Раммштайн / Rammstein. Ваше отношение. Фаны и антифаны :)

Автор PouK, 12 Січень 2008, 13:52:37

Попередня тема - Наступна тема

S!N

Цитата: victorgo2000us від 26 Листопад 2009, 12:14:14Рекламу тож не все любят смотреть по тв
ну ты блин сравнил рекламу и клипы  О_о
High tech. Low life.

victorgo2000us

а чего? Клип не есть чистое творчество группы. Клип снимает режиссер, со своим творческим виденитем мира, и дело вкуса музыканта поддержать это или нет. К тому же играют роль теже лейблы и прочие коммерческие организации. Следовательно клипы есть вторичное в музыке. Музыка прежде всего! :)

S!N

Эй, пиплы, а 9-го марта кто-нить идет на концерт??!
High tech. Low life.

ampolyros

Я постараюсь быть там. Друг обещал билеты достать.
Ci vis pacem - para bellum

DEAD_RAT

Нормальные люди купили билеты Давным-давно!! Когда первая фан зона была по 700, потом 770, а сейчас наверно совсем дорого. ;)

sam_fisher

Кто-то был на концерте R+ в Киеве (март 2010)?

Как впечатления?
Если руки золотые - неважно откуда они растут

DEAD_RAT

Цитата: sam_fisher від 15 Травень 2010, 00:35:37
Кто-то был на концерте R+ в Киеве (март 2010)?
Как впечатления?
Быстро спросил.
Впечатления супер. А фото моё.

Fear

Эх, я хотел поехать, но финансовое положение резко ударило меня по лицу  :'( Я надеюсь, это не последний раз, когда они к нам приехали :-[.

PaulGryc

Моя улюблена група, під їхню музика набагато краще йде робота в качалці 8), та взагалі дуже в них зарядна та драйвова музика, мрію побувати на йхньому концерті, на їхніх концертах використовуються супер спецефекти!

ryben

моя любимая группа  :-[ :-[ :-[
правда последний альбом не очень понравился  :(
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Гордон

Я Рамштайна вынужден слушать каждый раз в качалке. Очень нр-ся песня <Мост>, там ещё клип из нем. одноимённого фильма <Райзен>, где парнишки из Гитлерюгенд защищают мост от Янки.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Marex

Цитата: Гордон від 27 Жовтень 2010, 13:03:42песня <Мост>, там ещё клип из нем. одноимённого фильма <Райзен>
ну якщо вже бути зовсім точним, то пісня "Reise, Reise", а кліп з фільму "Die Brücke" ("Міст")  :D
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

Гордон

Цитата: Marex від 27 Жовтень 2010, 13:55:41
ну якщо вже бути зовсім точним, то пісня "Reise, Reise", а кліп з фільму "Die Brücke" ("Міст")  :D
А, точно!  А это офф. клип на Гитлерюгентов?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Marex

Цитата: Гордон від 27 Жовтень 2010, 20:08:25А это офф. клип на Гитлерюгентов?
Сильно сумніваюсь. Умільці часто ліплять кліпи з фільмів і на youtube вони стають дуже популярні. Для мене найяскравішим прикладом є Nightwish - Wishmaster. Вже не один пробував мене переконати, що кадри з фільму Перл Харбор - це офіційне відео, а сама пісня - це саундтрек до фільму  ;D
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

Гордон

Я щас покапался, но нигде не нашел возможности скачать клип Райзен-Мост про ГитлерЮгентов(раннее видел этот клип в Дерьмоконтакте)... Если поможешь и поделишься ссылкой на скачку, сменя + в репу! ;)
Ща глянул на ЮтьЮбе- нашел Рамштайн- Ваффен СС, СС Викинг и т.д/т.п.. Я не понял, что это за фигня???
ООн, что, про нацистов песни также сочиняет?
В качалке еще слышал Амур-амур, АмЭрика и Москоу- раз, два, три- посмотри илли как-то так... Все ост.- не запоминающиеся... :(
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Marex

