[Опрос] Если у вас гитара?

Автор IDENI, 28 Вересень 2008, 21:37:16

Попередня тема - Наступна тема

Если у вас гитара?

Акустика
Электрогитара
Бас гитара
Электроакустические
Не имею гитары

IDENI

Вот хотелось бы узнать, если у участников форума гитара??? Если да, то какая именно?
К примеру, у меня шестиструнная акустика, еще советских времён с бронзовыми струнами.
Да если вы еще используете примочки, процессоры, комбики и другие оборудование, пишите какое. Если можно выкладываем фото.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Dronic

Думав таку тему створити! В мене акустика YAMAHA F310! класна гітара! планую через пів року чи трішки пізніше брати електруху. :D
The purpose of music - to touch the hurt!

Flamel

Аккустика Palmer PD-20 с посеребрянными струнами.

Nikolai

#3
Бас-гитара Ibanez GSR200, комбо Ibanez SWX35, кабель Ibanez DSC15L. О струнах пока молчу...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

giena

Вот мой наборчик:

  • классические -> производства Черниговской фабрики музыкальных инструментов  ;D(первая гитара; к тому-же она убедила меня во всей бесперспективности отечественного гитаростроения - теперь стоит исключительно как музейный экспонат), Admira Maria
  • акустика -> Yamaha F310
  • полуакустическая -> Epiphone Sheraton
Звук вывожу через гитарный комбоусилитель Vox Pathfinder 15R или HIWATT G-15

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Nikolai

Цитата: giena від 03 Жовтень 2008, 01:52:32
гитарный комбоусилитель Vox Pathfinder 15R
Так у тебя там стеклянный британский скрежет?:)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

giena

Цитата: Nikolai від 03 Жовтень 2008, 01:57:50
Так у тебя там стеклянный британский скрежет?:)
Лучшего чистого звука(в этой категории(10-15) и за такую цену) я не слышал...  ;)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Andretti

Изменил голосование, теперь при необходимости можно выбирать 3 варианта.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

N17

Конечно есть гитара,две аккустики и одна электро(Hammer).
Играю уже очень давно.. :)

OLEGA


Maxud

Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Dronic

#11
Цитата: Maxud від 10 Жовтень 2008, 19:11:23
Yamaha ERG-121
Cort VX-4X
Cort VX-4X - я вас поважав і до того за ДПК...но тепер!! це ж мега крута гітара!! Класний стиль! червоне дерево!!!два хамбакера! мега клас!!!  +1 :D :D :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

#12
у мене напів-акустика п`єза Dean Daytona E
має прекрасний глибокий звук,відмінну якість,гарний вигляд.
навіть при підключенні до підсилювача видає чисті гарні звуки
струни недавно порвав.
замінив на бронзові
підсилювач Line6 15 watts
також у наявності є White Custom Gibson LesPaul але то не мій ;)
через деякий час куплю Epiphone SG G-400
Top Gear.........the best TV show for sure!

AK-47

Цитата: Maxud від 10 Жовтень 2008, 19:11:23
Cort VX-4X
для риффов самое оно. Но я бы себе такое не взял. 24,75 мензура, 22 лада и тюномат - ущербный набор :P

У самого электроакустика Stagg, но на ближайшей неделе планирую взять вот это :%)
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

AlexXxander

1. Электрогитара Cort EVL-Z4 + примочка Danelectro DJ21 Black Coffee Metal Distortion
2. Советская акустическая семиструнка переделанная под 6 струн.

loft

Гитара    ESP LTD M-50
Комбик   Line6 SpiderIII 15W
Проц      Line6 PocketPOD
Кабеля   Planet Waves
Струны        Dunlop Zakk W. Medium
Медиаторы   Dunlop 0.6x-0.7x


Globe

вчера приобрел:
гитара:Ibanez ARX140
усилитель(комбик):VOX Pathfinder 15R
Top Gear.........the best TV show for sure!

Music Guru


Globe

Цитата: giena від 03 Жовтень 2008, 01:52:32
Звук вывожу через гитарный комбоусилитель Vox Pathfinder 15R или HIWATT G-15
здравствуй брат! :D
Top Gear.........the best TV show for sure!

Vitozz

- Одна недорогая электрогитара Ibanez RG321MH производства Индонезия
- Дешевая львовская акустическая гитара Renome
- И недорогая электроакустика Washburn D10SCE черного цвета

PS Есть правда один динозавр советского электрогитаростроения сделанный каким-то одесским заводом, она где-то моего возраста и я на этой гитаре совсем не играю и не играл.
Ещё летом была классическая гитара советского производства, но после 20-ти лет её повело и её утилизировали.
I'm on Gentoo

Fersifex

Renome - акустика
Ibanez JumpStart какаято (пора новую покупать, или хотяб комб нормальный) - электро  8)
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

ramon_666

Акустическая гитара 1982г. (Черниговская фабрика инструментов. Цена 12руб.). Раритет блин...
Время - не деньги, время - песок!..

