Флудилка:)

Автор S!N, 29 Квітень 2008, 13:06:50

Попередня тема - Наступна тема

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 20 Листопад 2017, 01:05:41
И софт на станции у нас и у америкосов Адынаковый, ага.
Да какого хрена электростанция вообще подключена к интернету?))
не, ну я понимаю, ваеред не источник, то ли дело наши бдсны которые репостят кал без разбору

https://www.wired.com/story/russian-hackers-attack-ukraine/
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

тока я ошибся, не в прошлом, а позапрошлом и прошлом
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

#848402
Цитата: DEAD_RAT від 20 Листопад 2017, 01:05:41И софт на станции у нас и у америкосов Адынаковый, ага.
Да какого хрена электростанция вообще подключена к интернету?))
а ваще смищной высер от айтишника.

ты часом не задорнов? ну тууууупые америкосы, компы из станций подключены к тырнетам!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

да и хацкеры туууупые.. зчм тестировать на мелком говне в стране третьего мира? нада сразу рубиться к главным идеологическим врагам и развязывать горячую войну!

только дедрет с орликом умные
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

Утра вам. А я уже в аэропорту, буду пролетом в Мюнхене
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

OzzyZig


Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

S!N

Цитата: graved1gger від 20 Листопад 2017, 02:35:46компы из станций подключены к тырнетам!
ну какбэ да, это дебилом надо быть, чтобы стратегический важный, во всех отношениях, объект делать уязвимым на расстоянии
High tech. Low life.

DEAD_RAT

#848408
Цитата: graved1gger від 20 Листопад 2017, 02:35:46
а ваще смищной высер от айтишника.

ты часом не задорнов? ну тууууупые америкосы, компы из станций подключены к тырнетам!
Ну да, какого хрена? Даже мои сервисы для ебея к инету не подключены, чтоб их запрашивать, надо быть внутри сети. А стратегически важные объекты вообще никак не должны быть открыты миру.
Цитата: graved1gger від 20 Листопад 2017, 02:47:41
да и хацкеры туууупые.. зчм тестировать на мелком говне в стране третьего мира? нада сразу рубиться к главным идеологическим врагам и развязывать горячую войну!

только дедрет с орликом умные
Ага, а какая схожесть говна в третьем мире и в сша?
Это типа сегодня тренироваться у школьников обеды отжимать, а завтра идти бить Кличко.
Вот скажи мне, что общего между объектами для хакерской атаки? Ты точно был итишником?

Ну и как бы последнее: если хоть какието шансы у рузьких хакеров на взлом станции сша и были, за счет того, что никто этого не ожидал, то тепеперь, после такой "тренировки' их точно быть не может.
Так что что это за тренировка такая, чтоб орать на весь мир? В рашке чтоль потренироваться нельзя было? Благо укр и рус станции похожи куда больше, чем укр и сша.


Edd.Dragon

Цитата: S!N від 20 Листопад 2017, 07:41:19
ну какбэ да, это дебилом надо быть, чтобы стратегический важный, во всех отношениях, объект делать уязвимым на расстоянии
А он по документам защищен

rayven

Доброго ранку народ
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: DEAD_RAT від 20 Листопад 2017, 08:27:26Ну да, какого хрена? Даже мои сервисы для ебея к инету не подключены, чтоб их запрашивать, надо быть внутри сети. А стратегически важные объекты вообще никак не должны быть открыты миру.
А типа Вася не может за мульйон принести на АЭС флешку  :D Ну или вообще бесплатно сам по дурости принести клубничку на флешке, чтоб передернуть на досуге. А там сюрприз уже притаился и ночью когда Вася будет передергивать, произойдет бада бум. И пофиг все системы безопасности, от человеческой тупости спасения нет.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

GA-EV3

Цитата: DEAD_RAT від 20 Листопад 2017, 08:27:26А стратегически важные объекты вообще никак не должны быть открыты миру.
А как хакеры из Касперского ломают сети американских спецслужб?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 20 Листопад 2017, 08:37:20
А как хакеры из Касперского ломают сети американских спецслужб?
Ну им то сети нужны. Им же нужно оперативно обмениваться данными между заведениями по всей стране

