Можно ли сделать чтобы Firefox сохраняла каждую просмотренную веб страницу

Автор firefire, 30 Жовтень 2007, 09:51:30

Попередня тема - Наступна тема

firefire

Можно ли сделать так чтобы Firefox сохраняла каждую просмотренную веб страницу как в Internet Explorer?

Lord_Of_Demons

Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Meg@Pixel

Цитата: Lord_Of_Demons від 30 Жовтень 2007, 10:41:42
Не совсем понятно.
+1 Если вопрос о автоматическом сохранении страниц на диск (типа Ctrl+S для каждой открываемой страницы), то я такой функции в IE не припомню, а если говорится о просмотре страниц в автономном режиме,то:
Цитата: Lord_Of_Demons від 30 Жовтень 2007, 10:41:42В Firefox тоже есть кэш. Там и сохраняется.
Чтобы увеличить размер кэша, введи в адресной строке "about:config" (без кавычек), там найди параметр "browser.cache.disk.capacity" и увеличивай его значение сколько влезет (измеряется в КБ)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

firefire

Цитата: Lord_Of_Demons від 30 Жовтень 2007, 10:41:42
Не совсем понятно. В Firefox тоже есть кэш. Там и сохраняется.
В IE В журнале можно просматривать просмотренные веб станицы в офлайне, а в Firefox нет. Прийдется еще раз загружать или сохранить куда-то
Цитатаа если говорится о просмотре страниц в автономном режиме
Я об єтом и имел введу
ЦитатаЧтобы увеличить размер кэша, введи в адресной строке "about:config" (без кавычек), там найди параметр "browser.cache.disk.capacity" и увеличивай его значение сколько влезет (измеряется в КБ)
Сейчас поробую

Meg@Pixel

Цитата: firefire від 30 Жовтень 2007, 12:39:44
В IE В журнале можно просматривать просмотренные веб станицы в офлайне, а в Firefox нет. Прийдется еще раз загружать или сохранить куда-то
Не знаю, как у тебя, но у меня можно (при поставленной птичке "Работать автономно") просмотреть любую страницу из журнала в оффлайне. Попробуй увеличить кэш, должно помочь.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

firefire

Цитата: Meg@Pixel від 30 Жовтень 2007, 12:44:03
Не знаю, как у тебя, но у меня можно (при поставленной птичке "Работать автономно") просмотреть любую страницу из журнала в оффлайне. Попробуй увеличить кэш, должно помочь.
У меня запрашивается подключение к Интернету :'(. Только что пробовал

Lord_Of_Demons

Цитата: firefire від 30 Жовтень 2007, 12:50:01
У меня запрашивается подключение к Интернету :'(. Только что пробовал

Так смотри, если ты только что включил кэш, то у тебя ниоткуда не возьмутся страницы, просмотренные до этого. Сделай кэш метров 100, полазь месяц (ну или недельку) и смогешь нормально просматривать в автономном режиме страницы.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

firefire

Цитата: Lord_Of_Demons від 30 Жовтень 2007, 12:54:26
Так смотри, если ты только что включил кэш, то у тебя ниоткуда не возьмутся страницы, просмотренные до этого. Сделай кэш метров 100, полазь месяц (ну или недельку) и смогешь нормально просматривать в автономном режиме страницы.
Почему ж не возьмутся? Я после этого на dpk.com.ua и www.google.com.ua заходил

Lord_Of_Demons

Хм.  ???
Значит сделай так:
- запусти ФФ
- очисти кэш
- еще раз установи требуемое количество дискового пространства под него (причем если делал через панель адреса, то проверь в меню - там тоже есть такой пункт)
- сохрани натсройки
- закрой и снова открой (не свернуть а закрыть) ФФ
- залезь на любой сайт, полазь там немного
- закрой и снова открой (не свернуть а закрыть) ФФ (да, именно еще раз)
- поставь галочку "работать автономно" в меню "файл"
- пробуй опять зайти на тот сайт, по которому до этого лазил
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

firefire

Цитата: Lord_Of_Demons від 30 Жовтень 2007, 14:28:15
Хм.  ???
Значит сделай так:
- запусти ФФ
- очисти кэш
- еще раз установи требуемое количество дискового пространства под него (причем если делал через панель адреса, то проверь в меню - там тоже есть такой пункт)
- сохрани натсройки
- закрой и снова открой (не свернуть а закрыть) ФФ
- залезь на любой сайт, полазь там немного
- закрой и снова открой (не свернуть а закрыть) ФФ (да, именно еще раз)
- поставь галочку "работать автономно" в меню "файл"
- пробуй опять зайти на тот сайт, по которому до этого лазил
Сейчас попробую
[Update] Выходит :D. Всем спасибо

FuzzyL

а не проще ли просто поставить прокси сервер(к примеру тот же HandyCache) и не морочить себе голову. Тогда и ФФ, ИЕ и другие браузеры будут отлично отображать посещенные странички и без особых усилий ;)
I want to be a tractor driver!