проще простого: ПКМ-персонализация-изменение значков раб.стола



Ставим (или снимаем) галку и..вуаля ;D

:P
Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror