помогите с выбором комплекта 5.1

Автор brighton, 08 Березень 2010, 17:15:09

Попередня тема - Наступна тема

brighton

помогите определиться с выбором акустической системы!
я присмотрел на данный момент две системы:
Microlab A-6662

и
Genius SW-HF 5.1 6000


данный тип акустической системы меня устраивает как по внешнему виду так и по ценовому диапазону!
хочу взять акустику класса 5.1 в основном из-за просмотра фильмов, ну также для прослушивания музыки как фон при работе за компьютером! я понимаю что музыка так как на 2.0 за те же деньги музыка звучать не будет, но в принципе я не заядлый меломан у меня в данный момент стоят колонки Philips Multimedia Speaker System A1.2FP/20

и меня в принципе по звучанию устраивают, не фонят, не хрипят, при выключином компьютере не гудят...

так вот хотел спросить владельцев двух вышеперечисленных систем или может кто просто сталкивался какую систему лучше будет выбрать ? я по цене и по внешнему виду смотрю в сторонку а6662 довольно она мне уж понравилась... но также понимаю что там корпус сателитов пластиковый и стоит по одному динамику не так как у джениуса (два + сателиты не из пластика), вторая причина по которой микролаб больше мне подходит это мощность так как я живу в панельном доме и включаю две колонки 2х18 Вт (брал у друга) соседи начинали гатить по батарее... у микролаба сумарная мощность 99 Вт в джениуса 200. короче суть проблемы более менее изложил...
так же еще одно читал отзывы и на хотлайне и на е-каталоге и были все же написаны минусы на данные две фирмы в отличие от отзывов на тот же логитедж х-530 помойму! ни одного негативного отзыва! так вот хотел спросить что по моим требованиям более менее подходит что бы и универсально было и качественно, может быть стоит обратить на что либо другое внимание?
- крепить колонки хочу на стенку
- комната 17 кв. м. в панельном доме
- желательно наличие пульта д.у. (эти системы в таком ценовом диапазоне имеют их)
- дискретную звуковую карту в дальнейшем прикупить собираюсь но для начала будет играть на встроеной
и еще просьба кто собирается реально помочь советом отнестись с пониманием и не советовать системы типа микролаба Н-500 которая стоит под 300-350 баксов, я реально знаю что она очень хорошо играет и качественно но такой мощности как она мне нафиг не надо у меня не частный дом и эта мощность просто зря пропадет (сателиты по 45 Вт) был бы частный сектор я бы подкопил денег и взял именно ее...
изложил всю проблему жду ваших советов... заранее благодарен...

slimonka

Производители в основном показывают нечестную мощность-(сателиты по 45 Вт),что реально соответствует 5 Ватт музыкальной(неискажённой )мощности.Поэтому если интересует чистый звук-бери колонки из дерева(ДСП) и савбуфер не надо вешать на стенку.Ну а цены в основно завышены за дизайн.

Dintex

Цитата: brighton від 08 Березень 2010, 17:15:09но такой мощности как она мне нафиг не надо
Понимаешь, мощность это дело десятое. Ты платишь за качество а не столько за количество. У меня суммарная мощность 210 вт, и включал на всю громкость я их один единственный раз, типа проверить... Играло так, что на кухне вода в стакане заметно "волны" пускала)). Но оно мне нафиг не надо, зато я знаю что и на 10% акустика будет норм звучать.
Что то конкретно по этим моделям сказать не могу... У меня вот эти http://hotline.ua/tx/microlab_x4 (ппц, от это цены выросли....брал несколько лет назад, отдал 612грн).
///M

vetos

Цитата: slimonka від 08 Березень 2010, 18:40:23Поэтому если интересует чистый звук-бери колонки из дерева(ДСП)
Не обязательно из дерева... Акустика, в которую "втулили" более-менее качественные динамики - неплохо звучит и в пластмассе.  :P Ну, разве что сабвуфер из дерва...

Цитата: brighton від 08 Березень 2010, 17:15:09стоит по одному динамику не так как у джениуса
Вообще, количество динамиков в сателите еще ни очем не говорит. Нужно слушать.

