Samsung MagicTune отказывается работать

Автор Snark, 23 Липень 2008, 20:53:58

Попередня тема - Наступна тема

Snark

Приобрел Жутко Красивый монитор Samsung 971P и сразу же столкнулся с проблемой - драйвера под названием MagicTune(Premium version 1.0.42. 2007.3.20) отказались работать, мотивируя тем что моя операционная система не совместима с данной программой. Я скачал другую версии с офф. сайта, но без результата. Выглядит сообщение примерно так

После подтверждения появляется окно настроек, но иконки некликабельны, так что настроить цвет или геометрию с контрастом нельзя :(
Версия виндовс  - 5.1.2600 (WinXP Retail) (с) эверест, стоит второй сервис пак

Все предложения и советы будут рассмотрены с благодарностью :%)
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Vader066

Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

IK91

О это изведомые траблы, тут одно из двух или MagicTune не поддерживает твою видуху, или это неудачная версия программы !

P.S: У самого 971P  :) !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Snark

ATI Radeon HD 2600 XT  (512 Мб)
Дрова поставил самые новые, Catalyst 8.7(обновил сегодня) - тоже самое

IGOR_KRUTOI_91 а какая видяха у тебя?
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Vader066

Цитата: Snark від 23 Липень 2008, 21:01:39
ATI Radeon HD 2600 XT  (512 Мб)
Дрова поставил самые новые, Catalyst 8.7(обновил сегодня) - тоже самое

Впринципі це все можна настроїти на рівні драйвера
Правда не знаю як там ситуація з АТІ але в НВідіа є програма nTune  думаю щось подібне є в АТІ
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

IK91

Цитата: Snark від 23 Липень 2008, 21:01:39
ATI Radeon HD 2600 XT  (512 Мб)
А вот для серии ХТ и Pro унжна версия MagicTune 1.0.56 (и то не всегда пашет)  ;)!
Цитата: Snark від 23 Липень 2008, 21:01:39
IGOR_KRUTOI_91 а какая видяха у тебя?
Пока что 8800GTS.

Кстати Snark попробуй как альтернативу Display Tuner  - фактически все тоже самое что и в MagicTune !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Snark

Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Lynch

У моего друга аналогичная проблема, только у него GeForce 8600GTS.
Intel Core i5-4670K | Noctua NH-D14 | MSI Z87-G45 GAMING | 8 GB G.Skill 2133 Mhz | ASUS STRIX-R9380X-OC4G-GAMING | Transcend SSD370S Premium 128GB | WD WD10EZEX | ASUS Xonar DX | Zalman Z11 Neo | Super Flower Leadex Platinum 850W | Logitech G500s + Logitech G510s | SteelSeries 5L mousepad| Dell P2414H | Microlab H-500 | Kingston HyperX Cloud

maxios

А ты экран включаешь раньше чем системник?У меня пару раз было тоже - от выключенного монитора,когда стал включать монитор раньше - все работало.Главное его еще 10 мин не выключать после того как уже появится рабочий стол мне всегда помогало. :-\

Snark

Интересный способ ??? , при случае попробую
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Vlad

Попробуй поставить дрова через "Диспетчер устройств", не запуская при этом программу.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Igorek

С монитором Samsung 971p была такая же проблема.
MagicTune отказался работать.
До этого работал с монитором вообще без настроек.

Для решения вопроса скачай Display Tuner
http://www.softwaregeek.com/program/magictune/1.html

Romko

Хех і в мене він був і тоже відмовлявся працювати, плюс артефакти в іграх то я поміняв на 961BF :)
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.