Microsoft Office 2007 Home and Student (цена и особенности лицензии)

Автор loft, 25 Лютий 2008, 14:39:56

Попередня тема - Наступна тема

loft

Вот возник вопрос про покупку Microsoft Office 2007 Home and Student. Но мне сказали (представитель Мелкософта) что он стоит 500!!!! баксов. Хотя на сайте office.microsoft.com там указана цена в 150 баксов (это уже реальнее). Так вот не могу понять - сколько он реально у нас стоит :-\
Еще одно - какие различия между OEM, Volume Licensing, Academic (Retail), Academic (Volume licensing)?

И последнее. На там же сайте написано:
Microsoft Office Home and Student 2007 Retail License Terms allow for installation on three devices. OEM License Terms limit the installation to the device on which the software was pre-installed. Read the Microsoft Software License Terms (MSLT) for the 2007 Microsoft Office system.

Это означает что я его более 3 раз не поставлю?!

fin

Добавь к заголовку темы слова "сколько стоит" и "особенности лицензирования".

KJIuM

#2

В ноябре-декабре у нас в закупке H&S стоил 127$, но MS дает хорошие скидки, так что в рознице может стоить около 150-170$.  Это самая дешевая версия Office и стоить 500 у.е. она не может.
Вот здесь еще по поводу лицензирования.
Я поставлял по академической лицензии несколько "офисов" по академической лицензии, это такой головняк, вобщем обычному юзеру не светит  ;)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

loft

Цитата: KJIuM від 25 Лютий 2008, 15:13:50
Я поставлял по академической лицензии несколько "офисов" по академической лицензии, это такой головняк, вобщем обычному юзеру не светит  ;)
Как я понял я могу хоть n-нное кол-во раз ставить офис? И почему с академками головняк?
ЗЫ - Вы продаете офисы?

KJIuM

Цитата: loft від 25 Лютий 2008, 15:40:34
Как я понял я могу хоть n-нное кол-во раз ставить офис?
Не совсем уверен, но по идее - это лицензия на 3 компьютера. (3 pack)
Цитата: loft від 25 Лютий 2008, 15:40:34
И почему с академками головняк?
При поставки академ лицензии требуется кучу разных лицензий ии сертификатов, подтверждающих существование и деятельност учебного заведения, определенное количество лицензий и установочных дисков, регистрация и т.д.
Хотя, например, с Касперским и 1С ситуация еще сложнее, там еще и договора, письма и т.д.
Цитата: loft від 25 Лютий 2008, 15:40:34
ЗЫ - Вы продаете офисы?
Да, но не в основном. Специализация немного другая, но поставить можем почти любое ПО. Но это к теме не относится и за это могут наказать  ;).
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

loft

Все уже уточнил! Спасибо тех. под. Мелкософту  :)
ЗЫ - оказывается можно ставить офис (по условиям лицензии) на 3 компьютера, сколь угодно мне раз.