A/H1N1 в Україні - реальний розвиток подій

Автор LoRDEP, 29 Жовтень 2009, 19:37:56

Попередня тема - Наступна тема

Используете ли вы физические защитные средства во время этой эпидемии?

Хожу в скафанде экзоброне 8)
21 (17.1%)
Думаю противочумного вполне хватит... :-[
3 (2.4%)
Хожу в няшненьком советском противогазе ГП-4у :%)
5 (4.1%)
Обхожусь респиратором ;D
5 (4.1%)
Марлевая повязка  ;)
13 (10.6%)
Одноразовая повязка из аптеки :-\
5 (4.1%)
Не вижу смысла применять
59 (48%)
Не вижу смысла применять - я обкололся Мед-Х и уже принял свои таблетки :P
12 (9.8%)
Чихаю и кашляю на всех вокруг, специально пытаюсь обнять и поцеловать. Ведь этот мир спасет любовь, не так ли? :-*
27 (22%)

Всього голосів: 123

LoRDEP

Понишпорив і в інтернеті і зіткнувся з тим що люди відписують про неправдивість інформації що ллється з новин. Хотілось би почути реальну ситуацію з захворюванням в західних областях. Адже якщо все дійсно на межі катастрофи то через кілька діб вірус буде в Києві а далі і схід країни  :(

GRaFkiyv

Пригвинчуй голосування:
1.Я ще не хворий
2.В мене симптоми
3.В мене  вже грип
4.В мене паніка
5.Здається сусіди померли
6.Я помираю.
7.Я помер.

max.sim

Цитата: GRaFkiyv від 29 Жовтень 2009, 20:29:26
Пригвинчуй голосування:
1.Я ще не хворий
2.В мене симптоми
3.В мене  вже грип
4.В мене паніка
5.Здається сусіди померли
6.Я помираю.
7.Я помер.

Ты ещё забыл:
а) Мені дуже погано.  :(
б) Ліки ведмедика Бо - Мені вже набагато краще!  :)

По теме - я недавно месяц болел каким-то гриппом, долго не мог выздороветь, многие знакомые тоже. Живу в Днепре. Может то у них уже после нашего?

LoRDEP

GRaFkiyv, max.sim
Щось мені підказує що родичам тих 34 осіб(за офф. даними) що померли та громадянам які захворіли зараз не до смішок.

an_v

Слыхал что на западной Украине уже 4000~ человек заболело на свиной грипп.Нам просто не все договаривают.Одну из областей хотят полностью закрыть на карантин.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

BigShark

Цитата: an_v від 29 Жовтень 2009, 20:53:25
Слыхал что на западной Украине уже 4000~ человек заболело на свиной грипп. Нам просто не все договаривают. Одну из областей хотят полностью закрыть на карантин.
Худо дело О_о А не поделишься ссылкой? :-[


Цитата: an_v від 29 Жовтень 2009, 20:53:25
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Vlad61

Четыре часа назад по телевидению передавали о трёх областях где выявлены случаи заболевания,с ейчас уже пять. С учётом скорости распространения инфекции-карантинные мероприятия нужно проводить уже сейчас, и на всей территории страны. В противном случае, недели эдак через три-фраза"Боже спаси Украину" станет как нельзя актуальна.

GRaFkiyv

Цитата: LoRDEP від 29 Жовтень 2009, 20:52:22
GRaFkiyv, max.sim
Щось мені підказує що родичам тих 34 осіб(за офф. даними) що померли та громадянам які захворіли зараз не до смішок.
Ну раз новостям вы не верити так с этого голосования и у знаем: наступила пандемия или ещё нет.

pohgejib

#8
сам з франківська. з аптек вимели всі антибіотики, навіть повязку не зміг придбати, їх також вже немає. сам відчуваю, що інформація про реальні масштаби неусвідомлена/невідома/приховується, швидше 1-ше звичайним народом і 3-тє лікарями і високопосадовцями. дійсно страшно зараз виходити на вулицю. симптоми: ломота в суглобах, температура 37-38. в 7-ми знайомих з універа саме такі. при чому універ навіть не думають закривати на карантин...
чекаєм допомоги європи, а то лікування не кожному покишені... я вже догризаю головку часника :)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