А к управляющей системе чего-то там вроде удаленного доступа быть и не должно. Но это не точно. Вдруг там ядерные боеголовки спрятаны и у президента есть полномочия их удалённо запускать )))

DEAD_RAT

Цитата: rayven від 20 Листопад 2017, 08:33:03
А типа Вася не может за мульйон принести на АЭС флешку  :D Ну или вообще бесплатно сам по дурости принести клубничку на флешке, чтоб передернуть на досуге. А там сюрприз уже притаился и ночью когда Вася будет передергивать, произойдет бада бум. И пофиг все системы безопасности, от человеческой тупости спасения нет.
Ты понятия не имеешь о чем говоришь ;)
Теоретически, если получить контрольнад моим ноутом, нагадить можно, и да пока админы заметят, пока разберутся, ок час-два пройдет. Но вот так чтобы серьезно систему сломать... нет.

DEAD_RAT

Цитата: Edd.Dragon від 20 Листопад 2017, 08:38:13Вдруг там ядерные боеголовки спрятаны и у президента есть полномочия их удалённо запускать )))
И делает он это по http, юзер Обама, пароль кверти, запустить ракеты  ;D

rayven

Цитата: DEAD_RAT від 20 Листопад 2017, 08:41:13Ты понятия не имеешь о чем говоришь
Теоретически, если получить контрольнад моим ноутом, нагадить можно, и да пока админы заметят, пока разберутся, ок час-два пройдет. Но вот так чтобы серьезно систему сломать... нет.
Хех. А ты типа имеешь понятие.  ;D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

DEAD_RAT

Цитата: rayven від 20 Листопад 2017, 08:54:55
Хех. А ты типа имеешь понятие.  ;D
В том то и дело  :)

Моих знаний и доступов того как все у нас устроено недостаточно, чтоб даже намеренно поломать.

А как ктото вообще без знаний, сделает это вирусом на моем ноуте?
Это должен быть только Наш админ, снаружи врядли

GA-EV3

Цитата: DEAD_RAT від 20 Листопад 2017, 09:00:31Моих знаний и доступов того как все у нас устроено недостаточно, чтоб даже намеренно поломать.
Тебе помогут:
https://pandoraopen.ru/2017-09-30/nabiraem-russkoyazychnyx-sotrudnikov-chto-zhe-stoit-za-planami-cru/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

rayven

Цитата: DEAD_RAT від 20 Листопад 2017, 09:00:31
В том то и дело  :)

Моих знаний и доступов того как все у нас устроено недостаточно, чтоб даже намеренно поломать.

А как ктото вообще без знаний, сделает это вирусом на моем ноуте?
Это должен быть только Наш админ, снаружи врядли
Я говорил в первую очередь про человеческий фактор. А не про взлом как таковой. Вероятен  вариант когда ничего и ломать не надо, просто проведут прямо к пульту управления. И там уже пофиг на системы защиты. Может и админ
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

DEAD_RAT

Цитата: rayven від 20 Листопад 2017, 09:19:33
Я говорил в первую очередь про человеческий фактор. А не про взлом как таковой. Вероятен  вариант когда ничего и ломать не надо, просто проведут прямо к пульту управления. И там уже пофиг на системы защиты. Может и админ
После такого сотруднику останется разве что в рашку мигрировать.
Мало кто готов обменять свое будущее на подобный прикол.

aNGeL

В Мюнхене отличная погодка
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

DEAD_RAT

Цитата: aNGeL від 20 Листопад 2017, 09:26:31
В Мюнхене отличная погодка
Это ж Мюнхен  :)

rayven

Цитата: DEAD_RAT від 20 Листопад 2017, 09:22:53
После такого сотруднику останется разве что в рашку мигрировать.
Мало кто готов обменять свое будущее на подобный прикол.
Всякое возможно. В Донецке хватало такого. И никуда они не уехали.

Хотя у нас давно полна  жопа огурцов.  Провайдеры и операторы нашей батькивщины принадлежат соседям.
О чем можно вообще говорить, какая накуй безопасность.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

DEAD_RAT

Цитата: rayven від 20 Листопад 2017, 09:40:11
Всякое возможно. В Донецке хватало такого. И никуда они не уехали.