Цитата: Гордон від 27 Жовтень 2010, 23:01:06В качалке еще слышал Амур-амур, АмЭрика и Москоу- раз, два, три- посмотри илли как-то так... Все ост.- не запоминающиеся...
Мало просто слухав. Це речі, які найчастіше десь звучать, от і запам'ятовуються. Так як свого часу Du Hast і Asche zu Asche. А пісень, вартих уваги насправді значно більше.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

___VITEK___

фуууууууу... не люблю, у ни их мелодии какието... примитивные чтоли  :(

x__xx_X

Цитатафуууууууу... не люблю, у ни их мелодии какието... примитивные чтоли 

Угу, частенько еще и нагло спертые у других исполнителей  :D

DEAD_RAT

Цитата: x__xx_X від 22 Травень 2011, 08:50:16
Угу, частенько еще и нагло спертые у других исполнителей  :D
Ну раз уж мы так однозначно утверждаем, то сможем  и пример привести?  ;)

x__xx_X

А то. В "Tier" музыка сперта из "The Dawning of Doom" группы Die Krupps, в "Du Hast" используется самую малость измененный рифф из "Just One Fix" Ministry, аналогично с "Links 2-3-4" и "Mitten ins Herz" Oomph!, "Rein Raus" и "Something Wicked" Nuclear Assault, "Zwitter" и "Moving Beyond" (опять Krupps), "Ich Tu Dir Weh" и "Burn It to the Ground" Nickelback, главный рифф в "Keine Lust" - это вступительный рифф из "Montsegur" Iron Maiden, "Amerika" так вообще наглейший плагиат с "Living in America" The Sounds, в "Amour" мелодия из "Siamese Twins" The Cure, начало "Benzin" - начало "Дьявольского Зноя" Арии (а начало "Feuer und Wasser" - начало "Stella Maris" Einstürzende Neubauten), "Rosenrot" местами очень "An Erotic Alchemy" Moonspell напоминает, и в "Pussy" музыка тоже сперта (скорей всего, из "Chariots of Thunder" Covenant), например ^^

GA-EV3

Цитата: x__xx_X від 22 Травень 2011, 08:50:16Угу, частенько еще и нагло спертые у других исполнителей
"Рождённый в СССР" vs "Сделанный в СССР" - помните? Да и нот то всего семь. ;)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

D-i-m-ON

Цитата: x__xx_X від 22 Травень 2011, 11:45:46
А то. В "Tier" музыка сперта из "The Dawning of Doom" группы Die Krupps, в "Du Hast" используется самую малость измененный рифф из "Just One Fix" Ministry, аналогично с "Links 2-3-4" и "Mitten ins Herz" Oomph!, "Rein Raus" и "Something Wicked" Nuclear Assault, "Zwitter" и "Moving Beyond" (опять Krupps), "Ich Tu Dir Weh" и "Burn It to the Ground" Nickelback, главный рифф в "Keine Lust" - это вступительный рифф из "Montsegur" Iron Maiden, "Amerika" так вообще наглейший плагиат с "Living in America" The Sounds, в "Amour" мелодия из "Siamese Twins" The Cure, начало "Benzin" - начало "Дьявольского Зноя" Арии (а начало "Feuer und Wasser" - начало "Stella Maris" Einstürzende Neubauten), "Rosenrot" местами очень "An Erotic Alchemy" Moonspell напоминает, и в "Pussy" музыка тоже сперта (скорей всего, из "Chariots of Thunder" Covenant), например ^^
а теперь напиши года так званых спертых песен, чтобы инфа было еще более понятной.
Потому что не думаю, что Раммштайн пер бы песни у Oomph!.

x__xx_X

Цитатанот то всего семь

Заезженная отмазочка  ;)
И там, если что, где-то выше писалось про оригинальность Раммштайна и все такое...)) Это же утяжеленный клон Лайбаха для детей, ну (во всяком случае, поначалу, пока не скатились окончательно). Слишком безыскусная вторичность у них, слишком.

