Наши новые девайсы (и не только)

Автор Dintex, 14 Січень 2013, 11:29:44

Попередня тема - Наступна тема

Sanьka

Вообще то на клаве, целых 7 букв только рус. Пользуйся ими  ;D
Главный эксперт во всем!!!

graved1gger

#3551
наконец-то, спустя 4 года таки купил себе аккуратный рюкзачок для вела и не только, вместо этого российско-китайского говна:


китайское говно купленное в 2011 году вполне себе отслужило, только из синего стало серым, от прямо как на их сайте, да местами расходится молния, но в целом еще можно тягать, но он здоровый и не очень удобный, зато в него влазит 17.3" ноут и ваще куча дерьма. заявленных 27 литров вполне ощущаются, если даже не больше
https://www.polar-bags.ru/backpacks/sport/101343/


теперь имеем красивый велосипедный рюкзачок от альпинстарс (типа модно-хуедно пфф)
http://www.alpinestars.com/faster-back-pack-1061#.WXBde4SGOHs

самое смешное, что китай-говно в пересчете на баксы обошлось мне даже немного дороже - около 500грн тогда 65 баксов, против 48 баксов сейчас на распродаже.



ну и да, тут имеется масса полезных ништяков, в отличи от бесполезного крючка))  лямки для вешанья барахла под рюкзак, наружная застежка чтоб цеплять шлем, как открытый так и фуллфейс, непромокаемый карманчик, проводка и краман под гитратор, и даже!! защита спины в виде пластины.

--

ну и бонусом распродажные колени за 20 баксов. хорошо быть дрыщем и находиться где-то на верхней грани Ски, потому размер ххс-с вполне подошел) патамуша на размеры с\м и выше более новых моделей ценник в районе 70.

http://blistergearreview.com/gear-reviews/mountain-bike-reviews/alpinestars-alps-kevlar-knee-guard
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

finalplayer

Как же херово они выглядят. Правда всё такое удобное(?), специальное и многофунциональное так выглядит. Тут ничего не поделать, это не гламурный чехол для ультрабука из кожи.

Volan

Цитата: graved1gger від 20 Липень 2017, 11:13:35самое смешное, что китай-говно в пересчете на баксы обошлось мне даже немного дороже - около 500грн тогда 65 баксов, против 48 баксов сейчас на распродаже.
А где распродажа? Мой рюкзак уже еле дышит. Надо искать новый

graved1gger

Цитата: Volan від 20 Липень 2017, 11:44:31А где распродажа?
http://www.chainreactioncycles.com/ua/en/alpinestars-faster-backpack/rp-prod128730

ыы похоже уже закончились

вот аналог поменьше за 27. зеленый ваще збс, правда тут картинки хлам
http://www.chainreactioncycles.com/ua/en/alpinestars-sprint-backpack/rp-prod128731

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: finalplayer від 20 Липень 2017, 11:42:13Как же херово они выглядят. Правда всё такое удобное(?), специальное и многофунциональное так выглядит. Тут ничего не поделать, это не гламурный чехол для ультрабука из кожи.
да в живую он получше выглядит чем на картинке, аккуратный такой.. с китай-говном несравнимо))
эвоки по 200 баксов, которые по скидкам за 150 можно было взять выглядят получше.



оспрей зилот ваще ок так выглядит:


правда цена зилот 90 баксов. слегка больше моего бюджета
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

finalplayer

Цитата: graved1gger від 20 Липень 2017, 11:52:25оспрей зилот ваще ок так выглядит:
да, этот норм и зелёный тоже

graved1gger

Цитата: finalplayer від 20 Липень 2017, 11:54:24и зелёный тоже
Цитата: Volan від 20 Липень 2017, 11:44:31А где распродажа? Мой рюкзак уже еле дышит. Надо искать новый
во. даже ффинал оценил. бери зелененький. даже если не с кем поделить доставку, то все-равно хорошая цена.
если не смущает, что он относительно маленький.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

ну и да, в сравнении с китайско-российским рюком тут материалы выглядят покачественнее, ткань вроде збс и  ykk зипперы
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

#3559
Ах да, еще ко мне едет китай-седло.


Моя Fizik Tundra 2 треснула ближе к задней части сдела и пздц. ездить можно, но не альо. будет как сдело на горы.

в результате заказал китай картон седло. чего картон? не-картон седла китайцы уже чем 135-130 походу не делают, а я хотел похожее по размерам на тундру - 290х125. В итоге проебался чуток с длинной но зато ширина такая же 275х125  Посмотрим как зайдет и сколько проживет.

