вопрос по поводу ОГО ! от Укртелекома

Автор deagle, 31 Жовтень 2007, 08:56:30

Попередня тема - Наступна тема

deagle


Всем прива ! Сейчас сижу на Лайфе , собираюсь перейти на безлимитку ОГО ! ориентировано где-то 128-256кит\сек. P/s : живу в Житомире , нормальных аналогов УкрТел'у не нашел :P. Вот че хотел спросить : сейчас все говорят о Укртелекоме и его UA-IX , вот только я по ЭТИМ делам не шарю ! Если я подключюсь к ОГО Безлим. смогу ли качать что либо с русских или других сайтов ? с файлообменников (с Рапид'ы например) ? , (а то говорят что ,типа, UA-IX есть только в Киеве , а в Житомире это понятие давно отсутствует ! ) ?
_________________________________________________________________________
Просветите PLZ кто-нибудь !

DeeJay

UA-IX это украинская точка обмена. Укртелекому сюда доступа нет только в том случае, если сервер работает только в сегменте UA-IX. Если же сервер работает во всех направлениях то никаких проблем с доступом небудет.
З.Ы. если анлим будет то зачем этот ua-ix?

deagle

Цитата: DeeJay від 31 Жовтень 2007, 09:14:12
UA-IX это украинская точка обмена. Укртелекому сюда доступа нет только в том случае, если сервер работает только в сегменте UA-IX. Если же сервер работает во всех направлениях то никаких проблем с доступом небудет.
З.Ы. если анлим будет то зачем этот ua-ix?
Да мне главное чтобы на зарубежные сайты можно было и КАЧАТЬ С НИХ . Тоесть , как я понял , UA-IX ето как-бы закрытая група украинских сайтов ? З-за рубежа качать можно по-любому? Или я все же не так понял ?

Xella

#3
Цитата: deagle від 31 Жовтень 2007, 10:23:42
Да мне главное чтобы на зарубежные сайты можно было и КАЧАТЬ С НИХ . Тоесть , как я понял , UA-IX ето как-бы закрытая група украинских сайтов ? З-за рубежа качать можно по-любому? Или я все же не так понял ?
Ага нормально ты понял. просто будешь искать то что тебе нужно не на украинских ресурсах в UA-IX, а на российских или зарубежных. Да и с анлимом намного легче жить.
Я тоже пересел 2 месяца назад с Life на ОГО 512 - доволен. Но за 1,5 месяца было множество проблем со связью, но теперь вроде все устаканилось.
Правда как подсядешь на online игры (в основном шутеры) то задержки(latensy) на сервера UA-IX достаточно большие, но этим серверам есть альтернатива - Европа или доморощенные сервера Укртелекома. 

deagle

Спасиб ! И еще : кто может обьяснить технический момент :
какие девайсы надо и тд. и тут еще один неприятный момент - у меня телефонная "розетка" довольно далековато от компа - прийдется еще одну делать наверно :(

DeeJay

модем ADSL'овский подарят при оплате счета за подключение и оборудование :)
http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/tariff

Lord_Of_Demons

Цитата: deagle від 31 Жовтень 2007, 12:27:08
Спасиб ! И еще : кто может обьяснить технический момент :
какие девайсы надо и тд. и тут еще один неприятный момент - у меня телефонная "розетка" довольно далековато от компа - прийдется еще одну делать наверно :(

Девайсы? АДСЛ модем\роутер + сплиттер. У меня вот D-Link 2500U уже два месяца (перегнал чуть больше 80 ГГБ). Не жалуюсь.

Далековато, это сколько? У меня после сплиттера лапша идет до модема еще метров 15. Работает нормально.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Lord_Of_Demons

#7
Цитата: DeeJay від 31 Жовтень 2007, 12:57:21
модем ADSL'овский подарят при оплате счета за подключение и оборудование :)
http://www.ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/tariff


Никто ничего не подарит. За укртелекомовский модем придется выкладывать по 12 грн\месяц. А новый модем\роутер стоит до 200 грн, что ИМХО является гораздо выгоднее.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

deagle

to Lord_of_Deamons
на счет D-Link мне куда не плюну - везде говорят что они греютчя , не стабильны и тд. ( правда по моим меркам D-Link - компания солидная ) , и везде на каждом форуме "пихают" мне ZyXel  . Но про эт потом .
for all :
Кто посоветует как подключаться : с помощью  ихнего так называемого"спеца" (240 грн ) или самому (120 грн по-моему...) . А если самому - то PLZ разъясните н.у.б'у что куда пихать , (З.Ы. :не совсем понятна на ихнем сайте -простая схема подключения ) а то ща как не нахимичу ... :)

Lord_Of_Demons

Цитата: deagle від 31 Жовтень 2007, 17:15:59
to Lord_of_Deamons
на счет D-Link мне куда не плюну - везде говорят что они греютчя , не стабильны и тд. ( правда по моим меркам D-Link - компания солидная ) , и везде на каждом форуме "пихают" мне ZyXel  . Но про эт потом .