Цитатанапиши года так званых спертых песен

Да пожалуйста:
The Dawning of Doom (1992) -> Tier (1997)
Just One Fix (1992) -> Du Hast (1997)
Mitten ins Herz (1995) -> Links 2-3-4 (2001)
Something Wicked (1993) -> Rein Raus (2001)
Moving Beyond (1997) -> Zwitter (2001)
Montsegur (2003) -> Keine Lust (2004)
Living in America (2002) -> Amerika (2004)
Siamese Twins (1982) -> Amour (2004)
Дьявольский Зной (1998) -> Benzin (2005)
An Erotic Alchemy (1995) -> Rosenrot (2005)
Stella Maris (1996) -> Feuer und Wasser (2005)
Burn It to the Ground (2008) -> Ich Tu Dir Weh (2009)
Chariots of Thunder (1998) -> Pussy (2009)

D-i-m-ON


x__xx_X

Угу  :( Уже давным-давно в них разочаровался.

GA-EV3

Мне нравится эта группа. Всё остальное - мелочи жизни. ;)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

DEAD_RAT

#176
Можно ещё вопрос для тех, кто разочаровался в Раммах?
Какая у вас Акустика?
И какая запись: mp3, waw, flac?

W. Z. Vulso

Цитата: DEAD_RAT від 22 Травень 2011, 15:55:18Какая у вас Акустика? Хотябы укажите актив/пассив.И какая запись: mp3, waw, flac?
Акустика активная, часть во флаке часть в (MP3 c битрейтом от 250 до 320). Я в основном из за плагиата и однообразности разачаровался в них.

x__xx_X

#178
ЦитатаКакая у вас Акустика? Хотябы укажите актив/пассив.И какая запись: mp3, waw, flac?

Актив, записи разные. Странный вопрос, учитывая, что группа разонравилась из-за вторичности, однообразия, фонограммы на концертах и т.п.; и я вообще спокойно слушаю всякий "трублацкмитол" с качеством 89 kb/sec, например, если что ^^

S!N

Мне группа по-прежнему очень нравится, как-то не страдаю (анти-)фанатизмом, выискивая кто у кого спер, тем более мне их песни ничьи другие и не напомнили.
И да, нот то всего 7 и используют их уже десятки лет десятки тысяч групп.
High tech. Low life.

x__xx_X

Цитатакак-то не страдаю (анти-)фанатизмом, выискивая кто у кого спер

Я тоже, но так уж получается - давно знакомая музыка узнается сама ^^

DEAD_RAT

Цитата: x__xx_X від 22 Травень 2011, 16:21:36
Актив, записи разные. Странный вопрос, учитывая, что группа разонравилась из-за вторичности, однообразия, фонограммы на концертах и т.п.; и я вообще спокойно слушаю всякий "трублацкмитол" с качеством 89 kb/sec, например, если что ^^
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Ты б ещё на мобиле слушал.

Если б ты их послушал на качественной технике, то впечатления совсем другие. И мелодия не примитивная - просто фуфельные колонки не способны её воспроизвести.

x__xx_X

ЦитатаА ты был на их концертах?

Нет, зачем? На пиротехнику и прочее полюбоваться? Шоу у них качественные и зрелищные, но мне-то музыка интересна, а музыкальные исполнители из них просто никакие, к сожалению.

ЦитатаЕсли б ты их послушал на качественной технике, то впечатления совсем другие.

Кого именно "их"? Раммштайн? Раммштайн слушал и на качественной; впечатления, естессно, другие, но плагиата и прочего это ну ни капельки не отменило, вот в чем дело.

ЦитатаИ мелодия не примитивная - просто фуфельные колонки не способны её воспроизвести.

???
Похоже на бред, уж простите.

ryben

#183
Цитата: W. Z. Vulso від 22 Травень 2011, 16:06:38
Акустика активная, часть во флаке часть в (MP3 c битрейтом от 250 до 320). Я в основном из за плагиата и однообразности разачаровался в них.
плагиата ?????????? смешно ........какой у них плагиат  Штиль и Stripped не в счет (эти песни даже в альбомы не попали) плагиат называет если кто то что у кого то содрал скопировал  :P
Just One Fix (1992) -> Du Hast (1997) совсем и не похоже  ;D :D
а вообще у рок групп может быть похожие мелодии мотивы риффы но это не означает кто то у кого что то украл :P
закон форума ДПК модератор всегда прав..

x__xx_X

Цитата: ryben від 23 Травень 2011, 13:01:49плагиата ? смешно ........какой у них плагиат  Штиль и Stripped не в счет (эти песни даже в альбомы не попали) плагиат называет если кто то что у кого то содрал скопировал

Глазки разуть не пробовали? Выше написано, что у кого сперто и под кого закос.

