Проблема со входом в учётную запись пользователя

Автор ...taras..., 26 Березень 2009, 20:45:38

Попередня тема - Наступна тема

...taras...

Здравствуйте! Нужна срочная помощь, значит ноутбук Asus, точной модели незнаю(думаю неважно), на нем как мне рассказывали уже переустанавлевали операционку(была ХР и поставили второй раз тоже но уже другие люди), человек пользовался больше полгода и все было нормально но вот на днях такое выдал - значит включаю ноут показывает фирму Asus ну как всегда, потом Windows XP с нижним бегающим индикатором загрузки, и потом начинается - сначала выдает заставку рабочего стола без ничего(без панели управления и значков) длится гдето 3 секунды потом высвечивается "Добро пожаловать" как и должно сначала быть, после высвечивается окно какбы выбора учетной записи, там она одна "Администратором" подписана, нажимаю, под "Администратором" высвечивается "загрузка личных данных" или чтото в этом роде и все, жду секунды 4 и там где "загрузка личных данных" вместо нее показывает сразу "завершения сеанса ... и сохранение личных данных" но не выключается сам и снова ждет пока нажмешь на админа и снова череда таких же событий, ПОДСКАЖИТЕ что это может быть что не загружается , и как можно исправить эту ошибку, очень надеюсь на вашу помощь!!!! Заранее спасибо!!!!

R@MS

винду могли вирусы убить, попробуй с помощью какого нибуть LiveCd полечить.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

...taras...

Цитата: R@MS від 26 Березень 2009, 21:38:13
винду могли вирусы убить, попробуй с помощью какого нибуть LiveCd полечить.
киньте пожалуйста ссылку о LiveCd и что оно значит, я не слышал об этом!спасибо

Garfi

кажись кто-то reboot в автозапуск поставил... ;D

...taras...

Цитата: Garfi від 26 Березень 2009, 21:42:16
кажись кто-то reboot в автозапуск поставил... ;D
а как это исправить и каким образом?  ???

R@MS

Цитата: ...taras... від 26 Березень 2009, 21:40:15
киньте пожалуйста ссылку о LiveCd и что оно значит, я не слышал об этом!спасибо
Ну вот например
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

max.sim

 Заголовок "Проблема с загрузкой операционной системы!" слишком обобщённый, лучше сменить его на "Проблема со входом в учётную запись пользователя" или какой-то другой, максимально полно описывающий проблему.

Travolta

Цитата: ...taras...а как это исправить и каким образом?  ???

Загрузиться в безопасном режиме, посмотреть в папке Автозагрузка файл shutdown.exe. Если там не окажется, попробовать прошерстить автозагрузку утилитой типа regcleaner
Have you tried turning it off and on again?

Inomaratadeath

встречался с подобной ситуацией -- зверёк модифицировал  парочку десятков системных файлов, так что самое простое для неподготовленного пользователя было снести винду и поставить новую.
Для любителей восстановить всё без переустановки -- обыкновенный liveCD на основе miniPE  или barton с включёнными в них фриварной утилитой AVZ и набором скриптов. Путь это не чистый антивирус, но систему от последствий всякой гадости  востанавливает на 5+ , ни разу не пожалел, когда взял его на вооружение.

Утилита русская, есть одноимённый форум с примером скриптов и обсуждением той или иной проблемы самими пользователями.
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

...taras...

Цитата: Inomaratadeath від 27 Березень 2009, 19:03:11
встречался с подобной ситуацией -- зверёк модифицировал  парочку десятков системных файлов, так что самое простое для неподготовленного пользователя было снести винду и поставить новую.
Для любителей восстановить всё без переустановки -- обыкновенный liveCD на основе miniPE  или barton с включёнными в них фриварной утилитой AVZ и набором скриптов. Путь это не чистый антивирус, но систему от последствий всякой гадости  востанавливает на 5+ , ни разу не пожалел, когда взял его на вооружение.

Утилита русская, есть одноимённый форум с примером скриптов и обсуждением той или иной проблемы самими пользователями.
меня это заинтересовало, но еще больше запутало, я просто с этими  liveCD (на разнообразных основах)никогда не работал, чтобы не морочиться вы мне можете "по простому" сказать где я могу скачать уже готовый именно такой как у вас liveCD со всеми примочками?!?!?!