Помощь в выборе фото, видеоштативов

Автор Haker, 20 Липень 2009, 22:53:04

Попередня тема - Наступна тема

Haker

Предлагаю здесь задавать вопросы по выбору штативов, головок и прочих аксессуаров для фиксации фото и видео-техники.


Мой вопрос первый.
Помогите пожалуйста выбрать хороший штатив для фотоаппарата Canon SX110 IS. Ценовой диапазон до 20у.е.
Тип напольный.

Hit_man

А на какую высоту штатива ты рассчитываешь, и в каких условиях приблизительно собираешься снимать?
Я умудрился в г. Шостка купить совершенно безфирменный, неизвестно чьего производства штатив, за 115 грн, который оказался намного лучше фирменных по той же цене.
З.Ы. Вот фото, моего, в разложенном виде высота 120-150см, рядом сидишка, чтоб ты размеры представил, извини, за качество фотки-на скорую руку сделал с высоким iso.
З.Ы.Ы. Можешь посмотреть как вариант http://hotline.ua/tx/ufo_td-1731

[вложение удалено администратором]

vetos

Цитата: Haker від 20 Липень 2009, 23:53:04Помогите пожалуйста выбрать хороший штатив для фотоаппарата Canon SX110 IS. Ценовой диапазон до 20у.е.
И ты готов доверить фотоаппарат стоимостью в 300 $ штативу за 20$ ? Я бы расширил бюджет хотябы до 60$. Тем более что в дешевых штативах только две степени свободы головки.
В штативе за тех же 60$ их может быть три а то и четыре... Разные случаи съемки бывают и разные камеры.
Сам лично пользуюсь штативом Velbon Maxi 347E. И мне не страшно доверить ему свою зеркалку  Nikon D 80.
Легкий компактный штативчик. К тому же в комплекте шел очень удобный чехол.
Я бы тебе посоветовал при выборе штатива обращать внимание на:
- головка только железная (пластик не катит!), минимум с тремя степенями свободы, желательно съемная площадка;
- размеры в сложеном состоянии ( удобно, когда не больше 45 см. а то и меньше);
- нагрузка рекомендуемая на штатив (обычно указывается в харрактеристиках) не должна быть меньше веса самого фотика;
- наконечники ног: желательно, сразу и с зубчатым и с резиновым ( для вариантов на твердом/сыпучем покрытии );
Както так, вроди...  ;)

Haker


vetos

#4
Про Continent B1 могу сказать, что его прийдется доработать сразу после покупки. В нем действительно иногда "клинит" голову... Попался мне такой где-то в 2005... Долго с ним работать не пришлось, слава богу.
Weifeng Promotion WT330C - смотрится вроде получше и подлинее будет аж на 5см.  :)
Честно говоря, эти оба штатива, лично у меня, особо не вызывают доверия. Потому что у них пластмассовые головы... а это не очень практично.
Как для аматора вам спокойно подойдут оба.