Все железо греется, но каждое по разному. И мой модемчик тож незначительно нагревается. Тьфу-тьфу пока работа стабильна, глюков не замечено, управление удобное. Я не рекламирую а пишу ИМХО.
Цитата: deagle від 31 Жовтень 2007, 17:15:59Кто посоветует как подключаться : с помощью  ихнего так называемого"спеца" (240 грн ) или самому (120 грн по-моему...) . А если самому - то PLZ разъясните н.у.б'у что куда пихать , (З.Ы. :не совсем понятна на ихнем сайте -простая схема подключения ) а то ща как не нахимичу ...  :)
По любому самому. Потому что когда подключишся сам ,то увидишь, что платить 120 грн за эту работу, честно горя многовато.
Схема на сайте очень понятна. Что конкретно тебе не ясно в ней.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Xella

Цитата: deagle від 31 Жовтень 2007, 17:15:59
А если самому - то PLZ разъясните н.у.б'у что куда пихать , (З.Ы. :не совсем понятна на ихнем сайте -простая схема подключения ) а то ща как не нахимичу ... :)
Там нечего химичить - главное нормально подключить модем к сплитеру, а в Web интерфейсе легко разобраться тем более в нете куча инструкций.
Самый толковый -это сайт Харьковского Укртелекома, с него и мануалы для настройки почти всех модемов.
http://www.support.kharkiv.ukrtelecom.ua/html/soft.php
И отдельно ссылки с того же сайта, проверено мной с поправкой на регион - у меня VPI=1, VCI=32. и D-LINK 2540U

Краткий обзор основных настроек модема и операционной системы
D-Link DSL 50XT
DSL 25X0
TP-Link TD-8810
Acorp LANX20
Zyxel 660
Huawei Smart MT880
Callisto 821

И главное - по возможности подключи модем рутером, не будет лишнего геммороя с подключением. Удачи.




deagle

#11
Спасиб народ ! :)

TO Lord_Of_Demons :
мне тут в схемке только одно не понятно - там кабель от сплитера подсоединяется к телефону , но в телефоне тока 1 вход . Это телефон такой , или это я протупил капитально ? ... (см. схемку)

Lord_Of_Demons

Цитата: deagle від 01 Листопад 2007, 16:37:16
Спасиб народ ! :)

TO Lord_Of_Demons :
мне тут в схемке только одно не понятно - там кабель от сплитера подсоединяется к телефону , но в телефоне тока 1 вход . Это телефон такой , ...

Ты меня в тупик загнал.  ??? Если телефон совдеповский, то у него default нету разьема RJ11 (это разьем похож на сетевой, только с 4 проводами). Все современные телефоны присоединяются кабелями с такими разьемами. В сплиттере есть выход "Phone" (или что то подобное). Туда телефон и коннектить. И потом, а сколько должно быть в телефоне входов? По-моему одного достаточно. Не хотелось бы обижать, но ты
Цитата: deagle від 01 Листопад 2007, 16:37:16
протупил капитально
Какой у тя телефон?
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

deagle

to Lord_Of_Demon
пардон , чет сегодня наверно не выспался . спасиб

No_name

Цитата: deagle від 31 Жовтень 2007, 17:15:59
Кто посоветует как подключаться : с помощью  ихнего так называемого"спеца" (240 грн ) или самому (120 грн по-моему...) . А если самому - то PLZ разъясните н.у.б'у что куда пихать , (З.Ы. :не совсем понятна на ихнем сайте -простая схема подключения ) а то ща как не нахимичу ... :)

У модемов ZyXel на диске с драйверами есть программа дла автоматической настройки параметров интернета. В ней просто выбрать провайдера, ввести логин и пароль и программа все настраивает, сама заносит данные в модем и при каждом включении модема он без участия пользователя подключается к инету(на ПК не нужно ничего настраивать)
У меня самого ZyXel, именно таким способом и выхожу в инет и никакой головной боли!!!

Rio

народ не пойму, последний два вечера, скорость на Москву просто ужасно маленькая. У меня пакет ОГО 512 . вот скрин на
Москву
Киев
юзербары запрещены

fin