Хотя у нас давно полна  жопа огурцов.  Провайдеры и операторы нашей батькивщины принадлежат соседям.
О чем можно вообще говорить, какая накуй безопасность.
Выше речь шла не про нас

GA-EV3

Цитата: DEAD_RAT від 20 Листопад 2017, 09:22:53После такого сотруднику останется разве что в рашку мигрировать.
https://petrimazepa.com/mer_dobropola_okazalsa_rossiiskim_grazdaninom
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Миха

В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

GA-EV3

Gema tanzen, gema tanzen, ja, ja.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

rayven

Цитата: DEAD_RAT від 20 Листопад 2017, 09:50:21
Выше речь шла не про нас
Так люди это одинаковые животные, хоть в Африке, хоть в Мюнхене  :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

DEAD_RAT

Цитата: rayven від 20 Листопад 2017, 12:05:25
Так люди это одинаковые животные, хоть в Африке, хоть в Мюнхене  :D
:-X

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 20 Листопад 2017, 08:27:26
Ну да, какого хрена? Даже мои сервисы для ебея к инету не подключены, чтоб их запрашивать, надо быть внутри сети. А стратегически важные объекты вообще никак не должны быть открыты миру.Ага, а какая схожесть говна в третьем мире и в сша?
Это типа сегодня тренироваться у школьников обеды отжимать, а завтра идти бить Кличко.
Вот скажи мне, что общего между объектами для хакерской атаки? Ты точно был итишником?

Ну и как бы последнее: если хоть какието шансы у рузьких хакеров на взлом станции сша и были, за счет того, что никто этого не ожидал, то тепеперь, после такой "тренировки' их точно быть не может.
Так что что это за тренировка такая, чтоб орать на весь мир? В рашке чтоль потренироваться нельзя было? Благо укр и рус станции похожи куда больше, чем укр и сша.


я так понял тебе линк ваеред не подошел и ты не читатель, почитай, сарзу часть вопросов отпадет

+ для тебя как и для равина новость о фейковом хаке ветеранов ато интереснее положенных электросетей. ну акей

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

demokrrat


graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 20 Листопад 2017, 08:27:26Вот скажи мне, что общего между объектами для хакерской атаки?
Цитата: DEAD_RAT від 20 Листопад 2017, 08:27:26какая схожесть говна в третьем мире и в сша?
как бы так тебе обяъяснит... ты же погромист епта, должен сам понимать. есть 100500 языков погромирования, на любой вкус и цвет, но общие принципы заложены еще пенис знает когда. да, возможно для некоторых ситуаций лучше одно или другое, но основы есть основы. аналогия ясна?

подозреваю что аналогично и с электросетями
и подозреваю, что америкосы очканули не когда курсор по говнософту в винхп ездил, а когда говно общалось напрямую с железом, ща:
Цитатаable to "speak" the language of the grid's obscure control system protocols, and thus send commands directly to grid equipment. In contrast to the laborious phantom-mouse and cloned-PC techniques the hackers used in 2015, this new software could be programmed to scan a victim's network to map out targets, then launch at a preset time, opening circuits on cue without even having an internet connection back to the hackers. In other words, it's the first malware found in the wild since Stuxnet that's designed to independently sabotage physical infrastructure.

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Цитата: demokrrat від 20 Листопад 2017, 12:47:56
Agricole bank гуано >:(
Мне дал кредит беспроцентный на 10К грн. Заплатил 25 копеек за него.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 20 Листопад 2017, 08:27:26Ну да, какого хрена? Даже мои сервисы для ебея к инету не подключены, чтоб их запрашивать, надо быть внутри сети. А стратегически важные объекты вообще никак не должны быть открыты миру.
твои сервисы запрашивать можно из вашей локальной сети, но неужели ни один комп в сети не имеет покдлючения к инету? то есть физически у вашей внутернней сети нету выхода в инет?

или все-таки физически подключена, но все секьюрно и грамотно сделано и ваще отлично, это же ибей? но как бы это отлично не  было это не 100% секьюрности.