DMX

Цитата: pohgejib від 29 Жовтень 2009, 22:23:02
сам з франківська. з аптек вимели всі антибіотики, навіть повязку не зміг придбати, їх також вже немає. сам відчуваю, що інформація про реальні масштаби неусвідомлена/невідома/приховується, швидше 1-ше звичайним народом і 3-тє лікарями і високопосадовцями.
В нас в Чернівцях така ж ситуація! Нічого хорошого немає і певно скоро недочикаємося.;)
Position Of Power

MAXIMUS mx

Интересная тема.. Сам я из Днепропетровска, так что вроде ничего такого. А вот людей с западной Украины интересно послушать, а то СМИ как обычно врут.

ToRnAd0

В Хмельницком тоже неслабо... колледж на карантин не закрывают, а посещаемость в некоторых группах доходит до 40% .... учить некого, сидит человек 10-15 в группе из которых половина кашляют.

pelik911™

Цитата: an_v від 29 Жовтень 2009, 20:53:25P.S.Вы знаете что Чубакабра уже в Чернигове?Сначала во Львове,потом в Житомире а сейчас в Чернигове!
Да ты что! Это она переносит заразу? Кошмар!
Надо же, как разные кретины с помощью фоток дохлой безшерстной собаки породы ксолоитцкуинтли внушили эти никому ненужные мифы и сказки. Вроде все умные - а в сказки так и верят

GRaFkiyv

Цитата: pohgejib від 29 Жовтень 2009, 22:23:02
сам з франківська. з аптек вимели всі антибіотики, навіть повязку не зміг придбати, їх також вже немає. сам відчуваю, що інформація про реальні масштаби неусвідомлена/невідома/приховується, швидше 1-ше звичайним народом і 3-тє лікарями і високопосадовцями. дійсно страшно зараз виходити на вулицю. симптоми: ломота в суглобах, температура 37-38. в 7-ми знайомих з універа саме такі. при чому універ навіть не думають закривати на карантин...
чекаєм допомоги європи, а то лікування не кожному покишені... я вже догризаю головку часника :)
По ictv тоже самое сообщили. А скорая помощь на дом уже не выезжает? +38оС уже на больничный тянет.

Гордон

Ребят, может не интересно вам, но я 3.5 недели болел странным гриппом! + ща все в Политехе позаражались и через раз ходят(темп. то норм., то оч. выс и всё тело ломит)... Но мне по фиг, я переболел. Так что этот вирус не только на Украине...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Nikolai

Цитата: Гордон від 29 Жовтень 2009, 23:56:29
Так что этот вирус не только на Украине...
Ну это понятно, вирус же на границе не останавливают :D
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

pohgejib

сьогодні в місті мало, навіть дуже мало народу, а ті що вийшли - в повязках або дихають через шарф. кажуть вночі літаком кропили місто якоюсь фі*ньою... всі універи закрили на тиждень... в ІФНТУНГу це перший карантин за всю історію...
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

GRaFkiyv

Цитата: pohgejib від 30 Жовтень 2009, 12:33:56
кажуть вночі літаком кропили місто якоюсь фі*ньою...
Може і раніше ці кляті літаки вночі щось кропили над містами країни?  ;D

MIXAIL_vasylykiv

Наш ЛНУ ім.  Франка у Львові сьогодні на карантині. Вперше за довгі роки. Особисто в нас в групі ще вчора почались симптоми(в мене теж  :( ):ломота в суглобах, температура, спонтанний кашель(ніби пилюка попала в горло і біль у грудях), прискорене серцебиття. Хорошого мало.
Я ще минулого тижня перехворів на непонятну застуду(чи грип?) а тепер бачу, що скорше всього пішли ускладнення. Особисто мої симптоми дуже нагадують...пневмонію  :o .
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Поки що сижу дома закидаюсь антибіотиками(ампіцилін). До лікаря не піду-понавиписують екзотичний дорогущих ліків, від яких толку 0.
Шось мене морозить... :-[
Порада всім:часник, цибуля, більше рідини, вітамінів, менше виходити з дому і контактувати з людьми.

