Проблема с драйверами видеокарты

Автор Enkey, 09 Січень 2010, 20:10:09

Попередня тема - Наступна тема

Enkey

Здравствуйте!
У меня такая проблема:
Не ставятся драйвера на видеокарту!!
ОС Windows 7 х64,видеокарта Nvidia GeForce 9800 GT.
Заранее благодарен:)

notanymore

Что значит "не ставятся"? Виснут? Ругаются?
Какие драйвера?
Файл должен называться "195.62_desktop_win7_winvista_64bit_international_whql.exe" или что-то возле того.
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

Enkey

Файл так и называется.Скачан с сайта Нвидиа.
Процесс установки длится долго и вот что написано:

notanymore

Мрачненько...
Кнопку "Отмена" не нажимал?
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

Enkey

Нет
Процесс установки идет долго,точнее сказать вообще не идет,в процессе экран мелькает 1 раз,и установка идет примерно до 20%!!
Вот:


ToRnAd0

Удалить старый драйвер через "установка и удаление программ", перезагрузка, win7 установит свой драйвер сразу при запуске, не обращаем внимания и ставим поверх свой драйвер. Если проблема не уходит попробуйте удалить драйвера с помощью Driver Sweeper. Есчё стоит из папки розпакованной инсталлером например C:\NVIDIA\DisplayDriver\195.81\WinVista_Win7_64\International
перенести файл PhysX__SystemSoftware.exe в любое другое место и установить драйвер из этой тапки без физикса, который можно установить  отдельно из этого файлика.

max.sim

Цитата: Enkey від 09 Січень 2010, 21:12:42
Файл так и называется.Скачан с сайта Нвидиа.
Процесс установки длится долго и вот что написано:

Где-то на форуме уже была такая тема, недавно обсуждали. Эта ситуация у меня наблюдается уже где-то полгода. В последнее время ставлю драйвер через меню параметров экрана - Персонализация-Параметры дисплея-Дополнительные настройки-Адаптер-Свойства-Драйвер-Обновить драйвер, указываю путь к распакованной папке нужных драйверов и погнали. Бывает, пишет, что установка драйвера перестала отвечать, не везде появляется панель управления NVidia, но другого выхода я не вижу. Зато хоть теперь перестало отображать в Панели управления размер видеодрайвера в 3ГБ. ;)

Enkey

ToRnAd0, Спасибо, помогло!:)И даже появилась панель управления Нвидиа!
max.sim,Я делал так как написал ToRnAd0, только я еще и отключился от интернета и перенёс файл PhysX__SystemSoftware.exe в другое место(и удалял драйвера через Панель управления).