W. Z. Vulso

Цитата: ryben від 23 Травень 2011, 13:01:49какой у них плагиат  Штиль и Stripped не в счет (эти песни даже в альбомы не попали) плагиат называет если кто то что у кого то содрал скопировал

Вот те пример die apokalyptischen reiter der weg 2008 год!!

И Rammestein haifisch 2009 год!

x__xx_X

Цитата: W. Z. Vulso від 23 Травень 2011, 13:08:27die apokalyptischen reiter der weg

Ну это на плагиат не тянет, тут только припев поется почти так же.

W. Z. Vulso

Цитата: x__xx_X від 23 Травень 2011, 13:10:40Ну это на плагиат не тянет, тут только припев поется почти так же

Можно ещё  расказать про их плагиат с самих с себя.

ryben

Цитата: W. Z. Vulso від 23 Травень 2011, 13:08:27
Вот те пример die apokalyptischen reiter der weg 2008 год!!

И Rammestein haifisch 2009 год!

Ария не из той оперы !ничего похожего нет между песнями
закон форума ДПК модератор всегда прав..

W. Z. Vulso

Цитата: ryben від 23 Травень 2011, 13:14:25Ария не из той оперы !ничего похожего нет между песнями

Слова разные  но припев играют одинаковый (в смысле играет одна и таже мелодия что там что там)

x__xx_X

Цитата: ryben від 23 Травень 2011, 13:14:25ничего похожего нет между песнями

Припевы похожи :3
Но да, это сущие пустяки (и, возможно, даже просто совпадение) по сравнению с плагиатом у, например, Круппс и закосом под Лайбах.

ryben

Цитата: W. Z. Vulso від 23 Травень 2011, 13:17:16
Слова разные  но припев играют одинаковый (в смысле играет одна и таже мелодия что там что там)
мне честно смешно где стоят Раммы а где Die Apokalyptischen Reiter........по известности и мастерству исполнения песен
канечно Раммы содрали песню или припев как ты говоришь у деренской группы :D ;D......я не удивлюсь если они даже не слышали о такой группе и их песне
закон форума ДПК модератор всегда прав..

W. Z. Vulso

Цитата: ryben від 23 Травень 2011, 13:22:36Die Apokalyptischen Reiter.
Они ещё достаточно известны просто ты о них не слышал. Да и качество исполнения у рамов уже хуже чем было раньше.

x__xx_X

Цитата: ryben від 23 Травень 2011, 13:22:36по известности

Раммы уже давно поп-звезды мировой величины, райтеры известны менее широко, но какая разница?

Цитата: ryben від 23 Травень 2011, 13:22:36мастерству исполнения песен

Райтеры играть и петь умеют на отличненько, раммы - ни то, ни другое.

Цитата: ryben від 23 Травень 2011, 13:22:36
я не удивлюсь если они даже не слышали о такой группе и их песне

Насколько я помню, Тиллька вроде бы даже фриджаз всякий слушает, так что знаменитую метал-группу (да еще и тоже из Германии) они просто не могут не знать. Не стоит переносить собственное невежество на кумиров.

Цитата: W. Z. Vulso від 23 Травень 2011, 13:26:14
качество исполнения у рамов уже хуже чем было раньше.

Раньше тоже слабовато было, но хоть без фанеры, да.

W. Z. Vulso

Цитата: x__xx_X від 23 Травень 2011, 13:28:55Насколько я помню, Тиллька вроде бы даже фриджаз всякий слушает, так что знаменитую метал-группу (да еще и тоже из Германии)
Да а ещё Пауль и Шнайдер слушают ваш ненавистный токио хотель!!

ryben

#195
Цитата: W. Z. Vulso від 23 Травень 2011, 13:26:14
Они ещё достаточно известны просто ты о них не слышал. Да и качество исполнения у рамов уже хуже чем было раньше.
а у Металики они ничего не содрали ????плохо работают ....нужно им написать чтоб содрали какую нибудь песню ;D :D.........ты путаешь Rammstein это не Филип Киркоров  :D ;D
p/s насчет качества исполнения возможно оно стало и хуже мне не нравится их последний альбом но зато у них есть 5 отличных альбома за что я их и люблю
Цитата: W. Z. Vulso від 23 Травень 2011, 13:32:23
Да а ещё Пауль и Шнайдер слушают ваш ненавистный токио хотель!!
не смеши мои носки плиз !!!!!!!!!!!кто то (желтая пресса ) написала пустила утку а ты в это поверил ?! ты очень наивный
закон форума ДПК модератор всегда прав..