GRaFkiyv

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 30 Жовтень 2009, 13:40:26
температура, спонтанний кашель(ніби пилюка попала в горло і біль у грудях)
Было такое: температура, спонтанний кашель, задышка из-за очень затруднённого дыхания как буд-то объём лёгких уменшился на половину. Само прошло в течении 8 часов. Происходило после силовых нагрузок.

Miron_Y

#20
Цитата: MAXIMUS mx від 29 Жовтень 2009, 22:30:52Сам я из Днепропетровска, так что вроде ничего такого.
Зайди в аптеку... прозреешь. ;) Вирус он не разбирает ни национальностей, ни границ.
Держите ноги в тепле, старайтесь избегать общественного транспорта и тесного общения с незнакомыми людьми (бары,клубы, дискотеки), ходите больше, оденьте марлевую повязку или шарф.

Добавлено: 30 Жовтень 2009, 14:01:25

ЛОЛ, смените название темы. Вирус известный и секрет из проблемы сделали наши медики, которые реально готовы только голосовать за ... выберите сами :'(

MAXIMUS mx

Цитата: Miron_Y від 30 Жовтень 2009, 13:59:09Зайди в аптеку... прозреешь.
Да-да, вчера ходил в аптеку за лекарством, и был очень удивлен)

max.sim

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 30 Жовтень 2009, 13:40:26
Особисто в нас в групі ще вчора почались симптоми(в мене теж  :( ):ломота в суглобах, температура, спонтанний кашель(ніби пилюка попала в горло і біль у грудях), прискорене серцебиття. Хорошого мало.
Я ще минулого тижня перехворів на непонятну застуду(чи грип?) а тепер бачу, що скорше всього пішли ускладнення. Особисто мої симптоми дуже нагадують...пневмонію  :o .
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

...
Вот именно так я и болел недавно, около месяца. Сначала вроде обычный грипп, вроде прошёл дней за пять, а потом пошло продолжение: бесконечный кашель, небольшая температура, насморк и т.п. в течение трёх недель. Но я дома не валялся, ходил на работу и пил таблетки и леденцы от кашля и гриппа - до сих пор живой и здоровый теперь. А теперь оказалось, что это эпидемия и пришла она первой на Западную Украину.  :-[
В больницу не ходил, повторяю, ибо если бы пошёл - то или положили бы на койку, или просто выписали кучу таблеток. Оба варианта мне не интересны.

GRaFkiyv

Умершие тоже в больницу не ходили, но очевидно запаса здоровья не хватило, т.е. люди понимали что рискуют в некоторой степени. А вот пустые аптеки или высокие цены на лекарство - это... где минздрав и власть на местах?

max.sim

Цитата: GRaFkiyv від 30 Жовтень 2009, 14:19:12
Умершие тоже в больницу не ходили, но очевидно запаса здоровья не хватило, т.е. люди понимали что рискуют в некоторой степени.
Да потому что уровень нашей медицины такой, что туда и идти особо смысла нет. Тупое выкачивание денег и всякие "добровольные" пожертвования.
К тому же я по вине докторов разок 2 недели "лечился" в инфекционной больнице, причём лечил я ожёг горла. После этого моё доверие к нашей медицине упало ниже плинтуса. Лучше я помру не известно от чего, но что подхватил сам, чем от того, что я подхвачу в палате с больными, будучи при этом здоровым.  ;) Да и вообще, как показывает нынешняя ситуация: как тебя вылечат, если не знают, от чего лечить? От гриппа и пр. и в аптеке лекарства продают, и совершенно не обязательно идти в больницу, чтобы тебе выписали те же лекарства, но в спец. аптеке по спец.цене.