Nikolai

Цитата: ramon_666 від 04 Грудень 2008, 21:14:41
Акустическая гитара 1982г. (Черниговская фабрика инструментов. Цена 12руб.). Раритет блин...
А она у тебя со временем хорошеет, или портится? :) :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

ramon_666

Цитата: Nikolai від 04 Грудень 2008, 21:31:55
А она у тебя со временем хорошеет, или портится? :) :)
Даже не знаю что ответить... Сколько её помню, она так и есть в средне-убитом состоянии :'(
Время - не деньги, время - песок!..

Dronic

До моєї YAMAHA F310 долучилася(вже майже тиждень граю) електрогітара Washburn X200 PRO! неймовірний інструмент! звучкі - сеймор данкани,24лади,гриф-мега зручний,дерево корпус клен,гриф також,1тон,1звук,також тон висовується і починає регулювати сінгли!також придбав комб Ibanez Tone Blaster X 30 Vatts! добре що в мене сусіди єдині з'їхали!бо вже рубаю))! :) :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Nikolai

Народ, у кого есть электрогитара? Нужно сыграть (записать) соло-партию в Otherside для данной номинации (Лучший музыкант). Отзывайтесь. Войдете в анналы форума :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

СерФ

Сколько себя помню, стояла в доме никому не нужная 7-струнная гитара Черниговской фабрики неуказанного на этикетке года выпуска (13 рублей, ramon_666, привет :) ). После смены грифа на 6-струнный стала неплохой стартовой площадкой для освоения гитарного мастерства. Пережила два похода в Карпаты, причем во втором подмокла, думал, хана инструменту. Вечерком подсохла и часа за два состроилась, доказав таким образом, что надо быть оптимистом. А недавно появилась Trembita DCG-21. Звучит весьма неплохо, сравнивал вместе с товарищем с Yamaha F-310. Могу сказать, что пока доволен, а дальше будет видно.
It's not paranoia if someone's out to get you.
House M.D.

ramon_666

Кстати у меня на ней гриф тоже с шестиструнной.
Время - не деньги, время - песок!..

AK-47

Цитата: Nikolai від 10 Грудень 2008, 04:07:34
Народ, у кого есть электрогитара? Нужно сыграть (записать) соло-партию в Otherside для данной номинации (Лучший музыкант). Отзывайтесь. Войдете в анналы форума :)

Коль, у меня электруха, но туда куда ты призвал войти, особого желания не наблюдается :D
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

criminal

#29
аффтар, как понимать фразу: "если у вас гитара?". это шутка такая?))

У меня если и есть, то классическая, но с железными струнами Cremona (made in Chehoslokavia). Отец говорит, что в союзе такие были на вес золота, редкие очень и дорогие. Точно не скажу какого она года выпуска, но предположительно середины 80х. Играть учусь недавно, очень нравится! Для начала, в самый раз!

upd. за классику голосовать как за акустику? или добавите вариант "классическая"?
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

Nikolai

Цитата: AK-47 від 18 Грудень 2008, 18:47:35
Коль, у меня электруха, но туда куда ты призвал войти, особого желания не наблюдается :D
Ладно, тебя не упомянем, ты не войдешь :D
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Roman5000

5 лет учился в музыкалке на класике (нейлоновые струны), очень нравилось напрвление фламенко, когда был в 4ом класе муз школы купил себе електро и оч тяжело было перейти... перестоится на новый гриф, лады, струны, манеру игры... и мне учительница говорила - епт здай экзаен и потом играй на электро а, то не экзамен не здаш, ни поиграеш на електро нормальной.))) Щас от уже почти как 1,5 года нечего в руках не держал... пылится....продавать жалко.... он ж как родное...
Акустика - Хонер модель не помню, стоила около 450 грн, покупал у знакомого препада в этой же музыкальной школе, пртащил он тогда 3и таких гитары.... мы все их послушали и у нас с моей преподавательницей вкусы совпали на одной и той же гитаре))) хотя модель то одна и так же.... А електро я брал ДЖамп Старт от Ибанез (Айбанез) брал за 1200грн типа набор... слушал Скваер и другие гитары низжего класа, нечего не впечатлило так же как он.... потом взял проц Диджитек Рп-100, и комбик с 1ой лампой в предусилителе. Комб вокс серии валветроникс, один 12" динамик зделаный в Англии Селешин, который используется во многих кабинетах высшего класа.... щас стоит у друга на реп базе...Кстате кого интересует реп база возле академ городка (а конкретней возле спорт комплекса наука) обращайтесь в личку или в аську).

Mr.Gendolf

Зачем мне гитара!? Если я ударник?

У меня иметса Ударрные TAMA, посуда dW, 6 звуко сёмных микрофонов шуре( модели не помню разные все)!!!

Nikolai

#33
Цитата: Mr.Gendolf від 28 Лютий 2009, 00:16:06
Зачем мне гитара!? Если я ударник?