W. Z. Vulso


x__xx_X

Цитата: ryben від 23 Травень 2011, 13:33:21а у Металики они ничего не содрали ?плохо работают ....нужно им написать чтоб содрали какую нибудь песню  .........ты путаешь Rammstein это не Филип Киркоров

Их "Adios" главным риффом напоминает кавер Металлики на "Last Caress", так что все ок. Да и особой разницы между ними и Филей лично я как-то не замечаю. Хотя Филя, кажется, до порнухи все-таки не опустился еще, хм.

ryben

#198
вас никто не заставляет слушать не нравится считаете их плагиаторами это ваше личное дело ....слушайте Диму Билана (или что вы там слушаете ?)он вроде никого песни не передирал или я ошибаюсь ?!
p/s насчет Билана без обид так к слову сказал
Stella Maris (1996) -> Feuer und Wasser (2005) две похожие ноты у той песни и что с того ?!песни в остальном абсолютно разные
вступление похожее согласен но песня состоит не из одного отрезка длиной 5 секунд остальные 4 минуты тоже нужно сочинить так что говорить что Раммы не талантливые я б не стал ......так же и в остальных песнях которые якобы они передрали от 2 секунд до 10 а песня длится не менее 3 минут выводы делайте сами
возможно (что под большим знаком вопроса) что они передрали но у них качество исполнения ,голос ,энергетика (о клипах вообще молчу )в тысячу раз лучше чем у тех у которых они якобы украли песни
Цитата: Marex від 27 Жовтень 2010, 20:43:04
Сильно сумніваюсь. Умільці часто ліплять кліпи з фільмів і на youtube вони стають дуже популярні. Для мене найяскравішим прикладом є Nightwish - Wishmaster. Вже не один пробував мене переконати, що кадри з фільму Перл Харбор - це офіційне відео, а сама пісня - це саундтрек до фільму  ;D
посмотри этот клип меня он цепанул
закон форума ДПК модератор всегда прав..

x__xx_X

Цитата: ryben від 23 Травень 2011, 13:45:06слушайте Диму Билана (или что вы там слушаете ?)

Диму Билана?
http://www.last.fm/user/x__xx_X
http://www.last.fm/user/popic666
Не, не слышали  :D

Почему, кстати, все защитники Раммштайна могут их только с попсой наиболее низкого пошиба сравнить? Неужто сами понимают, что в объективном сравнении с более-менее серьезной музыкой Раммштайн точно проиграет?  ;D

Цитата: ryben від 23 Травень 2011, 13:45:06выводы делайте сами

Вывод давно сделан: фанатье не умеет внимательно читать. Говорилось только про риффы, интро и т.п., а не про плагиат песен почти полностью, как это любит делать тот же Кинчев, например (хотя случай с "Америкой" - это как раз практически полное тырево).
Или это такой хитрый демагогический прием - преувеличить обвинение, а затем опровергнуть его благодаря преувеличению? Не прокатит.

Цитата: ryben від 23 Травень 2011, 13:45:06у них качество исполнения ,голос ,энергетика (о клипах вообще молчу )в тысячу раз лучше

Качество - ибо попса. Она должна быть качественней непопсы, чтоб нравиться массам.
Голос поначалу был скопирован с Лайбах, потом пошли сиплые хрипы и крики под фанеру. Без комментариев.
Энергетика? Какая энергетика?
Ну а про клипы правильно молчишь, ведь далеко не многие исполнители решили прославиться (и, следовательно, разбогатеть) за счет банального черного пиара, чтоб появились средства на качественные клипы ^^