Цитата: slimonka від 08 Березень 2010, 18:40:23и савбуфер не надо вешать на стенку.
А что бывают и такие?

З.Ы.ЫЫЫЫ... савбуфер  :D

Цитата: brighton від 08 Березень 2010, 17:15:09дискретную звуковую карту в дальнейшем прикупить собираюсь но для начала будет играть на встроеной
А встроенная выводит шестиканальный звук?




VETALZZZ

мне вот эти симпатичны
x23

слушал их играют качественно
Asus P5Q-E, Core 2 Quad Extreme 9650 ,Arctic Cooling EXTREME, 4GB DDRII QCZ Fatal1ty, Force 3D 4870x2 + Arctic Cooling Accelero EXTREME, Chieftec ch-02b-b, Thermaltake 850W, Microlab Pro3, Audigy 2ZS, Logitech G25

AggreSSor2010

Make life more creative... (c)

vetos

Цитата: AggreSSor2010 від 09 Березень 2010, 23:26:18А что хорошего можете сказать об этих претендентах?
Из всего представленного, внимания достойны в первую очередь Microlab X23.
Частотный диапазон системы, внешний усилительный блок (в котором, кстати, реализован режим разложения стерео в 5.1. Конечно не Dolby Surround, но звук будет доносится из всех сателитов  :) ). Из плюсов еще можно добавить невысокую стоимость системы.
... и F&D IHOO IR .



Sanьka

Присмотрись к продукции SVEN. У них качественные системы, хороший выбор и доступные цены. На всех системах есть магнитное экранирование. (Например на Logitech Z-5500 Digital за 350 $ его нет :o)  Лично у меня SVEN BTR5-10 5.1 Качество звука + внешний вид супер.
Главный эксперт во всем!!!

vetos

Цитата: Sanyka від 10 Березень 2010, 23:00:14Присмотрись к продукции SVEN. У них качественные системы, хороший выбор и доступные цены. На всех системах есть магнитное экранирование.
Ну и толку от этого магнитного экранирования? Или АС Logitech Z-5500 Digital за 350 $ без магнитного экранирования будет звучать хуже чем декоративная АС SVEN BTR5-10? :)
Уже давно у всех ЖК мониторы. Да и то у меня на стареньком мониторе "САМСУНГ" и возле него стояли неэкранированные колонки и никоем образом не влияли на изображение.  :P




slimonka

Цитата: vetos від 11 Березень 2010, 09:51:52
Ну и толку от этого магнитного экранирования? Или АС Logitech Z-5500 Digital за 350 $ без магнитного экранирования будет звучать хуже чем декоративная АС SVEN BTR5-10? :) Согласен ;)






Dintex

Цитата: slimonka від 12 Березень 2010, 07:50:15

Какую смысловую нагрузку несет твой пост? Не флуди, и не набивай посты.
///M

Sanьka

vetos  я про соотношение цены и качества, а не про, то что самое лучшее.(моя система прибл. 130-150$ и сравнивать их не следует). И при чем тут "декоративная", разве плохо когда и звук и внешний вид хорошие?
Главный эксперт во всем!!!

vetos

Цитата: Sanyka від 13 Березень 2010, 22:18:31я про соотношение цены и качества, а не про, то что самое лучшее.
Да, но тогда можно было бы не ставить ударение на

Цитата: Sanyka від 10 Березень 2010, 23:00:14магнитное экранирование.
:)

Цитата: Sanyka від 13 Березень 2010, 22:18:31И при чем тут "декоративная", разве плохо когда и звук и внешний вид хорошие?
Да нет, что ты... Просто есть такой класс акустических систем: "Декоративная акустика является достаточно популярным решением на мультимедийном рынке, т.к. подобные системы удовлетворяют запросам огромного количества пользователей персональных компьютеров. Подобные "наборы из одной коробки"  отличаются невысокой ценой, приятным дизайном и звуком, который стоит своих денег." (article.tech-labs.ru)



Sanьka

vetos на магнитном экранировании я остановился потому что у друга винты(2 шт.) полетели от магн. излучения(комм стоял возле колонок, правда старых савдеповских ). Думали от вибрации, но при замене на новую акустику (даже более мощную) все работает норм.
Главный эксперт во всем!!!