Google Wave

Автор Nikolai, 25 Жовтень 2009, 18:08:35

Попередня тема - Наступна тема

Nikolai

Google Wave - платформа, призванная соединить в себе электронную почту, мгновенную передачу сообщений, Вики и социальную организацию сети с сильным совместным центром.

В Волну можно добавлять новых участников, причем благодаря функции Воспроизведение (Playback) они могут просмотреть весь процесс формирования и модификации волны с самого начала.

Возможно одновременное редактирование Волны несколькими участниками с моментальной (посимвольной) рассылкой изменений всем участникам.

Поддерживается выделение фрагметов Волны в отдельную Волну, отправка приватных сообщений участникам, быстрая вставка фотографий, видео-клипов и ссылок, интеграция с блогами, проверка и автоматическое исправление орфографии (чувствительное к контексту), мгновенный (в процессе его набора) автоматический перевод сообщений на 40 различных языков.
(с) Википедия


Сегодня многим пришли приглашения в Google Wave, так что самое время начать обсуждать новый сервис.



Вид на экране с традиционным соотношением сторон, рендерер - Mozilla Firefox 3.5.3 (также здесь)


[вложение удалено администратором]
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Nikolai

Google Wave выпустят к концу 2010 года

Материал Ленты.ру. Там же еще одно небольшое описание сервиса для особо непонятливых товарищей.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Nikolai

Ресурс, специально посвященный объяснению новой технологии -  What is Google Wave?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

tural

Если есть кто из ДПК в "волнах", добавляйте - abyssem@googlewave.com :)
А то скучновато...

Nikolai

Да, добавят... Тут половина не знает, что это такое, второй половине вообще барабанистично.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

linuxdrom

Цитата: Nikolai від 15 Листопад 2009, 18:22:29
Да, добавят... Тут половина не знает, что это такое, второй половине вообще барабанистично.
Раздавай инвайты, тогда жадная половина нахватает и узнает что это такое  :)

aksi

Если кому нужны инвайты - пишите мыло, у меня еще четыре штуки осталось, могу поделиться...

tural

ЦитатаЕсли кому нужны инвайты - пишите мыло, у меня еще четыре штуки осталось, могу поделиться...
...и только мертвые с косами стоят! :)

PS: Думаю, намного продуктивнее было бы отафишировать Wave мини-обзором в блоге. Ни одной ведь записи

Nikolai

Цитата: linuxdrom від 15 Листопад 2009, 18:30:28
Раздавай инвайты, тогда жадная половина нахватает и узнает что это такое  :)
А там можно самому оставить мыло и ждать инвайт.

Хотя если нужен, то кидай мыло :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Nikolai

Создана волна Домашнего ПК.

Искать with:public Домашний ПК
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

linuxdrom

Цитата: Nikolai від 17 Листопад 2009, 20:38:40
Хотя если нужен, то кидай мыло :)
Спасибо, но мне предлагали еще до появления этой темы - не заинтересовало. Ничего пока не поменялось  :)

Tranceliker

Оце ще один світовий зомбо-проект.. З усіма переспілкуватися на всі теми..і нікого не бачачи... Чудово.. >:(
Краще б всесвітній сайт для пошуку роботи запустли..
Господь не помиляється

IK91

Цитата: Tranceliker від 27 Листопад 2009, 12:01:28Краще б всесвітній сайт для пошуку роботи запустли.
Мне нужен "дивак" з/п 100 долларов в месяц, устроит ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Tranceliker

#13
Мені потрібен багатенький пежон, не знаючий глибини духовної суті людини, живучи НА ПОНТАХ... безкоштовно. Городи копати, валити ліс, читати Біблію на ніч моїй сестрі...
До чого ти постійно мені тикаєш, що я дивак? Не лізь в мій світ, ти його не достойний. А твій мені бридкий. Ра<цензура!> свої бабки і продажних людей, що навколо тебе.. ок?
Господь не помиляється