Hit_man

#25
Плохой этот новый грип у всех одышка, температура, глаза как у кроликов красные (сумская область).
Кстати большинство заболевших-молодые люди.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

MIXAIL_vasylykiv

ЦитатаУмершие тоже в больницу не ходили
Тільки що дзвонив батько (він лежить в госпіталі, правда зі шлунком) - в сусідній палаті померла людина (теж лежала з хворобою, не пов"язаною з грипом).
так що
ЦитатаЛучше я помру не известно от чего, но что подхватил сам, чем от того, что я подхвачу в палате с больными, будучи при этом здоровым.
наші лікарі можуть хіба добре покалічити.
і відповідальності за це не понесуть.  >:( :(

Цицерон

Цитата: max.sim від 30 Жовтень 2009, 14:30:43Да потому что уровень нашей медицины такой, что туда и идти особо смысла нет. Тупое выкачивание денег и всякие "добровольные" пожертвования.
У бравого солдата Швейка была фраза « больные и симулянты умирали в одинаковом процентном отношении» . И я ещё не слышал чтоб от вируса гриппа было какое –либо лекарство. Лечение –симптоматическое, лечат последствия, а не грипп, в общем все по чеснок с луком


Гена Букин

С одной стороны как школьник рад за каникулы...а с другой просто ужас что творитсо в стране...

http://dozor.kharkov.ua/vlast/1049260.html

metallic

Нам только что объявили что наш универ  и студгородок закрыт на карантин на неделю ,(а скорее всего на две) ...Когда будет сессия вообще не понятно ))

Annihilator

Цитата: metallic від 30 Жовтень 2009, 16:18:33
Нам только что объявили что наш универ  и студгородок закрыт на карантин на неделю ,(а скорее всего на две) ...Когда будет сессия вообще не понятно ))

У меня 15-го ноября должна начаться сессия и закончиться 15-го декабря, а потом три месяца каникулы, типа экономится отопления, так что карантин только лишний :)

metallic

Цитата: Annihilator від 30 Жовтень 2009, 16:21:14
У меня 15-го ноября должна начаться сессия и закончиться 15-го декабря, а потом три месяца каникулы, типа экономится отопления, так что карантин только лишний :)
Тоже самое , нам в начале года сказали , что так как  универ не смог заключить договор об отоплении , семестр сокращается с 18 недель до 16 , а  теперь еще и карантин ... Что мы будем сдавать на сессии  и когда она будет , понятия не имею...  :'(

pohgejib

франківськ пустує. всі сидять подомам:
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Xella

Ужгород присоеденился к панике карантину - в аптеках нет марлевых повязок, из трех выписанных на бумажку из интернета медпрепаратов  в аптеке не оказалось ни одного, пришлось купить колдрекс, по городу уже замечаю людей в марлевых повязках, колллеги видели целую группу в них - шли видно с пар  :o

Strider


user_lol

Цитата: metallic від 30 Жовтень 2009, 16:18:33
Нам только что объявили что наш универ  и студгородок закрыт на карантин на неделю ,(а скорее всего на две) ...Когда будет сессия вообще не понятно ))
Цитата: Annihilator від 30 Жовтень 2009, 16:21:14
У меня 15-го ноября должна начаться сессия и закончиться 15-го декабря, а потом три месяца каникулы, типа экономится отопления, так что карантин только лишний :)
думав це тільки в нас, в Хмельницькому, такий дурдом, а тепер через цей карантин в універі буде капець.

Assassin 47

Цитата: Olex від 30 Жовтень 2009, 17:18:00
Ужгород присоеденился к панике карантину - в аптеках нет марлевых повязок, из трех выписанных на бумажку из интернета медпрепаратов  в аптеке не оказалось ни одного, пришлось купить колдрекс, по городу уже замечаю людей в марлевых повязках, колллеги видели целую группу в них - шли видно с пар  :o
Ти з Ужгорода?

greg.re1234

Только что заходил в аптеку-купить спирта(протирать руки и проч.). Там такаая толпа народу)

Potter

Сегодня после смены крановщицы вместо генделя пошли в аптеку- закупать лекаоства/повязки. Риальни паникуют :P Кто нехило поднимет денег на этом вирусе...

Добавлено: 30 Жовтень 2009, 20:04:28

интересно, а в аптеках тулят обычную ватно-марлевую повязку или реально крутую?!

Гена Букин

Цитата: Potter від 30 Жовтень 2009, 20:03:44
Сегодня после смены крановщицы вместо генделя пошли в аптеку- закупать лекаоства/повязки. Риальни паникуют :P Кто нехило поднимет денег на этом вирусе...

