Пропал список инсталлированных программ из Control Panel

Автор Aleksandr1313, 30 Серпень 2012, 16:17:30

Попередня тема - Наступна тема

Aleksandr1313

Проблема такая.

В Control Panel, в окне "Uninstall or change a programm" не видны большинство инсталлированных программ. В боковом ниспадающем меню A-H, I-Q и P-Z птички проставлены, т.е. выбрано показывать все. Непоказанные программы работают нормально. Список испортился после парочки инсталляций/удалений. View,Refresh не помогает.

Подскажите, как обновить список, где смотреть?

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Hryak

Цитата: aNGeL від 30 Серпень 2012, 16:37:13
Что за винда? Что за птички? дай скрин.
Какая разница? В панели управления есть такая строчка ;)

Автору- не все проги туда прописываются. Есть много установленых прог на компе, но в сптске их нет. И зачем тебе оно вообще? Неужели только туда и смотришь? :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Aleksandr1313 від 30 Серпень 2012, 16:17:30где смотреть?
смотреть можно в папке Program Filesю. по названию нужной программы ищешь ее директорию, там файлик Unistall

Aleksandr1313

У меня Win 7.
Среди инсталлированных программ есть "AVG Sequre Search".
Допустим, что я хочу эту программу удалить (uninstall).
Единственный путь, сделать это через Control Panel, далее "Uninstall or change a programm".
Однако, ни "AVG Sequre Search" ни AVG вообще в списке нет.

Aleksandr1313
P.S. Я не знаю, как вставить рисунок в пост.

Hryak

Цитата: Aleksandr1313 від 30 Серпень 2012, 20:27:04Среди инсталлированных программ есть "AVG Sequre Search".Допустим, что я хочу эту программу удалить (uninstall).Единственный путь, сделать это через Control Panel, далее "Uninstall or change a programm".Однако, ни "AVG Sequre Search" ни AVG вообще в списке нет.
А найти эту папку и просто её удалить не судьба? :-\
Неохота качать и ставить. Удали и всё ;)
Цитата: Aleksandr1313 від 30 Серпень 2012, 20:27:04P.S. Я не знаю, как вставить рисунок в пост.
Легко. Вот пример:

:D
Поменьше свинства - побольше свинины

Aleksandr1313

Пардон, не "Единственный путь" а "Правильный путь"

Hryak

Цитата: Aleksandr1313 від 30 Серпень 2012, 20:35:17
Пардон, не "Единственный путь" а "Правильный путь"
Цель одна и та же. Если нет в том месте, о котором ты пишешь, значит есть путь, про который выше написал товарищ
Цитата: Mr_Volan від 30 Серпень 2012, 19:37:17по названию нужной программы ищешь ее директорию, там файлик Unistall
Можешь здесь почитать ещё http://my.mail.ru/community/help-beginner/46FE423DF50EB21A.html

Прогеры со своими мухами, может им так больше нравится, чтобы прогу нельзя было удалить стандартным (читай -правильным) путём. Они хотят, чтобы прогу ихнюю установили многие пользователи, а потмо мучались сомнениями при удалении.  А некоторым вещам, только анлокер помогает. Как-то так... ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

#8
Цитата: Aleksandr1313 від 30 Серпень 2012, 16:17:30
Проблема такая.
В Control Panel, в окне "Uninstall or change a programm" не видны большинство инсталлированных программ. В боковом ниспадающем меню A-H, I-Q и P-Z птички проставлены, т.е. выбрано показывать все. Непоказанные программы работают нормально. Список испортился после парочки инсталляций/удалений. View,Refresh не помогает.
Подскажите, как обновить список, где смотреть?
Можно поставить CCleaner, у него есть полностью аналогичная вкладка, делающая аналогичные вещи

Цитата: Aleksandr1313 від 30 Серпень 2012, 20:27:04P.S. Я не знаю, как вставить рисунок в пост.
тык

Hryak

Цитата: Mantikor від 30 Серпень 2012, 20:45:49Можно поставить CCleaner, у него есть полностью аналогичная вкладка
У тебя там АВГ нет ;D
Непонятно, чего товарищ привязался именно к этому окну. Вроде нет других путей и средств :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

Aleksandr1313

Господа,
Да не привязался я к этому окну. Просто окно "Uninstall or change a programm" - это системное окно и в нем всегда были видны все правильно инсталлированные программы. И когда часть программ из этого списка пропала, я и забеспокоился.

В любом случае всем спасибо за обсуждение.
Александр

Phantom of the Opera

#11
Цитата: Aleksandr1313 від 30 Серпень 2012, 20:35:17
Пардон, не "Единственный путь" а "Правильный путь"
Постав CCleaner, там є утиліта Uninstall, теж "Правильный путь".

Цитата: Aleksandr1313 від 30 Серпень 2012, 20:27:04Допустим, что я хочу эту программу удалить (uninstall).
Папка з програмою, файл "uninstall.exe", або через "Пуск" -> "Программы"
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі