Nero 7

Автор gydvin, 02 Лютий 2008, 02:20:12

Попередня тема - Наступна тема

gydvin

Может кто поможет.
Возникла проблема с Nero 7:заглючила прга,пытаюсь удалить её или преустановить,установить другие версии...На всё один ответ;когда идет сбор сведенья,всё останавливается и выдаёт:"База данных менеджера оболочки повреждена или отствутствует".Что я только не делал-удалил вручную все папки и файлы НЕРО,произвёл чистку реестра,пробовал устанавливать другие версии НЕРО,обновлял ВИНДУ...Ничего не помогает,ответ на всё один::"База данных менеджера оболочки повреждена или отствутствует".Что мне делать?Форматировать диск из за одной проги - просто смешно!Посоветуйте.

giena

А вариант установки другой программы для записи(бесплатной) дисков Вы не рассматриваете...
Например:

  • FinalBurner
  • DeepBurner
P.S. с описанной проблемой не сталкивался так-как Nero не  пользуюсь...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Ethereal_horror

Цитата: giena від 02 Лютий 2008, 19:46:49
А вариант установки другой программы для записи(бесплатной) дисков Вы не рассматриваете...
Например:

  • FinalBurner
  • DeepBurner
P.S. с описанной проблемой не сталкивался так-как Nero не  пользуюсь...
согласен, ставить такого монстра как Nero стоит только в том случае если возникает необходимость в сопутствующих программах (которые идут вместе с дистром). сам вот хочу перейти на вышеописанные программы.

2giena эти программы поддерживают все форматы CD и DVD?
необходимости в DVD Video нету, они вроде его и не знают.

giena

Цитата: Ethereal_horror від 02 Лютий 2008, 20:00:29
2giena эти программы поддерживают все форматы CD и DVD?
Подробнее о поддержке тех или иных форматов можна узнать на:
Цитатанеобходимости в DVD Video нету, они вроде его и не знают.
FinalBurner "знает"...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Edd.Dragon

Цитата: Ethereal_horror від 02 Лютий 2008, 20:00:29
согласен, ставить такого монстра как Nero стоит только в том случае если возникает необходимость в сопутствующих программах (которые идут вместе с дистром). сам вот хочу перейти на вышеописанные программы.
А я например привык именно к Неро. Более того, за все время его использования я прексрасно изучил его "поведение" - знаю, что он будет кеширова, что писать прямо с файлов, как его лучше настроить, как он пишет болванки, насколько удачно реализовано в нем поведение в экстренных случаях, когда он не успел по каким-то причинам заполнить внутренний буфер писалки полностью.

Так что, переходить на другие не охота.


Цитата: gydvin від 02 Лютий 2008, 02:20:12
Может кто поможет.
Возникла проблема с Nero 7:заглючила прга,пытаюсь удалить её или преустановить,установить другие версии...На всё один ответ;когда идет сбор сведенья,всё останавливается и выдаёт:"База данных менеджера оболочки повреждена или отствутствует".Что я только не делал-удалил вручную все папки и файлы НЕРО,произвёл чистку реестра,пробовал устанавливать другие версии НЕРО,обновлял ВИНДУ...Ничего не помогает,ответ на всё один::"База данных менеджера оболочки повреждена или отствутствует".Что мне делать?Форматировать диск из за одной проги - просто смешно!Посоветуйте.
Сбор сведений - это когда? При запуске самого приложения? И какого именно: Nero Express или Nero Burning ROM?

