Как удалить раздел HDD?

Автор alex92, 01 Серпень 2009, 16:33:49

Попередня тема - Наступна тема

alex92

У меня проблемы с компом, в подробности вдаваться не буду.
Необходимо с 2 разделов винта сколотить один. Я думаю, что это можно сделать программой EASEUS Partition Master 4.0 Home Edition.
Пожалуйста, помогите! Расскажите, как это сделать?

Annihilator

Попробуй Acronis Disk Director Suite, там всё просто и понятно.

alex92


Annihilator

Цитата: alex92 від 01 Серпень 2009, 16:42:17
А он на русском?

Да на русском, но сама программа платная.

alex92


Edd.Dragon

Цитата: alex92 від 01 Серпень 2009, 16:52:54
А что-то freeware есть?
Конечно. Администрирование \ Управление дисками.
Сливаем всю инфу куда-нибудь, удаляем оба раздела, создаем вместо них один, ставим винду, возвращаем инфу.

P.S.: Замечу, что пользуясь хоть бесплатными, хоть платными прогами, шаг "сливаем куда-нибудь инфу" ни в коем случае нельзя игнорировать. Никто никакой гарантии сохранности данных во время "живого" склеивания двух не маленьких разделов тебе не даст. Так что в случае чего, винить придется только свою лень.

alex92

Спасибо, буду пробовать!
И, кстати, почему когда я хочу отправить личное сообщение, у меня не показует картинку с кодом?

Edd.Dragon

Цитата: alex92 від 01 Серпень 2009, 18:33:08И, кстати, почему когда я хочу отправить личное сообщение, у меня не показует картинку с кодом?
Ты о чем?  ???

alex92

Ой, ошибочка вышла!
Уже в мозгах какие-то баги!

notanymore

Единственный раз когда я потерял информацию на винчестере, когда раздвигал диски Partition Magic'ом и выключил при этом ПК.
Отнесись серьезно к сообщению Edd.Dragon и скопируй всю важную информацию на Флешки, Диски или ещё куда-нибудь.
Чтобы потом не задавать по форумам вопросов как восстановить информацию.
Я кстати после того случая каждый месяц 1-го числа всё важное для меня копирую на DVD (около 7 шт. сейчас)
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

alex92

ЦитатаЯ кстати после того случая каждый месяц 1-го числа всё важное для меня копирую на DVD (около 7 шт. сейчас)
Я это делаю более-менее регулярно, и всегда, когда вижу, что с компом что-то не так.
Часа полтора назад записал всю музыку и документы на DVD.
Спасибо за советы.