Помогите выбрать фотоапарат из списка!

Автор Santyc1984, 21 Червень 2009, 20:57:11

Попередня тема - Наступна тема

Santyc1984

Добрый день!
Сорался ехать на море с друзьями и обнаружил что фотоапарата то нету у меня))) а камеру на мини двд тянуть не охота....

http://hotline.ua/gd/4/cmp/?s=116349-121624-89600-63619-44436-49915


Вот посмотрел что смогу купить за свой бюджет, отсортировал и СПРАШИВАЮ ВАШЕГО МНЕНИЯ?
Что ИЗ УКАЗАННОГО:
- Отличное качество фото
- Робота ночью

- Цена (ну тут понятно...))

MAXIMUS mx

Я бы взял Olympus SP-550 UltraZoom, но это лично мое мнение основаное на характеристиках т.к. не одну из перечисленых моделей не юзал.

sddd

у товарища юзал Olympus SP-550 UltraZoom.... качество снимков загляденье... но по мне, после моего Canon PowerShot is5, медленный он какой-то.. хотя качество, повторюсь, явно повыше будет...
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

IK91

Ни один бы не взял  :)

А не пожалел бы, и добавил еще 100 долларов (+/- 10 долларов) и если ты смотришь на компакты/псевдозеркалки, то взял бы Nikon Coolpix P80 (лично пользовался, камера отменная), а в идеале начальное зеркало - в лице Canon EOS 350D (сам не пользовался, но отзывы о ней в основном хорошие).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Santyc1984


faustgothica

как по мне... Fujifilm FinePix S2000 HD самое оно... и по виду и по характеристикам да и по деньгам тоже....
А так лучше обратись к спецыалистам)

Drizid

Если работа ночью, то: http://hotline.ua/tx/panasonic_dmc-fz8 . Лично видел, какие фотки этот фотик шпарит ночью. Просто супер!

Если качество фото, то: http://hotline.ua/tx/canon_powershot_sx110_is_black
Обалденный фотоаппарат, даже при 10Х зуме получаются великолепные портреты. Стабилизатор работает на убой.

Ни в коем случае не бери SP-550/SP-560. Модели до безумия старые, залежавшиеся на складе из-за своей гамнистости.

Edd.Dragon

Цитата: MAXIMUS mx від 21 Червень 2009, 21:01:33
Я бы взял Olympus SP-550 UltraZoom, но это лично мое мнение основаное на характеристиках т.к. не одну из перечисленых моделей не юзал.
У него как и у панаса - мелкие матрицы. У первых 5 моделей в списке немного крупнее. Такой же 18х зум есть и у FinePix S8000, так же у ней есть RAW. Кроме того FinePix S8000 пишет AVI, а не QuickTime. И поддерживает два формата карт, а Олимпус - только xD. Но не имеет микрофона для видиков (или это опечатка?)

Таким образом, Олимпус по характеристикам круче всех остальных разве что в серийной съемке. Но чисто теоритически 7 кадров в секунду либо на минимальном разрешении, либо же серия слишком ограничена.


IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: IK91 від 22 Червень 2009, 13:56:58
А я наставиваю на Canon EOS 350D :-[
За +$100 ты ее купишь без объектива  :P

А если уж делать замену ультразумам, то китовый объектив 18-55 очевидно не порадует и нужно хотя бы за $600 брать (хоть с китовым 18-200, хоть отдельно недорогой аналогичный поискать).


Santyc1984

Sony DSC-H50 купил сегодня! Отличное качество! Супер апарат!
Спасибо всем за обсуждение!