IK91

Цитата: Tranceliker від 27 Листопад 2009, 15:12:07не знаючий глибини духовної суті людини, живучи НА ПОНТАХ
Ты уверен ? Я не уверен, что ты уверен, так что советую не говорить о том, в чем у тебя нет уверености - да, я не снимаю кошек с деревьев, и не занимаюсь благотвортильностью, но знаю о жизни, и о людях и о их душах поболее тебя. Так что, не бредословь.
Цитата: Tranceliker від 27 Листопад 2009, 15:12:07До чого ти постійно мені тикаєш, що я дивак?
Ты в этом сомневаешься и предположил, а я уверен (по крайне мере, для себя), так что без претензий.
Цитата: Tranceliker від 27 Листопад 2009, 15:12:07Городи копати, валити ліс, читати Біблію на ніч моїй сестрі.
Я могу тебе почитать, бессплатно, но свою Библию, чтобы ты глаза розул.
Цитата: Tranceliker від 27 Листопад 2009, 15:12:07Не лізь в мій світ, ти його не достойний
Какая проблема, я не стану задротом.
Цитата: Tranceliker від 27 Листопад 2009, 15:12:07А твій мені бридкий.
Абсолютно все равно.
Цитата: Tranceliker від 27 Листопад 2009, 15:12:07Ра<цензура!> свої бабки, ок?
Пойду твоим путем и железной логикой. Соси лапу, ок ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Tranceliker

ЦитатаПойду твоим путем и железной логикой. Соси лапу, ок ?
Флуд, офтоп, образа. Класний з тебе модер..
Господь не помиляється

N17

Дайте инвайт, пожалуйста, хочется затестить это чудо.

Avireti

Nikolay17, отправил.

N17

Цитата: Avireti від 01 Грудень 2009, 07:37:11
Nikolay17, отправил.
Благодарю.
P.S. Nikolay1710, вроде так, добавляйтесь. :)


Добавлено: 01 Грудень 2009, 10:05:25

Цитата: Nikolai від 26 Листопад 2009, 22:22:20
Создана волна Домашнего ПК.

Искать with:public Домашний ПК
Что-то не нашел.. ???

Nikolai

Цитата: Nikolay17 від 01 Грудень 2009, 10:05:03
Что-то не нашел.. ???
Поищи сначала with:public, а потом добавь ДПК
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

N17

Не понятный какой-то ресурс... И зачем он!?..

Nikolai

Цитата: Nikolay17 від 01 Грудень 2009, 23:20:03
Не понятный какой-то ресурс... И зачем он!?..
Непонятный сам по себе, или непонятно зачем? :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

N17

Цитата: Nikolai від 02 Грудень 2009, 01:10:35
Непонятный сам по себе, или непонятно зачем? :)
И то и другое. Что еще за волны.. Не понятно.

Tranceliker

Цитата: Nikolay17 від 02 Грудень 2009, 01:26:13
И то и другое. Что еще за волны.. Не понятно.
Хвилі - це ніби відкриті конференції певних людей з певної теми. Ти можеш одночасно перебувати в кількох. Така собі заміна форумів, чатів, асьок та ін. блювото-тошнотних сервісів..
Вирішувати тобі.. Висіти там чи спілкуватися вживу...
Господь не помиляється

немой

Цитата: Tranceliker від 02 Грудень 2009, 13:48:46Висіти там чи спілкуватися вживу...
чего ж такой ярый борец за общение в живую не взял билет в харьков к Nikolay17 и не высказался там?

Tranceliker

Цитата: немой від 02 Грудень 2009, 14:24:40
чего ж такой ярый борец за общение в живую не взял билет в харьков к Nikolay17 и не высказался там?
Я просто застережив, можливо наштовхнув когось на роздуми.. Ну і не пригаю на перше блискуче з криками ВАУ! КРУТО! ААА!! Уті-путі... Тьху!
Якщо треба буде і в Харків поїду, але для мого повідомлення вистачить і кількох хвилин робочого часу.
Господь не помиляється

Nikolai

Цитата: Nikolay17 від 02 Грудень 2009, 01:26:13
И то и другое. Что еще за волны.. Не понятно.
Если он тебе непонятен это ведь не повод писать комментарии в негативном ключе, правда? :)

В первых постах есть несколько ссылок для самостоятельного изучения. Вкратце - это вместо email-а, чата, и вики.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

N17

Цитата: Nikolai від 02 Грудень 2009, 22:29:53
Если он тебе непонятен это ведь не повод писать комментарии в негативном ключе, правда? :)

В первых постах есть несколько ссылок для самостоятельного изучения. Вкратце - это вместо email-а, чата, и вики.
Понял уже. Так себе...

N17

Скучновато там как-то..
nkolay1710@googlewave.com
Добавляйтесь.