Или ты имеешь ввиду сбор сведений при деинсталляции? Если при деинсталяции, то удали руками и забей.

gydvin

Цитата: edd_k від 02 Лютий 2008, 20:57:00
Или ты имеешь ввиду сбор сведений при деинсталляции? Если при деинсталяции, то удали руками и забей.
Да.При удалении или установки.Вручную я поудалял всё,но установить заново не могу.Можно,конечно и другую прогу для записи поставить но хочется НЕРО-привык я к ней.Мне кажется,что слетела операционка, а в частности служба отвечающая за поиск устройств и их правельную работу.Может мне надо было не переустанавливать винду, а просто ее востановить, там вроде как есть такая функция?

ziga69

#6
В реестре найди "neroxml" и удали раздел в котором его найдешь. Раздел должен находится в HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products\. Потом пробуй ставить снова.

gydvin

Цитата: ziga69 від 04 Лютий 2008, 19:57:01
В реестре найди "neroxml" и удали раздел в котором его найдешь. Раздел должен находится в HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products\
Спасибо.Попробую.

pelik911™

Цитата: gydvin від 02 Лютий 2008, 23:47:18
Может мне надо было не переустанавливать винду, а просто ее востановить, там вроде как есть такая функция?
Вот это, кстати, хорошая идея.. Есть такая функция - "Пуск>Программы>Стандартные>Служебные>Восстановление системы". Выбери точку за тот день, в который всё было ОК перед тем, как начались эти глюки. И учти, что установленные программы после дня, который ты выбрал, скорее всего уйдут в прошлое, а те, которые ты удалил, могут снова появиться, в том числе и Nero.

gydvin

Цитата: pelik911 від 04 Лютий 2008, 20:22:17
Вот это, кстати, хорошая идея.. Есть такая функция - "Пуск>Программы>Стандартные>Служебные>Восстановление системы". Выбери точку за тот день, в который всё было ОК перед тем, как начались эти глюки. И учти, что установленные программы после дня, который ты выбрал, скорее всего уйдут в прошлое, а те, которые ты удалил, могут снова появиться, в том числе и Nero.
Уже поздно,после переустановки Винды старых контрольных точек НЕТ!

pelik911™

Упс... Проморгал о переустановке. Тогда не знаю...

Voldemar

При записи ДВД-Р с помощью нейро комп зависает (так уже 3 болванки испортил >:(), в чем может быть проблема?

pelik911™

Цитата: Voldemar від 04 Березень 2008, 13:31:32
При записи ДВД-Р с помощью нейро комп зависает (так уже 3 болванки испортил >:(), в чем может быть проблема?
Где-то я уже видел подобную проблему, но найти никак не могу. Индикатор привода при этом мигает? Если да, то не перезагружай систему, а подожди некоторе время. Возможно не хватает оперативной памяти. При записи CD таких проблем нет?

Edd.Dragon

Цитата: Voldemar від 04 Березень 2008, 13:31:32
При записи ДВД-Р с помощью нейро комп зависает (так уже 3 болванки испортил >:(), в чем может быть проблема?
А при записи чем-нибудь другим? Хотя бы самой виндой? Зависает каждый раз или через раз? Зависает намертво или можно снять задачу? Сообщения об ошибке бывают?
Совсем проблема не описана.

P.S.: Купи RWшку - а то так и 20 болванок испортить можно, пока разберешься в трабле.

Voldemar

#14
Цитата: pelik911 від 04 Березень 2008, 13:38:28
Где-то я уже видел подобную проблему, но найти никак не могу. Индикатор привода при этом мигает? Если да, то не перезагружай систему, а подожди некоторе время. Возможно не хватает оперативной памяти. При записи CD таких проблем нет?
Индикатор привода иногда мигает иногда нет, пробовал ждать некоторое время... диски так полностью и не записывались :( на счет СД-Р не знаю т.к. давненько их не использовал, а с СД-РВ и ДВД-РВ такой проблем нет.
Насчет памяти сомневаюсь, т.к. 2Гб вполне должно хватать.

Цитата: edd_k від 04 Березень 2008, 13:54:24
А при записи чем-нибудь другим? Хотя бы самой виндой? Зависает каждый раз или через раз? Зависает намертво или можно снять задачу? Сообщения об ошибке бывают?
Совсем проблема не описана.

P.S.: Купи RWшку - а то так и 20 болванок испортить можно, пока разберешься в трабле.
Зависает намертво, проблема только с Rками (RWешки записывает и перезаписывает нормально), сообщений об ошибке не бывает, другими прогами не пользовался.