Добавлено: 30 Жовтень 2009, 20:04:28

интересно, а в аптеках тулят обычную ватно-марлевую повязку или реально крутую?!
Уже заработали.У меня мать  работает в аптеке, сказала что за сегодня получили выручку в 10 000 грн!!!Так как в обычные дни они получают 5 000 грн.Кто то действительно на вирусе подзаработает)

MishaM

Цитата: Olex від 30 Жовтень 2009, 17:18:00
Ужгород присоеденился к панике карантину - в аптеках нет марлевых повязок, из трех выписанных на бумажку из интернета медпрепаратов  в аптеке не оказалось ни одного, пришлось купить колдрекс, по городу уже замечаю людей в марлевых повязках, колллеги видели целую группу в них - шли видно с пар  :o
Деякі ходять навіть в протигазах. В школах карантин, кажуть що на 3 тижні (до 22 листопада).

Добавлено: 30 Жовтень 2009, 20:17:15

Цитата: Assassin 47 від 30 Жовтень 2009, 17:29:39
Ти з Ужгорода?
Угу

Цицерон

#41
в Харькове тоже опустошают запасы повязок в аптеках, мабудь мріють про те, що там вірус ногами заплутається. :D
Цитата: greg.re1234 від 30 Жовтень 2009, 17:47:55Только что заходил в аптеку-купить спирта(протирать руки и проч.). ...
О это дело...особенно "прочее". Я для прочего кроме спирта в аптеке беру ещё и кору дуба, её в спирт, розбавить по вкусу и через 1-1,5 великолепное лекарство от гриппа. стресса и т.п. :D

LoRDEP

Змінив назву теми. Хочу щоб користувачі відписували про реальний розвиток подій по областям. Сьогодні з ранку в Києві все було більш-менш спокійно чого не скажеш про 17:00(повертався з роботи) половина киян в марлевих пов'язках, черги біля аптек. Всього цього можна було уникнути якби наша влада не надіялась на "авось". 

an_v

А это правда что сегодня ночью в Киеве будут дезинфицировать воздух каким то раствором?

DMX

Цитата: Annihilator від 30 Жовтень 2009, 16:21:14
У меня 15-го ноября должна начаться сессия и закончиться 15-го декабря, а потом три месяца каникулы, типа экономится отопления, так что карантин только лишний :)
Теж саме і у нас в Чернівцях! :( Сьогодні після першої пари оголосили про карантин на теждень (до 9 листопада). Вчилися ми до того по суботах для "економії" (аж смішно звучить :D), а потім думаю вже і на неділю поставля пари (у нас всього можна чекати!).
Position Of Power

Potter

смотрел новости по ящику, кто-то из врачеьной элиты объяснял толпе,что ходить по улице при низкой температуре в повязке- это тупо и вредно. что не надо на нубов смотреть, которых по тиви показывают. А повязку над одевать в транспорте, местах скопления людей, но никак не на улице.


DMX

Цитата: an_v від 30 Жовтень 2009, 20:46:49
А это правда что сегодня ночью в Киеве будут дезинфицировать воздух каким то раствором?
У нас теж сьогодні проце всі говорили, але це офіційно спростували обішлося лише миттям вулиць!
Position Of Power

Potter

поправьте меня, если туплю.Ппочему  появязку нельзя сделать самому?! Марля-вата-марля-вата-марля+завязки/резинки. профит

Добавлено: 30 Жовтень 2009, 20:51:41

Цитата: Міша Воронич від 30 Жовтень 2009, 20:17:01
Деякі ходять навіть в протигазах.

Хорошо, что не в экзоскелетах ГГГггыыы

an_v

Цитата: Віталік DMX від 30 Жовтень 2009, 20:50:41
У нас теж сьогодні проце всі говорили, але це офіційно спростували обішлося лише миттям вулиць!
Мыли водой?

IK91

Цитата: an_v від 30 Жовтень 2009, 20:46:49
А это правда что сегодня ночью в Киеве будут дезинфицировать воздух каким то раствором?
Развче что бздом властей.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.