Galaxy 9800GTX+ что за зверь? Артефакты в Mirrors edge.

Автор Irlandec, 20 Грудень 2009, 01:28:57

Попередня тема - Наступна тема

Irlandec

Достался мне некий сабж - Galaxy 9800gtx+. Интересно, что на сайте производителя о карточке ни слова, как будто и не выпускали. Погуглив, нашёл обзор на guru3d.com. Поставил последние дрова,карту не гнал. В Mirrors всё по умолчанию, только физикс включен. Наблюдаю артефакты в виде точек в некоторых сценах, в основном в правом нижнем углу картинки.Было пару зависаний с остоновкой кадра и постепенным пропаданием звука. OS-Win7. Обороты кулера поднимал вручную до 80% с помощью утилиты от galaxy - XtremeTuner. Температура под нагрузкой выше 79 не поднимается. Корпус открыт. Может кто встречался с этой картой? По моему точки говорят о дефекте видио памяти, или я не прав? И вообще не понятно, почему GPU-Z показывает что чип стоит 65нм, хотя на 9800gtx+ должен стоять 55.


[вложение удалено администратором]

фред

¯\_(ツ)_/¯

Irlandec

никогда не скринил в играх. чем это делают?

фред

Цитата: Irlandec від 20 Грудень 2009, 01:39:35
никогда не скринил в играх. чем это делают?
кнопкой "print screen" ещё можно fraps-ом делать...
¯\_(ツ)_/¯

Irlandec

я догадался что "print screen". Куда сохраняются сами скрины?

Hit_man

Цитата: Irlandec від 20 Грудень 2009, 01:45:29
я догадался что "print screen". Куда сохраняются сами скрины?
они у тебя в буфере обмена, в любом графическом редакторе (тот же пейнт) создай новый рисунок и нажми заветные Ctrl+V

Irlandec

ничего не получилось, чёрный квадрат малевича. Утром попробую фрапсом. Артефакты подобного рода я наблюдал на HD4850 при переразгоне памяти. Точки в стыках поверхностей.

Irlandec

Эти точки динамичные, вот скрин на котором явно видно

[вложение удалено администратором]

Garfield

Irlandec, попробуй проверить подключение шнура, у меня была подобная проблема.

Irlandec

#9
Цитата: Garfield від 20 Грудень 2009, 11:59:23
Irlandec, попробуй проверить подключение шнура, у меня была подобная проблема.
Не похоже, шнур DVI, новый, всё подключено как надо. Наверное наши прищюреные друзья намудрили с этой картой.
Да и брэнд сомнительный.

user_lol

Цитата: Irlandec від 20 Грудень 2009, 01:28:57
И вообще не понятно, почему GPU-Z показывает что чип стоит 65нм, хотя на 9800gtx+ должен стоять 55.
Це проблема всіх 9800gtx+, якийсь глюк GPU-Z. В мене від АСУСа і те саме. :( Точно переконатись можна лише, знявши СО. Там має бути не А2, а В1 на чіпі. Можна погуглити.

Irlandec

Да, действительно. Снял СО на чипе стоит ревизия В1. Видимо действительно глюк.

Lord127

уменя тоже от асуса ета карторчка токо никаких артефактов у меня пока нету. А точки ето да скорее глючит память карточки. Попробуй перемазать термопастой может поможет. Такая проблема была у моего кума токо карточка стояла 8500 спасивным охлаждением и появились такие артифакты ето былозвязано с перегревом памяти видеокарты.
проц Phenom X3 8650 мать GA-MA78G-DS3H ОЗУ Kingston 2x2Gb 800 видео ASUS EN9800GTX+ винт 1,3 терабайта БП 650W

Irlandec

Разобрался, и артефакты, и вылеты игры вылечились банальным патчем самой игры. Проблема была как раз в PhysX.