Сибирский цирюльник

Автор pelik911™, 26 Лютий 2009, 22:00:46

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оценка фильма:

Отлично!
3 (21.4%)
Хорошо
6 (42.9%)
Нормально
1 (7.1%)
Плохо
0 (0%)
Я не знаю, зачем это сняли
1 (7.1%)
Не смотрел
3 (21.4%)

Всього голосів: 14

pelik911™


Жанр: Мелодрама
Страна: Россия 
Режиссер: Никита Михалков
В ролях: Джулия Ормонд, Олег Меньшиков, Алексей Петренко, Ричард Харрис, Владимир Ильин, Марина Неелова, Анна Михалкова, Марат Башаров, Даниэль Ольбрыхский, Авангард Леонтьев, Никита Михалков, Евгений Стеблов, Леонид Куравлев

Сюжет фильма: Действие киноэпопеи "Сибирский цирюльник" происходит в эпоху императора Александра III, редкую для России, да и Европы, эпоху без революций, войн и потрясений. "Сибирский цирюльник" - фильм для зрителей, которым жить в XXI веке. Он не о прошлом, а о Вечном для каждого из зрителей: о Жизни и Смерти, о Любви и Вере в торжество Добра. В этом смысле "Сибирский цирюльник" - воспоминание о грядущем. В Россию приезжает иностранный изобретатель уникальной машины Дуглас МакКрэкен (Ричард Харрис). Для своей поддержки он привозит американскую авантюристку Джейн Кэлэген (Джулия Ормонд), от которой требуется помощь в пробивании его проекта через российских чиновников, в частности генерала Радлова (Алексей Петренко). Но первым русским, познакомившимся с авантюристкой в России, случайно оказывается совсем не чиновник, а юнкер из императорского военного училища Андрей Толстой (Олег Меньшиков). Поставил картину Никита Михалков, выдающийся российский режиссер, актер и сценарист, народный артист России.
------------------------------------------
Фильму уже 10 лет. Всем, кто ещё не видел, и кого интересуют фильмы посерьёзней "Матрицы" - смотреть обязательно. Меньшиков в роли юнкера Толстого просто бесподобен. А Никита Михалков, без преувелечения, действительно выдающийся режиссёр. Побольше таких режиссёров и фильмов!
Кто уже видел - делитесь впечатлениями.

Factiosus

Да,фильм супер!Один из немногих,снятых в те времена,который можно назвать шедевром.Я Михалкова недолюбливаю как человека,но режиссёр он действительно талантливый.Рекомендуется к просмотру :)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

pelik911™

Очень интересно услышать мнение проголосовавшего за вариант "Я не знаю, зачем это сняли". Интересно, есть ли у него какие-то доводы, или настолько неубедительные, что стыдно писать  ;D
Ну ответьте, мы ждём