У меня иметса Ударрные TAMA, посуда dW, 6 звуко сёмных микрофонов шуре( модели не помню разные все)!!!
А кардан у тебя есть???

А чего посуда не Zildjian? :) (или Sabian)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Mr.Gendolf

Цитата: Nikolai від 28 Лютий 2009, 01:30:42
А кардан у тебя есть???

А чего посуда не Zildjian? :) (или Sabian)

Sabian продал! А на Zildjian ещо денег не собрал!
А вот кардан вещ хорошая! Пока ещо нету, но собираюсь в ближайшее время приобрести и с фирмой ещо не опредилилса!

Если кто-то владеет такой информацыей(Какой кардан лучше) поделитесь!
Заранее спасибо!

Nikolai

Цитата: Mr.Gendolf від 28 Лютий 2009, 17:32:54
Sabian продал! А на Zildjian ещо денег не собрал!
Зачем продал тогда Сабиан, раз на Zildjian денег нет? :D

Цитата: Mr.Gendolf від 28 Лютий 2009, 17:32:54
А вот кардан вещ хорошая! Пока ещо нету
Говорят, если у тебя нет кардана, то ты чувак на 3 буквы, первая "л", а не барабанщик :D Шутят, типа...

Цитата: Mr.Gendolf від 28 Лютий 2009, 17:32:54
собираюсь в ближайшее время приобрести и с фирмой ещо не опредилилса!

Если кто-то владеет такой информацыей(Какой кардан лучше) поделитесь!
Заранее спасибо!
Тут главное не кардан, а ноги :D Так как определенным танцорам сам знаешь что мешает ;)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

dojik


Nikolai

Цитата: dojik від 28 Лютий 2009, 18:40:05
Есть, электро, учусь, осваиваю азы.
С каких пор?

(азы с тремоло? ну-ну.)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

dojik

Цитата: Nikolai від 28 Лютий 2009, 18:44:09
С каких пор?
(азы с тремоло? ну-ну.)
Недели 3 уже. Мой сосед уехал в харьков учится, свою первую (эту) мне отдал. Кстати, есть отличный ресурс навскидку?

Nikolai

Цитата: dojik від 28 Лютий 2009, 18:45:51
Недели 3 уже. Мой сосед уехал в харьков учится, свою первую (эту) мне отдал. Кстати, есть отличный ресурс навскидку?
Есть. Google.com. Там их Навалом. Фильтровать... Не вспомню. Но есть, поищи.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Mr.Gendolf

Цитата: Nikolai від 28 Лютий 2009, 18:38:03
Зачем продал тогда Сабиан, раз на Zildjian денег нет? :D

Пойми такое дело была Сабиан, а тут раз закрываетса точка и по дишовке за 100грн отдают dW, ну я посмотрел, подумал, посоветовался и решыл оставить dW так как она новее и звучит и выглядит салидней! Вот я сабиан и продал!
Такие вот дела! А на Zildjian собрал денег поехал в магазин а посуда подорожала на 200! Продавцы говорят что цены скачут по страшному!

А по поводу кардана я скажу что играть не проблема училса я в чувака который без кардана вобще играть отказываетса!

Antivirus

Две акустики (одна полное УГ) а вторая стоит 400 уе и называется она Хофнер. Третья это електрогитара Ибанес с комбиком Роланд и примочкой ДигиТеч РП250.
ЗЫ есть еще саксофон и труба, но это не в эту тему)

Nikolai

Цитата: Antivirus від 24 Червень 2009, 14:30:09
и примочкой ДигиТеч РП250.
Кажется это процессор, а не примочка :)



Цитата: Antivirus від 24 Червень 2009, 14:30:09
ЗЫ есть еще саксофон и труба, но это не в эту тему)
И на них тоже играешь? :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Factiosus

Имеется акустика чеченского производства,покупал ещё во времена СССР.Когда-то лабал на ней целыми днями и с большими компаниями,сейчас тихо пылится в углу.Если бы не опрос,я бы и не вспомнил о ней..
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

___VITEK___

А у меня сейчас , как на зло материальный кризис :'( , а столько всего охото, в том числе и гитару... :(

Marex

Маю прадавню львівську Трембіту. Як на свій вік і походження ще досить нормально звучить.
На стіні висить ще древніший басовий Урал. Перебрана вся середина, робочий. На білих звукачах видніється рідна насічка у вигляді вишиванки (в результаті підведена червоним маркером) :D
Постійний інструмент - бас Cort C4
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

S!N

ЦитатаЕсли у вас гитара?
WTF  :D
High tech. Low life.

ramon_666

В конце прошлого года взял недорого б/у Washburn WI24. Использую Guitar Rig 4, задержка всего 1,8ms, не вижу смысла в покупке недорогого комбика.. Пока устраивает.
Время - не деньги, время - песок!..

k1T4eR

Не имею гитары
Хотелось бы иметь, но нету времени на обучение.

ramon_666

Дайте возможность переголосовать и смените уже название наконец!  :)
Время - не деньги, время - песок!..