Edd.Dragon

Цитата: Voldemar від 04 Березень 2008, 13:57:51
а с СД-РВ и ДВД-РВ такой проблем нет.
Ну вот и детали пошли.

Т.е. с DVD-rw нет, а DVD-r есть? Может дело в скорости? На каких пишешь одно и другое? В каком месте записи возникает ошибка?

pelik911™

Цитата: Voldemar від 04 Березень 2008, 13:57:51
Насчет памяти сомневаюсь, т.к. 2Гб вполне должно хватать.
А, ну тут не сомневайся - можешь быть уверенным, что хватает  :D
Проблема записи только в Nero, или в других прогах тоже? Чтоб было от чего оттолкнуться - или проблема с самой Nero, или с железом/ОС

Voldemar

Цитата: edd_k від 04 Березень 2008, 14:02:05
Т.е. с DVD-rw нет, а DVD-r есть? Может дело в скорости? На каких пишешь одно и другое? В каком месте записи возникает ошибка?
DVD-rw пишу на 4х, DVD-r в зависимость от самих болванок или на 8х или 16х, зависание происходит всегда по-разному(на 15%, на 45% или 90%)

Voldemar

Цитата: pelik911 від 04 Березень 2008, 14:07:22
Проблема записи только в Nero, или в других прогах тоже? Чтоб было от чего оттолкнуться - или проблема с самой Nero, или с железом/ОС
В других прогах не пробовал записывать, т.к. привык к Nero. С железом тоже проблем никаких не должно быть, т.к. зависает на обоих приводах.

pelik911™

Цитата: Voldemar від 04 Березень 2008, 14:37:34
В других прогах не пробовал записывать, т.к. привык к Nero. С железом тоже проблем никаких не должно быть, т.к. зависает на обоих приводах.
Не мешало бы попробовать. Попробуй откатить систему на пару дней до того, как появилась подобная проблема.
Voldemar, замечание за флуд - пользуйся кнопкой "Изменить", если хочешь что-то добавить, а твой пост - последний и не прошло 3 дня.

Edd.Dragon

Цитата: Voldemar від 04 Березень 2008, 14:11:26
DVD-rw пишу на 4х, DVD-r в зависимость от самих болванок или на 8х или 16х, зависание происходит всегда по-разному(на 15%, на 45% или 90%)
Ну вот и попиши для эксперимента некоторое время DVD-R тоже на 4х

Если не будет зависать - значит проблема либо в каких-то дровах, либо в железе (интерфейс, кабель)

Miron_Y

Цитата: gydvin від 02 Лютий 2008, 02:20:12
Может кто поможет.
Возникла проблема с Nero 7....."База данных менеджера оболочки повреждена или отствутствует"...
Сталкивался с подобной проблемой. Разбавил скучную Nero 6 - демкой Nero 7.
Засосало так  :o, что только радикальный способ помог (format)  :'(...
Nero 6 c CD-RW ASUS покупалось, так что вопросы по качеству и пиратке отпадали. Демка эта была - что-то, откаталась и регется полезла за деньги, и я так думаю, что автор ей (проге) тоже отказал. Вот тогда и началось..... Я ошибаюсь?
Nero 7 Ultra Edition работает без проблем, но нужна ли она вам в полном обьеме и размером в 513 Mb?

Voldemar

Цитата: edd_k від 04 Березень 2008, 15:24:43
Ну вот и попиши для эксперимента некоторое время DVD-R тоже на 4х

Если не будет зависать - значит проблема либо в каких-то дровах, либо в железе (интерфейс, кабель)

попробовал записывать на 4х, все равно такая же беда  :(

Miron_Y

#23
Ещё одна альтернатива Nero - ImgBurn: русский интерфейс, тестирование болванок и привода. http://www.imgburn.com/index.php?act=download
Размер 1,83 МБ

[вложение удалено ради получения свободного места]