я бы взял тундру, но 40-50 баксов за б\у  и 80-90 за новое - ну лесом. хорошо это седло в стоке шло.
так шо будем тестировать лайтовую табуретко-досточку

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

High tech. Low life.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Sanьka

Купил еще один  THERMALTAKE Riing 12, Blue LED (CL-F038-PL12BU-A). Теперь полный комплект ))
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 20 Липень 2017, 13:34:55
ну посмотрим шо это будет)
Яйца как застрянут - будешь знать!

Sanьka

Цитата: Edd.Dragon від 20 Липень 2017, 17:31:31Яйца как застрянут - будешь знать!
то шоб, когда пердишь, вверх не подбрасывало  ;D
Главный эксперт во всем!!!

RUSL

Цитата: Edd.Dragon від 20 Липень 2017, 17:31:31Яйца как застрянут - будешь знать!
При лобовом столкновении ,  -  яйца срежутся на раз  .   :D



Volan

Цитата: graved1gger від 20 Липень 2017, 12:02:11во. даже ффинал оценил. бери зелененький. даже если не с кем поделить доставку, то все-равно хорошая цена.
если не смущает, что он относительно маленький.
он классный, но 8 л мало, у меня на 7 литров https://www.amazon.co.uk/Kellys-Raft-Waterproof-Backpack-Hydrosystem-Black/dp/B006Y9WEI2

graved1gger

Я уже затестил чуток,  удобно и приятно сидит.  Спина проветривается,  не дойтер с сеткой но ок.  С защитой спины как-то места мало. 850 грамм с защитой спины и 650 без. 18 литров самое ок. Ну и цена 1300 грн за такой рюк агонь.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Щас выкинул пластину,  вполне удобный городской рюк,  где удобно барахло распихано. Что интересно,  он вроде не сильно легче китайского,  но на плечах кажется легче
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Экран гораздо меньше корпуса, выглядит как дешёвый китай.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

DEAD_RAT

Цитата: GA-EV3 від 22 Липень 2017, 10:18:25
Экран гораздо меньше корпуса, выглядит как дешёвый китай.
Так Ангела еще не бламывал  ;D

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 22 Липень 2017, 10:18:25
Экран гораздо меньше корпуса, выглядит как дешёвый китай.
Твоё мнение учтено!

Цитата: DEAD_RAT від 22 Липень 2017, 10:19:55
Так Ангела еще не бламывал  ;D
Та ну. Это очень толсто.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 22 Липень 2017, 10:18:25
Экран гораздо меньше корпуса, выглядит как дешёвый китай.
ты что, там всё замерено и протестировано на огромной исследовательской группе.

GA-EV3

Нет, не толсто. Мне не понравилось, посмотрел на своём планшете - тоже оказывается экран меньше корпуса, но может быть из-за чёрного цвета  и симетрии динамиков по бокам так не бросается в глаза.
https://i2.rozetka.ua/goods/1681528/lenovo_tab3_za170148ua_images_1681528797.jpg
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Цитата: GA-EV3 від 22 Липень 2017, 10:18:25Экран гораздо меньше корпуса, выглядит как дешёвый китай.
Рамки и вправду ужасные. Это планшет 2013 года?
Главный эксперт во всем!!!

Sanьka

Вот как должен выглядеть планш овер 300 у.е.
Главный эксперт во всем!!!

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

OzzyZig

Да нет никаких правил, как "должен".
Самсунги вообще как дерьмо выглядят всю жизнь ,но их покупают и пользуются.

Я тоже айпадом пользовался и вполне нормальный у них дизайн. Просто неизменный.

aNGeL

Цитата: Sanьka від 22 Липень 2017, 13:06:22
Вот как должен выглядеть планш овер 300 у.е.

говно же...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Обамка

именно школота жертвует эргономикой ради дизайна

Sanьka

Цитата: Обамыч від 22 Липень 2017, 13:59:39именно школота жертвует эргономикой ради дизайна
А что эргономического в огромных рамках? Притом что планшен попросту мог быть бы компактней или такого же размера но с большим экраном.

Че то я не вижу так же желающих купить так же телеки со здоровенными рамами как когда то  ;D
Цитата: OzzyZig від 22 Липень 2017, 13:25:05Самсунги вообще как дерьмо выглядят всю жизнь ,но их покупают и пользуются.
Не правда. Там обычный дизайн. И модельный ряд до 200 у.е. вполне выглядит за свою цену.
Главный эксперт во всем!!!

DEAD_RAT

Цитата: Sanьka від 22 Липень 2017, 14:02:26
А что эргономического в огромных рамках? Притом что планшен попросту мог быть бы компактней или такого же размера но с большим экраном.

