GTO (Great Teacher Onizuka / Крутой учитель Онидзука / グレート・ティーチャー・オニヅカ )

Автор maxios, 23 Квітень 2009, 04:42:29

Попередня тема - Наступна тема

Как вам данное аниме?

Отлично
15 (42.9%)
Хорошо
1 (2.9%)
Нормально
1 (2.9%)
Плохо
0 (0%)
Ужасно
4 (11.4%)
Не смотрел, но обязательно посмотрю.
9 (25.7%)
Не смотрел и не буду.
5 (14.3%)

Всього голосів: 35

maxios

GTO (Great Teacher Onizuka / Крутой учитель Онидзука)

Крутой учитель Онидзука [1999]
Great Teacher Onizuka
GTO
GTO
グレート・ティーチャー・オニヅカ

Производство:   Япония
Жанр: школа, драма, комедия

Режиссёр: Абэ Нориюки
Снято по манге: GTO
Автор оригинала: Фудзисава Тору

World-Art:
Средний балл: 9.2 из 10


Краткое содержание:   
Онидзука Эйкити («22 года, холост», - как он сам любит представляться) - настоящий ужас на двух колесах, член нагоняющей ужас на горожан банды мотоциклистов, решает переквалифицироваться в... школьного учителя. Ведь в любом учебном заведении полным-полно аппетитных старшеклассниц в коротеньких юбочках! Но чем глубже примеривший необычную роль хулиган окунается в перипетии общего образования, тем сильнее он пытается переиначить место работы на свой манер - одерживая одну за другой победы над царящими в школе косностью, лицемерием, показухой и безразличием.

Эпизоды:   
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



Отличное аниме, одно из лучших для меня, настроение после него у меня было устойчиво веселым!Советую посмотреть.Моя оценка - 9/10.
Очень долго держал первое место на World-Arte



Есть также эта анимешка о молодости Онизуки, я лично советую смотреть после сериала, так как сюжет все же разбегается.
Крутой учитель Онидзука: Ранние годы - OAV (5 эп.), адаптация манги, 1994



В продолжение есть фильмы, как по мне по сравнению с аниме ничего не стоят.
Великий учитель Онидзука [ТВ], 1998 г.
Кроме анимационного ТВ-сериала, манга послужила основой игрового ТВ-сериала и последовавшего ТВ-спэшла с Такаси Соримати в главной роли.

Великий учитель Онидзука - Фильм, 1999 г.
За телефильмами последовал кинофильм с тем же Такаси Соримати в роли Онидзуки.



linuxdrom

ЦитатаСредний балл: 9.2 из 10
Где, кто, когда?  :)

А по теме - думаю, может, когда-то, попробую посмотреть  :) . Потому в голосовалке хотелось бы и более нейтральных вариантов.

maxios

#2
Цитата: linuxdrom від 23 Квітень 2009, 16:44:02
Где, кто, когда?  :)

А по теме - думаю, может, когда-то, попробую посмотреть  :) . Потому в голосовалке хотелось бы и более нейтральных вариантов.
Добавил где, на постсоветском пространстве анимэ известно мало, а манга вообще переведено только около 20 глав из 200, но последнюю серию сериала в Японии смотрело самая большая аудитория среди аниме на то время, а это о многом значит.
Кстати, советую читать мангу, аниме отображает только 1/3 сериала, но почти дословно, манга одна из лучших сама по себе, полностью доступна только на английском и японском=)))
Читать мангу советую только после просмотра сериала, а то потом из-за схожести сюжета смотреть не захочеться..хотя разбежности есть хотя бы потому, что ГТО оборвали на 1/3, говорят, что возможно кто-то надавил на создателей.Но концовка вполне гармонична.

Кстати несколько взрослых людей, моих знакомых, не особо чтивших аниме(1 его вообще ненавидел), крепко подсели именно на него, потому как "Даже тот кто не любит аниме, полюбит его благодаря ГТО" (с)

ezheniko

Супер
После просмотра настроение отпад
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

maxios


Static-X

Меня один итальянец все на него подсадить хочеть, думаю закину в список на будущее.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

maxios

Цитата: Static-X від 07 Червень 2009, 01:57:43
Меня один итальянец все на него подсадить хочеть, думаю закину в список на будущее.
Правил-но делает, ГТО - отличное лекарство от все бед=)
Статик посмотри - рекомендую!

Annihilator

Отличное аниме, мой друг на него подсел, я ещё не досмотрел но с первых серий сплошной позитив ;D.

P.S. Спасибо maxios'у за рекомендацию.

LIK

Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

afi

Я тоже начал друзей подсаживать на аниме именно с ГТО, потому что это смешно и интересно ;D

Dartenes

хорошее, не помню почем, но дропнул где-то в двадцатых сериях.

LIK

Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Do_Oraemon

Одно из лучших. Считай, классика. Действительно, мангу лучше читать после просмотра аниме, так как в аниме нет всей той грязи, заполнившей все уголки общества. В общем, если в двух словах, то: манга достает все грязное белье этого прогнившего мира со всеми его пороками и выворачивает наизнанку. После прочтения иногда хочется задуматься о том, кто ты есть на самом деле.

DyrenDos99

Так не погане творіння ! Цікаво було подивитися на систему освіти у Японії . Правда кінець не зрозумів він ніби з якимись натяком  :%)