Ошибка: Для MMC требуется чтобы был установлен Internet Explorer 5.5

Автор Alexanderxp, 18 Вересень 2011, 09:03:54

Попередня тема - Наступна тема

Alexanderxp

Проблема такая: в windows 7 (32 bit) не могу зайти в диспетчер устройств, управление компьютером и дефрагментацию вылетает окно с ошибкой:

Для MMC требуется чтобы был установлен Internet Explorer 5.5 или более новая версия.

Облазил весь нет и нашел такое:
http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=36791
Там пользователь поправил в реестре информацию о Internet ExplorerЕ 8, но что он там конкретно поправил непонятно.




aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Volan

Цитата: aNGeL від 18 Вересень 2011, 11:41:14А что мешает заинсталить ИЕ8?
тут что то не то, у меня эксплорера нет, но диспетчер работает :)
или ОС сборка, или еще что то

Alexanderxp

Это не ОС зборка, потому что ошибка появилась где-то три месяца назад, а винда стоит с ноября 2010 года.
И не екплорер, потому что 8й уже вшит в семерку.

Это если б кто подсказал что в реестре исправить информацию о Internet Explorer 8, тому пользователю с форума помогло.

vetos

А глянь ка... установлена ли галка у тебя здесь:

Если установлена - сними... нажми "ОК"... потом опять поставь... нажми "ОК". Может глюк какой.
Панель управления --> Программы и компоненты --> Включение или отключение компонентов Windows.

Alexanderxp

Убрал галку - провереил, перезагрузился - проверил;
Поставил галку - проверил, перезагрузился - проверил;
Не помогло.

Alexanderxp

Связался с пользователем с форума Gigabyte.
Так он мне подсказал что именно нужно поправить в реестре - ПОМОГЛО

Правда сначала я зашел в "программы и компоненты" - "просмотр установленных обновлений" и удалил установленный Internet Explorer 9 (насчет того работает ли следующее исправление когда установлен Internet Explorer 9 - неизвестно - я решил не рисковать).

Потом открываете блокнот и пишете туда:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer]
"Build"="86001"
"Version"="8.0.6001.18702"
"W2kVersion"="8.0.6001.18702"

После чего меняете расширение txt. на .reg , дальше все понятно: запускаете и отвечаете "Да" на вопрос о внесении изменений. ;)

Данная ошибка вылетает уже давно (и не только в семерке), также например можно исправлять информацию о Internet Explorer 7 и т.д.
http://konstantinfirst.com/forum/post6494.html

По этому вопросу все. Но теперь вопрос в другом - как установить  Internet Explorer 9? Он у меня теперь почему-то через центр обновления не стает и выдает ошибку 9C4D.
Здесь тоже эта проблемма описывается, но без ответа:
http://answers.microsoft.com/ru-ru/ie/forum/ie9-windows_7/не/5b27d493-28c7-414a-9e0f-2805bb0864b4?tab=MoreHelp

Пока буду искать дальше, и спасибо всем участникам форума за помощь!

Alexanderxp

Вобщем при следующеё попытке обновления Internet Explorer 9 нормально установился   8)