Че то я не вижу так же желающих купить так же телеки со здоровенными рамами как когда то  ;DНе правда. Там обычный дизайн. И модельный ряд до 200 у.е. вполне выглядит за свою цену.

А держать ты планшет как будешь? Или тебя прут 100500 случайных нажатий?

Sanьka

Цитата: OzzyZig від 22 Липень 2017, 13:25:05Да нет никаких правил, как "должен".
Если речь об устройстве ОТ 10000 грн, то как раз есть правила и требования в т.ч. к дизайну.
Скажу проще, если ты платишь 10-15К за планш, то он не должен выглядеть 200 долларовым куском говна.
Так понятней?
Главный эксперт во всем!!!

Sanьka

Цитата: DEAD_RAT від 22 Липень 2017, 14:05:39А держать ты планшет как будешь? Или тебя прут 100500 случайных нажатий?
Аналогично как и с толстыми рамками. А если втупую хапануть за край, то рамка должна быть около 4-5см. Так что незачет.

З.Ы. Слыхал я историю "о эргономичности" еще во времена иПхон 4. Когда с пеной у рта мне доказывали, мол 3.5" это суперкруто, апплЭ шарит. Пальцем дотягиваешься до всего, твой 4.3" Дизайр ХД -гАФно.
Но прошло пару лет и эба.... иПхоне уже 4". Такие не удобные 4". А потом эба..... и иПхоны уже по 6".
А как же лучшИвсех, удобнА? Уже никто не хочет говно 3.5"

Так же и тут. Апплэ просто отстает от лидеров рынка с рамками как у древних планшей. Но скоро исправицца.
И всякие "любители эргономичности" а ля багданов, будут рассказывать как же это удобно "новый" дизайн апплэ, который другие уже давно прожевали и высрали.
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

Цитата: Sanьka від 22 Липень 2017, 14:05:55то он не должен выглядеть 200 долларовым куском говна.
он так выглядит только в твоём сознании.

Цитата: Sanьka від 22 Липень 2017, 14:05:55Если речь об устройстве ОТ 10000 грн, то как раз есть правила и требования в т.ч. к дизайну.
нету никаких правил и требований

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Sanьka

Цитата: DEAD_RAT від 22 Липень 2017, 14:05:39Или тебя прут 100500 случайных нажатий?
Но для деток и криволапых взрослых есть решение
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Главный эксперт во всем!!!

Sanьka

Цитата: aNGeL від 22 Липень 2017, 14:16:15нету никаких правил и требований
Если покупатель лошок, то да. Никаких требований  ;D
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

Цитата: Sanьka від 22 Липень 2017, 14:19:53Но для деток и криволапых взрослых есть решение
это же уродство.

Цитата: Sanьka від 22 Липень 2017, 14:21:04
Если покупатель лошок, то да. Никаких требований  ;D

У каждого свои требования. Я бы вот никогда не взял бы ксяоми себе планшет например, если денег хватило бы на эппл. Я вообще ничего такого андроидного  планшетах достойного не увидел, перелапав кучи всегою
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Цитата: OzzyZig від 22 Липень 2017, 13:25:05Самсунги вообще как дерьмо выглядят всю жизнь ,но их покупают и пользуются.
Они просто женские :)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

l1nk

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

DEAD_RAT

Цитата: l1nk від 22 Липень 2017, 14:51:06
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Ты в игры играешь?

Sanьka

l1nk
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Главный эксперт во всем!!!

l1nk

Цитата: DEAD_RAT від 22 Липень 2017, 14:52:23Ты в игры играешь?
не, я ее майнить взял.
сань, ты что сказать хотел?
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig


Гордон

Цитата: l1nk від 22 Липень 2017, 18:22:01
не, я ее майнить взял.
сань, ты что сказать хотел?
Он имел ввиду,  что у тебя теперь писюк 38 см стал благодаря 1080 ти!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Sanьka

Цитата: l1nk від 22 Липень 2017, 19:21:12чудесно, только грейв сумел в сарказм
Линк красава, таки взял 1080Ти.
Главный эксперт во всем!!!

Обамка

Цитата: Sanьka від 22 Липень 2017, 14:12:26И всякие "любители эргономичности" а ля багданов, будут рассказывать как же это удобно "новый" дизайн апплэ, который другие уже давно прожевали и высрали.
я не дизайн эппл защищаю, а тот факт, что рамки должны быть, чтобы за них держаться можно было и дизайн не должен превалировать над удобством использования