это как с замками - какой бы у тебя крутой замок не был на двери, разница в крутости замка только в том, сколько вору надо времени чтоб его открыть.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

кредиты можно брать только в 2-х случаях:

1. если есть угроза здоровью или жизни и деньги решат проблему
2. если можно заработать на одолженных деньгах даже с учетом процентов

остальные случаи - это неумение планировать свои расходы, отягощенное слабоумием и потреблядством

High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: graved1gger від 20 Листопад 2017, 13:05:43ак бы так тебе обяъяснит... ты же погромист епта, должен сам понимать. есть 100500 языков погромирования, на любой вкус и цвет, но общие принципы заложены еще пенис знает когда. да, возможно для некоторых ситуаций лучше одно или другое, но основы есть основы. аналогия ясна?
Ээээ, нет, вот вообще нет.

Схожести между укр и сша техникой нет от слова никакой. Вот если б мы купили списанное оборудование у амеров, тогда хоть какая-то схожесть была бы.

DEAD_RAT

Цитата: graved1gger від 20 Листопад 2017, 13:11:11это как с замками - какой бы у тебя крутой замок не был на двери, разница в крутости замка только в том, сколько вору надо времени чтоб его открыть.
Обожаю эти аналогии.

Замок на двери - вот он, если бить его молотком, когда-то да сломается.

А если у тебя доступа к системе нет, то нет.

S!N

У нас манагера взяли нового. Интеллигент, в очках, с бородкой, одевается не абы как, ну вполне представительно выглядит.
самка, как же от него воняет гавном, всегда.
Интересно, он его жрёт или просто вечно обосранный ходит.
Или это заболевание какое-то?

Как-нить спрошу, наверное...
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 20 Листопад 2017, 13:16:20
Обожаю эти аналогии.

Замок на двери - вот он, если бить его молотком, когда-то да сломается.

А если у тебя доступа к системе нет, то нет.
ну то есть физически не подключено, ну ок, извини, ты прав, вопросов не имею.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 20 Листопад 2017, 13:13:03
Ээээ, нет, вот вообще нет.

Схожести между укр и сша техникой нет от слова никакой. Вот если б мы купили списанное оборудование у амеров, тогда хоть какая-то схожесть была бы.
окей, физика в сша одна, в украине другая. извини, был неправ.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT

Цитата: graved1gger від 20 Листопад 2017, 13:34:15
ну то есть физически не подключено, ну ок, извини, ты прав, вопросов не имею.
Сеть не открыта доступу в инет - досвидания.

Сеть открыта и нужен пароль и 2step auth - ну удачи угадывать пароль и ловить сотрудника с его телефоном, реально взламать только при помощи изнутри.

DEAD_RAT

Цитата: graved1gger від 20 Листопад 2017, 13:36:29
окей, физика в сша одна, в украине другая. извини, был неправ.
Физика влияет на программирование и систему безопасности?  ???

Ты трансформеров пересмотрел

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

DEAD_RAT

Цитата: rayven від 20 Листопад 2017, 13:40:00
Не, Ну понятно что Deutschland uber alles   :D
Ты говоиршь что люди в Африке и Германии одинаковы, но сколько людей ты оттуда знаешь?

Я вот знаком со многими людьми со всех уголков, они разные

rayven

Цитата: DEAD_RAT від 20 Листопад 2017, 13:38:27
Сеть не открыта доступу в инет - досвидания.

Сеть открыта и нужен пароль и 2step auth - ну удачи угадывать пароль и ловить сотрудника с его телефоном, реально взламать только при помощи изнутри.

то что сделал один человек, всегда может сломать другой

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Цитата: DEAD_RAT від 20 Листопад 2017, 13:42:35
Ты говоиршь что люди в Африке и Германии одинаковы, но сколько людей ты оттуда знаешь?

Я вот знаком со многими людьми со всех уголков, они разные
ну может не так много как ты, но тоже знаком  :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

DEAD_RAT

Цитата: rayven від 20 Листопад 2017, 13:46:17
ну может не так много как ты, но тоже знаком  :D
Даже с НЕрусскоязычными ?  ;)

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

DEAD_RAT